Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3377816 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Простите, а по какой программе вы хотите обучаться после школы, если не на бакалавриат или курсы?
Простите. но не очень поняла вопрос? Мне вообще обучаться уже поздно. :) Но разговор идет именно о бакалавриате или курсах после школы. Других вариантов вроде нет.

Оффлайн Phoenix23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем привет! Хочу поступить в магистратуру в Китае на переводчика, но возникли трудности в выборе города и университета (открыла список - их там нереально много). Волнует вопрос уровня цен в городах. Знакомый китаец сказал, что в Пекине оооочень всё дорого, так что туда точно не вариант.  Подскажите, может кто из здесь присутствующих знает, в каком городе более-менее можно сносно жить на магистерскую стипендию (это около 1700 юаней), т.к. подрабатывать с самых первых дней не смогу из-за плохого знания языка, только начала его учить у себя в городе, и чтобы диалект в городе хотя бы был похож Путунхуа))))))

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Магистерская стипендия CSC давно 3000 ю. Ну, в Пекине не дороже, чем в Шанхае или в Шэньчжэне. Езжайте на Дунбэй - Далянь, Шэньян, Харбин.
Watch the weather change...

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Россия
позвоните в Мин.обр (ну или посольство) и узнайте у них!
в Укр сейчас например еще нет. Сказали ждать конец июля-нач.августа.
Во многих странах уже появились, исходя из chinese forums. Поэтому советую держать контакт с посольством\министерством ;)

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Большинство университетов ответило что нельзя напрямую. А те, кто сказали высылать документы напрямую в результате отказали, опять ссылаясь на уполномоченные организации в России о которых нужны документы. Так что исходя из моего опыта - напрямую выпускнику школы - нельзя. Лично я не знаю ни одного примера, кто бы мог таким образом последние годы поступить из России, и тут об этом никто не отписывался
Так вы читайте оф.сайт! Там черным по белому написано, что подача напрямую возможна только на программы Магистратуры/Докторантуры.

Оффлайн Andrey_Semeniuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Хочу поступить в магистратуру в Китае на переводчика, но возникли трудности в выборе города и университета (открыла список - их там нереально много). Волнует вопрос уровня цен в городах. Знакомый китаец сказал, что в Пекине оооочень всё дорого, так что туда точно не вариант.  Подскажите, может кто из здесь присутствующих знает, в каком городе более-менее можно сносно жить на магистерскую стипендию (это около 1700 юаней), т.к. подрабатывать с самых первых дней не смогу из-за плохого знания языка, только начала его учить у себя в городе, и чтобы диалект в городе хотя бы был похож Путунхуа))))))

Присоединяюсь к коммениарию ниже, Северо—Восток Китая в таком случае самое то. Особенно хорош Далянь, а в нем бы я советовал поступать в 东北财经大学. Например, в этом году туда много ребят с России приняли. Стоит добавить, что китаец, который в этом университете осветственный за работу с иностранными студентами, отлично говорит по—русски, так что к нему смело можно обращаться со всеми вопросами.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Присоединяюсь к коммениарию ниже, Северо—Восток Китая в таком случае самое то. Особенно хорош Далянь, а в нем бы я советовал поступать в 东北财经大学. Например, в этом году туда много ребят с России приняли. Стоит добавить, что китаец, который в этом университете осветственный за работу с иностранными студентами, отлично говорит по—русски, так что к нему смело можно обращаться со всеми вопросами.
В 东财 учат на переводчика????

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Простите. но не очень поняла вопрос? Мне вообще обучаться уже поздно. :) Но разговор идет именно о бакалавриате или курсах после школы. Других вариантов вроде нет.
Я запуталась в людях, задающих вопросы))
Значит, вопрос не вам, а парню, которому вы отвечали))

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!!
Поздравляю всех поступивших!

Форумчане, получившие результаты, давайте, если не сложно, оживим эту ветку и пооставляем отзывы  : http://polusharie.com/index.php?topic=161547.0

Что б поступающим со след годов была информация :)))

Оффлайн Andrey_Semeniuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В 东财 учат на переводчика????

Вполне возможно. Не заморачивайтесь по поводу специальности, ее можно поменять по истечению года языковых курсов, так что можно выбрать любую, главное получить стипендию. А вообще, зайдите на сайт к ним. Универ называется Dongbei University of Finance and Economics.

Оффлайн malaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Привет, форумчане) может кто знает, может кто помнит, в каких числах дают первую стипендию? из одного универа ответили, что around national holidays, что около первой недели октября) может кто подробности знает?) заранее спасибо)

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Привет, форумчане) может кто знает, может кто помнит, в каких числах дают первую стипендию? из одного универа ответили, что around national holidays, что около первой недели октября) может кто подробности знает?) заранее спасибо)
Каждый универ решает по своему. Если вам сказали, что around national holidays, то это скорей всего и будет around national holidays.

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Здравствуйте! Скорее всего вопрос не в ту ветку, но, может, кто-нибудь ответит.

 Еду в Шанхай на год. Подскажите, пожалуйста, какую пластиковую карту сделать? Слышала про Union Pay и PayPal. Но ничего в них не понимаю. Родители будут пополнять из России в рублях или долларах.
Хотелось бы, чтоб ей еще можно было расплачиваться на Таобао.
Подскажите , пожалуйста, какую лучше оформить? И какие российские банки работают с такими платежными системами?
Спасибо!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем.есть ли такие.кто не получил приглашения еще от вуза!?  на почту не отвечают. Можно ли как то проверить отправили ли они документы или нет?

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Вполне возможно. Не заморачивайтесь по поводу специальности, ее можно поменять по истечению года языковых курсов, так что можно выбрать любую, главное получить стипендию. А вообще, зайдите на сайт к ним. Универ называется Dongbei University of Finance and Economics.
Да нет, спасибо. Я на самом деле знаю этот университет, и не зря он называется Финансово-экономическим))))

Оффлайн kuchellbeck

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Привет всем.есть ли такие.кто не получил приглашения еще от вуза!?  на почту не отвечают. Можно ли как то проверить отправили ли они документы или нет?

Привет. :) А какой именно университет? В большинстве ВУЗов сейчас отпуска, поэтому могут не отвечать. Можно им или позвонить, или посмотреть на сайте официальные списки. Вообще ВУЗы связываются с теми кто получил.
Есть еще один вариант, в фб есть группа по стипендии и там тоже можно найти ответ. :)

Оффлайн triple_a01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Список USTB
http://isc.ustb.edu.cn/en/news.jsp?id=144

Есть кто в этом списке? Поздравляю!!!! Давайте дружить? :D

Оффлайн Гоя 2083

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Дорогие друзья ,здравствуйте :
Мы фабричный магазин ,мы продаемся разные товары : мутон ,синтепон,эко-кожа,мех
адрес :г.Пекин р-н.Чаоян ул.Ябаолу No1
Тел/факс:+86-10-85633805
E-mail:[email protected]
Skype:eagle19792015
Wechat:15011237465,18612631357
Наш Сайт:  EAGLE.86010.RU

Оффлайн Dianatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, спасибо большое за ваши сообщения в теме! Благодаря всей этой информации удалось самостоятельно с первого раза поступить по программе год языка + 3 магистратуры! :D

Вопрос такой возник, а что это за инстанция - entry-exit inspection and quarantine bureau in china? В приглашении написано, что если медосмотр пройден за пределами Китая, то должна стоять их отметка ???
Еще у меня нет снимка флюорографии, только печать в просроченной справке, что все ок... Придется еще раз облучаться для снимка или же он необязателен?

Оффлайн Svetlana Bystrova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день,
Хочу спросить, есть ли в Китае возможность параллельного обучения? Понимаю, что в жизнь это очень маловероятно воплотить, но интерес не дает мне спать спокойно.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день,
Хочу спросить, есть ли в Китае возможность параллельного обучения? Понимаю, что в жизнь это очень маловероятно воплотить, но интерес не дает мне спать спокойно.
Что вы подразумеваете под "параллельным образованием"?

Оффлайн Svetlana Bystrova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что вы подразумеваете под "параллельным образованием"?

Получение второй специальности со 2-го или 3-го курса бакалавра.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Получение второй специальности со 2-го или 3-го курса бакалавра.
Думаю, что не получится. Пары же обычно в одно и тоже время проходят, вы физически не сможете одновременно их посещать. А потом вам за семестр нужно баллы набирать, куда входит посещение, контрольные работы. Будете пропускать, баллов не доберете, не допустят дальше учиться или снова придется ходить на этот предмет. Лучше выберете что-то одно и учитесь. За двумя зайцами погонишься ...

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, привет) получила стипендию на год языка + три магистратуры, скажите пожалуйста на какую визу подавать X 1 или X2?))

Оффлайн IulZak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, привет) получила стипендию на год языка + три магистратуры, скажите пожалуйста на какую визу подавать X 1 или X2?))
Привет. У меня такая же ситуация, виза X1