Автор Тема: Про негров в Китае и про прочих темнокожих иностранцев :-)  (Прочитано 291325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Перенес сюда все про негров.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Именно "нигер" может быть и дискриминирующее.


именно. "негр" - нормально. "черные" - не есть клево, а совсем даже наоборот.
Outta Here. Peace.

Dimon

  • Гость


именно. "негр" - нормально. "черные" - не есть клево, а совсем даже наоборот.


А мне кажется негр и нигер по- англиски
( американски)
звучит одинакого!!! ??? :-/

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

А мне кажется негр и нигер по- англиски
( американски)
звучит одинакого!!! ??? :-/


а разве про английский идет речь? я про русский говорил. на английском будет african american.
Outta Here. Peace.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
именно. "негр" - нормально. "черные" - не есть клево, а совсем даже наоборот.

Badd_Maxx, вот тут все решают, как же правильно называть людей негроидной рассы, а Вы все знаете...
Вы сами негр? Или откуда такие познания?
...простите за любопытство...
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

mingbao

  • Гость
вставлю 5 копеек...

если мне не изменяет лексологическая память, то до середины 90-ых годов ситуация в англоязычном мире и в русскоязычном мире была прямо противоположной:

в англоязычном мире - "black" ситалось нормальным, а "niggеr" (слова "nerg" в английском нет) было обидным.

в русскоязычном же - слово "черный" по отношению к представителю Африки было обидным, а слово "негр" официальным, нормальным. Студенты Университета имени Патриса Лумумбы не обижались.

Такой вот флип-флоп.

Потом же, с приходом политкорректности и расцвета рэпа и хип-хопа краски пермешались....

С приходом политкорректности человека темной кожи стало приличным называть только "afro-american" (кстати, как в Великобритании  - не знаю), а рэпперы стали к друг другу обращаться исключительно: "эй ты, ниггер!" (но для этого нужно быть конкретно рэппером, а еще лучше черным).

В общем, наступил полный бардак. Для русского же скромного человека можно дать лишь следующий совет - обращайтесь к своим темнокожим братьям так, как подсказывает интуиция. Они, кстати, русских тоже улавливают интуицией. Они тоже пох...сты большие. Поэтому контакт возможен.

Вот. А теперь обратно к теме - так что же не нравится в Китае людям, которые отсюда уезжать не собираются?
« Последнее редактирование: 15 Января 2003 23:13:46 от mingbao »

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Cогласна с Евгением и с shuai

Но я слово afro-american употреблять не намерена. :-X Оно для американцев на территории америки.  >:( В Китае же или еще где угодно я считаю нужным выделять их по расовому, этническому признаку, но никак не по государственной принадлежности, тем более таким политизированным термином как afro-american.
И да поможет мне моя Интуиция.. :)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Badd_Maxx, вот тут все решают, как же правильно называть людей негроидной рассы, а Вы все знаете...
Вы сами негр? Или откуда такие познания?
...простите за любопытство...


lola,  i'm black inside. i know what i am talkin bout. hear me now, believe me later.  :)

in english u can call black guys "black", it's okay. or "african american" if they are american. in russian  - "negr" will do. and neva call em "nigga", nobody will care what nationality u r - russian, polish, or finnish. they will kick ur ass.

btw, i am a big fan of yoz, sista. how u doin? that chinese dress really becomes ya.
Outta Here. Peace.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
а негры.. они обычно клевые.)

Главна в черные кварталы на бродить.

\не в тему. но от души.\

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Цитировать
and neva call em "nigga"

странна. я постоянно лезла к одному негру с "wassup my nigga".

Нормальна. Только по плечу меня  дружески такой хлопс-хлопс. Ну и по затылку иногда... хым..)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

странна. я постоянно лезла к одному негру с "wassup my nigga".

Нормальна. Только по плечу меня  дружески такой хлопс-хлопс. Ну и по затылку иногда... хым..)


Ну, это наверно потому что вы были в весьма дружеских отношениях ;)
А когда ты в присутсвии кого-то говоришь "негр" и на тебя оборачиваются со злобным взглядом.... Хм, ладно. Хватит об этом  :)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Dimon

  • Гость
наверно нужно сделать отдельную тему по неграм,нигерам,афро американцам  etc.
AM ' I RIGHT? >:(

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

а нигеры пока еще в диковинку...


"нигер" - дискриминируйущее выражение, не стоит его упатриблять...
Outta Here. Peace.

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
не нравится что у мужчин ногти длинние и они ими колупаутся и в носу и в ушах и зубах!!ПРотивно!! :(

2 кисс: лучше говорит "черне" ето вроде как обшепрнято :)
...

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

"нигер" - дискриминируйущее выражение, не стоит его упатриблять...


Именно "нигер" может быть и дискриминирующее.
Но это скорее люди двинутые... >:( Помнится как в Даляне один мексиканец ошарашенно вертел головой, пытаяясь увидеть, кто же сказал "негр" (сказала я. по-русски. не про него :)) Мне тогда тоже пытались объяснить про дискриминирующее, типа ты лучше как-нибудь эта.... чтоб непохоже было.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte


Именно "нигер" может быть и дискриминирующее.
Но это скорее люди двинутые... >:( Помнится как в Даляне один мексиканец ошарашенно вертел головой, пытаяясь увидеть, кто же сказал "негр" (сказала я. по-русски. не про него :)) Мне тогда тоже пытались объяснить про дискриминирующее, типа ты лучше как-нибудь эта.... чтоб непохоже было.


Я вот не знаю (хотя знаю, конечно) как там у них, а вот у нас в русском языке слово "НЕГР" не несет никакой отрицательной или уничижительной окраски, поэтому мы имеем полное право его употреблять. А те, кто не знают русского и "могут что-то там подумать" могут смело идти лесом :-)))

Но. Негр и нигер - не одно и то же  ;)

nezyf

  • Гость
Хм, "негр" - это "", а "[nig-ger]" - это "черномазый".
"[nig-ger]" - это уничижительное для "".
Мексиканец вряд ли понимал по-русски.
Вот китайцы могут всех русских, не понимающих китайский, на каждом пятом слове смело посылать лесом.:) Вот такие воробьи.

Кстати, "чёрные" в русском языке - обрело уничительную окраску, только негры тут ни при чём.

Негр может назвать негра уничижительно "[nig-ger]". Показать, кто тут босс, так как ["nig-ger"] изначально почти равно "раб".

Кавказцы, бывает, употребляют "чёрные" без уничижительной окраски. По крайней мере, в крупных российских городах, как обиходное слово, объединяющее лучше, чем официальное "лица и т.д.".

А люди двинутые - это в Америке!!! У них в официозе и ["black"] уж не принято. ["Afro-American"].
« Последнее редактирование: 14 Января 2003 23:47:14 от nezyf »

Yang_guizi

  • Гость
А люди двинутые - это в Америке!!! У них в официозе и ["black"] уж не принято. ["Afro-American"].



У них уже и на пол указывать нехорошо. Уж скоро вместо  woman начнут говорить что-нибудь вроде Vaginal American
« Последнее редактирование: 15 Января 2003 18:51:28 от Yang_guizi »

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский


Я вот не знаю (хотя знаю, конечно) как там у них, а вот у нас в русском языке слово "НЕГР" не несет никакой отрицательной или уничижительной окраски, поэтому мы имеем полное право его употреблять. А те, кто не знают русского и "могут что-то там подумать" могут смело идти лесом :-)))

Но. Негр и нигер - не одно и то же  ;)


Я, как русский русскоговорящий человек рассуждала точно так же. Но вот мексиканцу, который тусуется с американдосами /как раз-то двинутыми/, это настолько неведомо, что он и слышит то, что хочет /или не хочет/. Все-таки по звучанию слова "нигер" и "негр" 不是差不多马?
И еще слышала от людей, которые общаются с неграми, что они и слово "черный" тоже знают и реагируют на него примерно также как и на нигеров. На мой вопрос, как же их называть (не афроамериканцами же, они ведь могут оказаться вовсе даже никакими не американцами) получила ответ: "Ну, например, шоколадный". Извините, у меня лично язык не повернется так сказать... И вообще, действительно, в нашем языке слово негр нейтрально (для ненейтрального есть другое слово - нигер :D)) Почему же мы, русские люди, должны поддаваться чужим предрассудкам? /все. здравые рассуждения закончились, начались возмущения. за сим умолкаю/
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Dimon

  • Гость


Все-таки по звучанию слова "нигер" и "негр" 不是差不多马?


Полностью согласен с вашими рассуждениями и
возмущениями !!!
Вспоминается цитата из фильма (Брат 2)    Сереги
Бодрова ( царство ему небесное) :
       " Меня в школе учили:
                         Во Франции - французы
                         В Англии - англчане
                         В Африке - негры... "
            ( вроде так говорил)
                        Как же их называть?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
И все-таки все зависит от вашего взаимопонимания! :)

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
А я вот всех негров именно неграми называю, а при непосредственном к ним обращении именами пользуюсь, или там месьё какое-нибудь. А вот зачем, скажите мне ИХ тараканы.
Если они черные, то для русского человека, не обремененного американскими комплексами, они негры.
Хотя при разговоре на фр. я их все же черными называю.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
В школе, помнится, говорили про негров без упоминаний о всякой политкорректности  :D Думаю и до сих пор говорят...

А вот знакомый швед в Китае чуть не попал в разборку, постоянно называя чернокожего француза на одной вечеринке "negro". Как факт и без каких-либо унижающих интонаций.

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
а я когда был маленький, в школе денюжку на защиту негров собирал...
представляешь, прихожу сегодня на работу- только начал думать как на стаф наехать, открываю дверь- а там всё в шариках, серпантине и открытках- у меня даже сердечко дрогнуло, вот так, даже бухаоисы сразу пробился, зашел и РЕШИЛ НА СТАФ БОЛЬШЕ НЕ ОРАТЬ И с сегоднЯШЬнего дня мань мань лай их тоже человеками торжественно считать обязуюсь  ::)
А я вот всех негров именно неграми называю, а при непосредственном к ним обращении именами пользуюсь, или там месьё какое-нибудь. А вот зачем, скажите мне ИХ тараканы.
Если они черные, то для русского человека, не обремененного американскими комплексами, они негры.
Хотя при разговоре на фр. я их все же черными называю.

« Последнее редактирование: 20 Января 2003 21:47:14 от Evgeni »
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Udo

  • Гость
а я когда был маленький, в школе денюжку на защиту негров собирал...

А я, когда был маленький, пошел как-то а магазин за хлебушком, подходит ко мне здоровенный афроамериканец и говорит: "Малчик, де здезь пиво бродаюд?" "Вот там дяденька негр" - ответил я, показав верный путь. И дяденька негр весело поскакал за пивом, даже не упрекнув меня в политнекорректности... Видимо, пофигу она была ему в тот момент...