Автор Тема: пожалуйста подскажите кто живет в Токио!  (Прочитано 16394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lizon

  • Гость
Поедем  скоро в Токио на 6 дней. Как вы думаете, какая температура там может быть в начале сентября?Потом, какие  там у вас электророзетки, такие же как в Европе или нужны адоптпторы?

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Поедем  скоро в Токио на 6 дней. Как вы думаете, какая температура там может быть в начале сентября?Потом, какие  там у вас электророзетки, такие же как в Европе или нужны адоптпторы?
адоптпторы  нужны там 110 вольт

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Поедем  скоро в Токио на 6 дней. Как вы думаете, какая температура там может быть в начале сентября?Потом, какие  там у вас электророзетки, такие же как в Европе или нужны адоптпторы?
адоптпторы  нужны там 110 вольт
если быть точным, то 100 вольт и частота в токио 50 гц, а где-то 60 гц
и вилки с плоскими контактами

lizon

  • Гость
Спасибо! Это я к тому чтоб взять с собою кипятильники чтоб самим делать чай в отеле(говорят там все заоблачно дорого)
Потом еще у вас какие-нибудь вопросы спрошу, по мере приближения к дате путешествия! Вот кстати еще один-может вы случайно знаете отель Вашингтон отель? Он находится в районе Симбсши или как его там....... Что то мне боязно, когда выйдем  в аэропорту и сядем в поезд, который привезет нас в центр Токио, а потом куда????
Вообще куда , на какой вокзал этот поезд привозит  пассажиров?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
вы случайно знаете отель Вашингтон отель? Он находится в районе Симбсши или как его там....... Что то мне боязно, когда выйдем  в аэропорту и сядем в поезд, который привезет нас в центр Токио, а потом куда????
Вообще куда , на какой вокзал этот поезд привозит  пассажиров?

Синдзюку. Shinjuku. Точнее, West Shinjuku.
Перепутать местонахождение Washington Hotel с чем-либо еще просто невозможно. Выйдете в на станции JR Shinjuku через South Exit (вот это очень важно, потому что южный выход изолирован от всех других!), и пойдете по самой широкой и оживленной улице, которая будет прямо перед Вами (Koshu Kaido) в сторону небоскребов. Минут через 10-12 (кварталов через 5) к своему отелю и придете. Дорогу переходить не надо.

А вообще-то к Washington Hotel ходит прямой автобус из а/п "Нарита". Но не очень часто и не в любое время суток. Думаю, что в аэропорту без труда узнаете.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Спасибо! Это я к тому чтоб взять с собою кипятильники чтоб самим делать чай в отеле(говорят там все заоблачно дорого)
кипятильник тут кипятить не будет. вообще попить тут стоит 120-150 йен в магазине или автомате и 300 йен в кафе.
Потом еще у вас какие-нибудь вопросы спрошу, по мере приближения к дате путешествия! Вот кстати еще один-может вы случайно знаете отель Вашингтон отель? Он находится в районе Симбсши или как его там....... Что то мне боязно, когда выйдем  в аэропорту и сядем в поезд, который привезет нас в центр Токио, а потом куда????
если у вас нет карты, то найди адрес, желательно на иероглифах, тогда хоть сможете спросить у кого на месте или доехать на такси. и уточните станцию, а то вы назвали одну станцию, а вам объяснили совершенно другое.

Вообще куда , на какой вокзал этот поезд привозит  пассажиров?
:)
вот, посмотри карту железных дорог.
http://www.jreast.co.jp/e/info/map_a4ol.pdf
а вот тут карта токийского метро
http://www.tokyometro.jp/e/index.html

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Вообще куда , на какой вокзал этот поезд привозит  пассажиров?
а вот тут можно найти маршрут от одной станции, до другой
http://www.tokyo-subway.net/english/index.html

lizon

  • Гость
Синэдюкэйтер, спасибо, все толково обьяснил про Вашингтон отель. А то уж боязно вдруг стало.

lizon

  • Гость
Максбокс, а почему кипятильник кипятить не будет, если его сначало подключить к адаптатору. а адоптатор воткнуть в розетку в отеле? Это я тому чтоб вместо ресторана купить в супермаркете сендвичи и сьесть их в отеле с чаем.

lizon

  • Гость
Если еще будете здесь, я потом еще какие нибудь вопросы задам.
Если интересно, тут есть некоторые мои путешествия.
http://www.zharov.com/liza/index.html
 Что то в Японию ехать страшнее чем в Афганистан

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Синэдюкэйтер, спасибо, все толково обьяснил про Вашингтон отель. А то уж боязно вдруг стало.

Вот сайт, где сказано про все Вашингтон-отели:
http://www.wh-rsv.com/english/index.html

В Симбаси (такой район в Токио есть) не наблюдается. А в Синдзюку - есть: основное здание http://www.wh-rsv.com/english/shinjuku/index.html и пристройка: http://www.wh-rsv.com/english/shinjuku_annex/index.html. У Вас, по идее, должен быть на руках адрес латиницей - проверьте по нему.

Да, а внизу по последним двум линкам - КАРТА!
И линк на расписание автобусов из а/п Нарита.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2006 19:30:59 от Sinoeducator »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Максбокс, а почему кипятильник кипятить не будет, если его сначало подключить к адаптатору. а адоптатор воткнуть в розетку в отеле? Это я тому чтоб вместо ресторана купить в супермаркете сендвичи и сьесть их в отеле с чаем.
зачем ехать в японию, если есть сандвичи? они тут стоят 190-300 йен.
японская еда в ресторане или бента стоит 500-1500 йен.
даже суши без пива обойдутся не дороже 1000 йен.

lizon

  • Гость
Хи хи, что то я еще совсем не соображу  какую ценность имеют иены и сколько это в евро......То есть любая цена в иенах пока звучит абстрактно, а калькулятора под рукой нет.

Оффлайн окини

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Хи хи, что то я еще совсем не соображу  какую ценность имеют иены и сколько это в евро......То есть любая цена в иенах пока звучит абстрактно, а калькулятора под рукой нет.

В евро не подскажу,а вот в рублях -пожалуйста:ок.230 за 1000 йен(май 2006 года).
« Последнее редактирование: 19 Июня 2006 05:37:08 от Sinoeducator »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
кипятильник вам не понадобится по одной простой причине, в Вашингтон отеле (как и во всех японских отелях подобного класса) есть чайник в каждом номере и даже пару пакетиков чая в день кладут :)
Так что - не берите кипятильник :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн furyou_gaijin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
кипятильник вам не понадобится по одной простой причине, в Вашингтон отеле (как и во всех японских отелях подобного класса) есть чайник в каждом номере и даже пару пакетиков чая в день кладут :)
Так что - не берите кипятильник :)

Эх, вы не рыбак... :( Чай, приготовленный русскими туристами в биде, собственным кипятильником, это совсем не то, что чай из предоставленного чайника... К тому же - вдруг за чайник придется платить?!  :o

lizon

  • Гость
Это хорошо, что чайник будет в отеле.............. А вот еще вопрос. Пожалуйста, может кто знает! Где можно купить такую типично японскую шутку(ну. в Европе считают что это японское)-мешочек, из него торчит веревка, ее дернешь , и там внутри начинает  хохотать.
И как это называется по японски??

lizon

  • Гость
А что вы смеетесь над чайником или кипятильником? Когда мы месяц ездили по Фар Вест США, то такое нам очень пригодилось.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Это хорошо, что чайник будет в отеле.............. А вот еще вопрос. Пожалуйста, может кто знает! Где можно купить такую типично японскую шутку(ну. в Европе считают что это японское)-мешочек, из него торчит веревка, ее дернешь , и там внутри начинает  хохотать.
И как это называется по японски??
эта штука продается в сети магазинов Дон Ки Хот, проще всего его найти в на станции роппонги, магазин находится в районе перекрестка по направлении к токийской башне. но на это штуке красуется надпись - "MADE IN CHINA"  ;D

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
А что вы смеетесь над чайником или кипятильником? Когда мы месяц ездили по Фар Вест США, то такое нам очень пригодилось.
это япония, тут даже у такси двери открываются сами

lizon

  • Гость
А как звучит по японски название такого смешливого мешка?И они разные бывают( в смысле размера, технического качества и заразительности смеха)?

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
А как звучит по японски название такого смешливого мешка?И они разные бывают( в смысле размера, технического качества и заразительности смеха)?

Это называется "варАи-бУкурО" - сейчас его, наверно, можно еще найти в магазинах типа "Tokyu Hands"  :)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006 07:50:38 от khaen »