Автор Тема: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?  (Прочитано 188386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #250 : 24 Апреля 2012 14:42:46 »
Ребята Привет погогите плаиззз, кто учился в университете Тяньцзыня оставте пожалуйста контакты скайп или номер тел , вы меня оочень выручите!!!  спасибо заранее

Оффлайн rusrusrusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusrusrusya
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #251 : 27 Апреля 2012 17:35:42 »
всем привет. собираюсь в сентябре в тяньцзинь поступать на специальность. подскажите какой университет выбрать. специальность - торговля. нашел на сайте кукас тяньцзиньский университет финансов и экономики, тяньцзиньский педагогический университет, и иностранных языков. что выбрать? какие отзывы?
как дела обстоят с проживанием? снять квартиру или комнату? может есть какие-нибудь агенства? стоимость жизни в Тяньцзине? Ну, например, сколько стоит обед, проезд и т.д. спасибо за помощь))

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #252 : 27 Апреля 2012 18:21:15 »
Братишь , тебе тут не ответя походу это буз полезно так как я уже сюда не раз писал , тебе надо личные сообщения присылать может кто ответит , удачи !

Оффлайн maricha32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #253 : 27 Апреля 2012 18:29:23 »
ребят,если учить язык- однозначно,Нанкайский университет! у них очень сильная база ,мне так помогли офигенно. Однако,как и везде в китайских универах преподавать тем,кто в 高级 не умеют....в чем проблема -не понятно. Но 初级-中级 блестящие!
Тяньцзиньский университет,говорили, имеет более сильную экономическую базу.

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #254 : 21 Мая 2012 20:26:57 »
Привет всем! кто учился в Тианда на магистра можете поделиться впечатлениями? там тоже так же как и во многих универах, то есть магистры первый год ходят на пары а остальные два пишут дипломку? то есть что я хочу сказать, возможно ли во 2-3 курсах подработку найти в Тианцзине? или реально ли выезжать в другие города поработать? или жесткий контроль??

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #255 : 23 Июня 2012 16:08:40 »
Еду в сентябре этого года в Тянцзинь!! кто еще едет?отзовитесь!! )

Оффлайн Taja_Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #256 : 10 Июля 2012 03:12:46 »
Привет! Кто собирается в этом году в Тяньцзинь, отзовитесь!
Ищу попутчиков!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #257 : 11 Июля 2012 06:15:02 »
Привет! Кто собирается в этом году в Тяньцзинь, отзовитесь!
Ищу попутчиков!
выше на одно сообщение:
Еду в сентябре этого года в Тянцзинь!! кто еще едет?отзовитесь!! )
договаривайтесь.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн milawwwka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #258 : 31 Июля 2012 08:03:15 »
Ребят, извините за глупый, возможно, вопрос: еду учиться в Tianjin Univ. of Technology and Education! Хочу на форуме почитать о нем, но не могу понять как называют его сокращенно  tianda или shifa daxue?? или как то по-другому?? Буду благодарна!

P.S.  а это он находится прям рядом с Нанкаем? 

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #259 : 03 Августа 2012 13:58:40 »
Ребят, извините за глупый, возможно, вопрос: еду учиться в Tianjin Univ. of Technology and Education! Хочу на форуме почитать о нем, но не могу понять как называют его сокращенно  tianda или shifa daxue?? или как то по-другому?? Буду благодарна!

P.S.  а это он находится прям рядом с Нанкаем? 
Тяньда (Tianda, 天大 - от 天津大学) Тяньцзиньский Университет (это он находится за Нанькаем);
Шифань или Шида (Shifan, Shida, 师大 - от 师范大学) Педагогический университет (он находится напротив Нанькая);
ещё дальше, за Тяньда, находится Медицинский и Технологический - скорей всего ваш Технологический сокращают как Лигун, возможно Лигунда (Ligong, 理工 от 理工大学), по крайней мере на сайте университета его кличут Лигуном (по всей видимости, его наконец "повысили" от института до университета)

Нанькай (Nankai, 南开 - от 南开大学)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Засада

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #260 : 03 Августа 2012 18:39:21 »
Доброго времени суток форумчане! Подскажите переводчика в Тяньдзине. Срочно. Мужчина из Казахстана едет на лечение в онкологический центр. Прилетает 6 августа.  [email protected]
C уважением к вам

Оффлайн milawwwka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #261 : 04 Августа 2012 18:05:46 »
Тяньда (Tianda, 天大 - от 天津大学) Тяньцзиньский Университет (это он находится за Нанькаем);
Шифань или Шида (Shifan, Shida, 师大 - от 师范大学) Педагогический университет (он находится напротив Нанькая);
ещё дальше, за Тяньда, находится Медицинский и Технологический - скорей всего ваш Технологический сокращают как Лигун, возможно Лигунда (Ligong, 理工 от 理工大学), по крайней мере на сайте университета его кличут Лигуном (по всей видимости, его наконец "повысили" от института до университета)

Нанькай (Nankai, 南开 - от 南开大学)

Спасибо огромное))))

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #262 : 18 Августа 2012 16:23:34 »
привет всем! помогите пожалуйста найти хорошую школу или курсы где можно хорошо выучить китайский.2-3 мес.  я наслышана о корейской школе, кто нибудь сможет дать координаты сайт этой школы, очень нужно. спасибо всем заранее

Оффлайн Ксения Бо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #263 : 24 Августа 2012 09:11:45 »
Привет всем! Тут писали те,кто едет в этом году в Тяньцзинь, я тоже еду в сентябре.
Есть вопрос к тем ,кто уже учился, момент по оплате обучения. мне сказали в фирме,которая меня оформляла , что оплату за обучение можно вносить на месте в университете, момент такой - кто знает, как вносить? через банк или они прямо там могут принять наличные? или картой можно оплатить? (В компании -посреднике сами толком не знают) Вот....
И еще - понимают ли они английский? У меня китайский 4 года в универе был, но чтоб перестраховаться лучше бы было сначала по-англ. с ними общаться во избежание misunderstanding так сказать =)))

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #264 : 12 Сентября 2012 15:44:27 »
Шифань или Шида (Shifan, Shida, 师大 - от 师范大学) Педагогический университет (он находится напротив Нанькая);
Пед. находится в 新校区, на старом месте сейчас осталась только  гостиница и один учебный корпус, остальное снесли ((((
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн milawwwka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #265 : 07 Октября 2012 01:59:16 »
Ребята, а кто знает, где находится хостел на территории 天大?

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #266 : 13 Октября 2012 00:51:21 »
Добрый день . Подскажите где лучше преподают право в нанькайском универе? Или в тяньзинском универе? Есть ли в них специальность юрист-международник? И мировая экономика? Спасибо.

Оффлайн Mirik_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #267 : 14 Октября 2012 14:39:40 »
Привет! Ищу тех, кто собирается ехать учиться на курсы китайского в Тяньдзинь в феврале-марте! Я решила поступать в Тяньдзинский университет, давайте общаться, делиться инфой

[email protected] - почта
miroslava31287 - скайп

Оффлайн Anklave

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #268 : 05 Декабря 2012 21:17:01 »
Ура, ура, еду в марте на годичный курс с последующим поступлением на бакалавра. :) Пишите, skype - ageofpearl , неплохо было бы пересечься ;)

Оффлайн TUFE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #269 : 30 Апреля 2013 23:44:41 »
  Если Bы еще не определились с вузом, то добро пожаловать в Тяньцзинский универитет финансов и экономики (Tianjin university finance and economics) TUFE. 天津财经大学.
Для подачи документов свяжитесь с нами.
Веб-сайт: http://www.tjstudy.com
группа вконтакте:  http://vk.com/club52777103

Оффлайн Malkavian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #270 : 09 Мая 2013 07:36:39 »
Всем привет кто ещё на форуме! Все таки реишились с подругой, и в Сентябре едем на год в Нанкайский, изучать Китайский среднего уровня.
Хотелось бы узнать кто ещё едет туда, или вообще на это время)) Город я так понимаю скучноватый, и хотелось бы иметь хоть какие то связи не только на Китайском языке))

А также, если у меня есть HSK3, подходящий уровень это средний или низкий? Реально вообще за год сдать высший уровень (насколько я поняла высший это HSK6)?

Всем спасибо,


П.С. Могут быть ошибки, но для той которая уехала из Украины в 5 лет, это ведь простительно?

Оффлайн ICUI4CU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #271 : 23 Мая 2013 04:01:28 »
привет)Собираемся ехать в сентябре в Тяньдзинь)
едем из Харькова)

Оффлайн Julia_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #272 : 01 Июня 2013 12:03:13 »
Здравствуйте! Кто нибудь учился в 天津大学 (Tianjin University) на курсах китайского? Я бы хотела туда поехать, но не могу найти контактов для связи с университетом, может кто знает электронную почту отдела по работе с иностранными студентами???

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #273 : 03 Июня 2013 18:31:49 »
Учился. Их эл.адрес  [email protected], факс 0086-22-27406147

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #274 : 24 Июня 2013 05:17:47 »
Ребят, а какие отзывы будут о 天津科技大学 (Tianjin University of Science and technology), Tianjin University of technology (по-китайски сорри, написать не могу) и 天津外国语大学(Tianjin Foreign study university)?
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций