Автор Тема: Природные катаклизмы и человеческие факторы разрушения окружающей среды Хайнаня  (Прочитано 22759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
http:// недавно гуляла по саньябэй и наблюдала жуткое зрелище:огромное колличество рыбы - большой и маленькой на берегу, а также медузы , крабы и др.......   рыбаки сказали от жары - по-моему чушь полная! думала может какой-то хим выброс был? но ничего об этом нигде не говорят... и вот в инете нашла что рыба выбрасывается перед цунами,землятрес. и тп   но животные то никуда не уходят ::) наши тараканы и крысы здоровые и упитанные ;D     ходят в развалочку по улицам ;)  ;D ;)                                               кто нибудь знает почему рыба выбрасывается на берег? ???

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Странно,у нас тоже полно рыбы вверх брюхом плавает. Но мы недалеко от  Wenzhou.Буквально позавчера видела очень много рыбы дохлой,сильно удивилась,т.к. прежде такого никогда не наблюдала. А крыс у нас ,кстати,не видно.Даже те,мной прикормленные,почти ручные,куда-то подевались:(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так 29(вроде) числа в бухте саньявань был торнадо. 100 метров высотой, продолжался 20 минут. это зрелище можно увидеть в интернете. страшновато как то
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
так 29(вроде) числа в бухте саньявань был торнадо. 100 метров высотой, продолжался 20 минут. это зрелище можно увидеть в интернете. страшновато как то
Это шутка?
Если нет, то где в интернете можно увидеть это страшное зрелище?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн otpusk61

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • dakitai
Фото здесь можно посмотреть.

многие китайцы итак были напуганы слухами о цунами, так тут еще и смерч  ;D.
после этого многие по своим провинциям разъехались.

администрации провинции Хайнань пришлось опровержение писать:
http://www.hainan.gov.cn/data/news/2008/09/58440/
tel:+86 20 22813008
fax:+86 20 22813007
mob: +86 15202021517  Irina
[email protected]
www.dakitai.ru

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
спасибо за фотографии, посмотрела - красиво ветер закрутило, я подобное видела в горах Юньнаня, опасности для жизни такая воронка не представляет, но посмотреть весьма любопытно  8-)
А китайцы, видимо, напугались не сильно, потому что сейчас их тут столько!  :o
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
так 29(вроде) числа в бухте саньявань был торнадо. 100 метров высотой, продолжался 20 минут. это зрелище можно увидеть в интернете. страшновато как то
а почему вы думаете, что от торнадо рыба выбросилась? массовый психоз?  ;D  или вестубулярный апарат отказал? до берегов далековато вроде было  ???

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
По поводу торнадо, их не так бывает много, и к тому же что бы выбросить рыбу в большом количестве нужен хороший торнадо, но так как ваша зона это Хайнань то русские имейте ввиду что "китайски торнадо" не так силен для этого.
Скорей всего местные фабрики которые как всегда порадовали природу своей "китайско экономикой", решили позабавить вас рыбалкой и своих тоже.
Лучше в это время ешьте борщ, да и детей своих почаще кормите дома.
Our Father in heaven

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
А какие в Санья есть фабрики? Может и повились за 2,5 года, что я там не была, но Хайнань вообще считается экологическим местом, так как нет фабрик и вредного производства. Если я ошибаюсь, было бы интересно узнать про фабрики...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
А какие в Санья есть фабрики? Может и повились за 2,5 года, что я там не была, но Хайнань вообще считается экологическим местом, так как нет фабрик и вредного производства. Если я ошибаюсь, было бы интересно узнать про фабрики...

Слава Богу, как не было так и нет. Надеюсь, и не будет никогда.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Слава Богу, как не было так и нет. Надеюсь, и не будет никогда.
Слышал, что в северной части острова КОСМОДРОМ строят

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Слышал, что в северной части острова КОСМОДРОМ строят

ох, да :( к величайшему сожалению, это правда :(
ужасно, что остров губят, но ведь ничего не поделать. К 2013 году планируют достроить.
Впрочем, пишут, что специалисты считают, что космодром не окажет негативного влияния на экологию острова.
Это не совсем на севере. Город Вэньчань - это на северо-востоке.

Власти о. Хайнань думают, что это во благо. Хотят построить смотровую площадку, чтобы туристы могли наблюдать за полетами.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009 17:19:30 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Слышал, что в северной части острова КОСМОДРОМ строят

палка о двух концах. или Хайнань объявят нац стратегической зоной и -  хана туризму. или космочасть острова станет сепаратной и рядом с ней сделают еще одну турПлощадку, о чем и говорит Лола.
если учесть, что в благоустройство Санья властями в прошл году было вложено - как никогда, то напрашивается прогноз о самом разумном и оптимальном для всех варианте...

ну и кстати о космобазе.
вот свежий материал "Новой газеты". не байка, но аналитика. Статья о том - как рождался Байконур. когда СССР уже вовсю запускал спутники, а нищий, крестьянский Китай уважительно, почти до культопочитания на все это смотрел.
ирония судьбы сейчас все явнее...  :(

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/012/18.html
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009 12:06:46 от Ti-mur »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
если учесть, что в благоустройство Санья властями в прошл году было вложено как-никогда, то напрашивается прогноз о самом разумном и оптимальном для всех варианте...

ну и кстати о космобазе.
не байка, но аналитика
В Штатах туристы в свое время ездили на смотровые площадки в Неваде - наблюдать за ядерными взрывами. Весьма своеобразное шоу, Вам не кажется?
Что касается пользы от космодрома, то безусловно она будет огромна. Для государства в целом, но никак не для о.Хайнань, как туристического центра с чистой экологией, и не для его жителей.
Например, в каждой отделяющейся первой ступени, по оценкам экспертов, может оставаться до 1,5 тонн неиспользованного горючего - гептила, т.н. гарантийного запаса, который выпадает на землю. При этом предел допустимой его концентрации является 1 кг на 1 км3 воздуха.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Собираем все страшилки в этой теме.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
В Штатах туристы в свое время ездили на смотровые площадки в Неваде - наблюдать за ядерными взрывами. Весьма своеобразное шоу, Вам не кажется?
Что касается пользы от космодрома, то безусловно она будет огромна. Для государства в целом, но никак не для о.Хайнань, как туристического центра с чистой экологией, и не для его жителей.
Например, в каждой отделяющейся первой ступени, по оценкам экспертов, может оставаться до 1,5 тонн неиспользованного горючего - гептила, т.н. гарантийного запаса, который выпадает на землю. При этом предел допустимой его концентрации является 1 кг на 1 км3 воздуха.

 :'(   :'(    :'(

Только что поплакалась о данном факте одному своему другу из Канады, который раньше жил в Казахстане. На что он рассказал мне такую историю:
"У нас протянули нефтепровод. Трубы положено вести метра  полтора над землёй, по крайней мере на местах миграции животных. Кто-то на это забил и антилопа Сайгак на смогла в определённое время мигрировать. В это время , когда она скопилась в одном месте, произошел выброс того самого гептила. Погибла практически вся западная популяция этого животного. Наши знакомые охотники ездили на захоронение. Рыли экскаваторами ямы и бульдозерами сгребали трупы. Становясь на кабину грузовика видно было, говорят, трупы до самого горизонта...тысячии голов...
Съездив в Германию в 1996 году я больше не хотел находиться и дня в Казахстане.
В 2001 я свалил...

 :'(   :'(   :'(

Собираем все страшилки в этой теме.

отлично. Тоже самое хотела предложить.
Bing Xin - лучший модератор!  8-)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009 13:10:15 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
...не нашел более подходящей темы...
отдельную создавать - пока не резон...
...в общем, тоже о природных катаклизмах, а точнее - аномалиях. и не совсем природных.  8-)
информационным поводом и пинком послужила статья, которую сегодня прочитал
http://debri-dv.ru/module/article/file/show/story_id/1484/#top

...и вот вспомнил, как мне Лола как-то рассказывала о легенде: будто в центре о. Хайнань - постоянно гроза.
якобы, аномальная зона... и что весь остров - сплошной канал\астрал...
ну и здесь до НЛО недалеко  :)

кто\что видел, слышал, знает..?!!  ???

Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
...а вот теперь и о человеческих факторах!

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ про КОСМОДРОМ!!!!

http://www.chinapro.ru/rubrics/12/1379/

его строительство со дня на день начинается неподалеку от Хайкоу.
то есть, в 3-х часах езды до Санья.

почитав на ветке ниже про ужасы воздействия гептила...
перспектива как-то не улыбает...  :(

Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Юрий37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
По поводу строительства космодрома на Хайнане, это вполне естественный, осознанный шаг правительства Китая. Почему? Потому, что чем ближе, к экватору земли происходит запуск ракеты, тем более за счёт естественного вращения земли, большее количество килограмм, можно вывести на орбиту. По этой же причине, космодромы стараются строить как можно ближе, к экватору. В США на мысе Канаверел, самая южная точка США, у Франции во французской Гвиане, это возле экватора в южной Америке. В СССР также Бойканур построили как можно южнее в Казахстане и т. п. Хаянань, это самая близкая часть Китая к экватору Земли. А космодром на Хайнане, я думаю это только дополнительное развитее острова и престиж, по поводу падающих после старта ступеней, обломков и т. п. я думаю, что все будет настроено так, что бы они падали далеко в море от острова. Это не сложно рассчитать, сделать. «Не так страшен черт, как его «малюська»».

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Из Москвы путевки в Санья при прочих равных - раза в 2 дороже, чем в Таиланд.  ??? И это несмотря на то, что даже море одно - Южно-Китайское. Хотя, в Таиланде есть еще и Индийский океан. Так тем более. При этом Таиланд для туристов даже без учета цены, думаю, более привлекателен.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009 16:33:33 от Bing Xin »

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
И это несмотря на то, что даже море одно - Южно-Китайское.
Море одно, да не одинаковое. На Хайнане, слава Богу, пока ещё оно чистое.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
И там - и там - не везде.
Ну а про эксклюзивно хайнаньские базы ядерных подводных лодок, столь полезные для экологии, китайцы как и туроператоры, скромно умалчивают..... Кстати, одна из них - буквально в 2 км. от Ялунвань...
http://news.made.ru/world/news290623.html
http://www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=6275
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009 17:07:33 от S.Y. »

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Не так уж много у Китая АТОМНЫХ подводных лодок (5-7), а с ЯДЕРНЫМ оружием пока всего одна и та в составе Северного флота НОАК, то есть не на Хайнане. А вот строительство в Западной части острова Космодрома и АЭС, будет покруче всех подводных лодок, вместе взятых.
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
почему вы думаете пендосы так активничают на юге? следят за базой атомных подлодок на хайнане.
так что это не выдумки

Оффлайн Юрий37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
почему вы думаете пендосы так активничают на юге? следят за базой атомных подлодок на хайнане.
так что это не выдумки
Примечание "Пендосами" называют в Америке русскоязычные люди самих американцев. Тесть автор имел в виду американцев (не все знают)