Автор Тема: Как начать свой бизнес в Китае???  (Прочитано 20396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Не знаю в какую ветку обратиться,но мне нужен совет..верней даже инфа о том как открыть собственную фирму в Китае???...Официально зарегестрированную!!!!!...что для этого нужно? какие доки?...слышала можно просто нанаять адвоката который все сделает? кто что об этом знает?....и действительно все надо открывать в ГК а потом уже в других городаХ????
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #1 : 14 Мая 2008 23:49:12 »
Вам надо обратиться в юридическую фирму, желательно китайскую.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #2 : 16 Мая 2008 15:13:18 »
если я сейчас не на территоии китая то мне нужни какие нибудь документы от сюда,с родины? и не знаете на сколько это сложная операция по открытию?
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #3 : 16 Мая 2008 21:12:41 »
С Родины бумажки нужны....но сначала Вам необходимо определится что открывать будете... В результяте Вашей определенности понятно будет какую кипу бумажек и к-во денюшек необходимо будет ввезти в Китай  ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #4 : 17 Мая 2008 00:12:50 »
А кстати, простой вопрос: во сколько обойдётся открытие иностранной ИЭК, так сказать "под ключ", со всеми издержакми? Мож кто знает?

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #5 : 17 Мая 2008 01:30:18 »
как на счет открытия учебного учереждения?? не большого..на сколько жто реально? и нужен ли китаец как компаньон или лаоваю самому можно все сделать?
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн malinkaincn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zayka_m
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #6 : 25 Сентября 2009 20:31:39 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста. кто нибудь знает , как открыть туристическую фирму либо тур операторскую  в Китае? что для этого нужно и какие документы? при открытии фирмы , не будет ли у меня проблем с открытием визы в Китай, и как сделать , чтобы моя фирма могла делать визы другим работникам??? и мне как иностранцу разрешат ли вести такую деятельность???? и куда идти чтобы зарегистрировать фирму????
заранее спасибо!!!!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #7 : 25 Сентября 2009 22:07:02 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста. кто нибудь знает , как открыть туристическую фирму либо тур операторскую  в Китае? что для этого нужно и какие документы? при открытии фирмы , не будет ли у меня проблем с открытием визы в Китай, и как сделать , чтобы моя фирма могла делать визы другим работникам??? и мне как иностранцу разрешат ли вести такую деятельность???? и куда идти чтобы зарегистрировать фирму????
заранее спасибо!!!!
Не откроете вы 100% иностранную турфирму в Китае - нету таких прецендентов.   Только под китайской.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #8 : 15 Декабря 2009 15:21:28 »
Начать очень просто. Выслушать советы на форуме, заплатить 10 000 -15 000 долларов за услуги одной из двух тут представленных фирм, оплатить госпошлины, внести в уставной капитал сходу несколько миллионов, а лучше миллиардов долларов, чтобы быть интересным местным властям и экономике китая.  ;D

И еще- помните, что свой интерес можно  засунуть забыть.

П.С, Трудитесь на благо китая

П.П.С, Оно Вам не нужно, лучше воспользуйтесь нашими услугами.

Это краткое резюме советов, которые Вы тут получите

Оффлайн Li An Ning

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #9 : 28 Января 2010 16:17:42 »
Для начала определитесь чем хотите заниматься, составьте бизнес план, подсчитайте все, снимите место под предприятие ваше и начинайте оформлять документы.
Все довольно просто если есть идея, деньги и нужные люди - три составляющие любого дела.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #10 : 06 Февраля 2010 21:54:48 »
как на счет открытия учебного учереждения?? не большого..на сколько жто реально? и нужен ли китаец как компаньон или лаоваю самому можно все сделать?
нет. учебное только сп
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #11 : 06 Февраля 2010 21:57:21 »
Начать очень просто. Выслушать советы на форуме, заплатить 10 000 -15 000 долларов за услуги одной из двух тут представленных фирм, оплатить госпошлины, внести в уставной капитал сходу несколько миллионов, а лучше миллиардов долларов, чтобы быть интересным местным властям и экономике китая.  ;D

И еще- помните, что свой интерес можно  засунуть забыть.

П.С, Трудитесь на благо китая

П.П.С, Оно Вам не нужно, лучше воспользуйтесь нашими услугами.

Это краткое резюме советов, которые Вы тут получите
Дариуш ну откроите уже представительство, лучше в Ханжоу конечно
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #12 : 17 Марта 2010 14:08:00 »
Дариуш ну откроите уже представительство, лучше в Ханжоу конечно

уже открыл экспортную в шанхае  ;D

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #13 : 13 Апреля 2010 12:42:01 »
Друзья!
А вот про учебное заведеньеце можно по-подробнее.
Хочу китайчат учить русской живописи, для этого тоже партнера необходимо взять или все-таки на себя как-то оформить можно?
Понятно, что сперва лигализую паспрот, потом сниму подходящее помещение, а после.... бегать и искать честного китайца???
И потом, бешенного колличества денег нет. Есть начальная сумма для аренды, закупки всяких необходимостей, чтобы начать работать... А дальше все зависит от того как работать буду. Практически стоит задача обеспечить свое существование в китае на время учебы детя, а может быть и на будущее... Навариваться особо не планирую, капитал буду держать в Китае и тут же его тратить.
Что посоветуете?
QQ 1306312096

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #14 : 15 Июня 2010 16:28:45 »
а скажите пожалуйста, вот интересно если иностранец решит открыть в китае свой магазинчик и скажем продавать всякую лабуду типа одежды или обуви, что для этого нужно? нужно ли как у нас собирать разрешения с кучи инстанций, платить кучу налогов и т.п.?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #15 : 01 Июля 2010 15:51:29 »
Добрый день, подскажите, пожайлуста,  номер телефона пекинской юридической консультации, которая оказывает услуги китайцам по вопросам российского  законодательсва. Спасибо. [email protected]

ioukar

  • Гость
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #16 : 01 Июля 2010 16:21:49 »
Друзья!
А вот про учебное заведеньеце можно по-подробнее.
Хочу китайчат учить русской живописи, для этого тоже партнера необходимо взять или все-таки на себя как-то оформить можно?
Понятно, что сперва лигализую паспрот, потом сниму подходящее помещение, а после.... бегать и искать честного китайца???
И потом, бешенного колличества денег нет. Есть начальная сумма для аренды, закупки всяких необходимостей, чтобы начать работать... А дальше все зависит от того как работать буду. Практически стоит задача обеспечить свое существование в китае на время учебы детя, а может быть и на будущее... Навариваться особо не планирую, капитал буду держать в Китае и тут же его тратить.
Что посоветуете?
Можете начать с Центра искусства и культуры в Тянзине. Обратитесь к советнику центра Владимиру Георгиевичу +86 15822918411
Директор центра Ван Сюлин известная художница в КНР и в РФ. Лично я сам закончил художественную школу им. В.И. Сурикова и проработал художнико-декоратором в студенческие годы.

Оффлайн Дарья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #17 : 14 Июля 2010 10:08:09 »
здраствуйте! я вот тут обшарила много тем,но уже не знаю где и кого спросить об этом...кто-нибудь знает что-нибудь о заводах в китае которые занимабтся скупкой бытовых отходов? я вот нашла один завод,написала им,но пока ответа нет...а вообще один знакомый китаец сказал что где-то когда-то краем уха слышал что с 2008 года запретили ввоз такого "сокровища" в китай...вот и не знаю где б поинтреесоваться...и в интеренте тоже ничего дельного пока не нашла...помогите,кто чем может)))

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #18 : 14 Июля 2010 11:31:06 »
Ввоз бытовых отходов не запретили, он был и будет. Но для этого у китайского импортера должна быть лицензия и квота на ввоз определенной позиции, а иностранный экспортер должен быть зарегистрирован и получить соответствующее разрешение на продажу. Без этого официально завезти не получится. А завоз по серому под чью-то лицензию через Гонконг - дорого
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Дарья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Как начать свой бизнес в Китае???
« Ответ #19 : 15 Июля 2010 18:20:59 »
а в северном китае есть заводы которые  покупают это?