Автор Тема: Нужен ли русский паспорт, когда летишь в Японию.  (Прочитано 11421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V putin V

  • Гость
В конце сентября лечу в Японию. Дело в том, что именно в это же время мне надо менять паспорт (20летие). В связи с этим вопрос: нужен для моей поездки в Японию этот самый русский паспорт? Или может просто оставить его смену до лучших времен, когда вернусь из Японии?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
В конце сентября лечу в Японию. Дело в том, что именно в это же время мне надо менять паспорт (20летие). В связи с этим вопрос: нужен для моей поездки в Японию этот самый русский паспорт? Или может просто оставить его смену до лучших времен, когда вернусь из Японии?
неа, не нужен. по идее  его вообще запрещено вывозить из РФ.

V putin V

  • Гость
Вот спасибо.  :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
по идее  его вообще запрещено вывозить из РФ.
да? а почему?
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
по идее  его вообще запрещено вывозить из РФ.
да? а почему?
могу и ошибаться, но кажись в положении читал.
да и в пасольстве неприятная история как-то была при предъявлении паспорта рф

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Nichego podobnogo. V etom godu predyavlyal pasport v konsulstve v Niigate, nikakix nepriyatnyx istorii. Kak bez pasporta dokazat, chto ne sostoish v brake ili sostoish, ili podtverdit registraciyu po mestu zitelkstva? V Rossii ved net bazy dannyx grazdan.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Раньше действительно нельзя было вывозить этот т.наз. "паспорт".

Теперь можно. А иногда и нужно. Как в описанном выше случае. Т.е., если едешь надолго.
А в короткую поездку, если она не предполагает передвижение по России до международного аэропорта, он совершенно не нужен: лишний повод для беспокойства - не туда положил, не потерял ли? и т.п.