Автор Тема: Учеба и жизнь в Шанхае  (Прочитано 105289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parker_gold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • OSBC - переводчик в Шанхае, переводы на выставках в Китае, консалтинг в КН
  • Skype: parker_gold
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #100 : 31 Августа 2013 23:00:48 »
Всем привет! Кто знает, в какие университеты проще всего получать гранты (в Шанхае) с общежитием, учебой и стипендией?
Сама процедура ясна, по гранту уже учился не раз. Интересуют именно те заведения, где имеется больше всего шансов взять грант от HanBan или от ШХ-правительства. Кто-нибудь в этом разбирается?)
Шанхай - жизнь бьёт ключом. А где жизнь - там и музыка. А где музыка - там и ключи, ключи, ключи, ноты, ноты, ноты... )))

Оффлайн Ксюша "FLASH"

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #101 : 17 Сентября 2013 23:50:11 »
Всем привет,кто-нибудь знает где в Шанхае можно выучиться на event manager изначально на английском языке ? Или может быть курсы какие есть? Заранее спасибо.

Оффлайн Alex2027

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Профессиональный фотограф Александр Черкасов
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #102 : 20 Декабря 2013 09:49:16 »
Всем привет,кто-нибудь знает где в Шанхае можно выучиться на event manager изначально на английском языке ? Или может быть курсы какие есть? Заранее спасибо.
Сейчас в Шанхае огромный спрос на иностранцев, для работы менеджерами в клубах и барах- возможно в Европе обращают внимание на "диплом", но в Шанхае скорее на "лицо" и умение общаться с клиентами.

Не вижу большшого смысла получать здесь образование данного типа.

Оффлайн DashimaDE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #103 : 06 Января 2014 12:58:43 »
Привет Всем :)С Осени 2014 планирую поступать в Шанхайские вузы чтобы изучать китайский язык в именно бизнес китайский, есть 4 уровень HSK, сдавала на 5,результатов пока что нет=) Какие вузы посоветуете? Планирую подавать документы на стипендию от Института Конфуция и от правительства КНР!Какую стипендию реально получить?и какова вероятность учиться со стипендией в шанхае?
Чтобы работать в китае где нибудь в сфере бизнеса, обязательно учится в магистратуре?на данный момент,заканчиваю российский вуз :)Как лучше поступить?

 

Оффлайн Nikushka92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #104 : 04 Февраля 2014 17:42:35 »
Здравствуйте! Если кто- нибудь знает, Ответьте мне пожалуйста !:) заканчиваю в этом году специальность китайский язык и хочу поступить в 上海на специальность 国际贸易。нормально ли поступать в магистратуру такого рода, если образование другое, возможно ли потянуть без основы? И какой университет вы бы посоветовали? 复旦大学,东华大学или 经财大学?Огромное спасибо за ответ заранее! Очень выручите!

Оффлайн tonyanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tonechka_tonya
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #105 : 13 Февраля 2014 11:54:24 »
собираюсь осенью в университет Донхуа, есть такие? или есть такие кто едет учить китайский
http://vk.com/id190388390 пишите
tonechka_tonya skype

Оффлайн DashimaDE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #106 : 28 Февраля 2014 19:12:12 »
привет всем!Кто учится в Восточно китайском педагогическом университете??? как там? оставьте свои отзывы, пожалуйста!=)))

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #107 : 01 Марта 2014 11:00:07 »
Здравствуйте! Если кто- нибудь знает, Ответьте мне пожалуйста !:) заканчиваю в этом году специальность китайский язык и хочу поступить в 上海на специальность 国际贸易。нормально ли поступать в магистратуру такого рода, если образование другое, возможно ли потянуть без основы? И какой университет вы бы посоветовали? 复旦大学,东华大学или 经财大学?Огромное спасибо за ответ заранее! Очень выручите!
上海财经大学 один из самых лучших университетов по финансово-экономическим специальностям, советую туда, если "шарите" в математике ;D

Оффлайн sakh_l1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexey_li_s
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #108 : 19 Марта 2014 23:04:34 »
Всем привет,учусь в Пекине на 2 курсе,изучаю международную экономику и торговлю, Кто может помочь перевестись в один из Шанхайских вузов. За вознаграждение , естественно. В лс пожалуйста

Оффлайн Риорита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #109 : 02 Апреля 2014 15:13:59 »
Кто-нибудь знает что-нибудь о программе master of teaching chinese to speakers of other languages? Думаю поступать по Шанхайской стипендии либо на нее либо на Master of translating.  Если кто-то учится на таком, отзовитесь!!! Интересно услышать о преподавании этих специальностей из первых уст! Спасибо!

Оффлайн Shanghai-Moscow-Express

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • China Explorer
  • Skype: madina2030
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #110 : 09 Апреля 2014 09:23:26 »
Привет всем!
В Китае 9 год.
Заканчиваю магистратуру Fudan University, Finance.
Занимаюсь регистрацией студентов на языковые курсы, бакалавр, итд, в Шанхай и другие города КНР.
Консультация по всем вопросам учебы в Китай.
+8615821975694
skype:madina2030
email:[email protected]
Экспресс посылки Шанхай-Москва, Шанхай-Алматы от 1 дня.
wechat: madina2030
whatsapp:+77756767327
skype:madina2030
www.chinaconsulting.kz

Оффлайн diana_12_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: diana_ismagilova_88
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #111 : 18 Апреля 2014 22:56:36 »
Всем добрый вечер! Честно говоря меня нельзя назвать профессиональным "форумчанином" поэтому если напислаа куда-то не туда и не по теме, то заранее извиняйте)))) я планирую поехать на учебу в Шанхай, но не в университет непосредственно (поскольку срок обучения уж больно долгий), а я слышала про ускоренные бизнес-курсы что то вроде MBA, вот только в интернете информации на эту тем у абсолютно никакой. у меня HSK4, хочу найти программу на китайском, знаю будет сложно, но все же желание бьет через край. Может ктото из форумчан знает что-нибудь. Плиииз поделитесь опытом и информацией))))) Безмерно благодарна!!!

Оффлайн sonya01121

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #112 : 13 Мая 2014 15:13:46 »
Добрый день!
 Ищу партнёра по языковому обмену.
Я- китаянка, зовут Соня. Говорю немного по-русски. Хочу улучшить свой уровень языка. И помочь желающим улучшить китайский.
почта:[email protected]

Оффлайн yin1204

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #113 : 16 Мая 2014 13:30:13 »
Здравствуйте!

я живу в Шанхае, ищу русского собеседника проживающего в Шанхае, для языкового обмена.
Я изучаю русский язык 5 лет, и в прошлом году окончила магистратуру в Минске. Теперь работаю в Шанхае. Кстати, моя родина - Шанхай))

Пишите на email: [email protected].

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #114 : 20 Мая 2014 09:23:59 »
Всем добрый вечер! Честно говоря меня нельзя назвать профессиональным "форумчанином" поэтому если напислаа куда-то не туда и не по теме, то заранее извиняйте)))) я планирую поехать на учебу в Шанхай, но не в университет непосредственно (поскольку срок обучения уж больно долгий), а я слышала про ускоренные бизнес-курсы что то вроде MBA, вот только в интернете информации на эту тем у абсолютно никакой. у меня HSK4, хочу найти программу на китайском, знаю будет сложно, но все же желание бьет через край. Может ктото из форумчан знает что-нибудь. Плиииз поделитесь опытом и информацией))))) Безмерно благодарна!!!
Какие конкретно курсы вы имеете в виду?
MBA - это MBA, стоимость которого в Шанхае приближается к общемировым ценам.
Самый лучший МВА в Шанхае - это 上海交通大学, на втором месте 复旦,на третьем 同济大学. В 上海财经大学 тоже не плохая программа. Лично знаком с несколькими очень хорошими преподавателями именно из финансово-экономического которые читают на курсах.
Только нужно понимать, что 4-ого ХСК вам не хватит в принципе.
Огромный объем материала который без владения языком на очень высоком уровне будет пустым звуком для слушателя.
Нагнать в процессе, на мой взгляд, тоже будет очень и очень не просто.

Относительно стоимости таких курсов.
复旦大学:от 170.000 до 230.000 юаней;
上海交通大学:от 180.000 до 240.000 юаней;
同济大学:150.000 юаней;
上海财经大学:от 140.000 до 180.000 юаней.

По обычным языковым курсам - информации море, как на Полушарии так и в интернете на всех языках. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн diana_12_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: diana_ismagilova_88
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #115 : 31 Мая 2014 21:38:47 »
Спасибо за разъяснения)))) :)

Оффлайн comtania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: comtania
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #116 : 23 Июня 2014 14:33:29 »
Уважаемые пользователи сайта. Я студентка. Пробыла в Шанхае год. Теперь, в связи с отъездом через неделю  в Россию,  продаю хозяйственную утварь и некоторую технику. Вся техника в отличном состоянии, новая. продаю все за половину цены и ниже.
Продам:
Электроплитку SUPOR с некоторой посудой(три тарелки разных размеров, три пластмассовые емкости для хранения, две кастрюли,  столовые приборы) - 150 юаней
Обогреватель  Midea- 100 юаней
интернет роутер TP-LINK- 80 юаней

мой телефон- 13564746023
e-mail- [email protected]
weixin -   comtania

Оффлайн Malkavian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #117 : 27 Июля 2014 21:20:30 »
Всем привет! Еду осенью в ШХ на учебу в Shanghai Jiaotong School of International and Public Affairs и ищу друзей) Кто сейчас учится в ШХ давайте общаться! :)
http://vk.com/olyamalkavianlucas

Оффлайн Iuliia Guseva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gus_julia
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #118 : 03 Сентября 2014 16:20:17 »
Информационный портал Dragon Info 9 сентября с 10 до 17 часов проводит бесплатный тренинг «Основы ВЭД: бизнес с Китаем. Начальный уровень». Темы лекций: ВЭД, Инкотермс, Бизнес-коммуникации.
Приглашаем всех желающих! Количество участников ограничено (15-20 человек). Заявки на участие отправлять на электронную почту [email protected] с пометкой «заявка на участие в тренинге» до 8 сентября 14:00 включительно.
Место проведения: ECNU (华东师范大学), станция метро Jinshajiang Road (金沙江路).

Оффлайн клава

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #119 : 12 Сентября 2014 15:36:05 »
Привет всем форумчанам!
Поделитесь информацией на счет обучения в Международная школа гостиничного менеджмента в Шанхае / Les Roches Jin Jiang International Hotel Management College (Shanghai)! Может кто-нибудь учился или учится??? Интересно все: уровень обучения, проживание, качество образования, соотношение цена-качество!!!!! Сколько читала,то очень рекламируют тот факт, что в процессе обучения большое место занимает практика, действительно ли это так? ??? ??? Обучение на английском, а как преподают китайский???ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Оффлайн watchtheworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #120 : 17 Октября 2014 11:56:57 »
привет, не подскажите вечерние курсы китайского,
может при каких университетах есть
спасибо!
vk.com\watchtheworld

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #121 : 03 Ноября 2014 19:13:16 »
Подскажите где в Шанхае можно найти интенсивные курсы китайского продолжительностью месяц в декабре, может при каких унивеоситетах?

Оффлайн watchtheworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
vk.com\watchtheworld

Оффлайн sumarokova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: marinasumarokova
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #123 : 17 Ноября 2014 17:09:55 »
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких университетах Шанхая (или городах около Шанхая) где проще всего и больше шансов  получить полный грант на обучение (обучение, стипендия, общежитие) на степень доктора? В этом году заканчиваю на магистра в Харбине, в 哈工大。

Оффлайн yanita_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanita_88
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #124 : 24 Ноября 2014 22:23:58 »
Здравствуйте, подскажите кто знает недорогие курсы бизнес-китайского на пару месяцев. без проживания. Заранее спасибо.