Инкубатор Полушария и другие страны Азии > Вьетнам - Vietnam - 越南

Радио "Голос Вьетнама"

(1/9) > >>

Антон Kонстантинов:
Наверное, не все знают, что радио "Голос Вьетнама" можно слушать в России на русском языке(а также на вьетнамском, японском, английском, мыонгском, французском и др.) и не только в интернете, но и дома по радио. Для этого необходимо иметь коротковолновый диапазон в радиоприемнике(кв или sw-short wave) и желательно длинный провод из металлической проволоки диаметром 1мм. Подходит любой металл. Например, такие провода разных цветов мы часто втыкаем в телевизор, синтезатор, компьютер и т.д. Провод используется в качестве антенны и прикрепляется(обвязывается) к нормальной антенне приемника. Длина провода от 1 метра и больше. Хорошо растянуть этот провод по квартире, или вытянуть на улицу из окошка, т.к. различные "домашние приборы" в лице холодильника, компьютера и т.д. создают шумы и помехи. Нередко сама железобетонная конструкция панельных домов создает помехи. Но сильнее всего мешают промышленные предприятия, поэтому особенно хороший прием получается за чертой города. Но можно попробовать послушать вьетнамское радио и дома. Вьетнам вещает из Ханоя на русском языке каждый день в 23:00 - 23:25 по моск.времени на частоте 31метр или 9725 khz.
Вьетнамская русскоязычная радиовещательная служба также заинтересована о получении рапортов по качеству вещания от слушателей. Но об этом напишу в другой раз.

sonluoi:
а еще голос вьетнама на русском языке можно слушать во Вьетнаме. но выглядит это весьма забавно, потому что не сразу понимаешь, кто и что говорит, а главное зачем

Антон Kонстантинов:

--- Цитата: sonluoi от 14 Июля 2007 09:35:28 ---а еще голос вьетнама на русском языке можно слушать во Вьетнаме. но выглядит это весьма забавно, потому что не сразу понимаешь, кто и что говорит, а главное зачем

--- Конец цитаты ---
А зачем вещает BBC, RFI, Deuthe Welle, Голос Америки, Международное радио Китая и т.д.? У каждой радиостанции, особенно международной, стоит огромная работа, своя задача, свой круг радиослушателей. Например, вьетнамское радио вещает на 11 языках(три года назад, сейчас не знаю). Кроме того, с помощью этого можно познакомиться с культурой страны, с вьетнамской точкой зрения на события в мире, узнать как живут вьетнамцы. Такой информации просто так не встретишь в интернете, не владея вьетнамским.
Я понимаю произношение дикторов "Голос Вьетнама" и в России. Всё ясно и понятно даже на старых приемниках, если вести прием правильно. Другое дело, если слушать параллельно с включенным компьютером, или рядом находиться какой-нибудь завод. Тогда даже во Вьетнаме будут сильные помехи. А вообще мне нравится слушать "Голос Вьетнама", значит может понравится и другим. В идеале слушать на цифровом радио.


Антон Kонстантинов:
сайт "Голоса Вьетнама" -
www.vov.org.vn(на вьетнамском и английском)

sonluoi:

--- Цитировать ---А зачем вещает BBC, RFI, Deuthe Welle, Голос Америки, Международное радио Китая и т.д.? У каждой радиостанции, особенно международной, стоит огромная работа, своя задача, свой круг радиослушателей. Например, вьетнамское радио вещает на 11 языках(три года назад, сейчас не знаю). Кроме того, с помощью этого можно познакомиться с культурой страны, с вьетнамской точкой зрения на события в мире, узнать как живут вьетнамцы. Такой информации просто так не встретишь в интернете, не владея вьетнамским.
Я понимаю произношение дикторов "Голос Вьетнама" и в России. Всё ясно и понятно даже на старых приемниках, если вести прием правильно. Другое дело, если слушать параллельно с включенным компьютером, или рядом находиться какой-нибудь завод. Тогда даже во Вьетнаме будут сильные помехи. А вообще мне нравится слушать "Голос Вьетнама", значит может понравится и другим. В идеале слушать на цифровом радио.

--- Конец цитаты ---
я не говорил, что это не нужно.да,это нужно. моя мысль была о том, что когда находишься во Вьетнаме,практически в двух шагах от офиса "Голоса Вьетнама", то очень забавно слушать их передачи на русском языке. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии