Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 736714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн zazhigalochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите пожалуйста не разберающемуся в банковской системе человеку, как из России физическое лицо может (через Российский банк) перевести 25000 дол на карт счет Bank of China тоже оформленного на физ лицо. Услугами какого именно банка в России можно воспользоваться. У меня есть SWIFT номер, но почему то когда приходишь например в Региобанк, там округляют глаза и говорят что никто у них не делал переводов на счет китайского банка и они не могут провести такую операцию.  :( ???
танцуют все!!!!

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Если Вам кто-то проведёт эту операцию именно в том виде, в каком Вы её спланировали, и Вы нам расскажете как это сделать, легальненько-официальненько, то Вам выйдет памятник из золота при жизни в полный рост. Я вот только не пойму - у Банк-ов-Чайна и Промышленно-Торгового Банка уже по году в Москве действуют полноценные операционные залы. И что? Кто нибудь в курсе чем они там занимаются?

Оффлайн zazhigalochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а нелегальненько? это как?   ;)
танцуют все!!!!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Запутался в топике.
Подскажите, пожалуйста, если я получу обычную дешевую 10-юаневую пластиковую карту - Great Wall, любую другую - я ведь смогу по ней, например, оплачивать авиабилеты на сайтах китайских перевозчиков? Visa, выданная в России, не проходит, MasterCard вообще в списке при оплате нет, а вот всяких разных типов китайских карт просто россыпь вываливается на выбор.

В некоторых случаях сможете, если у Вас будет карта системы Union Pay, и если получатель платежа указывает на своем сайте, что он принимает такие карты к оплате...

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
как из России физическое лицо может (через Российский банк) перевести 25000 дол на карт счет Bank of China тоже оформленного на физ лицо. Услугами какого именно банка в России можно воспользоваться.


Запросто. Приходишь в банк, т.е. в НОРМАЛьНЫЙ БАНК (наверное, только в Регион-банке у всех круглые глаза, а во всех остальных - с характерным восточным прищуром). Открываешь валютный счёт. Пополняешь его необходимой валютой. Заполняешь бумажку (типа платёжное поручение). Отдаёшь операционисту. И всё.

Вариант 2. Переводишь со счёта организации на счёт частного лица в Bank of China.

Вариант 3. Отдаёшь денежки некому дяденьке в России, а физ. лицо в Китае получает такие же денежки в Китае. Но тут доверять надо. Гуанси, короче.

Вариант 4. Вестерн Юнион. Быстро и НАДЁЖНО. Лимит - не более $5000 за одну транзакцию. Т.е. берёшь с собой четырёх друзей, заполняешь бумажки и денежки ту-ту...Комиссия...кажется $40 или $60 за каждый перевод.

Не знаю как в других городах, но во Владивостоке банк называется "Примсоцбанк". Там можно переводить доллары прямо с карточки "Золотая корона".


Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн zazhigalochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Большое спасибо за совет!!Осталось только проверить на практике  :)
танцуют все!!!!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info

В некоторых случаях сможете, если у Вас будет карта системы Union Pay, и если получатель платежа указывает на своем сайте, что он принимает такие карты к оплате...

Звучит оптимистично :)
Получил карту Bank of Communications, Union Pay. С первого раза не получилось оплатить в онлайне. Вроде у них карту как-то еще надо звонком в колл-центр активировать дополнительно, что ли...

Оффлайн Slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
нет

Почему? :(

Дело в том что те китайские карты которые "россыпью вываливаются" при попытке оплаты через сайт - именно кредитные карты, для получения которых надо приложить кое-какие усилия, а совсем не обычные по 10 юаней...

причем условия получения у всех банков были разные, по крайней мере раньше  (давно получал), с вариантами от привести с собой аборигена как поручителя Вашей платёжеспособности (ShenZhen Development), до абориген + наличие работы + залог в 5000 долларов + так и не дали в своё время )) (China Bank)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
на всех кредитных картах замораживаются деньги - обычно от 500 до 5000 долларов в среднем, часто 50 000 юаней.
условия (список требуемых документов) достаточно жесткие, обычно под силу выполнить только постоянно живущему и официально работающему в Китае иностранцу
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А можно ли иностранцу открыть депозит в китайском банке? И как лучше это сделать?
Цель - компенсация инфляции в течение года
16

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А можно ли иностранцу открыть депозит в китайском банке? И как лучше это сделать?
Цель - компенсация инфляции в течение года

просто приходите в банк и открываете. очень просто. по паспорту.
только процент за депозит будет около 4-х процентов в год, тогда как инфляция 10 в среднем.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А можно ли иностранцу открыть депозит в китайском банке? И как лучше это сделать?
Цель - компенсация инфляции в течение года

просто приходите в банк и открываете. очень просто. по паспорту.
только процент за депозит будет около 4-х процентов в год, тогда как инфляция 10 в среднем.
Да как то маловато, смысла наверно нет заморачиваться
дома в местной валюте 14-16%
16

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
так и есть

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Почитав топики, что-то я не много потерялась.
Сейчас перееду в Шанхай, первое время мне деньги будут *посылать * родители. Но как лучше сделать я не знаю.
Было 2 варианта
1. Через сити-банк (но дебетовую карту у них нужно оплачивать 250р. в месяц + без комиссии деньги можно снимать только в банкоматах сити банка)
2. через вестерн юнион не рассматриваю ( 10$ от перевода, у меня тогда от начальной суммы ничего оставаться не будет)
3. дорожные чеки тоже не рассматриваю

Какие ещё есть варианты? Я почитала по поводу Банк оф чайна, но не поняла систему.
Помогите пожалуйста, это крайне важно.  :-[
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 12:01:10 от datura »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
2. через вестерн юнион не рассматриваю ( 10% от перевода, у меня тогда от начальной суммы ничего оставаться не будет)

А Вы рассмотрите, потому что информация у Вас не совсем верная...  ;)

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
информация верная, 10% -1000;
20% - 1000,01-2000
дальше не помню.

если владеете другой информацией, то сразу говорите, а не флудите.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
информация верная, 10% -1000;
20% - 1000,01-2000
дальше не помню.

если владеете другой информацией, то сразу говорите, а не флудите.

Во как! "Не флудите"!  ;)
Ну, хорошо, не буду!  ;D Не будете ли Вы так любезны простить меня за этот мой поступок? ;D

Вестерн Юнион из России переводить? Если мне не изменяет память, буквально недавно перевод в Китай до 1000 долларов стоил 20 долларов (потом, говорили, что, якобы подняли до 40 - давно не был в России, не могу уточнить эту инфу), но никак не 100 долларов с тысячи, если Вы говорите о 10%!!! И чем больше сумма перевода, тем пропорционально меньше плата за услуги перевода!
Не может быть, чтобы так резко поменяли все требования!  ::) 10% с суммы - это уму не постижимо! Кто ж тогда переводить деньги будет?  ??? Будь у меня куча денег, я б за 10% никогда в жизни не перевел, и никто, думаю, не стал бы переводить!  :) Так что что-то тут не так!  :P

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Да, правда. Бред какой-то написала, не 10% конечно, а 10$  за перевод в пределах 1000 (они сильно понизили тариф для китая) и далее 20 $ - 1000,01-2000 и т.д.  Но это получается 234 руб. , так что это не выгодно никак. Поэтому и не рассматриваю.
Приобретая же у сити-банк обычную дебетовую карту необходимо платить 250р в месяц.

Может есть другие варианты?  :-[ 
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 12:00:34 от datura »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да, правда. Бред какой-то написала, не 10% конечно, а 10$  за перевод в пределах 1000 (они сильно понизили тариф для китая) и далее 20 $ - 1000,01-2000 и т.д.  Но это получается 234 руб. , так что это не выгодно никак. Поэтому и не рассматриваю.
Приобретая же у сити-банк обычную дебетовую карту необходимо платить 250р в месяц.

Может есть другие варианты?  :-[ 

234 рубля - это много и невыгодно?  ??? Это ж копейки!  ::) Там градации по другому выглядят - следующая будет уже 2001-5000, а потом 5001-10000. Так что все нормально.
Еще мой Вам совет - если будут Вам перечислять в долларах, может, имеет смысл в долларах же и снимать? Иначе все будут оформлять как обмен валюты, а в год можно поменять только 50 тысяч долларов. Не забывайте и про этот момент!  :)

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
аха-ха-ха, совет хороший, спасибо) вот только речь шла о студентке, которой родители будт в районе 200$ в месяц помогать) а не о малом предпринимателе) Так что переводов и снятия за год даже при большом желании больше 4000$ не выйдет)

но даже если и оставить перевод через вестерн юнион, то перевод ведь наличкой, так? это грустно. Правда можно открыть  карту в банк оф чайна, но имеет ли это смысл?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 15:30:06 от datura »

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

... Иначе все будут оформлять как обмен валюты, а в год можно поменять только 50 тысяч долларов. Не забывайте и про этот момент!  :)


Да с 1 июня ввели эти правила на ВестернЮнионе в почтовых отеделниях. Раньше такого не было.  :(
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile

Да с 1 июня ввели эти правила на ВестернЮнионе в почтовых отеделниях. Раньше такого не было.  :(

теперь и в WU так же как и в банке проверяют? вот ужасть)

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тут маленькое "но" - менять "типа" нельзя....но получать-то можно....а дальше сам думай...
Демократия - это демо-версия правления