Автор Тема: Школы в Гуанчжоу  (Прочитано 58007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #50 : 01 Июня 2010 02:14:33 »
2 daisul

либо обучение экстерном, либо дистанционное. школа - либо ваша в России (придется выезжать для сдачи экзаменов), либо при Пекинском консульстве, либо какая-нито московская с дистанционным обучением.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #51 : 18 Августа 2010 03:31:53 »
По просьбе Umka прописываю адрес школы, где учатся мои пацаны.
St.Paul International Scholl, 27 South Park))) (не могу не улыбаться, видя такое сочетание слов) Middle street, XinGang East Road. tel.:34312603
либо так: если ехать со стороны центра по Синьганлу, то как только проезжаешь весь этот комплекс зданий Пачжоуского выставочного центра и не доезжая до развязки, справа есть жилой райончик, вот в его глубине и спрятана эта школа.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #52 : 29 Августа 2010 21:52:39 »
По просьбе Umka прописываю адрес школы, где учатся мои пацаны.
St.Paul International Scholl, 27 South Park))) (не могу не улыбаться, видя такое сочетание слов) Middle street, XinGang East Road. tel.:34312603
либо так: если ехать со стороны центра по Синьганлу, то как только проезжаешь весь этот комплекс зданий Пачжоуского выставочного центра и не доезжая до развязки, справа есть жилой райончик, вот в его глубине и спрятана эта школа.
Спасибо :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #53 : 27 Мая 2011 16:41:05 »
Уважаемые! Не нужно в этой ветке давать объявления об услугах - для этого есть профильная ветка Ищу/предлагаю работу/услуги в Гуанчжоу. Здесь ведём только обсуждение школ. Все объявления потру. Модератор.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #54 : 29 Ноября 2011 16:11:28 »
Доброго времени суток, всем всем всем! :)

мы семьей (2 взрослых и двое детей) через полгода собираемся на ПМЖ в Гуанчжоу. жить хотим в Панью. присматриваем школу и дет сад для детей. нацелились на Клиффордскую школу и дет сад. http://www.clifford-school.org.cn/

Ребята, у кого-нибудь детки ходят в эту школу или дет сад. хотелось бы услышать отзывы и рекомендации.

заранее признателен!

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #55 : 30 Ноября 2011 14:08:34 »
Школа действительно очень хорошая. Но........
Для начала обратите внимание на цену....... Т.к. она, как правило, для русских семей не подходит. Тем более, если у вас несколько деток.
Мы в свое время хотели туда пойти, но все же остановились на русском дистанционном образовании.
В этом году заканчиваем 9 класс.
Потом пойдем в International school, готовится в университету.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #56 : 30 Ноября 2011 14:59:50 »
Школа действительно очень хорошая. Но........
Для начала обратите внимание на цену....... Т.к. она, как правило, для русских семей не подходит. Тем более, если у вас несколько деток.
Мы в свое время хотели туда пойти, но все же остановились на русском дистанционном образовании.
В этом году заканчиваем 9 класс.
Потом пойдем в International school, готовится в университету.

Добрый день! :) спасибо за Ваш отклик.
ну вот с ценой как раз не совсем понимаем: на сайте школы выходит таблица с ценами, но она выходит то в юанях, то в долларах, при этом цифры почти не меняются.
если в долларах, то конечно дороговато, если в юанях, то отлично получается.
Вы непосредственно в Клиффорде живете?
На дистанционном обучении наверное тяжело заниматься? от ребенка усидчивость и стремление необходимо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #57 : 30 Ноября 2011 15:23:39 »
На дистанционном обучении наверное тяжело заниматься? от ребенка усидчивость и стремление необходимо.
не столько от ребёнка, сколько от родителей. потому что, по факту, при дистанционным обучении образованием ребёнка занимаются именно родители
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #58 : 30 Ноября 2011 15:32:35 »
По факту мы занимаемся с репетиторами и только сдаем экзамены в школе  >:(.
А тяжело, как говорится, первые 2 года, потом ребенок втягивается и начинает заниматься сам.
Хотя все равно приходится периодически давать по шапке  ;D.
Живем мы тоже в Панью, но не в Клиффорде. Немного ближе к Гуанчжоу.
Цены в Клиффорде на момент, когда мы туда собирались, были около 90000 юаней в год.
Это Middle school, hight school была дороже. Не знаю, какая ситуация на данный момент.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #59 : 30 Ноября 2011 15:39:13 »
Тоже нужно будет с русской школой и нам решать. тоже наверное придется дистанционно заниматься.

90 тыс юаней не сходятся с их ценами на сайте совсем никак. у них там либо 50 тыс юаней, либо 50 тыс долл. в год. 90 тыс юаней конечно сумма приличная. будем думать. может быть и потянем. спасибо Вам за помощь! :)

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #60 : 02 Декабря 2011 10:03:58 »
Пожалуйста, посоветуйте кто знает детский летний лагерь с английским языком и приличными условиями. Для русского подростка 10-12 лет.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #61 : 21 Сентября 2012 20:25:51 »
Уважаемые друзья!

Инициативная группа из нескольких человек, проживающих в ГЖ, занимается возможностью открыть обычную русскую школу в Гуанчжоу. Нам очень нужна Ваша помощь и поддержка! Пожалуйста, зайдите на нашу ветку форума и заполните анкету, о которой там говорится. Возможно, именно Ваши голоса и поддержка окажутся решающими, тк нам необходимо набрать критическую массу желающих поступить в русскую школу для обращения в российское консульство, МинОбраз и другие государственные инстанции.

Вот ссылка на ветку форума, где есть вся информация по новой русской школе: http://polusharie.com/index.php?topic=147330

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #62 : 09 Октября 2012 20:52:45 »
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собираемся через годик приехать в Китай. Сыну будет 7 лет, пойдет в школу Китае. Подскажите , какой минимальный запас знаний нужно ребенку к 1ому классу.  Помимо знания разговорного китайского, естественно) В России например требуется знание всей азбуки и уметь считать, как минимум. А как максимум, уже уметь читать и писать все буквы. :-X

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #63 : 15 Октября 2012 19:39:44 »
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собираемся через годик приехать в Китай. Сыну будет 7 лет, пойдет в школу Китае. Подскажите , какой минимальный запас знаний нужно ребенку к 1ому классу.  Помимо знания разговорного китайского, естественно) В России например требуется знание всей азбуки и уметь считать, как минимум. А как максимум, уже уметь читать и писать все буквы. :-X
знание разговорного китайского как раз не естесственно, логичнее знание разговорного английского и идти в международную школу или билингву, а там как второй язык учить китайский
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн EvgenV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #64 : 15 Ноября 2012 15:01:38 »
Добрый день,
подскажите пожалуйста есть ли в ГЧ билингво школы и примерную стоимость обучения за семестр для начальной и средней школе?
Может у кого-то дети учатся в таких школах и вы их можете рекомендовать.
Спасибо.

Оффлайн Эля К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #65 : 26 Февраля 2013 19:30:56 »
Здравствуйте!!! У меня очень много вопросов, кто может дайте совет. Мы всей семьей(два сыны 8 лет и годик) собираемся приехать в Китай
(мужу по работе, но без  Z-рабочей визы у нас будет F). Хотели сначала в Шанхай переехать сейчас думаю может в ГЖ, нам нужна школа в русскоязычные мы не поподаем ни в Пекин ни в Шанхай сказали мест нет, тогда хотелось бы отдать в англ, но говорят что без рабочей визы ни в одну школу не возьмут, это правда? И вообще как жизнь в гж? с детьми?или в Шанхае лучше, понятно что там дороже но насколько не знаю по сравнению с ГЖ? Есть государ есть частные есть междунар,клифордская,белингву(даже не знаю как правильно пишется) чем они отличаются как мне выбрать школу ребенку посоветуйте пожалуйста? А русский естественно  тогда нанимать репетитора и заниматься(

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #66 : 28 Февраля 2013 05:26:13 »
Здравствуйте!!! У меня очень много вопросов, кто может дайте совет. Мы всей семьей(два сыны 8 лет и годик) собираемся приехать в Китай
(мужу по работе, но без  Z-рабочей визы у нас будет F). Хотели сначала в Шанхай переехать сейчас думаю может в ГЖ, нам нужна школа в русскоязычные мы не поподаем ни в Пекин ни в Шанхай сказали мест нет, тогда хотелось бы отдать в англ, но говорят что без рабочей визы ни в одну школу не возьмут, это правда? И вообще как жизнь в гж? с детьми?или в Шанхае лучше, понятно что там дороже но насколько не знаю по сравнению с ГЖ? Есть государ есть частные есть междунар,клифордская,белингву(даже не знаю как правильно пишется) чем они отличаются как мне выбрать школу ребенку посоветуйте пожалуйста? А русский естественно  тогда нанимать репетитора и заниматься(
Здравствуйте, Эльвира.
 Для начала предлагаю прочесть 3 странички данной темы, наидете ответы на многие Ваши вопросы. А также есть тема: *Дети в ГЧ*. Про Шанхай тоже есть достоиные темы про школы и досуг.Есть еще хорошая тема :*Наши дети в Китае*.
 Желаю удачи.
 

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #67 : 19 Мая 2013 20:24:20 »
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Как и у многих ранее или сейчас у нас встал вопрос выбора школы для ребенка. Бюджет не позволяет пока пойти в дорогую школу, поэтому сузили круг выбора по бюджетному показателю.

Выбор пал на школу St.Paul International School.  Выше некоторая информация написана про нее, но достаточно скудная.
Может быть у кого-то дети ходят в эту школу? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Очень очень нужно!
Буду очень признателен!

Оффлайн Tatiana Timoshenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #68 : 26 Августа 2013 15:49:12 »
Добрый день, форумчане! Мы переехали в начале лета жить в Панью. И приняли решение здесь обосноваться, но так как у нас с собой детки возраста начальной школы и в местные школы оказалось трудно устроиться, да и не подошли они нам, то пришлось выкручиваться другим способом  :) Мы привозим своего преподавателя (русского) и будем обучаться на дому, начинаем уже после 10 сентября. Деток у нас двое, а самое главное в их возрасте - общение со сверстниками, поэтому кидаем клич: если кто-то хочет к нам присоедениться для получения образования по программе начальной школы, звоните: 18680537471 Татьяна или [email protected]. Как вы понимаете, все это не официально, документы об образовании выдавать никто не будет :)) Мы это делаем сами для своих деток ну и приглашаем желающих))))

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #69 : 27 Августа 2013 04:23:06 »
 Здравствуйте, Татьяна.
 Если Вы и Ваша семья приехали сюда на длительный период, то я Вам советую не отказываться от местных школ (тем более детишки Ваши еще только в начальных классах- значит быстро адаптируются). Но, если все таки решили с репетитором, то оформите еще и  дистанционное обучение, тогда будут документы об обучении в школе.
 Желаю удачи  :)

Оффлайн Tatiana Timoshenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #70 : 13 Сентября 2013 13:51:32 »
Umka, мы уже числимся в московской школе, куда и собираемся потом вернуться. Поэтому мы просто перевелись там на экстернат и занимаемся здесь, только не с родителями занятия проходят, а с педагогом) Китайский язык нам вряд ли пригодится, а вот для международной школы нам нужно подтянуть английский, поэтому мы и остановились на домашнем обучении. В связи с этим и кинули сюда клич, мож кому нужно, а нам компания :)

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #71 : 13 Сентября 2013 18:06:55 »
Umka, мы уже числимся в московской школе, куда и собираемся потом вернуться. Поэтому мы просто перевелись там на экстернат и занимаемся здесь, только не с родителями занятия проходят, а с педагогом) Китайский язык нам вряд ли пригодится, а вот для международной школы нам нужно подтянуть английский, поэтому мы и остановились на домашнем обучении. В связи с этим и кинули сюда клич, мож кому нужно, а нам компания :)
Молодцы!  :). И деткам общение!

Оффлайн Саша А

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #72 : 22 Июня 2015 14:23:06 »
всем привет) я с дочкой собираюсь переехать в Гуанчжоу примерно на 2 года, пока мой муж там работает, дочке 8 лет, ей нужно идти сейчас в 3-й класс, подскажите в какую школу (и адрес этой школы в Гуанчжоу) ее лучше отдать, она знает только русский язык, за ранее всем спасибо)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #73 : 22 Июня 2015 17:54:34 »
St.Paul International School

Оффлайн Bunker72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #74 : 14 Сентября 2015 14:25:01 »
Здравствуйте мамочки и папочки)). Зная как плохо обстоят дела с образованием для русскоговорящих деток в Китае, мы открываем воскресную начальную школу. (Модераторы, это не коммерческий проект, педагоги работают на своем энтузиазме).

 ВОСКРЕСНАЯ РУССКАЯ ШКОЛА ВЫХОДНОГО ДНЯ
ВЗРОСЛЫМ – ВЫХОДНОЙ, ДЕТЯМ – ЗНАНИЯ!
Сразу после праздников лунных пряников в районе Таоджин открывает свои двери школа для малышей с акцентом на изучении русского языка в соответствии с ФГОС (федеральным государственным образовательным стандартом).
Задача школы – привить любовь к обучению и знаниям, помочь освоить программу русской начальной школы.
Занятия осуществляются дипломированными специалистами по субботам и воскресеньям на базе французского культурно-образовательного центра международного значения – Alliance Française. Уроки французского в игровой форме с носителем языка – в подарок!
Расписание
Суббота, с 12:00 до 16:00

Русский язык
Математика
Чтение
Окружающий мир
   Воскресенье, с 10:00 до 16:00

Французский язык
Русский язык
Математика
Чтение
Окружающий мир


«Первое сентября» – 10 октября 2015 года.
Прогуляться по коридорам школы, осмотреть классы, зону отдыха детей, познакомиться с преподавателями – всё это возможно в ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
 26 сентября (суббота), в 15:00 по адресу: 12, Beijiaochang Heng Lu, Guangzhou (2 этаж) ;
广州市北较场横路12号物资大厦2楼
В этот день мы дарим Вашим детям необычные занятия по русскому  и французскому языкам.
Подробная информация и запись в школу выходного дня по телефонам:
Игорь 188 2040 7200
Татьяна 135 3344 5390
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015 15:03:37 от Bunker72 »