Автор Тема: Как отправить лекарства почтой?  (Прочитано 52041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Как отправить лекарства почтой?
« : 11 Сентября 2008 16:37:24 »
Уважаемые форумчане!
Может кто-нибудь знает,как отправить лекарства и медикаменты из Китая почтой?
я спрашивала китайцев-они не в курсе...

спасибо
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #1 : 15 Сентября 2008 23:22:52 »
Привет! Отправляла через обычное отделение госпочты. Еще несколько месяцев назад принимали, сейчас не знаю. Главное, чтобы лекарства были в упаковке и с инструкцией. Другое дело, примут ли в пункте назначения? Украина, знаю точно, вообще никакие лекарства не принимает.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008 09:07:14 »
я подруге в тайланд отправляла лекарства,на бланке писала что бад(ну естественно пересыпала в спец бутылочку).а жидкое перелела в бутылку спрей и отправила как средство для волос,все дошло в целости и сохранности ;)правда она как расказывает по полу каталась от того куда я залила жидкое лекарство ;D

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008 12:32:48 »
Спасибо, очень рада ,что на почте принимают по крайней мере БАДы.  :)Их и хочу отправить на самом деле..
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Sestra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008 00:33:52 »
я подруге в тайланд отправляла лекарства,на бланке писала что бад(ну естественно пересыпала в спец бутылочку).а жидкое перелела в бутылку спрей и отправила как средство для волос,все дошло в целости и сохранности ;)правда она как расказывает по полу каталась от того куда я залила жидкое лекарство ;D

На почте проверяют что в баночке или нет (открывают)? Я хочу баклофен другу отправить, интересно пройдет если его под видом БАДов отправить. А ты наложенным платежем отправляла или...?

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2008 02:37:10 »
что в нутри не проверяют!я не наложным отправляла!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #6 : 21 Ноября 2008 18:01:42 »
объясняю по шагово:1)пришла на почту с тем что пересылать;2)спросила как быстрее,отправляла почтой России!3)положила все в коробку(на вопрос а зачем я такой приметив высылаю бад и спрей для волос(я жидкое лекарство перелила в спрей)бсказала что человек только уехал заграницу и еще ничего незнаетбчто где купитьбда и языком не владеет)!4)упаковщица запихала мне еще бумаги в коробку(что бы не болталось) и упаковала!5)я сказала спасибо и усе O:)
отправляла я Россия-Тайланд

Оффлайн laddy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #7 : 12 Марта 2009 07:40:27 »
Возможно, тема устарела, но вдруг кому и пригодится. Недавно отправляла посылочку с лекарствами и БАД из Китая в Россию. По БАД вопросов не возникло. На лекарства попросили чек из аптеки, предоставила, после чего посылку приняли. Оплачивала сразу при отправке, в России адресат просто получил посылку на месте, без проблем. Хотя вот тут http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/pharma.html таможенник пишет:лекарства никогда не подлежали пропуску по почте. Только в адрес юридических лиц, которым это пропускалось по ГТД и с обязательным предоставлением разрешительных документов.

Оффлайн vitaly9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #8 : 18 Января 2016 04:52:55 »
Добрый день!

Есть ли какой-то ресурс ( не на китайском) чтобы разобраться, как разобраться в правильном наименовании того или иного лекарственного растения получить на этот продукт рецепт и что делать если его не будет для вывоза в РФ? Например купленные у фермеров или перекупщиков сырья, рынки?
Есть ли какие-то организации или частные лица, кто в теме?
Что вы подразумеваетеся под рецептом?

Интересуют также вывоз йохимбе, кордицепс, рейши...

Как получить перевод рецепта для провоза в багаже самолета персонально.
И как оформить вывоз через таможню мелкооптовой партии.
Также у меня есть необходимость в вывозе 10-15 килограмм различных травяных сборов в сухом и приготовленном виде.
Вопросы такие может тупые, но до сих пор занимался только областью электроники и телекоммуникаций в отношении вывоза из Китая и ввоза в РФ.
А тут возможно есть ньюансы различного фитосаниконтроля или оборота лекарственных растений которые могут попадать в какие-то списки запрещенных или ограниченных к вывозу, не хотелось бы проблем никаких..

Спасибо

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #9 : 25 Апреля 2016 13:40:44 »
Всем доброго времени суток!
Вопрос не раз обсуждался...но последние сообщения несколько лет назад.
Необходимо отправить лекарства из Китая в Россию. Наши месные ( Иу) курьерские службы мне отказали. Может у кого есть контакты? И примерные расценки.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн PersonaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #10 : 07 Июня 2016 14:21:17 »

Из Даляня, например,  лекарства можно только почтой отправить, но посылка идет месяц. Курьерские службы точно не берут.  Стоимость посылки зависит от веса и города назначения, на почте все подскажут.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #11 : 07 Июня 2016 16:35:15 »
Спасибо! Отправила курьерской службой. Аж через Южную корею шла посылка, но за 5 дней дошла. Дорого конечно - 500 грамм 380 юаней, но зато хоть взялись...
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #12 : 03 Апреля 2017 10:39:23 »
Спасибо! Отправила курьерской службой. Аж через Южную корею шла посылка, но за 5 дней дошла. Дорого конечно - 500 грамм 380 юаней, но зато хоть взялись...

Скажите вы какой службой отправляли. Мне нужно отправить маме кордисепс и линчжи. Надеюсь что смотру отправить.
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн HelloBoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • cropas.by
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #13 : 29 Мая 2018 13:46:03 »
Обычной почтой, без наложенного платежа пришли лекарства. Нигде не могла найти, но знакомые очень помогли. Нашли и прислали.
Продвижение сайтов - cropas

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить лекарства почтой?
« Ответ #14 : 01 Июня 2018 12:47:33 »
Недавно отправлял в РФ безвредные акупунктурные пластыри. Причём не первый раз.
Советую, кто отправляет посылки, а тем более с лекарствами, класть в коробку распечатки, квитанции с указанием цен и "для личного использования". Иначе могут принять таможенники хоть наши, хоть китайские. Особенно наши. Можно приложить "рекомендации врача" желательно на двух языках.