Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 736628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
А кто что знает про евро!? Мне вот постоянно приходится менят евро на юани, т.к. мне зарплату именно в евро платят, но тут есть не болшоы казус: мне почему то разрешают менят толко около 800 евро в ДЕНь что в баксах 1000. Кто знает почему именно так? может я хочу поменят больше. И вообще можно ли снят 10 000 евро наличними, и без комиссионных? пользуюсь bank of china. Кому кстати интересно вот где можно посмотреть обменный курс: http://www.boc.cn/en/common/service.jsp?category=ROOT%3Een%3EInformation+Center%3EMarket+Information%3EBOC+Exchange+Rates+
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008 13:22:03 от Evgeny.cn »

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
ссылка без "+" не работает

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1000 евро - это в 1200 с лихвой грина. откуда цифра в 1000?
менять можно 5тыщ грина в день либо в эквиваленте. Кросс-курс Вам покажут в банке.
можно снять 10тыс. если они в банке есть на данный момент. Вы можете заранее заказать эту сумму.
поживём - увидим!

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
1000 евро - это в 1200 с лихвой грина. откуда цифра в 1000?
менять можно 5тыщ грина в день либо в эквиваленте. Кросс-курс Вам покажут в банке.
можно снять 10тыс. если они в банке есть на данный момент. Вы можете заранее заказать эту сумму.
не знаю мне разрешают почему то только по 800 евро менять, т.е. не болше 1000$














4

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
это по какому курсу? 1.25? давненько такого не было, больше пары лет.
поживём - увидим!

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
это по какому курсу? 1.25? давненько такого не было, больше пары лет.
выходит что по 1.25, в общем евро кому-нибудь доводилось менять, кому сколько дают поменят? :)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Новость по обороту иностранной валюты. Прошу прощения, но нет времени переводить.

外汇新条例取消强制结汇 推行藏汇于民

昨日,国务院发布修订后的《中华人民共和国外汇管理条例》。新《条例》取消了企业经常项目外汇收入强制结汇的要求,从而有助于减轻国家外汇储备的压力。

 
由于房价下行压力日趋增大,银行业的个贷资产因断供产生的风险正随之上升……
 
新《条例》自公布之日起施行,这是原《条例》自1997年以来的又一次修订。原《条例》规定:境内机构的经常项目外汇收入应当卖给外汇指定银行,或者经批准在外汇指定银行开立外汇账户。新《条例》取消了该强制性要求,境内机构可以保留外汇收入。同时,新《条例》取消外汇收入强制调回境内的要求,允许外汇收入存放境外。

此前,我国执行强制的结汇制度,企业出口商品和服务所收入的外汇除按规定保留一定额度外,其余必须在规定时间内卖给外汇指定银行,后者又将外汇卖给央行并形成外汇储备。伴随中国连年巨额的贸易顺差,央行掌握的外汇储备金额也连续创出新高。近两年来,央行调整政策取向,推行"藏汇于民",逐步放宽企业和个人持有外汇的自由度。

新《条例》鼓励资本流出,简化对境外直接投资的行政审批程序,增设境外主体在境内筹资、境内主体对境外证券投资和衍生产品交易、境内主体对外提供商业贷款等的管理原则。

此外,新《条例》大大加强对跨境资金流动的监测,建立国际收支应急保障制度。新《条例》要求经常项目外汇收支应具有真实和合法的交易基础,规范资本项目外汇收入结汇管理,要求资本项目外汇和结汇资金应按照批准的用途使用,增加对外汇资金非法流入、非法结汇和违法流向等行为的处罚规定。(李若愚)
7.08.2008г.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
коротко и ясно....излишки сдать...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Новость по обороту иностранной валюты. Прошу прощения, но нет времени переводить.

外汇新条例取消强制结汇 推行藏汇于民

昨日,国务院发布修订后的《中华人民共和国外汇管理条例》。新《条例》取消了企业经常项目外汇收入强制结汇的要求,从而有助于减轻国家外汇储备的压力。

 
由于房价下行压力日趋增大,银行业的个贷资产因断供产生的风险正随之上升……
 
新《条例》自公布之日起施行,这是原《条例》自1997年以来的又一次修订。原《条例》规定:境内机构的经常项目外汇收入应当卖给外汇指定银行,或者经批准在外汇指定银行开立外汇账户。新《条例》取消了该强制性要求,境内机构可以保留外汇收入。同时,新《条例》取消外汇收入强制调回境内的要求,允许外汇收入存放境外。

此前,我国执行强制的结汇制度,企业出口商品和服务所收入的外汇除按规定保留一定额度外,其余必须在规定时间内卖给外汇指定银行,后者又将外汇卖给央行并形成外汇储备。伴随中国连年巨额的贸易顺差,央行掌握的外汇储备金额也连续创出新高。近两年来,央行调整政策取向,推行"藏汇于民",逐步放宽企业和个人持有外汇的自由度。

新《条例》鼓励资本流出,简化对境外直接投资的行政审批程序,增设境外主体在境内筹资、境内主体对境外证券投资和衍生产品交易、境内主体对外提供商业贷款等的管理原则。

此外,新《条例》大大加强对跨境资金流动的监测,建立国际收支应急保障制度。新《条例》要求经常项目外汇收支应具有真实和合法的交易基础,规范资本项目外汇收入结汇管理,要求资本项目外汇和结汇资金应按照批准的用途使用,增加对外汇资金非法流入、非法结汇和违法流向等行为的处罚规定。(李若愚)
7.08.2008г.

коротко и ясно ??? ??? ???

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
коротко и ясно....излишки сдать...
Это шутка?
В тексте же сказано строго наоборот:
Дорогие Китайские Лаобани за границей! (Директора китайских предприятий за пределами Китая)
Задолбала Ваша "капуста" = валютная выручка, солить её Правительство более не в силах,
Государство больше у Вас никаких этих фантиков покупать не будет. С сегодняшнего дня.
Справки в статистику сдавайте вовремя, а то будем штрафовать, да не на "зеленые".
Штрафовать Вас будем на полновесные железобетонные юхи.
А свои "зеленые" храните и отоваривайте по всему миру, где хотите, если, конечно, сумеете.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 10:51:44 от Zalesov »

Оффлайн Whiteshaman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
как я писАл в самом начале, счет с онлайн доступом нужен только для того что бы привязать к нему акк в РР,
к российскому пото му что нельзя, к амеровскому , японскому  и др. можно, но так я живу на границе почти с
китаем грех ситуацией не воспользоваться. Ну а скинуть бабло без проблем с РР акка можно естесно тока
счет к которому он и привязан, а далее как раз и понадобится онлайн доступ что бы перекинуть куда надо.
Вот я хотел бы знать можно такое провернуть? Просят ли китайци при открытии счета адрес проживания?,
просят ли для этого какие бумаги? можно ли указать 2 адреса?( один из них российский) ну и через какое время  можно забрать креду (международную)? можно ли 2 креды на один счет получить?


 Открыть счёт в Китае и привязать к нему Визу или Мастер-карт--нет проблем. Вот только зарегистрироваться на PP это уже другое дело. Вся информация на сайте PP, вам тут вряд-ли кто ответит.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
В тексте же сказано строго наоборот:
А свои "зеленые" храните и отоваривайте по всему миру, где хотите, если, конечно, сумеете.

Да!
А также там написано, что упрощается политика привлечения и аккредитации капитала из иностранных государств, привлечение зарубежных средств на фондовые рынки КНР, кредитование зарубежных филиалов и валютные накопления как в Китае, так и за границей.
Но при этом ужесточается контроль и ответственность за неправомерные действия.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Задолбала Ваша "капуста" [/quote] ;D ;D ;D

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
как я писАл в самом начале, счет с онлайн доступом нужен только для того что бы привязать к нему акк в РР,
к российскому пото му что нельзя, к амеровскому , японскому  и др. можно, но так я живу на границе почти с
китаем грех ситуацией не воспользоваться. Ну а скинуть бабло без проблем с РР акка можно естесно тока
счет к которому он и привязан, а далее как раз и понадобится онлайн доступ что бы перекинуть куда надо.
Вот я хотел бы знать можно такое провернуть? Просят ли китайци при открытии счета адрес проживания?,
просят ли для этого какие бумаги? можно ли указать 2 адреса?( один из них российский) ну и через какое время  можно забрать креду (международную)? можно ли 2 креды на один счет получить?


 Открыть счёт в Китае и привязать к нему Визу или Мастер-карт--нет проблем. Вот только зарегистрироваться на PP это уже другое дело. Вся информация на сайте PP, вам тут вряд-ли кто ответит.
Что вы за сказки расказываете? Как вы собираетесь "привязать к нему(китайскому счету) Визу или Мастер-карт"?
А вот как раз таки заргистрироваться в Палке проблем не возникнет.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А кто что знает про евро!? Мне вот постоянно приходится менят евро на юани, т.к. мне зарплату именно в евро платят, но тут есть не болшоы казус: мне почему то разрешают менят толко около 800 евро в ДЕНь что в баксах 1000. Кто знает почему именно так? может я хочу поменят больше. И вообще можно ли снят 10 000 евро наличними, и без комиссионных? пользуюсь bank of china. Кому кстати интересно вот где можно посмотреть обменный курс: http://www.boc.cn/en/common/service.jsp?category=ROOT%3Een%3EInformation+Center%3EMarket+Information%3EBOC+Exchange+Rates+
Попробуйте другой банк. Либо другое отделение.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
1000 евро - это в 1200 с лихвой грина. откуда цифра в 1000?
менять можно 5тыщ грина в день либо в эквиваленте. Кросс-курс Вам покажут в банке.
можно снять 10тыс. если они в банке есть на данный момент. Вы можете заранее заказать эту сумму.
Грины можно менять больше, можно и все 10 000, все зависит от банка и от отделения банка.
10 000 и больше снять нельзя, надо заказывать, но можно снять 9900.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
А реально ли переводить евро из России в Китай?  Что бы и в Китае получать евры.  Какие банки в России этим занимаются?

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А реально ли переводить евро из России в Китай?  Что бы и в Китае получать евры.  Какие банки в России этим занимаются?

например....Bank of China....загляните на последнюю страницу Вашей банковской книжки...

а евры выдают...специально в банк позвонил и спросил...

в России...зайдите в тот банк, что кроме рубтей ещё что-то принимает/переводит...никаких проблем
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
А реально ли переводить евро из России в Китай?  Что бы и в Китае получать евры.  Какие банки в России этим занимаются?
ya znayu chto esli cherez bank of china perevesti v rossiyu 1000 evro vo Vladivostok, to nado otdat poryadka 100 baksov! :o Nu a esli iz rossii v kitay, to ya ne somnevayus budet dorozhe!

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
budet dorozhe!

фигня...дешевле..

да Вы просто позвоните или зайдите в банк и спросите....это же не сложно...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Whiteshaman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
как я писАл в самом начале, счет с онлайн доступом нужен только для того что бы привязать к нему акк в РР,
к российскому пото му что нельзя, к амеровскому , японскому  и др. можно, но так я живу на границе почти с
китаем грех ситуацией не воспользоваться. Ну а скинуть бабло без проблем с РР акка можно естесно тока
счет к которому он и привязан, а далее как раз и понадобится онлайн доступ что бы перекинуть куда надо.
Вот я хотел бы знать можно такое провернуть? Просят ли китайци при открытии счета адрес проживания?,
просят ли для этого какие бумаги? можно ли указать 2 адреса?( один из них российский) ну и через какое время  можно забрать креду (международную)? можно ли 2 креды на один счет получить?


 Открыть счёт в Китае и привязать к нему Визу или Мастер-карт--нет проблем. Вот только зарегистрироваться на PP это уже другое дело. Вся информация на сайте PP, вам тут вряд-ли кто ответит.
Что вы за сказки расказываете? Как вы собираетесь "привязать к нему(китайскому счету) Визу или Мастер-карт"?
А вот как раз таки заргистрироваться в Палке проблем не возникнет.

  Не пойму в чём проблема: Визу и Мастер карт можно получить в Bank of China, про др. банки не знаю, говорить не буду. Можете иметь на счёте либо валюту либо юани. Не я один это знаю, смотрите ссылку: http://polusharie.com/index.php/topic,22198.0/topicseen.html  По поводу перевода туда и обратно можно через Moneybookers.com  На сайте есть русский язык. Оплата перевода стоит 0,5 евро! Существуют ограничения на сумму, для этого нужно зарегистрировать определённые данные.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Доброго дня суток!
Уважаемые! В новостях промелькнуло сообщение, что VISA к Олимпиаде в Пекине установила киоски VISA где можно получить услуги по картам. Устройство будет работать практически на всех языках, в том числе можно будет посмотреть расписание соревнований.
Может у кого-нибудь есть фото этого чуда техники, список местоположений или имеется опыт использования устройства.
Поделитесь пожалуйста.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008 10:04:53 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
как я писАл в самом начале, счет с онлайн доступом нужен только для того что бы привязать к нему акк в РР,
к российскому пото му что нельзя, к амеровскому , японскому  и др. можно, но так я живу на границе почти с
китаем грех ситуацией не воспользоваться. Ну а скинуть бабло без проблем с РР акка можно естесно тока
счет к которому он и привязан, а далее как раз и понадобится онлайн доступ что бы перекинуть куда надо.
Вот я хотел бы знать можно такое провернуть? Просят ли китайци при открытии счета адрес проживания?,
просят ли для этого какие бумаги? можно ли указать 2 адреса?( один из них российский) ну и через какое время  можно забрать креду (международную)? можно ли 2 креды на один счет получить?


 Открыть счёт в Китае и привязать к нему Визу или Мастер-карт--нет проблем. Вот только зарегистрироваться на PP это уже другое дело. Вся информация на сайте PP, вам тут вряд-ли кто ответит.
Что вы за сказки расказываете? Как вы собираетесь "привязать к нему(китайскому счету) Визу или Мастер-карт"?
А вот как раз таки заргистрироваться в Палке проблем не возникнет.

  Не пойму в чём проблема: Визу и Мастер карт можно получить в Bank of China, про др. банки не знаю, говорить не буду. Можете иметь на счёте либо валюту либо юани. Не я один это знаю, смотрите ссылку: http://polusharie.com/index.php/topic,22198.0/topicseen.html  По поводу перевода туда и обратно можно через Moneybookers.com  На сайте есть русский язык. Оплата перевода стоит 0,5 евро! Существуют ограничения на сумму, для этого нужно зарегистрировать определённые данные.

Ну и куда эта ваша ссылка? не пойму что там имеет смысл по теме смотреть?
Во первых, что бы получить карту Visa, вам нужна будет рабочая виза.
Помимо этого с ее оформлением, вы столкнетесь с ТАКОЙ бюрократией и ТАКИМИ процентми по обслуживанию, что вам она уже даром не нужна будет.
 и ваша фраза "Открыть счёт в Китае и ПРИВЯЗАТЬ к нему Визу или Мастер-карт--нет проблем." мне не совсем понятна. Какой счет открыть? какую Визу? и самое главное как привязать?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн PMK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди чет искал в форуме ниче не нашел по этому поводу.
в общем вопрос: какая камисия берется при обналичивании денег с карты China UnionPay в Китае, и еще какая миксимальная сумма за одни раз/день.
У меня была виза классик, комиссия бралась 4,5 $ (вне завистимости от суммы) и максимальная сумма за раз была 25000 rmb.
Спасибо заранее

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
в общем вопрос: какая камисия берется при обналичивании денег с карты China UnionPay в Китае, и еще какая миксимальная сумма за одни раз/день.
У меня была виза классик, комиссия бралась 4,5 $ (вне завистимости от суммы) и максимальная сумма за раз была 25000 rmb.

Visa - это Visa...  ;)
China UnionPay - это ни разу не Visa... Это у Вас юаневый счет в китайском банке до востребования. Если Вы этой карточкой расплачиваетесь в ресторане, магазине, билетной кассе и т.п., то комиссию с Вас не берут. И ресторан, магазин, билетная касса и т.п. тоже не имеют права добавлять ничего, ни единого фэня! Даже в другом городе. Это условия контракта!  8)
Если Вы обналичиваете в банке, к которому принадлежит Ваша карточка в городе, где карточка была открыта, то комиссии тоже нет.
Если в своем банке, но в другом городе, то там ставка что-то около 1-2%.
Если в другом банке - то у каждого банка своя ставка, но там тоже все исчисляется копейками.Так что не волнуйтесь, много не заберут! :)