Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1275 : 22 Июня 2013 14:06:00 »
Адрес и сайт?

Напомнили мне что это около станции wuyangcun
Телефон в поиске;)
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1276 : 22 Июня 2013 14:09:43 »
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей печальной историей о покупке собаки в китае. Я оч хотела собаку, ну и не прочитав как следует информацию о собаках в китае купила у китайцев на окрайне города, которые клялись что щенки здоровые. В общем купили щенка маламута. через два дня началось...температура, понос и все все все. Тест показал, что собачка имеет и чумку и парвовирус. Но полоски были не отчетливые. Я решила не сдаваться - отвела к врачу. Врач сделал кучу анализов и сказал, что у щенка сложная форма воспаления легких. Шанс на выживание не более 10 %. Но можно попробовать. Поставили ему капельницу, выписали уколы и антибиотики в таблетках.. начали лечение. Первые несколько недель были жуткими. Щенок просто задыхался, приходилось спать с ним на полу, чтобы поддерживать головку, так он дышать мог. Два месяца были улучшения-ухудшения . После двух месяцев щен потихонечку пошел на поправку. Сейчас проблем с легкими нет...но.. пес очень спокойный для своего возраста, кушает плохо, худенький... проблемы со стулом. Я уже рада, что он выжил, но хотелось бы ему полностью помочь. Видимо что то с желудком - ходили к врачу, пили таблетки - толка нет. Я его после нескольких месяцев на антибиотиках совсем не хочу таблетками травить, но по другому как?
Может быть ктонибудь может что нибудь посоветовать? Сталкивались может быть с такой ситуацией? Ну совсем мой мальчик не поправляется и слабенький такой..:(

Я бы посоветовал Вам, если аппетит плохой то продолжать капельницу хотябы два - 3 раза в неделю!
Скорейшего выздоровления
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1277 : 22 Июня 2013 19:04:21 »

Может быть ктонибудь может что нибудь посоветовать? Сталкивались может быть с такой ситуацией? Ну совсем мой мальчик не поправляется и слабенький такой..:(
купите в любой вет клинике комплекс витаминов и минералов в тюбике, назвается nutri plus gel для собак, давайте по немногу , но часто. очень хорошо ослабленных животных на ноги ставит после болезни, я своей  всегда покупаю новозеланский или французский, у меня собака тоже проблемная, не жилец фактически, постоянно лечимся лечимся уже 4й год жизни... 

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1278 : 23 Июня 2013 21:37:35 »
Сегодня узнал о всеобщей чипизации собак. Для установления чипа, где указаны - кличка, хозяин собаки, адрес и т.д. дали 2 месяца, потом сумашедший штраф. Об этом узнал в вет.клинике. А вечером встретили полицейских и они еще раз предупредили.
Собачники перенесли прогулки в парке на более позднее время.
Это сейчас у всех так или только в Вейхае?

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1279 : 23 Июня 2013 21:43:39 »
Сегодня узнал о всеобщей чипизации собак. Для установления чипа, где указаны - кличка, хозяин собаки, адрес и т.д. дали 2 месяца, потом сумашедший штраф. Об этом узнал в вет.клинике. А вечером встретили полицейских и они еще раз предупредили.
Собачники перенесли прогулки в парке на более позднее время.
Это сейчас у всех так или только в Вейхае?
А если собака уже чипирована в России? Это хоть считается?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1280 : 23 Июня 2013 23:46:36 »
Про это наверно нужно в полиции спросить.

Оффлайн FA EE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1281 : 13 Июля 2013 14:17:23 »
Добрый день всем!
Посоветуйте, пожалуйста: как перевезти любимого члена семьи - английского бульдога - из Харбина в Шанхай? Почитала предыдущие сообщения и растерялась - самолётом нельзя, так как он плоскомордый и может погибнуть от недостатка воздуха в багажном отсеке, в салон его никак не пустят из-за размера, и, как написали выше, поездом теперь тоже не разрешается. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей?


Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1282 : 13 Июля 2013 21:44:43 »
Добрый день всем!
Посоветуйте, пожалуйста: как перевезти любимого члена семьи - английского бульдога - из Харбина в Шанхай? Почитала предыдущие сообщения и растерялась - самолётом нельзя, так как он плоскомордый и может погибнуть от недостатка воздуха в багажном отсеке, в салон его никак не пустят из-за размера, и, как написали выше, поездом теперь тоже не разрешается. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей?

Поищите хорошую вет-клинику у себя в городе, мне поисковик выдает вот эту:
Jinxin Veterinary Clinic
Address: 244号 Maduan St, Nangang, Harbin, Heilongjiang, China
Phone:+86 451 8702 3518
Поговорите с врачем, навернака Вам подскажут как быть.

Оффлайн FA EE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1283 : 14 Июля 2013 18:25:43 »
Спасибо!  :)

Оффлайн Anakess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1284 : 27 Августа 2013 16:21:12 »
Подскажите пожалуйста адрес, где в Тяньзине делают прививочную карту и где находится санитарная инспекция ?

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1285 : 13 Октября 2013 22:25:20 »
всем приветик .прошу помощи.хочу перевести своих собачек на корм Orijen,но у нас в городе не могу найти может у вас есть проверенные и надежные интернет магазины.Ну и вопросик а каким кормом вы кормите своих малышей

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1286 : 14 Октября 2013 14:56:23 »
всем приветик .прошу помощи.хочу перевести своих собачек на корм Orijen,но у нас в городе не могу найти может у вас есть проверенные и надежные интернет магазины.Ну и вопросик а каким кормом вы кормите своих малышей

Мы кормим своего кормом Eukanuba, специально для нашей породы. Его посоветовал наш вет для малышей специально. Раньше заказывали Fromm- он немного дороже, но, как оказалось ничуть не лучше...В принципе, все интернет-магазины по корму на таобао нормальные, не думаю что могут быть подделки...

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1287 : 15 Октября 2013 21:34:20 »
Мы кормим своего кормом Еукануба, специально для нашей породы. Его посоветовал наш вет для малышей специально. Раньше заказывали Фромм- он немного дороже, но, как оказалось ничуть не лучше...В принципе, все интернет-магазины по корму на таобао нормальные, не думаю что могут быть подделки...

а какие у вас собачки?вы на таобао покупаете?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1288 : 16 Октября 2013 10:13:32 »
а какие у вас собачки?вы на таобао покупаете?

У нас мини-цверг, покупаем тут: http://item.taobao.com/item.htm?id=22205655517

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1289 : 18 Ноября 2013 17:38:03 »
привет всем, скоро поеду домой на 1-2месяца, но в доме есть две маленькие собаки( мама и дочь). есть ли кто-нибдуь сможет пригласить их к себе в гость на недолгий срок? обе они милые, умные, спокойные и красивые. если у вас тоже собака есть, то я смогу вам помочь тогда когда вам нужно. заранее  спасибо. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013 20:14:55 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Adelichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1290 : 16 Декабря 2013 10:45:49 »
Мы можем принять ваших собачек, обращайтесь по почте: [email protected]

Оффлайн Svet_lanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1291 : 15 Февраля 2014 13:47:59 »
Всем добрый день! У меня вопрос к людям, которые посещают выставки собак в Китае. Есть ли такая порода Ши-Тцу? И на сколько она популярна в Китае?

Оффлайн Cane Corso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1292 : 25 Апреля 2014 03:22:15 »
Здравствуйте! Уважаемый модератор если разместила не в тему - перенесите пожалуйста.
У меня вопрос к собачникам Китая) на сколько у китайцев популярны крупные породы собак- типа Кане корсо??
Если кто в курсе, то не могли бы дать ссылки на китайские форумы по собакам, что бы иметь хоть примерное
представление о том что происходит на животном рынке внутри Китая.
У нас следующая ситуация- мой муж кинолог, был приглашен на работу во Вьетнам,  но у вьетнамцем не сложились их
удивительные планы в нужный пазл- проект заморозили....и питомник итальянских Кане корсо пришлось фактически переселить
к себе на виллу, дабы эти горе разведенцы окончательно не загубили 2 года усилий, если кому интересны подробности- можем обсудить в личке).
В данный момент суть такова, что мы имеем несколько производителей(в возрасте 3лет)псы действительно хорошие- отбирали их
в лучших московских питомниках лично, и 2 подрастающих помета щенков кане корсо.
1 помет- в возрасте 5 месяцев- 7 щенков, 2помет- возраст 1 месяц-6 щенков.Питомник может быть продан как целиком, так и по раздельности.
Если у кого то есть желание и возможности выступить в роли посредника, то мы были бы очень признательны.(естественно не на безвозмездной основе)
На Вьетнамских сайтах разместила информацию-но желающих больше на мясо :( Если кто заинтересован- пишите в личку, я дам свои контакты. С уважением.

Оффлайн SergeyVolkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1293 : 27 Апреля 2014 02:54:19 »
Подскажите пожалуйста где можно оставить собаку на неделю (имею ввиду питомник для собак)в Гуанчжоу. Желательно проверенный.

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1294 : 10 Июля 2014 18:50:44 »
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким у своих собак? У меня годовалая дворняга, кобель. Все прививки сделали, корм около 2х месяцев не меняли, шампунь тоже, аппетит хороший, но где-то месяц назад собак стал сильно чесаться. Сначала у основания хвоста, расчесывал до крови. теперь это по всей спине. между лапаток аж рана. находила блох, купили спец. ошейник. также у него вылез весь подпушек, остались жесткие волосы( сейчас лето), а еще вроде как перхоть небольшая. гос. госпиталь идти не хочу, потому как скажут ничего страшного само пройдет, ну или нате вам микстурку. есть частный госпиталь, но там деньги содрут на кучу анализов и еще узи на всякий случай сделают. были там недавно, так они даже накол кости не определили. купила шампунь для снятия зуда, пока только раз пробовали, но облегчения не принесло. из этой серии есть еще от инфекционного зарожения, стоит ли пробовать? а если все-таки идти в больничку, то на каких анализах настоять чтоб сделали? спасибо

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1295 : 19 Июля 2014 13:38:23 »
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким у своих собак? У меня годовалая дворняга, кобель. Все прививки сделали, корм около 2х месяцев не меняли, шампунь тоже, аппетит хороший, но где-то месяц назад собак стал сильно чесаться. Сначала у основания хвоста, расчесывал до крови. теперь это по всей спине. между лапаток аж рана. находила блох, купили спец. ошейник. также у него вылез весь подпушек, остались жесткие волосы( сейчас лето), а еще вроде как перхоть небольшая. гос. госпиталь идти не хочу, потому как скажут ничего страшного само пройдет, ну или нате вам микстурку. есть частный госпиталь, но там деньги содрут на кучу анализов и еще узи на всякий случай сделают. были там недавно, так они даже накол кости не определили. купила шампунь для снятия зуда, пока только раз пробовали, но облегчения не принесло. из этой серии есть еще от инфекционного зарожения, стоит ли пробовать? а если все-таки идти в больничку, то на каких анализах настоять чтоб сделали? спасибо

У нас было подобное. Авитаминоз. Причем, определить чего именно не хватает организму вашей собаки можно только в ветеринарке. К сожалению без анализов не обойтись. А вы где находитесь? В Китае много где есть хорошие добросовестные клиники, которые работают не на "побольше содрать".

Оффлайн Mashulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1296 : 27 Июля 2014 17:59:06 »
кто держит в Китае крупных собак? (немецкая овчарка) отзовитесь :D

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1297 : 28 Сентября 2014 23:37:08 »
Жители Ханчжоу! Кому-нибудь нужен щеночек?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014 23:44:44 от Zimeni »

Оффлайн цаца

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DON DE SOLOMON
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1298 : 21 Октября 2014 17:34:15 »
Добрый день.Может кто знает судьбу французских бульдогов,которых сейчас массово выкупают из России и Украины?Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1299 : 25 Декабря 2014 15:32:20 »
А что именно происходит с французскими бульдогами? Их массово скупают китайцы? Я вот как раз думаю завести себе или французского бульдожку или мопса. Кстати, кто-нибудь знает где можно купить? На сайтах, которые я нахожу одни пудели и шпицы с болонками(((((