Автор Тема: Кто из русских в Китае прославился  (Прочитано 61217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #75 : 23 Августа 2007 13:25:47 »
Лагутенко учился в Дальневосточном государственном унистервитете!  ;D  Как и ваш покорный слуга!  ;D  Где Л. учился в Китае - понятия не имею, но, кажется, не в Бэйда.
По поводу славы Лагутенко в Китае. Судя по рассказам моего друга (очевидца события), концерт "Мумий Тролля" в пекинском парке Чаоян выглядел так: присутствовали пара сотен человек, весьма сдержанно реагировавших на все попытки музыкантов "зажечь". Ближе к перерыву китаец лет 50 подошел к другану и спросил, когда группа будет исполнять "Катюшу". Услышав честный ответ "Никогда!", вопрошавший удалился. Вскоре число слушателей уменьшилось вдвое...  ;D  ;D  ;D       
« Последнее редактирование: 24 Августа 2007 12:28:02 от Неунывающий »
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #76 : 23 Августа 2007 13:46:57 »
Я знаю что прославились Тату, Илья Лагутенко...Тату записывали тут свой альбом, а Лагутенко - учился в Пекинском Уни...))))

Ильюха популярен среди русскоязычного сообщества (как говорится, следите за новостями на "Восточном Полушарии" ;) ), а вот "Тату" прославились вовсе не в Китае, а на Тайване (и еще в Японии, но это отношения к делу имеет мало).

А где Илья учился в Китае я знаю, но не скажу! ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #77 : 24 Августа 2007 01:58:47 »
А где Илья учился в Китае я знаю, но не скажу! ;D
я не знаю, но скажу - вшанхае  :P
« Последнее редактирование: 24 Августа 2007 02:10:24 от Xim »

Оффлайн Altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tulu-altai
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #78 : 24 Августа 2007 12:10:53 »
Привет всем, муж, моей преподовательницы китайского, вместе с Лагутенко стажировку проходил, видел фотку как Лагутенко чистит картошку сидя на корточках. Преподовательница рассказывала, как на комплимент о прекрасном китайском произношении , Лагутенко сказал : "Конечно !!! ;D"

Оффлайн ngn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #79 : 05 Октября 2007 03:46:44 »
Кто самый известный русский в Китае?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #80 : 05 Октября 2007 21:15:55 »
Да, действительно, КТО?... ;) ???
Я достаточно давно уже слышал, что в правительстве КНР имеется бывший гражданин нашей страны, а ныне, соответственно, гражданин Китая. О нём по ЦЦТВ даже передачку делали отдельную, но, к сожалению, не помню его имени.. :(
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #81 : 05 Октября 2007 21:18:39 »
Кстати, человек этот абсолютно славянской внешности, т.е. не "полукровка" (никого не хочу обидеть/задеть этим словом..))). :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #82 : 07 Октября 2007 02:31:12 »
Да, действительно, КТО?... ;) ???
Я достаточно давно уже слышал, что в правительстве КНР имеется бывший гражданин нашей страны, а ныне, соответственно, гражданин Китая. О нём по ЦЦТВ даже передачку делали отдельную, но, к сожалению, не помню его имени.. :(
Кстати, человек этот абсолютно славянской внешности, т.е. не "полукровка" (никого не хочу обидеть/задеть этим словом..))).
Иван М, вы явно что- то путаете.
Вот вам состав китайского правительства, в нем и не пахнет никакой славянской внешностью, не говоря уже о бывших гражданах нашей страны :).

Вот в парламенте, если я не ошибаюсь, действительно есть один депутат от Синцзяна, русской национальности. Но он гражданином России никогда не был, родился и жил в Китае.
Видимо, про него передача и была.

总 理 温家宝
副总理   吴 仪(女) 曾培炎 回良玉
国务委员 周永康  曹刚川  唐家璇  华建敏  陈至立(女)
秘书长  华建敏(兼) 

不怕困难不怕死

Оффлайн ngn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #83 : 08 Октября 2007 17:13:53 »
по-моему Рогачев И А (罗高寿) достаточно извесен в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #84 : 09 Октября 2007 22:51:36 »
его зовут Лунёв Николай. Он директор русской школы в Кульдже. Доводилось с ним встречаться. Приятный человек. Свободно говорит по-китайски и уйгурски (ясное дело русский у него родной).

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #85 : 09 Октября 2007 23:17:18 »
Русский депутат в парламенте Китая
В заседаниях Народного политического консультативного совета Китая участвует русский депутат

В заседаниях Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) принимает участие депутат Николай Лунев – директор русской школы города Инин (Кульджа), сообщает РИА "Новости".

Как рассказал Лунев, он проживает в Или-Казахской автономной области Синьцзян-Уйгурского автономного района, но в парламенте представляет всю русскую общину страны. По существующему порядку выборов, для каждого национального меньшинства в Китае существует определенная квота. Поэтому при выборах депутата НПКСК собеседник мог конкурировать только с другим представителем русской общины, даже проживающим в другой области, автономном районе или провинции. Лунев стал депутатом парламента в 2003 году, сроком на пять лет. По словам депутата, он уже в третий раз участвует в заседании китайского парламента. "На этих заседаниях мы больше всего обсуждаем, как ускорить развитие экономики и повысить жизненный уровень населения", – сообщил депутат. "Приграничные национальные районы отстают от развитых восточных регионов страны", – добавил собеседник. ...........
http://www.russedina.ru/frontend/heading/russian?id=8665
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #86 : 10 Октября 2007 11:31:43 »
Если честно, то не совсем понятен вопрос :o! если вопрос в том, кто наиболее популярен из наших соотечественников в китае, то ответ однозначен: Путин,товарищ Ленин,Сталин, Достоевский, Толстой,Ельцин, Иванов....., ну и Анна Коренина конечно же!  Ну, а если, кто самый известный русский проживающий в Китае...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #87 : 12 Октября 2007 04:44:17 »
Многие китайцы Витаса знают :), а некоторые даже любят

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #88 : 12 Октября 2007 09:00:08 »
Re: Кто самый известный русский в Китае?
1) русский - как принадлежащий к этнической группе?
2) русский - россиянин?
3) русский - лицо проживавшее на территории выбшего Советского Союза?

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #89 : 14 Октября 2007 15:59:02 »
Многие китайцы Витаса знают :), а некоторые даже любят

Да вы не представляете как он известен!
Дисков его полным полно везде,иногда песни можно услышать.
Он даже находиться в qq 空间 в песнях!
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #90 : 14 Октября 2007 20:32:23 »
Re: Кто самый известный русский в Китае?
1) русский - как принадлежащий к этнической группе?
2) русский - россиянин?
3) русский - лицо проживавшее на территории выбшего Советского Союза?


Мне кажется, это тот человек, который внес какой-то вклад в русско-китайские отношение, особенно тот, который помогал каким-то образом в сложные времена... Как, например, самым известным и уважаемым канадцем для китайцев считается доктор Норман Бетьюн.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #91 : 14 Октября 2007 20:40:38 »
  Ну, а если, кто самый известный русский проживающий в Китае...
Про это я создавал тему еще 4 года назад
不怕困难不怕死

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #92 : 14 Октября 2007 22:11:46 »
Про это я создавал тему еще 4 года назад
??? не все были на форуме 4 года назад ::)
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #93 : 14 Октября 2007 22:21:40 »
На Тайване ранее были ТАТУ, а сейчас тоже Витас руллез. Еще какой-то коррепондент был на ТВ, но я не уверена, что он русский и как его зовут.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #94 : 20 Октября 2007 02:04:54 »
Общаясь с китайцами как в Москве, так и в Китае неоднократно слышал о некоем Сергее Санакоеве.А один  китайский деятель так прямо заявил, что данная личность в Китае 普京第二、мне то как раз этот товарищ известен не с очень хорошей стороны.В Москве он в основном светится в связи с наиболее масштабными инвестициями китайцев, парк Хуа мин например, там он один из соучредителей.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #95 : 31 Мая 2009 11:56:15 »
Очень любопытно, что никто не вспомнил Александра Николаевича Вертинского. Что касается всего Китая - не уверен, но вот  что в Шанхае он был очень известен, это факт. Вероятно, из живших в Китае русских это наиболее известная фигура (да, наверное, и наиболее значительная)
поэтому странно, что на Шанхайской биеннале(прошлой осенью, в арт музее), про Вертинского не было ни слова. там даже отдельно был стенд про музыку старого Шанхая, много фотографий, европейцы точно были представлены, он - нет :(

Оффлайн Lis666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #96 : 16 Июля 2009 16:10:02 »
В наши дни..простой российский мент(фамилию не могу написать из соображений безопасности),по волею судьбы ставший работать на спецслужбы Пекина.Им была разработана и чётко спланирована громкая операция-которая увенчалась успехом.За это его даже представили к правительственной награде КНР.Работает и по сей день.. 8-)
Что такое хорошо-а что такое плохо..понятия относительные!!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #97 : 16 Июля 2009 16:24:07 »
В наши дни..простой российский мент(фамилию не могу написать из соображений безопасности),по волею судьбы ставший работать на спецслужбы Пекина.Им была разработана и чётко спланирована громкая операция-которая увенчалась успехом.За это его даже представили к правительственной награде КНР.Работает и по сей день.. 8-)
прославился в узких кругах ;)

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Re: Кто из русских в Китае прославился
« Ответ #98 : 12 Июля 2012 16:53:00 »
Однозначно Витас!

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Re: Кто самый известный русский в Китае?
« Ответ #99 : 12 Июля 2012 16:54:28 »
Витас