Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
выполнение инструкций государства.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Вот только понять не могу,  если мне отправят 10000УЕ, то кит банк, сначало конвертирует а РМБ потом обратно в УСД. По идее, кто то должен потерять % при обмене, но не я.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вы и потеряете, когда будете их обналичивать. баксы банк вам не выдаст на руки. есть только один законный вариант получения баксов.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вы сходите в банк, и задайте вопрос - если у вам на счёт переведут 10к бачинских, то сколько вам на руки выдадут народных. а потом обратно поделите на официальный курс. и увидите искомую разницу. нет смысла правду искать - есть инструкция, направленная на контроль и препятствование обороту валюты на территории КНР, и она выполняется. с какой целью - по моему ясно. я бы на их месте делал бы точно так же.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Почему банк не выдаст нал в баксах?  Именно китайский банк не выдаст?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не только китайский - попробуйте снять со своего счёта, открытого, скажем, в евро, в московском отделении сити-банка, те же евро, в том же банке, только в отделении в Гуанчжоу. сможете получить только народные.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не важно, какой банк и чей он. на территории КНР действуют законы КНР. и они обязательны к выполнению кем бы то ни было - собственно, и вас сюда пустили именно с этим условием и никак иначе. так, почему вы, собственно, думаете, что иностранный банк в Китае работает по каким-то другим правилам?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
В том то и дело что в Сити банке, я снимал до 10000 баков наличкой. Но может че изменилось с 1 февраля, незнаю.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В том то и дело что в Сити банке, я снимал до 10000 баков наличкой. Но может че изменилось с 1 февраля, незнаю.
скажите, пожалуйста, в каком филиале Сити банка (городе) Вы снимали наличные баксы?
Ma laoda

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Shenzhen, Guangzhou, Beijing.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Мужики! Определитесь о чем вы говорите: если речь идет о переводных долларах на местный счет, то получить их можно наличкой, а вот если вы говорите о получении денег с зарубежной карточки пусть даже того же банка, то только народные (и то - только через банкомат (или я ошибаюсь ;)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Я говорб про переводные деньги, а не про карточки. Про карточки в соседнем топике.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
что-то вы не договариваете  ;) уважаемый
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Shenzhen, Guangzhou, Beijing.
если можно, скажите, какие подразделения (наименование, адрес) выдают наличку.
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Мужики! Определитесь о чем вы говорите: если речь идет о переводных долларах на местный счет, то получить их можно наличкой, а вот если вы говорите о получении денег с зарубежной карточки пусть даже того же банка, то только народные (и то - только через банкомат (или я ошибаюсь ;)
насколько владею информацией, в любом случае выдаются наличные юани, независимо, о чем идет речь: пластики, переводы и тд...
Ma laoda

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Снять наличку в баках можно в любом отделении Сити Банка.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
насколько владею информацией, в любом случае выдаются наличные юани, независимо, о чем идет речь: пластики, переводы и тд...
Значит владеете не в полной мере ;) Шутка ;D
В любом отделении Bank of China, HSBC, BEA в Гуанчжоу (даю 100% что и в любом другом городе и в других банках, работающих с переводами) можно получить наличные доллары из переводных денег. За это банк берет свой процент, поэтому вообще-то юанями выгоднее получается.

Но мне показалось, что речь у вас вначале шла о счете, открытом за рубежом и попытке снять деньги с зарубежного счета или по карте (на прошлой странице об этом было). В этом случае, насколько мне известно ;) получить можно только народные 8)

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Открыл счет в China Constructions Bank, получил карту Union Pay (без VISA/MC/etc) и Account Pass Book. Карта дебетная, для ее получения нужно было предъявить паспорт с визой и положить денег на счет (10 RMB). По ней в России (в городе Томске) снимал деньги 15000 руб (лимит снятия в день) 29 декабря 2006 года. С меня снялось 4468.19 RMB и 68.68 RMB комиссия => курс ~3.3571, комиссия ~1.5%. ATM Внешторгбанка.

ВНИМАНИЕ!!! Грабли!!! Новосибирск-Внешторбанк (НВТБ) != Внешторгбанк 24 (ВТБ24) != Внешторгбанк (ВТБ) - это все разные кредитные организации. Union Pay обслуживаются только в банкоматах Внешторгбанка, которых в Новосибирской области нет вообще.
Справочная служба ВТБ: +7-800-200-77-99 или +7-495-739-77-99 - подскажут адреса банкоматов. Банкоматы НВТБ принимают ТОЛЬКО Cirrus Maestro и Золотую Корону.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
насколько владею информацией, в любом случае выдаются наличные юани, независимо, о чем идет речь: пластики, переводы и тд...
Значит владеете не в полной мере ;) Шутка ;D
В любом отделении Bank of China, HSBC, BEA в Гуанчжоу (даю 100% что и в любом другом городе и в других банках, работающих с переводами) можно получить наличные доллары из переводных денег. За это банк берет свой процент, поэтому вообще-то юанями выгоднее получается.

Но мне показалось, что речь у вас вначале шла о счете, открытом за рубежом и попытке снять деньги с зарубежного счета или по карте (на прошлой странице об этом было). В этом случае, насколько мне известно ;) получить можно только народные 8)
А Вы лично получали наличные доллары в Строительном, с/х банке, банке Китая..?
Может что-то где-то изменилосья, проверим, сделаем запрос.
Ma laoda

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Ma laoda
Я лично получал доллары только в Bank of China, HSBC, BEA, поскольку с другими банками я в доллары не играю :) Но моя коллега получила буквально неделю назад доллары в с/х банке (если не обращать внимание на то, что перевод шел туда больше недели, то работает). Там же без проблем я лично получал доллары по переводам Western Union (было только пару раз, когда очень наличные доллары требовались).

Инструкция у банков скорее всего одна и та же. И не секретная, т.е. можно зайти в ближайшее более-менее крупное отделение и они там все скажут (в мелких они возможно ни разу переводных денег не выдавали, поэтому будут в растерянности с ответами. Скорее всего Вы и пытались узнавать в небольшом отделении, где вид иностранного черта только насторожил китайских служащих - ишь чего хочет, нелюдь заморская ;D Либо у спрашиваемого Вами была ассоциация с корпоративными клиентами - им по контрактным переводам долларов точно не дают 8)

Кстати, на счет что-то изменилось - не знаю как с другими банками, а в Bank of China получить переводные доллары можно было последние лет 5 как минимум ;)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2007 07:34:17 от Oleg_II »

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Получить наличные $ можно в любом отделении Bank of China (даже мелком). И процент они никакой не снимают, просто курс обмена на RMB, не снимая со счета, выше
16

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Получить наличные $ можно в любом отделении Bank of China (даже мелком). И процент они никакой не снимают, просто курс обмена на RMB, не снимая со счета, выше
Есть два курса валют (по-простому): переводные и наличные. Так вот скажите, когда Вы снимаете доллары из переводных денег, по какому курсу Вам их выдают? Да ни по какому! Потому что выдают долларами, а не народными! Причем здесь курс? А почему тогда получается меньше? Да потому что банк удерживает свой процент за эту операцию :P

Не верите - спросите в банке 8)

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Когда снимаешь доллары, их ни по какому курсу не отдают, а просто доллары :)
В общем какую сумму перечислили - такую и снял последний раз
А насчет наличых и переводных - полностью согласен
16

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ma laoda
Я лично получал доллары только в Bank of China, HSBC, BEA, поскольку с другими банками я в доллары не играю :) Но моя коллега получила буквально неделю назад доллары в с/х банке (если не обращать внимание на то, что перевод шел туда больше недели, то работает). Там же без проблем я лично получал доллары по переводам Western Union (было только пару раз, когда очень наличные доллары требовались).

Инструкция у банков скорее всего одна и та же. И не секретная, т.е. можно зайти в ближайшее более-менее крупное отделение и они там все скажут (в мелких они возможно ни разу переводных денег не выдавали, поэтому будут в растерянности с ответами. Скорее всего Вы и пытались узнавать в небольшом отделении, где вид иностранного черта только насторожил китайских служащих - ишь чего хочет, нелюдь заморская ;D Либо у спрашиваемого Вами была ассоциация с корпоративными клиентами - им по контрактным переводам долларов точно не дают 8)

Кстати, на счет что-то изменилось - не знаю как с другими банками, а в Bank of China получить переводные доллары можно было последние лет 5 как минимум ;)
согласен с Вами
Ma laoda

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
В общем какую сумму перечислили - такую и снял последний раз
При выдачи наличных долларов из переводных денег, комиссию банк берет сто пудово - если не из переводных денег, то их могли снять из тех средств, которые находятся на Вашем счету. Сколько перечислили, столько и сняли - не могло так быть, если речь идет о получении наличными долларами 8)