Автор Тема: Кошки, собаки и прочие petsЫ.  (Прочитано 76372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #50 : 03 Сентября 2003 15:08:28 »
Так может это действительно был мэнкс:
http://cat-gallery.narod.ru/breed/man/
или бобтейл:
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.pets.kiev.ua/dl/165/cat.html&text=%E1%E5%F1%F5%E2%EE%F1%F2%FB%E5+%EA%EE%F8%EA%E8&dsn=11&q=-2011866726&d=1194317
А вы сразу на корейцев наезжать ;D

MARINA977

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #51 : 03 Сентября 2003 15:58:55 »
Так может это действительно был мэнкс:
http://cat-gallery.narod.ru/breed/man/
или бобтейл:
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.pets.kiev.ua/dl/165/cat.html&text=%E1%E5%F1%F5%E2%EE%F1%F2%FB%E5+%EA%EE%F8%EA%E8&dsn=11&q=-2011866726&d=1194317
А вы сразу на корейцев наезжать ;D

Дело в том , что  хвост у кота был действительно купирован . И стоил он 25 000, думаю это не те о которых вы говорите.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #52 : 03 Сентября 2003 19:19:56 »

Дело в том , что  хвост у кота был действительно купирован . И стоил он 25 000, думаю это не те о которых вы говорите.

Скорей всего хвост был просто сломан - вот его и отчекрыжили. Это не так редко случается. У меня была персияночка, у которой был сломан хвостик еще при родах. Правда ей повезло, и перелом сросся, однако в выставках участвовать она уже не могла из-за чего и была мне подарена ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #53 : 05 Сентября 2003 09:13:34 »
Это вы про какие парки?

Это я про небольшие парки, которые имеются возле различных учреждений, университетов, буддийских храмов и некоторых частных владений. Бывал в нескольких университетских кампусах в Корее и очень мне понравились парки-скверики при них. Гармоничное сочетание ухоженности и естественности.

Больше всего мне понравился парк напротив здания центральной прокуратуры, куда меня на допрос водили в свое время. Очень красивый парк. Приятно посидеть на камнях под сосенками и помедитировать о бренности всего сущего и смысле бытия, в ожидании следователя.  ;D

Цитировать
Женщины не красят седые волосы, девушки отказываются от каблуков, мужчины носят просторные шорты, и тд. Запад охватил повсеместный культ всего натурального

Насмотрелся я на этих натуральных толстопузых нечесанных западных женщин в просторных шортах и висящих футболках. Не надо нам этой натуральности! Пусть лучше ненатурально потрудятся над своим пузом, помоются, постригутся и нормально оденутся. Ненатуральные кореянки гораздо симпатичнее любому здоровому мужчине, вроде меня. Потомучто естественность и натуральность в таком виде это прерогатива животных. А человек от животных тем и отличается, что у людей есть определенная культура, т.е. искусственность.

А зверьков, конечно, не надо мучить. Зверьки - это часть природы, и надо принимать их такими, какими их природа сделала.

Bonira

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #54 : 06 Сентября 2003 01:44:45 »
Извините за оффтопик, Модератору: это ничего, что я ник поменяла? Зашла картинку вставить, вижу, а ник у меня не выразительный был, я попробовала поменять. Получилось ;D. Ничего, а? Обещаю, больше не буду.


А теперь по теме:
У меня мышки на потолке живут, или мышка (но очень уж шумная для одной осыби). И шкребется и шкребется. А иногда как забегает, как забегает (ют), такое ощущение, что бешенством болеет. Кто-нибудь знате, мышки бешенством болеют?
Все бы ничего, если бы она потише себя вела, и не какала в нашу люстру.
Хозяйке говорю, мыши мол, наверху, а она  ;D ;D ;D.
Купили мы отраву, аджумушка сказала, что суппер, дохнут все и навсегда.
Но как ее в потолок  положить, ума не приложу?
И вот еще попутный вопрос, А долго ли корейские мыши живут? У нас контракт на эту квартиру еще 1,5 года.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #55 : 06 Сентября 2003 12:01:54 »
Извините за оффтопик, Модератору: это ничего, что я ник поменяла? Зашла картинку вставить, вижу, а ник у меня не выразительный был, я попробовала поменять. Получилось ;D. Ничего, а? Обещаю, больше не буду.

На первый раз отделаетесь устным замечанием.
Подумайте, если мы с Юрой будем регулярно никами меняться? Или с Алисией? Или все друг с другом? Что хорошего из этого может получиться? Даже гражданскому лицу понятно, что ничего хорошего!

Цитировать
У меня мышки на потолке живут, или мышка (но очень уж шумная для одной осыби).

Все понятно. Вам надо на потолке завести кошку. Кошки питаются мелкими грызунами. Но могут быть проблемы с кошачьим туалетом: если на потолок поставить коробку с песком, то песок может просыпаться на пол.

Цитировать
И шкребется и шкребется. А иногда как забегает, как забегает (ют), такое ощущение, что бешенством болеет. Кто-нибудь знате, мышки бешенством болеют?

Информация с сайта Cats-Online.ru:
"Вопреки распространенному мнению, разносчиками бешенства сегодня становятся не только собаки, но и кошки, мелкие грызуны. Встречаются случаи бешенства и у диких животных. Медики предупреждают: не только укус, но и царапина, даже ослюнение могут стать причиной заражения. При этом важно своевременное обращение к врачу. Домашних животных рекомендуется прививать."

Если есть подозрение на бешенство ваших мышей, то крайне рекомендую обратиться к ветеринару. Даже если диагноз не подтвердится, то всеравно стоить сделать им прививки.

Цитировать
Все бы ничего, если бы она потише себя вела,

Если у вас есть знакомые в спец.войсках, попросите одну шумовую гранату. В результате подрыва шумовой гранаты в помещении мышь получит сильную контузию и потеряет как слух, так и голос.

Цитировать
и не какала в нашу люстру.

Смажьте люстру каким-нибудь сильнопахучим веществом. Например, укропным маслом. Мыши вынуждены будут какать в другом месте.

Цитировать
Но как ее в потолок  положить, ума не приложу?

Используйте двусторонний скотч или столярный клей.

Цитировать
И вот еще попутный вопрос, А долго ли корейские мыши живут? У нас контракт на эту квартиру еще 1,5 года.

Достал с полки "Справочник практикующего ветеринарного врача". Вот что написано по этому поводу в таблице "Физиологические показатели животных": мышь - продолжительность жизни (в среднем) - 2 (лет).

Bonira

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #56 : 06 Сентября 2003 22:55:34 »
Спасибо, что простили за перемену ника. Я же написала, больше не буду, понимаю, что это грязное дело, вот и предупредила о проказе.

Я не правильно про мышку написала, точнее будет, не на потолке, а в потолке. Часть ваших советов останутся невостребованными, а за консультацию огромное спасибо.
Теперь еще вопрос, где я могу привить мою мышку???

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #57 : 08 Октября 2003 22:54:24 »
Сейчас вышел ночью покурить на улицу и увидел ЕНОТА!  :o :o :o Посреди Сеула!  :o :o :o
Поймать не удалось.

Жители Южной Кореи! Будьте бдительны! Повышайте уровень физической и боевой подготовки, не сдавайтесь без боя! Иначе вас постигнет та же участь, что и жителей Германии:
Еноты захватили город
http://www.turist.ru/onews/main/index.shtml?2003/10/07/32147
:D) :D) :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #58 : 17 Октября 2003 06:49:19 »
Жители Южной Кореи! Будьте бдительны! Повышайте уровень физической и боевой подготовки, не сдавайтесь без боя! Иначе вас постигнет та же участь, что и жителей Германии:
Еноты захватили город
http://www.turist.ru/onews/main/index.shtml?2003/10/07/32147

Обращаю внимание владельцев домашних питомцев! Опасности подвергаются не только люди, но и собаки! Фотография сделана в Олимпик-парке города Сеула. В вопросе о происхождении енотовидных собак в Корее поставлена большая жирная точка!

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ., Кошки, соба
« Ответ #59 : 23 Октября 2003 19:45:40 »
самые что ни на есть еноты, если уж совсем точно - еноты-полоскуны (Господа! МОЛЧАТЬ!!! :D))

Эх, господа гусары... Что же вы... Не удержались, стало быть ;)
Надо что-то делать. Предлагаю разработать предупреждающий дорожный знак: "Осторожно! Енот-потаскун!" :D) :D) :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Alexx

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #60 : 24 Октября 2003 00:48:35 »
помните, на музыку "На сопках Манчжурии", слова народные?

Ти-ихо в лесу-у
Только не спи-ит ено-т....

а ведь не случайно
« Последнее редактирование: 24 Октября 2003 00:49:26 от Alexx »

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #61 : 07 Ноября 2003 16:09:11 »

Жители Южной Кореи! Будьте бдительны! Повышайте уровень физической и боевой подготовки, не сдавайтесь без боя! Иначе вас постигнет та же участь, что и жителей Германии:
Еноты захватили город
http://www.turist.ru/onews/main/index.shtml?2003/10/07/32147
:D) :D) :D)


Восхищаясь вашим огромным интересом к корейской фауне, спросила у спеца по корейской природе по данному поводу. Оказалось, этот спец - не спец по этому делу, и он спросил у "настоящего" спеца. И тот ответил. Хотя пока очень скудно.

Он ответил: "Да, барсуки, которых обычно мы знаем, это американские. То есть с полосками на хвосте. Они racoon-ы. А корейские - без полосок. Их называют racoon dog".

То есть этих зверей называют по-корейски "너구리" /ногури/ и при этом обычно представляют американских. А когда наших, то "토종 너구리" /тходжонг ногури/ местный барсук или "진짜 너구리" /чжинца ногури/ настоящий барсук.

Как MetaMal-у удалось увидеть "незаконных" американцев в центре Сеула, сейчас выясняется.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2003 16:48:22 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #62 : 07 Ноября 2003 20:55:52 »
Маленькое уточнение, чтобы уж окончательно добить енотов ;D.
Все ж таки барсук (англ. badger) и енот(raccoon) это разные животные. Вроде бы в корейском есть для барсука слово 오소리, хотя, судя по словарю, и 너구리 тоже используется. Видимо корейцам все равно, но нам-то натуралистам нет! Барсуки пока в таких безобразиях вроде бы не замечены  :D)
Кстати такая же фигня со словом 백조 - оно в корейском обозначает аж три разных птицы - лишь бы большая и белая  ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2003 20:56:30 от Yuri_K »

funtik

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #63 : 08 Ноября 2003 21:41:19 »
Так какая же зверушка считается у корейцев самой домашней?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #64 : 04 Декабря 2003 23:20:11 »
Котята, котята, котята, котята, котята, котята, котята......

http://homepage.mac.com/darkle/kitties/

:)
Have a nice day!

Alexx

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #65 : 05 Декабря 2003 01:08:25 »
Маленькое уточнение, чтобы уж окончательно добить енотов ;D.
Все ж таки барсук (англ. badger) и енот(raccoon) это разные животные. Вроде бы в корейском есть для барсука слово 오소리, хотя, судя по словарю, и 너구리 тоже используется. Видимо корейцам все равно, но нам-то натуралистам нет! Барсуки пока в таких безобразиях вроде бы не замечены  :D)
Кстати такая же фигня со словом 백조 - оно в корейском обозначает аж три разных птицы - лишь бы большая и белая  ;D

опять же мелодия "На сопках манчжурии" , а слова народные

Ти-ихо в лесу-у
Только не спи-ит барсук....

Dana

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #66 : 05 Декабря 2003 01:15:46 »
Не одними енотами... :)

У кого-нибудь есть собака? Хочу привезти с собой щенка сенбернара ::). Сколько дней в карантине и какие прививки нужны, кто знает?  ??? ???

И вообще стоит ли везти?

Удачного дня всем.
Дана

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #67 : 05 Декабря 2003 01:24:49 »
Там и сюжет близок к Корее: "спит гаолян, сопки покрыты мглой..."

А вот тут поступили сведения о подготовке эксперимента по созданию енотовидной кошки. Я вот думаю - уж не в Корее ли сделан снимок?
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #68 : 22 Декабря 2003 04:28:56 »
Хочу привезти с собой щенка сенбернара ::). Сколько дней в карантине и какие прививки нужны, кто знает?  ??? ???

Читайте статью на эту тему в "Сеульском Вестнике": http://vestnik.tripod.com/articles/dog.html

Цитировать
И вообще стоит ли везти?

Особого смысла нет. Собаку в Корее можно купить практически на каждом рынке.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #69 : 22 Декабря 2003 04:30:38 »
А вот тут поступили сведения о подготовке эксперимента по созданию енотовидной кошки. Я вот думаю - уж не в Корее ли сделан снимок?

Если внимательно изучить снимок, то нетрудно заметить, что кошка там уже(!) енотовидная.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #71 : 23 Декабря 2003 22:02:04 »
"Соседняя кошка"

Какая же она соседняя? Скорее на соседскую смахивает.

Кстати, NEO, а когда же ваши кошки приедут в Корею уже? Давно хочу посмотреть. ;)

Annushka

  • Гость
имя для собаки
« Ответ #72 : 27 Декабря 2003 23:17:22 »
Пожалуйста, подскажите!
Корея и Китай рядышком - может быть кто слышал?

Друг из России приобрел щенка породы чау-чау (Chau-chau), мальчика, спокойный, очень ласковый и добрый, в меру сообразительный;
Но в России китайского не знаю, а хотел  бы назвать "красивый китайским звучным смысловым именем", родина чау-чау  - Китай
Приставка будет "Эль", согласно щенячему паспорту;
Подскажите несколько вариантов "звучания по китайски " собачего имени и перевод  на русский
Знакомый предложил назвать "Фен Лю", вроде бы говорит , что ветер  по китайски. Но какай же из чау-чау ветер?
Как бы отразить в имени доброту и благородство?  
Заранее спасибо

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re:  имя для собаки
« Ответ #73 : 30 Декабря 2003 18:45:36 »
Пожалуйста, подскажите!
Корея и Китай рядышком - может быть кто слышал?

Друг из России приобрел щенка породы чау-чау (Chau-chau), мальчика, спокойный, очень ласковый и добрый, в меру сообразительный;
Но в России китайского не знаю, а хотел  бы назвать "красивый китайским звучным смысловым именем", родина чау-чау  - Китай
Приставка будет "Эль", согласно щенячему паспорту;
Подскажите несколько вариантов "звучания по китайски " собачего имени и перевод  на русский
Знакомый предложил назвать "Фен Лю", вроде бы говорит , что ветер  по китайски. Но какай же из чау-чау ветер?
Как бы отразить в имени доброту и благородство?  
Заранее спасибо


Завидую я Вам синей завистью!  :'(
Уже лет 10 мечтаю завести "Чао-чао"...
Влюбилась в эту породу собак давно, после увиденного инцидента, если его можно так назвать. Шла я как-то раз на утренний радио-эфир. Часов 6ть это было. Идет мне на встречу женщина, увешанная сумками, судя по всему с базара.  На поводке за ней волочится медведеобразный пес, и пытается у хозяйки  отобрать пакет со здоровенным куском свежего мяса. Долго они припирались, и  хозяйка, не выдержав,  отдала четвероногому желанный сверток. Ну, и что вы думаете - он отбирал его, что бы съесть? А вот и нет. Взяв в зубы пакет - собака так и пошла дальше, рядом с хозяйкой на поводке, неся в зубах будущие отбивные.
Тэджон
www.tarasow.com

ksana

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #74 : 09 Января 2004 14:16:47 »
[Котята, котята, котята, котята, котята, котята, котята......

У нас в России дома жил кот , так вот когда к нам приходили корейские гости ,его приходилось запирать на балконе,т.к. его они боялись  (правда это относится только к детям и девушкам).
Я не думаю ,что корейциы  любят кошек , а вот собак они точно очень любят.