Автор Тема: Запах лаовая  (Прочитано 135439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Re: Запах лаовая
« Ответ #25 : 23 Июля 2008 15:27:18 »

Неоднократно замечала, что такой запах есть у многих китайских пожилых людей. Буквально вся одежда им пропитана.

случайно не запах нафталина?  ;)
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Запах лаовая
« Ответ #26 : 23 Июля 2008 15:31:42 »

Неоднократно замечала, что такой запах есть у многих китайских пожилых людей. Буквально вся одежда им пропитана.

случайно не запах нафталина?  ;)

гыгы  нет
это специя или приправа, не знаю какая именно.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #27 : 23 Июля 2008 15:34:21 »

От моего Chanel аж нос зажимают  ;D Я итак выбираю самые легкие ароматы, но бесполезно.  ::)
Таксисты бедняги аж кашлем давятся  :(  И ведь пользуюсь совсем чуть-чуть - забочусь о китайцах  ;D

вообще Chanel очень устойчивый запах и если в России его можно использовать, как дневной, в Китае, особенно на юге лучше использовать в вечернее время. Более того, на юге, не смотря на всю любовь к парфюмерии пришлось отказаться или перейти на совершенно легкие запахи. Т.к. от жары запах усиливается настолько, что становится навязчивым и грубым. Тут не только кашлем подавишься, так можно и опухнуть на фоне аллергии. ;) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Re: Запах лаовая
« Ответ #28 : 25 Июля 2008 12:18:52 »

случайно не запах нафталина?  ;)

гыгы  нет
это специя или приправа, не знаю какая именно.


может китайская звездочка или вьетнамская?? ;)
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #29 : 25 Июля 2008 12:25:23 »
Цитировать
Неоднократно замечала, что такой запах есть у многих китайских пожилых людей. Буквально вся одежда им пропитана

1) практически все бабульки в шкафы с одеждой вешают такую траву со специфическим запахом( да типо нафталина), которая бережет одежду от моли, от ее запаха отделаться очень трудно, пропитывается им вся одежда.
2) от многих дедулек и бабулек пахнет китайским лекарством, запах такой смешенно соевый соус с йодом, у них многие лекарства жидкие так пахнут.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Запах лаовая
« Ответ #30 : 25 Июля 2008 13:33:01 »
От запаха лаовая плавно перешли на запах китайцев ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #31 : 25 Июля 2008 13:39:35 »
Извиняюсь, сейчас нет времени переводить:
Цитировать
为什么中国女人爱老外,满身狐臭也能忍得住?
愚昧第一:根本不知道中国人和外国人的遗传基因的区别,外国人100%都有狐臭.这是人种的区别.
媚外第二:鸦片战争以来中国人媚外的思想已经侵入到了骨子里,基因里.

Цитировать
外国的月亮不一定就是圆的,外国人搽香水未必就是时尚,也没必要拿这话题取笑不喜欢搽香水的人,我觉的做人还是谦虚点好。
      80%的欧美人有狐臭,狐臭是一种显性遗传,而中国狐臭人数只有10%。至于显性遗传的概念不想几把多说了,问老师去。
    夏天,除了狐臭,部分人是汗臭,也有的是体味。像平常说的女性身上的体香就是一种体味。
    我小时候也买过一瓶香水,但是几乎没用过,洗澡后身上已经很香了,再搽有点受不了。
    总之,老外搽香水大部分是因为狐臭,跟风是你个人自由,没有必要拿这话题取笑不搽香水的

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Запах лаовая
« Ответ #32 : 25 Июля 2008 13:43:52 »
Извиняюсь, сейчас нет времени переводить:
Цитировать
为什么中国女人爱老外,满身狐臭也能忍得住?
愚昧第一:根本不知道中国人和外国人的遗传基因的区别,外国人100%都有狐臭.这是人种的区别.
媚外第二:鸦片战争以来中国人媚外的思想已经侵入到了骨子里,基因里.

Цитировать
外国的月亮不一定就是圆的,外国人搽香水未必就是时尚,也没必要拿这话题取笑不喜欢搽香水的人,我觉的做人还是谦虚点好。
      80%的欧美人有狐臭,狐臭是一种显性遗传,而中国狐臭人数只有10%。至于显性遗传的概念不想几把多说了,问老师去。
    夏天,除了狐臭,部分人是汗臭,也有的是体味。像平常说的女性身上的体香就是一种体味。
    我小时候也买过一瓶香水,但是几乎没用过,洗澡后身上已经很香了,再搽有点受不了。
    总之,老外搽香水大部分是因为狐臭,跟风是你个人自由,没有必要拿这话题取笑不搽香水的
А откуда это?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Запах лаовая
« Ответ #33 : 25 Июля 2008 13:58:30 »
Хм, вообще-то мы пользуемся духами не чтобы заглушить неприятный запах (потому как неприятного запаха нет если принимаешь душ 2 раза в день), а чтобы пахнуть чем-нибудь вкусным, чтобы настроение себе духами создать. Странная теория... по--моему запах пота не заглушит ни один дезодорант или духи. Будет пахнуть и пОтом и дезодорантом или духами. А правила применения дезодорантов требуют наносить их на чистую сухую кожу.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #34 : 25 Июля 2008 13:58:56 »
baidu, запрос "狐臭 外国人".
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 14:01:28 от GrAnd »

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
упс
« Ответ #35 : 25 Июля 2008 14:00:25 »
Второй пост основывался на следющем утверждении китайского "специалиста":
狐臭是一种体臭,味道较重容易令旁人感到不舒服。根据统计欧美人士有狐臭者高达80%,而东方人较少约10%。不过西方人认为此乃普通生理现象并不在意。东方人社会虽狐臭体质较少,但总闻之色变,令当事人尴尬无比。狐臭原因为何?一般而言,汗腺有两种,一种是外分泌腺又名小汗腺分布于全身,分泌99%的水分和0.5%的盐分。另一种为顶浆腺又名大汗腺座落皮肤真皮层,开口于毛根部,只分布在腋下或阴部和眉毛,会分泌较浓稠之液体,含有油脂、蛋白质及铁分。再经由腋下上的细菌分解分泌汗,形成恶臭。狐臭大都发生于青春期,受情绪及贺尔蒙所影响。而且狐臭会遗传,根据调查,双亲皆有狐臭的人会有80%会遗传到,若父母只有一方有狐臭,那幺遗传的机率则为50%。由于正处于青春期,对于自身散发出的狐臭,在精神上形成压力、不安及挫折感,进而形成社交上的障碍,严重阻碍正常人格的发展。
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 14:03:58 от GrAnd »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #36 : 25 Июля 2008 14:20:49 »
У каждого человека есть свой определенный, едва уловимый запах, хоть мойся замойся, всё-равно он присутствует, есть люди, у кого этот запах сильно выражен, гормоны и питание играет свою роль, что китайы есть вонючие, что другие...
У китаейцев как мне кажется подругому устроено обоняние, то, что нам по запаху неприемлимо, они как кажется незамечают совсем, вы может быть замечали, как многие китаянки летом мажутся этой вонючей зелёной жидкостью из бутылочки такой узенькой, якобы от камаров и говорят, что она охлаждает и пахнет приятно, ужас, задохнуться можно, а им нравится.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Запах лаовая
« Ответ #37 : 25 Июля 2008 15:24:17 »
У каждого человека есть свой определенный, едва уловимый запах, хоть мойся замойся, всё-равно он присутствует, есть люди, у кого этот запах сильно выражен, гормоны и питание играет свою роль, что китайы есть вонючие, что другие...
У китаейцев как мне кажется подругому устроено обоняние, то, что нам по запаху неприемлимо, они как кажется незамечают совсем, вы может быть замечали, как многие китаянки летом мажутся этой вонючей зелёной жидкостью из бутылочки такой узенькой, якобы от камаров и говорят, что она охлаждает и пахнет приятно, ужас, задохнуться можно, а им нравится.
;D ;D ;D И я тоже мажусь на ночь, когда комары появляются ;D Помогает!
Запах у каждого человека есть, но он усиливается по мере потения. И европейский запах сильнее, это не секрет. На мой взгяд, глупости говорят, что китайцы сильнее чувствуют европейский запах, а мы слабее. Я так же прекрасно чувствую , когда кто-то "благоухает". Поскольку многие иностранцы принимают душ два раза в день, то такого сильноощутимого запаха нету. Китайцы же, многие, моются только раз в день(и им этого достаточно), а большинство (именно из тех, которые "пахнут"), слава богу, если раз в неделю руки помоют. По-моим наблюдениям, если заставить китайца и европейца пробежать одинаковое растояние, то европеец  вспотеет намного сильнее. Точно так же, если взять европейку-девушку и китаянку. Единственное, что умиляет, это умные высказывания китайских "специалистов" на счет духов. Такое впечатление, что автор общался только с вонючими иностранцами и пахнущими французким мылом китайцами ;D ;D ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #38 : 25 Июля 2008 15:47:05 »
Цитировать
И я тоже мажусь на ночь, когда комары появляются  Помогает!


А вы попробуйте купить такой приборчик(раптор чтоли называется не помню), в него вставляешь специальную пластинку-таблетку, потом включаешь в розетку и всё, спишь всю ночь спокойно и никто тебя не ест ;D а жидкость эта, не знаю, я от нее вобще задыхаюсь и не переношу.
К теме "запах лаовая", почему мы русские потеем больше китайцев, вот в чём вопрос дня? ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #39 : 25 Июля 2008 16:10:47 »
У китаейцев как мне кажется подругому устроено обоняние, то, что нам по запаху неприемлимо, они как кажется незамечают совсем, вы может быть замечали, как многие китаянки летом мажутся этой вонючей зелёной жидкостью из бутылочки такой узенькой, якобы от камаров и говорят, что она охлаждает и пахнет приятно, ужас, задохнуться можно, а им нравится.

этой жидкостью не только китаянки мажутся :) Она и правда от комаров, охлаждает и пахнет приятно. У нас сына комары закусывают до волдырей без этой жидкости. Не помогают ни сетки, ни таблетки против комаров... Любят его за что-то эти пищащие пернатые :) Наверное, за то, что наполовину лаовай.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Запах лаовая
« Ответ #40 : 25 Июля 2008 16:19:30 »
А у нас наоборот муж весь искусанный. Но от этой вонючей жидкости у меня сначала в носу болит, а через час голова раскалывается и тошнота пока не проветрится. Наверное я - комар. ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Запах лаовая
« Ответ #41 : 25 Июля 2008 16:40:15 »
Но от этой вонючей жидкости у меня сначала в носу болит, а через час голова раскалывается и тошнота пока не проветрится. Наверное я - комар. ;D
Я тоже ;D У меня тоже от нее голова начинает болеть и вообще в помещении не могу находиться больше.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Запах лаовая
« Ответ #42 : 25 Июля 2008 16:46:17 »
Цитировать
И я тоже мажусь на ночь, когда комары появляются  Помогает!


А вы попробуйте купить такой приборчик(раптор чтоли называется не помню), в него вставляешь специальную пластинку-таблетку, потом включаешь в розетку и всё, спишь всю ночь спокойно и никто тебя не ест ;D а жидкость эта, не знаю, я от нее вобще задыхаюсь и не переношу.
К теме "запах лаовая", почему мы русские потеем больше китайцев, вот в чём вопрос дня? ;D
Таких приборчика у меня аж два, но не помогает. Пластинки не хватает на всю ночь. Но мы не об этом :)
Нет, вопрос дня, почему китайцы чувствуют наш запах, а свой - нет. Да еще и пишут об этом статьи. Нигде не видела , чтобы европеец писал статью, где рассуждал, почему у китайцев такой запах ;D Кроме этого форума.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #43 : 25 Июля 2008 20:21:46 »
... потому как неприятного запаха нет если принимаешь душ 2 раза в день...
     Ну, я думаю, Вы не совсем правы :). Неприятный запах пота получается в результате распада органических веществ, содержащихся в нём, с помощью бактерий. То есть получается так: Вы прошлись утром под ярким солнышком или проехались в душном автобусе, или метро; организм выделил пот, чтобы охладиться; бактерии всегда живут на коже, они начинают кушать органику, которая содержится в поту; до следующего дУша успевают съесть много. Я думаю, с биологической точки зрения довольно правильно говорить: "НЕПРИЯТНЫЙ запах пота - это, в основном, запах экскрементов бактерий :(, живущих на коже".
     А ещё часть неприятного запаха кожи - это запах разлагающегося, прогорклого кожного сала. Я не знаю, постоянно оно выделяется или только в жару, но свой вклад в запах оно вносит.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #44 : 25 Июля 2008 20:56:43 »

К теме "запах лаовая", почему мы русские потеем больше китайцев, вот в чём вопрос дня? ;D

Да и вообще, заметила я некую закономерность у лиц азиатского происхождения, схожую с проявлениями в животном мире. Пот у азиатов выделяется через поры, расположенные на ладонях, голове. А вы где нибудь видели, например, кошку, с потеющими подмышками? 
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: упс
« Ответ #45 : 25 Июля 2008 22:59:40 »
Второй пост основывался на следющем утверждении китайского "специалиста":
狐臭是一种体臭,味道较重容易令旁人感到不舒服。根据统计欧美人士有狐臭者高达80%,而东方人较少约10%。不过西方人认为此乃普通生理现象并不在意。东方人社会虽狐臭体质较少,但总闻之色变,令当事人尴尬无比。狐臭原因为何?一般而言,汗腺有两种,一种是外分泌腺又名小汗腺分布于全身,分泌99%的水分和0.5%的盐分。另一种为顶浆腺又名大汗腺座落皮肤真皮层,开口于毛根部,只分布在腋下或阴部和眉毛,会分泌较浓稠之液体,含有油脂、蛋白质及铁分。再经由腋下上的细菌分解分泌汗,形成恶臭。狐臭大都发生于青春期,受情绪及贺尔蒙所影响。而且狐臭会遗传,根据调查,双亲皆有狐臭的人会有80%会遗传到,若父母只有一方有狐臭,那幺遗传的机率则为50%。由于正处于青春期,对于自身散发出的狐臭,在精神上形成压力、不安及挫折感,进而形成社交上的障碍,严重阻碍正常人格的发展。

А можно, всё-таки, перевести, для не читающих по-китайски?  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Запах лаовая
« Ответ #46 : 26 Июля 2008 09:57:28 »
А вы где нибудь видели, например, кошку, с потеющими подмышками? 

 ... вообще ни разу не видела потеющую кошку...   ;D

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Запах лаовая
« Ответ #47 : 26 Июля 2008 10:28:58 »
... потому как неприятного запаха нет если принимаешь душ 2 раза в день...
     Ну, я думаю, Вы не совсем правы :). Неприятный запах пота получается в результате распада органических веществ, содержащихся в нём, с помощью бактерий. То есть получается так: Вы прошлись утром под ярким солнышком или проехались в душном автобусе, или метро; организм выделил пот, чтобы охладиться; бактерии всегда живут на коже, они начинают кушать органику, которая содержится в поту; до следующего дУша успевают съесть много. Я думаю, с биологической точки зрения довольно правильно говорить: "НЕПРИЯТНЫЙ запах пота - это, в основном, запах экскрементов бактерий :(, живущих на коже".
     А ещё часть неприятного запаха кожи - это запах разлагающегося, прогорклого кожного сала. Я не знаю, постоянно оно выделяется или только в жару, но свой вклад в запах оно вносит.

Частично соглашусь с Вами. Я знала одного человека, русского. Он принимал душ 2 раза в день, но свой запах тела у него ыбл резкий и, пардон, вонючий. Жил он в жарком климате и перманентно пах, прям неприятно было рядом стоять.

И в то же время знала русских, живших в том же жарком климате, но не пахло от них, хоть и потели они.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: упс
« Ответ #48 : 26 Июля 2008 12:35:54 »
狐臭是一种体臭,味道较重容易令旁人感到不舒服。根据统计欧美人士有狐臭者高达80%,而东方人较少约10%。不过西方人认为此乃普通生理现象并不在意。东方人社会虽狐臭体质较少,但总闻之色变,令当事人尴尬无比。狐臭原因为何?一般而言,汗腺有两种,一种是外分泌腺又名小汗腺分布于全身,分泌99%的水分和0.5%的盐分。另一种为顶浆腺又名大汗腺座落皮肤真皮层,开口于毛根部,只分布在腋下或阴部和眉毛,会分泌较浓稠之液体,含有油脂、蛋白质及铁分。再经由腋下上的细菌分解分泌汗,形成恶臭。狐臭大都发生于青春期,受情绪及贺尔蒙所影响。而且狐臭会遗传,根据调查,双亲皆有狐臭的人会有80%会遗传到,若父母只有一方有狐臭,那幺遗传的机率则为50%。由于正处于青春期,对于自身散发出的狐臭,在精神上形成压力、不安及挫折感,进而形成社交上的障碍,严重阻碍正常人格的发展。
"Подмышечная вонь" - один из видов неприятных телесных запахов, достаточно тяжелый, чтобы вызвать неприятные ощущения у окружающих. Согласно статистике, встречается почти что у 80% европиоидов, и лишь у 10% азиатов. Тем не менее, на западе это считается обычным физиологическим явлением, и потому не привлекает особого внимания. В азии же, несмотря на то, что страдающих зловонием сравнительно мало, это отличие доставлет обладателям несравненно больше неудобств. 
В чем причина зловония? В общих словах, потовые железы бывают двух типов: экзокринные (малые) - секрет на состоит из 99% воды и 0,5% из соли, а также железы внешней секреции (большие потовые), расположенные в дерме и выводящие секрет через поры волосяных корней.
Последние распологаются в подмышечных, интимных областях, а также бровях, выделяя густой  пот с содержанием жиров, белков и железа(?). Бактерии, разлагая эти выделения, производят неприятный запах. Вонь чаще всего проявляется в пуберантный период и имеет отношение к гормональным и эмоциональным изменениям. Также она передается по наследству: согласно исследованиям, страдающие зловонием родители передают его детям в 80% случаев; если только один из родителей - в 50%. Так как проявляется в подростковом периоде, оказывает моральное давление, вызывает депрессию и неуверенность в себе, препяствует социальной адаптации, что становится серьезным препятствием для обычного развития личности.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Запах лаовая
« Ответ #49 : 26 Июля 2008 12:49:55 »
Цитировать
проявляется в подростковом периоде, оказывает моральное давление, вызывает депрессию и неуверенность в себе, препяствует социальной адаптации, что становится серьезным препятствием для обычного развития личности.
Ну что за бред? Хотя понятие "гигиена" китайцам в массе не знакомо. Сюда же можно отнести использование антиперспирантов, эпиляцию подмышечных впадин (и не только), ежедневную смену белья и одежды и отказ от острого-копченого.
Т.е. запах лаовая - это просто запах пота либо дезодоранта/духов/ленора. Вот и весь секрет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.