Автор Тема: в чём самая большая разница между китайцами и русскими  (Прочитано 92038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Есть на "Восточном Полушарии" интересная тема: Что такое «потерять лицо»?

Спасибо конечно, но вот из первых уст -услышать (прочесть) приятнее!! ;D

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
На днях я шла по улице и увидела, что у впереди идущей китаянки задралась юбка от ветра, да так и осталась лежать почти на пояснице, открыв попу в рейтузах. Я быстро догнала её, одёрнула юбку и сказала быть внимательнее. Она очень долго благодарила, счастливая улыбка не сходила с её лица, а в конце этой душещипательной сцены она поведала мне, что хорошо, что я иностранка, а то ни одна китаянка ей бы не помогла. Объяснила она это тем, что китаянки как бы пухаоисы в лицо сказать что-то об изъянах внешности, одежды и т.п.
Вы считаете меня грубой, а китаянок толерантными? Так что ваше замечание не совсем в кассу. ;)
     Ваше замечание тем более не в кассу ;). Вы даёте пример отнюдь не лицемерия, а равнодушия. Можно было бы говорить о лицемерии, если бы вместе с этой китаянкой шли её подружки или коллеги, которые бы видели проблему с одеждой и говорили бы, как хорошо эта китаянка сегодня выглядит. Можно было бы говорить о толерантности, если бы эта китаянка специально носила юбку каким-то необычным образом, а окружающие не обращали бы на это внимание. А Ваше поведение в данной ситуации - это пример  внимательности к окружающим и доброты, а не грубости или искренности.
     Вообще же, в моём предыдущем сообщении слово "также" следует воспринимать не как "в то же самое время", а как "бывает так, а бывает иначе" :D.

А кресты на кладбище называются плюсами?
     Подключив фантазию, можно назвать их и плюсами ;D. Но обычно всё же так и называют - кресты.
     Можно и лицемерие прозвать толерантностью, и толерантность прозвать лицемерием. Но всё же это разные вещи ;), так же как кладбищенские кресты и плюсы.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Самая большая разница, которая объясняет все остальные - это происхождение!
Опускаемся ниже...
Читаем сказки по-китайски, и что мы там видим? Слеплены они из грязи и веревок!!! Белым в этом плане повезло, у них мама с папой были (Ева и Адам)!
Ну, так эта мама была слеплена из костной ткани и костного мозга вышеупомянутого папы. А папа был слеплен из земли (было бы желание ;), можно было бы сказать - из грязи).
Между прочим, не вполне понятно, то ли христианские тексты приравниваются к сказкам, то ли сказки объявляются одной из множества религий ???.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009 23:12:28 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
самая большая разница, которая объясняет все остальные - это происхождение!

Опускаемся ниже...
Читаем сказки по китайски, и что мы там видем? Слепленны они из грязи и веревок!!!   Белым в этом плане повезло, у них мама с папой были ( Ева и Адам)!
в китайских сказках Адам и Ева тоже слепленны из грязи и веревок. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Ну, так эта мама была слеплена из костной ткани и костного мозга вышеупомянутого папы. А папа был слеплен из земли (было бы желание ;), можно было бы сказать - из грязи).
Между прочим, не вполне понятно, то ли христианские тексты приравниваются к сказкам, то ли сказки объявляются одной из множества религий ???.
Бог сделал мужчину и женщину из грязи и положил их на огонь чтобы они стали крепки, так через 15 минут он взял их из огня, но они уже стали черными. Бог был очень недоволен таким темным цветом, но уже ничего делать с ними, всё равно он отдал им жизнь и душу, поэтому на свете живут люди черные.
Бог ещё раз сделал мужчину и женщину из грязи и положил их на огонь, на этот раз через 5 минут он взял их из огня, но они стали белыми. Бог не понравился белый цвет, но всё равно отдал им жизнь и душу, поэтому на свете живут белые люди.
Бог третий раз сделал мужчину и женщину из грязи и положил их на огонь, как раз через 10 минут он их взял из огня, вот наконец появлись люди желтые, которые очень нравятся Богу, поэтому на свете живут китайцы. :D   ;);D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Теперь понятно почему китайцы не загорают. Боятся подгореть? А белым - само-то!

Мне нравится эта история. Спасибо 536!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Теперь понятно почему китайцы не загорают. Боятся подгореть? А белым - само-то!

Мне нравится эта история. Спасибо 536!
это не история, а сказка. :)
китайцы не загоряют, потому что в китае всегда яркое солцне есть, поэтому на юге летом девушки ходят с зонтиком под солнцем.

вот заметил одну разницу в том что китайцы всегда хотят и могут деньги копить, а русские как раз наоборот. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: в чём самая большая разница между китайцами и русскими ?

мой ответ - в глазах смотрящего...
хочешь увидеть разницу - увидишь, не за хочешь - не увидишь)))
(я опущу  : язык, кожа у русского и китайца )
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
это не история, а сказка. :)
китайцы не загоряют, потому что в китае всегда яркое солцне есть, поэтому на юге летом девушки ходят с зонтиком под солнцем.

вот заметил одну разницу в том что китайцы всегда хотят и могут деньги копить, а русские как раз наоборот. :)

Привычку копить деньги в русских начисто убили кризисы, дефолты, деноминации и девальвации прошлых лет. Запоминающаяся это штука, знаете-ли. Несмотря на это, многие успешно копят, инвестируют и делают не хуже китайцев.

А про загар, я слышал более реалистичную версию от знакомой китаянки - она сказала, что в Китае только "колхозники" загорают, причем с таким пренебрежением, что у меня чуть загар не облез ::)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: в чём самая большая разница между китайцами и русскими ?

мой ответ - в глазах смотрящего...
хочешь увидеть разницу - увидишь, не за хочешь - не увидишь)))
(я опущу  : язык, кожа у русского и китайца )

Несогласный я :) мне кажется, что даже если не захочешь, то все равно увидишь :) или услышишь... Но мы и не обязаны быть одинаковыми, верно?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: в чём самая большая разница между китайцами и русскими ?

мой ответ - в глазах смотрящего...
хочешь увидеть разницу - увидишь, не за хочешь - не увидишь)))
(я опущу  : язык, кожа у русского и китайца )
значит что разница сначала в сердце есть, а потом в глазах есть. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
liqun536, поздравляю вас и в вашем лице всех форумчан-китайцев с праздником  ::)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Привычку копить деньги в русских начисто убили кризисы, дефолты, деноминации и девальвации прошлых лет. Запоминающаяся это штука, знаете-ли. Несмотря на это, многие успешно копят, инвестируют и делают не хуже китайцев.

А про загар, я слышал более реалистичную версию от знакомой китаянки - она сказала, что в Китае только "колхозники" загорают, причем с таким пренебрежением, что у меня чуть загар не облез ::)
какая она юмористка, колхозники загорают на полях. ;)

Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
liqun536, поздравляю вас и в вашем лице всех форумчан-китайцев с праздником  ::)
спасибо. но этот праздник меня вообще не радует. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
спасибо. но этот праздник меня вообще не радует. ;)

Ну, тогда с серединой осени вас! :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Ну, тогда с серединой осени вас! :)
да и вас тоже.  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Несогласный я :) мне кажется, что даже если не захочешь, то все равно увидишь :) или услышишь... Но мы и не обязаны быть одинаковыми, верно?

совершенно верно! мы русские, и то разные :D
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн Treeka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот одно из объяснений разницы между китайцами и европецами в поведении:

В крови среднего китайца значительно меньше тестостерона, нежели в крови европейца (это даже видно зрительно, обратите внимание на то, какие жиденькие у китайцев бороденки и практически отсутствуют волосы на руках/груди).

Соответственно, гормональный "химсостав" китайца, которое значительно влияет на поведение человека, приближен к женскому.

Отсюда и меньшая агрессивность (но большая потребность в интригах), нелогичность (но интуитивность), инфантилизм и так далее.

Достаточно хорошее объяснение, мне кажется.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Вот одно из объяснений разницы между китайцами и европецами в поведении:

В крови среднего китайца значительно меньше тестостерона, нежели в крови европейца (это даже видно зрительно, обратите внимание на то, какие жиденькие у китайцев бороденки и практически отсутствуют волосы на руках/груди).

Соответственно, гормональный "химсостав" китайца, которое значительно влияет на поведение человека, приближен к женскому.

Отсюда и меньшая агрессивность (но большая потребность в интригах), нелогичность (но интуитивность), инфантилизм и так далее.

Достаточно хорошее объяснение, мне кажется.
замечательно.  :D
а какая самая большая разница между китайскими и русскими женщинами. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
замечательно.  :D

еще ногти!   ;D   хотя, в этом случае, как и во всех предыдущих, связь с тестостероном весьма сомнительна...

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
а какая самая большая разница между китайскими и русскими женщинами. :)
в задницах :-[
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
в задницах :-[
тоже связано с тестостероном? ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн betinafei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: betinafei
очень интересная тема, сейчас как раз пытаюсь начать общение с китайцами и заметила, что они менее инициативны. вот интересно, а как в таких случаях понять не сморозил ли ты глупость?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
очень интересная тема, сейчас как раз пытаюсь начать общение с китайцами и заметила, что они менее инициативны. вот интересно, а как в таких случаях понять не сморозил ли ты глупость?
всё равно без глупости китайцев не узнаешь. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
всё равно без глупости китайцев не узнаешь. :)
только узнав китайцев получше, поймешь в чем что глупость  ;D
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 12:33:40 от ДМ »