Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 704118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
в норме 3-4 раза.
1)определение беременности (исключение трубной)
2)10-12 недель (исключение грубых патологий)
3)22-24 (развитие плода, состояние плаценты, шейки матки)
4)32-34 (положение плода, состояние плаценты, тактика ведения родов)
Это грубо говоря.....
Но на 41 неделе обязательно доплер для контроля старения плаценты.
Количество УЗИ пропорционально увеличивается наличию осложнений течения беременности со сторогы матери или плода.
Все должно быть соразмерно рискам....то есть не стоит просто так лишний раз беспокоить дитятку, только потому, что захотелось посмотреть.....Но если есть показания - УЗИ нужно делать столько раз, сколько потребуется! иногда от этого зависит удачный исход беременности и родов!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009 09:30:00 от Yelianna »
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #1 : 30 Июня 2009 18:35:07 »
 
Цитировать
Но лучше найти больницу, специализирующуюся именно на таких заболеваниях.
та,что за 6 юаней,как раз то специализируется именно на опухолях,так и называется 中国医学科学院肿瘤医院

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #2 : 30 Июня 2009 18:45:24 »
И предварительным исследованием пролактина и наличия микроаденомы гипофиза! Иначе, ни операция ни лекарства не принесут должного эффекта.
Loreleya,я выделенное не очень поняла :-[,об"ясните пожалуста :-[.
у меня 4 года назад уже была операция,сказали что фиброаденома.Все с начала долго писать,но точно определить что это такое не могли(ни в России,ни в Китае),и даже после удаления мы ждали неделю чтобы узнать доброкачественная она или нет.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #3 : 30 Июня 2009 18:48:26 »
меня еще когда оперировали,врач через каждые пять минут все приговаривал -"ой что то крови мало,при доброкачественной много .." :)
извеняюсь за оффтоп))

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #4 : 30 Июня 2009 20:22:35 »
микроаденома гипофиза является одной из основных причин повышенного пролактина, стойких гормональных нарушений, ведущих в конечном итоге к образованию опухолей в молочных железах.
При наличии мастопатии (со всеми вытекающими диагнозами), доброкачественных опухолей груди, повышенного пролактина, бесплодия, выкидышей может быть сделано МРТ головного мозга для исключения этого диагноза.
сами по себе эти признаки могут являться следствием других заболеваний. но.......!
если есть сомнения, то лучше обговорить такую возможность с врачем и исключить наличие этой опухоли. Лечение при этом может быть как оперативным,  так и консервативным за-то поможет избежать роста опухолей в груди в дальнейшем.
Больница эта хорошая. Но при любых онкологических диагнозах нужно заключение 2-3 онкологов!! Это правило помогает избежать неприятных последствий.
Ну и естественно контроль после удаления опухоли на предмет появления новой.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #5 : 30 Июня 2009 21:07:33 »
Loreleya,спасибо ВАм большое :) +1
на свое здоровье всегда меньше внимание обращаешь,да к таму же если привык что с детства оно как у быка)))

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #6 : 30 Июня 2009 23:04:46 »
Почитала я тут последние несколько страничек темы и удивилась - ну и цены же в Пекине :o.
Я живу на юге страны.
Ходила наблюдать беременность в самую дорогую клинику своего города. Больница государственная. За прием 5 юшек, анализы от 20 до 100 юаней. Очереди, конечно огромные, но отношение хорошое и никакого развода на деньги.
Узи делали 4 раза. Последний раз в конце 39-й недели.
За роды и 3-х дневное лежание в больнице заплатили ровно 3000 юаней. Правда у меня роды были легкие и быстрые.
Вот только разве что персонал говорит исключительно на китайском и переводчиков там нету. Моим переводчиком муж был :D
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #7 : 01 Июля 2009 13:44:13 »
Почитала я тут последние несколько страничек темы и удивилась - ну и цены же в Пекине :o.
Да и в Пекине разные цены. Моя знакомая китаянка родила за 1500 юаней. Каждый выбирает себе условия.
Очереди и толпы китайцев не для меня, родилка, в которой по 10 орущих дам рожает - тоже не для меня. К тому же роды с мужем и все такое - вот и получается цена.
Кошка - друг человека

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #8 : 01 Июля 2009 19:27:44 »
Ну в родзале я была одна :P, муж тож присутствовал на родах. И незнаю как там в Пекине, но здесь присутствие родственников на родах или в палате после родов, на цену не влияют ::)
После родов лежала в комнате на 2 места. Хотела, конечно, отдельную комнату, но мест не было, т.к. я поступила внезапно (после очередного обследования на 39-й неделе я попала прямиком даж не в больницу, а в родзал - матка уже открылась и роды шли, хотя я боли не чуствовала :o), так что перебирать не сильно могла комнатами (или на 2 места или на 1, но за 750 в сутки).
И больница моя считается самой дорогой и лучшей в нашем городе, т.к. это специализированая клиника матери и ребенка.
Есть знакомые, которые в больницах похуже рожали за большую цену, но не за такие же деньги!!!!
Видимо многое все таки зависит от протекания родов...
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн MYPO4KA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #9 : 01 Июля 2009 19:46:37 »
Я за роды заплатила 2500,за 4 дня в больнице.После родов никаких анализов не делают,даже УЗИ и на кресле не смотрят.А так рожала нормально,отношения хорошее.Я в Тяньцзине рожала,мужа на роды не пустили,а в предродовую пускали.Не понравилось только то,что ребенка сразу дают,я еще в родзале лежала,а малыша уже мужу выдали и возись с ним

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #10 : 01 Июля 2009 19:51:49 »
Цены в Пекине и на переферии здорово отличаются во всем. Это замечательно, что вам повезло с клиникой. Но я, например, живу здесь, в Пекине. И рожать соответственно буду здесь. Ехать в дальнюю даль ради дешевых родов не актуально. К тому же, акушерство и неонатология в групных городах на более высоком уровне.
В пекинской больнице аналоге "матери и ребенка" цены на отдельные палаты  от 300-1000 сутки.  Основное залог при поступлении, который обязательно возвращается, но вот сумма возврата зависит от тяжести родов и объема врачебной помощи.  Поэтому недорого родить можно и в Пекине, чем лучше проходят роды тем дешевле.
А некоторым хочется родить в тех условиях в которых им удобно - и это правильно, главное, чтобы во время родов мамочку все устраивало ;)
Всем бы такие роды как у Вас :) Поздравляю!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #11 : 01 Июля 2009 19:55:06 »
Не понравилось только то,что ребенка сразу дают,я еще в родзале лежала,а малыша уже мужу выдали и возись с ним
:o ??? ну а кому ж с ним возиться.......
ребеночку мамочка нужна...он этой встречи 9 месяцев ждал...
я свою в Питере  вытребовала сразу после кесарева и с тех пор со мной и никому не отдам свою радость ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #12 : 01 Июля 2009 21:49:49 »
MYPO4KA как это узи не делали? Должны были сделать на второй день. А где то через месяц - поход к гиннекологу.
Loreleya мой маленький городок насчитывает 6 млн. жителей. Это, конечно не так уж и много для Китая, но и не мало. Так что и в больницах уровень обслуживания хороший. На счет удобств - так я только ЗА! Но вот просто цены мне показались немного некитайскими ;)
А так, желаю будущим мамам легких родов и здоровеньких деток!
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #13 : 01 Июля 2009 22:17:06 »
Не понравилось только то,что ребенка сразу дают
:o ??? ну а кому ж с ним возиться.......ребеночку мамочка нужна...
Девочки! Если обсуждать факт необходимости первичного контакта матери с ребенком сразу после родов с психологической точки зрения, то любой перинатальный психолог вам скажет, что такой контакт жизненно необходим для формирования устойчивой привязанности между матерью и ребенком.
Более подробно об этом можно прочитать в книге Ж.В.Цареградской "Ребенок от зачатия до года". Глава "Первый час жизни ребенка".
В электронном виде книгу можно найти здесь: http://www.pedlib.ru/Books/3/0489/3_0489-88.shtml

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #14 : 02 Июля 2009 11:38:57 »
Я Цареградскую читаю с удовольствием, про естественные роды, про первый контакт с ребенком. И рассуждения ее не с потолка, а все с объяснениями.

А тут подруга родила, в России. Ну и пишет, мол, без мужа рожала (потому что и не хотела, не мужское это дело!), пузырь проткнул врач (чтобы побыстрее все началось и хороших схваток не ждать!!! :o - Цареградская пишет, что это грубое вмешательство, что ребенок может быть совсем и не готов), рожала лежа в кресле, анестезию вкололи ее не спрашивая...

Я что-то расстроенная. Ну понятно, естественные роды не всегда получаются, иногда хоть запланируйся сам рожать, а что-то пойдет вкривь и только на врачей надежда. Но у нее все гладко было, и все эти проколы и анестезии были сделаны только потому, что так ПРИНЯТО. И она, близкая моя подруга очень, второй ребенок, она так меня расстроила своим спокойным ко всему отношением. Ну и определенным невежеством что ли... А уж заявление - роды не мужское дело... меня просто это убило.

Я тут не пытаюсь всезнайкой выступать, Цареградскую прочитала, мол, и уже все за роды знаю, нет... Но бывает, что-то узнаешь про знакомых людей такое, что потом даже и не знаешь о чем с ними говорить то вообще больше...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #15 : 02 Июля 2009 11:48:11 »
А вы не думали,что может у нее и роды были легкими только потому ,что в этом врачи поспособствовали.И если она рожала без мужа значит она считает,что так ей легче и лучше ,и комфортней - а это самое главное...
Нельзя по одному мнению,а именно я имею ввиду Цареградскую,судить как должны именно проходить роды и с кем,это все индивидуально.......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #16 : 02 Июля 2009 12:28:14 »
А уж заявление - роды не мужское дело... меня просто это убило.
 

Мы с мужем тоже были противниками присутствия мужа при родах.Оба.И после прочтения всех книг мнение не особо изменилось.А вот когда малышка должна была уже скоро родиться обсудили все опять и решили,что оплатим услугу присутствия мужа на всякий случай,а решать будем по обстоятельствам.Мы оба были "за" нахождение мужа до того момента,когда непосредственно появление ребенка происходить будет.А процесс родов пошел с осложнениями и муж мне стал просто необходим в палате,т.к.при этой боли мой мозг напрочь отказался воспринимать китайский язык недоученный и я просто не понимала,что врачи от меня хотят.И в этой ситуации он бы скорее всего и остался до конца,если бы экстренное кесарево не сделали.Но это был уже осознанный выбор нас обоих и только для данной ситуации.Мы по-прежнему против присутствия мужа в момент появления ребенка.Это очень индивидуально!Я лично не понимаю,зачем некоторые мужчины рвутся поприсутствовать ради интереса,харахорятся,потом в обмороки падают,жена противна становится...ведь только небольшой % русских мужей реально помочь жене может и поддержать.Для этого и подготовка нужна,и моральный настрой,и осознание ответственности,и культура воспитания,и желание обоих.И уж ни в коем случае после прочтения книг(как бы там грамотно не писали) не стоит скоропалительно делать выводы про всех окружающих.ИМХО.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #17 : 02 Июля 2009 12:36:27 »
Девочки,я с вопросом.Не совсем по теме,но не нашла подходящую ветку...У меня после рождения ребенка началась проблема с кожей.Вернее,это может и не проблема никакая ???
в общем ребенок у меня на грудном вскармливании и я подозреваю нехватку витаминов,потому что стоит мне что-нибудь почесать легонько и на коже в этом месте проявляютя белые полосы припухшие с краснотой вокруг(как-будто сильно поцарапала).Все быстро проходит,но подозрение остается.Никогда раньше такого не было и началось аккурат после родов.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #18 : 02 Июля 2009 12:38:02 »


Я тут не пытаюсь всезнайкой выступать, Цареградскую прочитала, мол, и уже все за роды знаю, нет... Но бывает, что-то узнаешь про знакомых людей такое, что потом даже и не знаешь о чем с ними говорить то вообще больше...
Вы извините ,но я бы не хотела иметь таких подруг для которых есть одно мнение правильное ,и это только ее :o :P
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #19 : 02 Июля 2009 12:39:14 »
Мужья еще разные бывают, не со всеми можно рожать.......... ::)
Некоторые палец порежут и умирают от этого....... ;) я лично - за роды с мужем по множеству причин, но некоторые женщины принципиально против, потому как не могут сосредоточится в присутствии второй половинки....да и в семьях отношения разные.....это личный выбор  каждой!
А что касается отношений и контакта с ребенком....то это индивидуально, очень!!!
Я не испытывала приступов любви и умиления при первой беременности, а когда моя родилась у меня не было никаких эмоции!!!!  после таких книг себя начинаешь неполноценной ощущать, но это не так......это мнение одного автора!
Материнский инстинкт не всегда сразу просыпается даже после идеальных родов (естественных) - это нормально! иногда спустя пару дней, месяц все налаживается. Не всегда мамочке легко осознать, что вот это вечно кричащее, писающее, красное, не похожее на открытки, существо - ее сыночек или дочка......
У меня все начало просыпаться когда я после кормления (мы сразу были вместе) уснула, а когда проснулась обнаружила ее сопящей у моего бока под одеялом, попкой к верху . Я испугалась, что могла задавить, а потом стала рассматривать нос, глазки, толстые щечки  - и приступа любви не было, но появилось чувство, что это мое!! родное!!!
Применение анастезии, стимулирования должны быть оправданы, но даже если их применяли или делали кесарево -  от этого не портится контакт с ребенком, и такие мамы и дети ничуть не хуже остальных!  И самое главное в родах, чтобы все кончилось хорошо для мамы и ребенка!!! 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #20 : 02 Июля 2009 12:42:10 »
Девочки,я с вопросом.Не совсем по теме,но не нашла подходящую ветку...У меня после рождения ребенка началась проблема с кожей.Вернее,это может и не проблема никакая ???
в общем ребенок у меня на грудном вскармливании и я подозреваю нехватку витаминов,потому что стоит мне что-нибудь почесать легонько и на коже в этом месте проявляютя белые полосы припухшие с краснотой вокруг(как-будто сильно поцарапала).Все быстро проходит,но подозрение остается.Никогда раньше такого не было и началось аккурат после родов.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Попейте витамины,я и после рождения ребенка пила витамины для беременных,насчет кожи не помню как у меня было,ребенок кричал и днем и ночью,не до себя было,но вот волосы вылазили конкретно,что за первым,что и за вторым :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #21 : 02 Июля 2009 12:45:25 »
Девочки,я с вопросом.Не совсем по теме,но не нашла подходящую ветку...У меня после рождения ребенка началась проблема с кожей.Вернее,это может и не проблема никакая ???
в общем ребенок у меня на грудном вскармливании и я подозреваю нехватку витаминов,потому что стоит мне что-нибудь почесать легонько и на коже в этом месте проявляютя белые полосы припухшие с краснотой вокруг(как-будто сильно поцарапала).Все быстро проходит,но подозрение остается.Никогда раньше такого не было и началось аккурат после родов.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
сдайте кровь на IgE (общий аллерген) - это не авитаминоз! Обратитесь к хорошему аллергологу. После родов идут сильные гормональные перестройки, которые затрагивают и имунную систему. поэтому часто, как осложнение, количество аллергенов в крови может повысится и в последствии могут развиться любые аллергические реакции. Лучше это исключить сдав анализы и поговорив с врачем. В Пекине в Дружбе неплохой аллерголог.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн MYPO4KA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #22 : 02 Июля 2009 12:45:48 »
:o ??? ну а кому ж с ним возиться.......
ребеночку мамочка нужна...он этой встречи 9 месяцев ждал...
я свою в Питере  вытребовала сразу после кесарева и с тех пор со мной и никому не отдам свою радость ;)
  Ну конечно маме ребеночек тоже нужен,а мама лежит два часа в родовой после родов,а выдают ребенка папе.И что ему с ним делать,ладно если второй или умеет и не боится,а бывают такие,которые и держать толком не умеют :)

Оффлайн MYPO4KA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #23 : 02 Июля 2009 12:48:40 »
tp.tl.УЗИ вообще не делали после родов,а к врачу через 2 месяца сказали и маме и ребеночку ::)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #24 : 02 Июля 2009 12:52:59 »
[quote author=Loreleya link=topic=104736.msg863298#msg863298 date=1246509554
Применение анастезии, стимулирования должны быть оправданы, но даже если их применяли или делали кесарево -  от этого не портится контакт с ребенком, и такие мамы и дети ничуть не хуже остальных!  И самое главное в родах, чтобы все кончилось хорошо для мамы и ребенка!!!
[/quote]
Согласна
А у меня контакт был с ребенком когда он еще во мне был,а не именно после родов .Возможно он и необходим,но бывают по разным причинам он невозможен,когда я старшего рожала из -за того,что он был с обвитием,его сразу забрали и он лежал трое суток под колпаком,мне оставалось только молиться и ждать,после младшего мне уже было плохо,я теряла сознание и ребенка мне принесли через сутки и считаю ,что это правильно нехватало.чтобы где то я грохнулась с ребенком на руках,такой контакт ему явно не пошел на пользу
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!