Автор Тема: Уши от китайского осла  (Прочитано 17573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Уши от китайского осла
« : 31 Октября 2003 01:04:36 »
На днях, поддавшись всеобщей осломании, поставил себе eMul.

Недавно потерли тут ослиную тему, мне кажется зря.

Вот, например, такой вопрос. Как и где искать файлы, ослиные ссылки на которые набраны иероглифами.

На китайской части http://forum.sharereactor.com/

Нашел такие ссылки.

Chinese songs

一些老歌,有聽中文歌的,可抓回聽聽。

ed2k: 周華健-今夜陽光燦爛live(RE-REL)[MP3-VBR][AGC][TAPE].rar
ed2k: 金智娟選輯[MP3-192K][AGC][CD].rar
ed2k: 張宇-整個八月[MP3-192K][AGC][TAPE].rar
ed2k: 陳黎鐘-當你決定要走[MP3-192K][AGC][TAPE].rar
ed2k: 陳黎鐘-當你決定要走歌詞[DOC-LYRICS][JPG-300][AGC].JPG
ed2k: 彭佳慧-愛到無路可退[MP3-192K][AGC][TAPE].rar
ed2k: 鳳飛飛-走的多遠想你多久[MP3-192K][AGC][TAPE].rar
ed2k: 鳳飛飛-走的多遠想你多久歌詞[DOC-LYRICS][JPG-300][AGC].rar
ed2k: 霍正奇-傷心騎士歌詞[DOC-LYRICS][JPG-300][AGC].rar


Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #1 : 31 Октября 2003 03:12:52 »
Как и где искать файлы, ослиные ссылки на которые набраны иероглифами?

А зачем их искать, если ослиная ссылка у тебя уже есть? Даешь её мулику (в простейшем случае просто кликаешь на ней) и всё.
據梧

pnkv

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #2 : 31 Октября 2003 06:11:13 »

А зачем их искать, если ослиная ссылка у тебя уже есть? Даешь её мулику (в простейшем случае просто кликаешь на ней) и всё.

Когда ссылка - нет проблем, а если ее нет?

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #3 : 31 Октября 2003 09:24:21 »
Олег, попробуй в дополнение/как альтернативу еМулу Шаразу (Shareaza). Она поддерживает не только протокол eDonkey, но также работает в поле Gnutella, Gnutella 2 и BitTorrent, особо любимом китайцами за скорость.
Сама Шараза резвее осла/мула. Если у тебя нет статического IP - это очень существенно, чтобы не получалось, что с тебя десятки людей чего-то качают, а ты у них стоишь в очереди где-то в десятой тысяче :(
Можно для пущей скорости для торрентов поставить какой-то торрент-клиент, но с этим вполне справится и Шараза. К сожалению, официальная программа BitTorrent является в части GUI платной (или надо самому откомпилировать и собрать прогу с исходников Python). Правда есть куча дармовых альтернатив хотя бы на http://sourceforge.net/
Кстати, при правильной настройке Шараза может импортировать даже неоконченные закачки осла/мула.

Echter

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #4 : 31 Октября 2003 09:44:07 »
  То, что ты привёл здесь, это, собственно, не ссылки, а названия файлов.
  Вообще же китайских файлов в Муле, кажется, немного. Их поиск на западной операционной системе крайне затруднён, но таки возможен.
  Я обычно конвертирую запрос в текст формата GB в NJStar. Например, 周华健 преобразуется в ЦЬ»ЄЅЎ . Эта лажа вводится в поисковое окно программы и, как ни странно, тут же даёт незамедлительные результаты.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Я обычно конвертирую запрос в текст формата GB в NJStar. Например, 周华健 преобразуется в ЦЬ»ЄЅЎ . Эта лажа вводится в поисковое окно программы и, как ни странно, тут же даёт незамедлительные результаты.

А знаете, господа, бывает так, что и без этой хренотени обойтись можно. Вот я поставил последнюю версию Шаразы 189Y (=1.8.9.34) поверх предыдущей 189H (=1.8.9.14?) и сразу же в поиске стали нормально рендериться иероглифы. Даже в тех старых поисках, которые прога крутит время от времени и подсыпает новые ссылки (см. картинку):

И дальше, на пробу запустил три иерога и их "поврежденный аналог" в окне поиска той же Шаразы. Результат таков: все плоды поиска по иероглифическому ключу отфильтрованы, по "поврежденному" ключу - десятка два треков в формате mp3 :)
То естьмало, чтобы с моей стороны была поддержка Юникода - таковая нужна как минимум и на машине аплодера.
2 Echter
Только когда в искалке Copernic Agent 6.11 я попробовал твоей методой пользоваться, ни одна из подгружаемых поисковых систем не вернула результата.

Echter

  • Гость

...Только когда в искалке Copernic Agent 6.11 я попробовал твоей методой пользоваться, ни одна из подгружаемых поисковых систем не вернула результата.

  Это потому, что поисковые машины корректно обрабатывают кодировки веб-страниц, а вот Р2Р-программы этим как раз не блещут.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Юстас - Алексу :)
« Ответ #7 : 01 Ноября 2003 09:47:01 »
Это не совсем так.
Далеко не все сетевые искалки поддерживают Юникод. Те, которые интегрятся с Коперником не дали результата, но там нет ни яхи, ни гугла, ни альтависты.
А вот стоило возникнуть в сети человечку с софтиной, подерживающей Юникод, как та же Шараза бесстрастно отобразила результаты его появления:

Так что и Юникод проходит в окне шаразовской искалки, и хрень гобявная, склепанная по твоему рецепту :)
Понятное дело, если яхой трахнуть по указанным субъектам, то неизвестно чего будет. Я сомневаюсь. что найдет файлы на зашаренных P2P-складах :(
А упомянутый Copernic agent 6.11 - это резидентное средство интегрированного онлайнового поиска. К сожалению, те искалки, которые под Коперника ложатся, тоже не дружат с Юникодом, как и он сам
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2003 09:58:40 от quaxter »

Echter

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #8 : 01 Ноября 2003 12:46:54 »
  С "Коперником" не работал года четыре уже - с тех пор, как впервые его попробовал :D - но почему-то думаю, что дело не столько в поисковиках, сколько в нём самом.
  А что Шареаза, какие у неё недостатки по сравнению с Мулом? Мне тут всё время приходится извращаться с соксами - будет она у меня работать? Стоит её ставить, или нет?

pnkv

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #9 : 09 Ноября 2003 15:48:03 »
Не очень понятна в eDonkey система приоритетов для скачивающих и система приоритетов самих файлов.
Тем файлам, которые я выложил для скачивания, присвоил приоритет «релиз», а также отслеживаю тех желающих, которые хотят их скачать, и вношу их в список друзей.
Но такое впечатление, что это мало что меняет. Вижу периодически Echter’a и всё он больше в конце списка, хотя занес его в категорию друзей. Вероятно, очередь желающих скачать что-либо формируется по каким-то другим правилам. Кто-нибудь в курсе, как это дело поправить?

И еще один вопрос. Сегодня обнаружил такую запись –

Скачанная часть 17 повреждена.

У кого-нибудь  было такое? Чем это грозит и что делать в таких случаях?

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #10 : 09 Ноября 2003 18:15:39 »
Не очень понятна в eDonkey система приоритетов для скачивающих и система приоритетов самих файлов.
Тем файлам, которые я выложил для скачивания, присвоил приоритет «релиз», а также отслеживаю тех желающих, которые хотят их скачать, и вношу их в список друзей.
Но такое впечатление, что это мало что меняет.

Похоже, так оно и есть. Тут все зависит не от твоей воли видеть кого-то другом или недругом, а от ID'а, присвоенного Echter’у на сервере и от его положения в очереди.
Чем выше приоритет ты объявил, тем выше ты поднимаешься в очереди у тех, кто полностью скачает у тебя этот файл. Но это при условии статического IP.
Цитировать

Сегодня обнаружил такую запись –
Скачанная часть 17 повреждена.
У кого-нибудь  было такое? Чем это грозит и что делать в таких случаях?

Сколько угодно. Ни в коем случае не перетаскиветь закачку из места базирования в другое. Запустить ее повторно (в принципе, большинство клиентов и так проверяют состоятельность закачанных частей и ищут замены фрагментам, содержащим ошибки). В итоге соответствующая часть должна записаться по новой, но гарантии, что она не будет дефектной - нет.
Я вот не докачал всего 500 Кб до конца Вэньлиня, а теперь жду с трепетом конца закачки: будет ли у меня та же ситуация, или пронесет.
У меня в Шаразе сразу высвечивается наличие дефектов, и оно устраняется либо по ходу закачки, либо по "окончании". Бывало, что 3 части перезакачивались из-за ошибок.
Если бы расширение было RAR, можно было бы файл полечить встроенной лечилкой архиватора - она унего очень хороша - но битый оригинал в неизменном виде все равно надо сохранить в резервной копии.

Echter

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #11 : 10 Ноября 2003 00:28:34 »
  Насчёт приоритета - всё правильно, он определяется для конкретного IP. У меня же эта штука всё время меняется, потому что сижу за фаерволом с локальным айпи и пользуюсь всё время разными проксями (прошу прощения за сленг, но как это сказать по-русски...) Я тоже вас записал в "друзья", однако не уверен, что это срабатывает хоть в одну сторону.
  Повреждённая часть - это просто уведомление. Ничего делать не надо, она будет автоматически скачана заново. Хотя некоторые части, бывает, закачиваются дважды, но программа столько же выигрывает в целом за счёт компрессии, так что, если я правильно понимаю, трафик от этого практически не увеличивается.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #12 : 11 Ноября 2003 18:10:42 »
1) Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел. В смысле - в файлообменном и-нете сменил свой неизменный ник. Чтобы на хвост не наступили, решил хвост отбросить. Думаю, увидите меня с новым ником - узнаете.
2) 2 Echter & Олег
Друзья, помогите: если вам не в лом, поставьте Шаразу оба и настройте ее так, чтобы у нее был общий файлообменник с Мулом или другим вашим клиентом. Задрали очереди ослиные - 450 Кб остатков Вэньлиня докачать 4-й день не могу. И если вы в онлайне, включите ее - тогда у меня очередь будет короче и двигаться будет быстрее. А вообще может сговоримся, войдем в и-нет синхронно (опять же можно включить 2 или более P2P-клиентов одновременно - я такое уже наблюдал) и я таки догребу Вэньлинь, и уже тут буду с ним ковыряться.
Скажем так, сигналим в приват или на мыло - время онлайнового P2P-сходняка
<Остаток потер>
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2003 19:42:30 от quaxter »

pnkv

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #13 : 11 Ноября 2003 18:53:02 »
Друзья, помогите: если вам не в лом, поставьте Шаразу оба и настройте ее так, чтобы у нее был общий файлообменник с Мулом или другим вашим клиентом. Задрали очереди ослиные - 450 Кб остатков Вэньлиня докачать 4-й день не могу

Ищи меня сегодня начиная с двух часов ночи по Москве

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #14 : 11 Ноября 2003 20:33:14 »

Ищи меня сегодня начиная с двух часов ночи по Москве

Вот это по-мужски. Спасибо.
А расковырять файло пока так никому и не удалось?
И еще, чтобы не агитировать без толку, цепляю две картинки:
очереди в шаразе и в осле


Голубые шарики слева с буквой Н - это доноры шаразы. У них очереди очень короткие и проходят быстро (см. справа). Оранжевые шарики с еле различимой ослиной мордой не требуют комментариев. Их номера в очереди - тоже.
общая скорость слива/закачки в шаразе


any comments?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2003 20:44:59 от quaxter »

Echter

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #15 : 12 Ноября 2003 00:35:55 »
Друзья, помогите: если вам не в лом, поставьте Шаразу оба ......А вообще может сговоримся, войдем в и-нет синхронно (опять же можно включить 2 или более P2P-клиентов одновременно - я такое уже наблюдал) и я таки догребу Вэньлинь, и уже тут буду с ним ковыряться....

  Сегодня уже не смогу поставить Шареазу, завтра. Насчёт же входа в инет - я из него не выхожу и компьютер почти не выключаю. Только, как уже говорилось, подключение у меня специфическое, потому и видно не всегда, и проку от меня мало в смысле скачивания через еМул.
  Оба твоих ника у меня давно в "друзьях". А к чему такая конспирация с бесхвостым круглобоким?
  С открытием файла неожиданно трудно выходит. Лундквист, оказалось, ни сном не духом, посоветовал опять использовать СтафИт, поэтому собираюсь потормошить других товарищей, кто в этом разбирается.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #16 : 13 Ноября 2003 06:53:05 »
2 Олег
Огромное спасибо Олегу - по первой просьбе поставил шаразу с ее нетривиальным фейсом, в договорное время вышел в сеть - и в итоге я за 3 минуты докачал хвост Вэньлиня, который не мог содрать 5 дней.
Находка: китайский 6-й Adobe Acrobat (324 МБ) ed2k://|file|Adobe%20Acrobat%206%20%E4%B8%AD%E6%96%87%E7%89%88.zip|339757167|ff370cf96c9da0330f63a8465eff20e4|/
У парня в обменнике много всего. Локализованный китайский софт тоже есть. Причем даже какая-то Legal Notice болтается :)
Могу нарисовать IP в приват - у мужика клиентом Шараза, я на пробу попросил Acrobat - закачка началась через несколько секунд.

pnkv

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #17 : 22 Мая 2004 19:42:49 »
После смены провайдера и запуска eMule обнаружил, что очутился в рядах лиц с LowID. Думал, что навсегда, но решил попробовать поискать дельный совет. И вот обнаружил.

http://www.donkeyhot.net/journal/no1/lowid.asp

IP перешел в разряд High, что сразу увеличило количество источников на порядок.
Решил написать здесь, может кому еще пригодиться.

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #18 : 22 Июня 2004 14:59:46 »
Поиск в осле по китайски? Я делаю просто. Иду на http://www.verycd.com/  и ищу. Очень много можно накопать.

Echter

  • Гость
Re: Уши от китайского осла
« Ответ #19 : 22 Июня 2004 15:35:12 »
Поиск в осле по китайски? Я делаю просто. Иду на http://www.verycd.com/  и ищу. Очень много можно накопать.

  На некитаскоязычных системах эта проблема теперь решается просто: eMule запускается через программу AppLocale.