Автор Тема: Китайский Новый Год 2011  (Прочитано 32311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vatruwechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vatruwechka
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #50 : 08 Февраля 2011 15:37:25 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купила билеты, буду Пекине 14.02.11, поеду по работе нужны опт одежы в часности ТК Гоя. По поводу окончания нового года в Китае получаю разную информацию. Когда же он все таки заканчивается?

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #51 : 08 Февраля 2011 15:55:30 »
 Будет лучше, есл Вы предварительно свяжетесь с фирмой.
 Некоторые компании начинают работать 10 февраля, некоторые-аж 20 февраля.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Vatruwechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vatruwechka
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #52 : 08 Февраля 2011 19:43:02 »
Спасибо большое, но я к сожалению не знаю телефона :'(

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #53 : 08 Февраля 2011 21:27:54 »
 Скорее всего, 14-го уже будут работать.
 Если у Вас есть какие-то другие контактные данные, например, адрес электронной почты, попробуйте связаться числа 10-го.

 Удачи :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн zayafj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: zayafj
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #54 : 09 Февраля 2011 00:22:57 »


Я живу на юге Китая, тут все тоже вымерло, но знаю точно, что с 8, а где-то с 10 начнут работать китайцы

Оффлайн zayafj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: zayafj
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #55 : 09 Февраля 2011 00:39:17 »

Вся правда о китайцах, или как я посетила Китайский новый год, свадьбу и прожила в деревне.

Каникулы у китайцев длинные, до 21 февраля я не учусь, на работы все выходят числа 10, со 2 по 10 ничего не работает толком(
Рано утром(в 8-30) прозвенел звонок от подруги-китаянки, она пригласила к себе в гости, я собралась и поехала.
Резко так сорвавшись и не понимаю, когда точно я вернусь, думала что же меня ждет там...
да, я прожила уже полгода в Китае, ко многому привыкла, но я не жила с китайцами под одной крышей...
Она (Кристал) меня предупредила, что у них не говорят на том языке, который я учу- путунхуа, а используют свой- кантон и он разниться...
Перекусив в китайской забегаловке, мы отправились в деревню, отмечать китайский новый год, набрали кучу питард и при храме их взрывали
были еще ленты питард, в длину 18 и более метров, шуму было...мои уши не выдерживали, да и нос от гарева
Был странный сосуд, об него руки терли т рением вода в нем поднималась, я честно говря не поняла до конца смыслв, но мне немного понравилось)
по возвращению домой, мы остановились у дороги и собирали клубнику, нельзя было ее есть, но мы втихую делали это
Играла также в китайские кости- верю -не верю называется по-нашему

Она удивилась, что наше правительство платит деньги за 2 малыша, у них просто кащунство, если рождаетсся девочка, то хорошо, если мальчик, то нельзя даже рожать, делают абборт и платят штраф
но это еще с историей связано
так же правда и то, что зародышей едят


Родители всегда помогают своим детям, живут долго, даже в 88 еще помогают

на след день, не успев проснуться, она снова меня разбудила в 8 с чем-то...

в деревне я не жила и для меня было дико, как убивают гусей, выливают из них кровь в тазики...но когда подали на стол разные вкусности, в одном из них я увидела гуся
это ничего, но на нем были волосики его, и мне стало нехорошо

в деревне живут очень просто, двери всегда всем открыты, друг к друга в гости просто приходят
Для них ничего не значит, все о тебе спросить, откуда ты, что делаешь, они просто имеют такой менталитет

детей воспитывают тоже странно, если они упали, то их не желеют
еще они носят такие штаны, где дырка между ног, чтоб ходил по нужде, когда захотелось и не испытывал дискомфорт

китаец обычно платит за иностранца и это нормально и считается хорошим тоном, даже обидеться могут, елси ты будешь проявлять инициативу

в отношениях нежности не проявляют, мне показалось, даже за руки нельзя держаться им

север и юг Китая отличаются, по всему и по людям в том числе, да и традиции

Для меня очень имело большое значение посетить Китайский новый годд с их традициями
Китайцы делятся на категории, те которые работают с иностарнцами, они их не боятся, а те которые, не работали, они их даже и не видели и у них эта просто аттракцион, забава такая

ездить они не умеют, это нормально с среднего ряда поворачивать на перекрестке в противоположную сторону, порковаться также, просто выезжать ан противоположный бардюр, ехав по встречке, если я могда водить...мне предложили, но увы...
в разговоре с водителем выяснилось, что ехав медленно, всегда бикая или моргая фарами, они так или иначе проеду, поэтому я ниразу не видела аварий, а вчера увидела впервые как проверяют документы дпсники


Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #56 : 09 Февраля 2011 01:14:59 »

 Очень интересная история от очевидца.
 На сайтах рассказы о праздновании НГ в Китае немного идеализированные или мифологизированные (есть такое слово?) ИМХО.
 Здесь же всё правдиво и непосредственно.

 Как-то раз китайцы предлагали в заведении с хо го попробовать такую штуку из гусиной крови, сами бросали её в бульон и ели с удовольствием, хотя вообще-то они достаточно брезгливые, например, змею попробовали первый раз из вежливости с моими друзьями. Ни коконы шелкопряда, ни жареные скорпионы их не вдохновляют. Ну, а меня и гусиная кровь не особо вдохновила. :(

 А новогодние пельмени всё-таки с чем? Правда с зелёной редькой? :-\
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн zayafj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: zayafj
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #57 : 09 Февраля 2011 21:20:56 »


Помогите, как сделать новый топик, в каком разделе и где, у меня много информации, которой готова поделиться, многим будет полезна....
Я живу на юге Китая, много путешествовала и повидала достаточно)

Оффлайн zayafj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: zayafj
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #58 : 09 Февраля 2011 21:25:42 »

Пельмени не пробовала, возможно, не знала, что это пельмени, была еда, которая я даже не хотела вдаваться в подробности из чего она и так далее...Знаю, что есть баозцы, они с мясом бывают, а бывают с травой, возможно, это то, что Вы имеете ввиду) ;)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #59 : 14 Февраля 2011 20:54:29 »
 Вот и начался Год Белого Кролика. :)
 А каникулы в Китае заканчиваются.
 Наверное, только издалека кажется, что китайский Новый Год- что-то такое- уххх! Или как там топикстартер выразился- ВЖЖЖИК? :-\
 А в реале- только бах-бах... :o
 Хотя китайцы, с которыми общаюсь, пишут: "Это было волшебно (!!!)" Или так: "Я до сих пор погружён в атмосферу праздника. Так чудесно было провести время с семьёй, родителями и друзьями без всяких забот." Или ещё: " Это счастливое время пролетело незаметно". Наверное, они просто мало отдыхают вообще, поэтому ценят такие простые радости. ::)

 Но ведь ещё Праздник фонарей будет? Может, расскажете об офонаревшем Китае?

zayafj, наверное, тему Вы сможете открыть, когда будете "пионером", можно посмотреть Правила форума, там всё написано.
 Но впечатления копить можно всегда. А потом поделиться. :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн zayafj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: zayafj
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #60 : 19 Февраля 2011 12:27:54 »

Я отметила праздник фонарей на Санья. Честно говоря ожидала большего, а были просто бам-бам-тарарам...
Думала будут пускать красные фонари или в море, или в небо

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #61 : 20 Февраля 2011 02:09:46 »
Нет, это в Сиане пускают ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн tradeconsalting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый Год 2011
« Ответ #62 : 12 Августа 2011 08:54:50 »
 ;D