Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да, так-то оно так, только если я не ошибаюсь, именно почта не выдает долларами, а тока по курсу юанями - у них нет там долларов, доллары только в банке могут выдать! 

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Очень даже выдаёт

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Очень даже выдаёт

Да? Ну, может быть... я че-то не встречал и потом решил в банке получать все время...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Да, так-то оно так, только если я не ошибаюсь, именно почта не выдает долларами, а тока по курсу юанями - у них нет там долларов, доллары только в банке могут выдать! 

именно почта доллары и выдаёт, а на просьбу выдать в юанях отправляют в банк менять.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да, так-то оно так, только если я не ошибаюсь, именно почта не выдает долларами, а тока по курсу юанями - у них нет там долларов, доллары только в банке могут выдать! 

именно почта доллары и выдаёт, а на просьбу выдать в юанях отправляют в банк менять.

А мне, наоборот, на почте постоянно юанями давали, причем по курсу немногим выше банковского, без всякой регистрации обмена иностранной валюты...  ;D
Может быть, мне такие почтовые отделения небольшие попадались, что у них долларов не было?  ???
Но это было уже более полугода назад... в Харбине...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
на почте выдают и доллары и юани. единственное , что не в каждом отделение может быть валюта( точнее ее там практически не бывает) . мне и в долларах выдавали когда я просил только ждать пришлось пока их привезли откуда то) . единственное что на почте не могут вам выдать часть юанями часть в долларах. в банках так делают.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
В банках так делают, потому что там можно менять доллары, а на почте нельзя.
Поэтому и в банке и на почте, вы выбираете вид валюты.
На почте вы получите все юанях или все в долларах, в банке так же, но выбрав доллары вы потом можете поменять часть, да юани.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
При этом банк прекрасно "играет" на котировках... в свою пользу, конечно...  ;D

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
 Тем более Сельскохозяйственный!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Зато в банке стой в общей очереди, а на почте - отдельное окно занимается. Без очереди всегда
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008 18:08:29 от yefu580 »

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Главное - правильно выбрать отделение банка ;) Мы вот знаем одно - там вестерн без очереди, даже если она есть. Минимум волокиты и бумажек, быстро и просто. А есть такие отделения, что времни потратить можно раза в 2 больше, а потом или баксов не окажется, или выдать юанями не могут, или система зависла...

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
полагаю, что мы....уже имеем опыт..в этой ипостаси...
кстати...ни у кого нет пикапа иди грузовичка....нашёл местечко....банкомат можно выдернуть....тросом через окно....

и динамита не надо...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в банках для вестерна тоже отдельные окна и в очереди стоять не надо - надо подходить без очереди к этому окну. обычно даже объявление есть - для тех, кто получить/отправить перевод Western Union талон с номером в очередь брать не надо, просто подойдите к окну
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Так стало совсем недавно:
А именно - раньше (год назад -точно) Вестерн не предлагал выбора - бери юани и умывайся.
На прошлой неделе чуть ли не просили - взять хотя бы часть суммы в долларах.
Иное дело отправить перевод из Китая - по прежнему нельзя принести в Вестерн юани и отправить доллары.
А иностранцу (мне) в "Бэнк-ов-Чайна" доллар-кэш не продают.
Нужно просить помочь китайца. Китайцу - продают наличные доллары при наличии шеньфеньчженя.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Так стало совсем недавно:
А именно - раньше (год назад -точно) Вестерн не предлагал выбора - бери юани и умывайся.
На прошлой неделе чуть ли не просили - взять хотя бы часть суммы в долларах.
Иное дело отправить перевод из Китая - по прежнему нельзя принести в Вестерн юани и отправить доллары.
А иностранцу (мне) в "Бэнк-ов-Чайна" доллар-кэш не продают.
Нужно просить помочь китайца. Китайцу - продают наличные доллары при наличии шеньфеньчженя.
Доллары продадут при наличии бумаг об уплате налогов и при официальном трудоустройстве.
У китайца тот же лимит 50куе/год - действительно проще получится
16

Оффлайн Alexcnkz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: skmoestro
очень интересует вопрос datura, как лучше всего переводить деньги из стран СНГ, в моем случае из Казахстана, в Китай. Собираюсь учиться в Гуанчжоу, и думаю как быть с финансами. Каким способом, с меньшими затратами можно пересылать деньги? можно ли сделать карточку в Казахстане, и пользоваться ею в Китае? и через неё же переводить деньги.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
можно. узнайте сколько будет комиссия вашего казахского банка при снятии в банкомате зарубежом наличных. прибавьте комиссию, скажем, Bank of China и получите желаемое... но думаю, даже в самом лучшем случае получится не меньше 3%
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Так стало совсем недавно:
А именно - раньше (год назад -точно) Вестерн не предлагал выбора - бери юани и умывайся.
На прошлой неделе чуть ли не просили - взять хотя бы часть суммы в долларах.
И

Выбор был и два года назад - хочешь юанями, хочешь долларами. Зависит и зависило от конкретного отделения банка. Кое-где, наоборот, выдавали только долларами без обмена на юани.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile

Выбор был и два года назад - хочешь юанями, хочешь долларами. Зависит и зависило от конкретного отделения банка. Кое-где, наоборот, выдавали только долларами без обмена на юани.

это точно все только от отделения зависит, бывает так что вроде и не маленькое отделение почты или банка и не в деревне какойт то а люди там сидят которые и не понимают что им делать надо) а есть где все за 10 минут быстренько и без проблем) правила то везде одинаковые а вот работники нет))

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Как и во всех гос. учреждениях.
Вот по ВЮ, как тогодика 4 назад не мог получить из за того что в имени получателя 3 ошибки, звонили в ВЮ, те подтвердили, что перевод мне не получить. Пошел на почту, там без вопросов выдали.
Не мог понять тогда, в чем фишла. Как оказалось в человеческом факторе.
Точнее в факторе не знания своего дела. Что есть повсюду.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
И от местности тоже зависит - без обмана - два года назад - в моей местности тоже не отдавали наличные доллары в ВЮ, может сами немножко химичили с обменом, - всё же Юг, до конца ничего не знаю.  Когда я начинал бузить, просто рвали "стоп-кран" и делали каменную морду.
А сейчас, пожалуйста! Забери доллары, родной!
А человеческий фактор я научился учитывать - нашёл такое отделение ВЮ, где всё делают быстро, и принимают старые доллары - не настаивают на том, что купюра обязательно должна в проверочную машинку "пролезать".

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Имеются слухи что в связи с олимпиадой кое где даже замораживают банковские счета у юр. лиц. до её окончания.  Кто что знает по этому поводу?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а что, отмываем?  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Да ниче мы не отмываем, например в городе Чжуншань некоторым заводам из заявленных сумм на руки выдают процентов 10-15, конвертируют с валютного счета то.  Остальное говорят после олимпиады поличите.  Такая постанова.

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Работает ли такая схема при оплате, скажем, более 200 тыс $? Я ищу компанию, которая способна за короткое время оформить платеж с юр.счета на частный счет. Уже неоднократно писали, что именно в этом и состоит проблема. Для перевода денег на частный счет самим китайцам необходимо объяснять с какой целью переводяться деньги.
Мы сейчас иногда используем по схему, когда в Китае сначала переводили деньги на указанные счета (юани) и только после подтверждения, отдавали налик в Москве. Удобно переводить небольшие суммы. Но при крупном платеже возникает проблема (высокий процент) с обналичкой в Москве.
схема есть.
Вы переводите безнал на счет в Москве. Это сначала. А потом уж в Китае на руки получаете наличку.
подробности - в личных сообщениях.
Всего доброго!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008 14:05:41 от ;-) »
поживём - увидим!