Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3369343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hophophop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
РЕБЯТА, нужна ваша помощь срочно
Хочу зарегистрироваться на сайте http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login
но ничего не выходит, уже создала тучу новых почт (gmail,mail,yandex,tutby,rambler,qq), чтобы зарегистрироваться, но код подтверждения на мейл не приходит(ни на один из них так и не пришел)
а когда пытаюсь войти на сам сайт мне пишет, что я не могу потому что не подтвержден мейл.
не знаю что делать
ПОМОГИТЕ!

Оффлайн avka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Привет всем. У меня след. проблема.. На сайте http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login заполняю форму и указываю Preferred Teaching Language: English, подтверждаю заполнение формы и появляется статус Application Status: Submitted. После этого в течение 30 мин залезаю обратно на сайт и вижу, что язык обучения автоматически поменялся с английского на китайский) у кого такая же проблема?

Оффлайн 树莓

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
РЕБЯТА, нужна ваша помощь срочно
Хочу зарегистрироваться на сайте http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login
но ничего не выходит, уже создала тучу новых почт (gmail,mail,yandex,tutby,rambler,qq), чтобы зарегистрироваться, но код подтверждения на мейл не приходит(ни на один из них так и не пришел)
а когда пытаюсь войти на сам сайт мне пишет, что я не могу потому что не подтвержден мейл.
не знаю что делать
ПОМОГИТЕ!

У меня была такая же проблема в начале января. Не приходил код подтверждения на почту. Я подождала 2 дня и попробовала еще раз зарегистрироваться. На этот раз пришел код подтверждения на почту (яндекс), я зарегистрировалась и вошла в учетную запись. А сейчас, возможно, что-то с сайтом опять не так.

Оффлайн Yara5s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ребят кто знает если я щас учусь на курсах конфуция могу ли я подавать на бакалавр от конфуция на следующий год? А если подавать на гос стипендию на бакалавр надо идти в посольство или мин образования?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Ребят кто знает если я щас учусь на курсах конфуция могу ли я подавать на бакалавр от конфуция на следующий год? А если подавать на гос стипендию на бакалавр надо идти в посольство или мин образования?
Насчёт гранта института конфуция узнайте в самом институте. Госстипендии на бакалавр - в минобр, но это очень редкая вещь
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Всем привет!
Собираюсь подавать напрямую в китайские вузы в магистратуру + 1 год языковых курсов. Возник вопрос, какой тип CSC scholarship следует выбрать? Тип А или Тип В?
Ведь, на сайте CSC написано: Program Category Type B generally refers to scholarship programs responsible by Chinese universities under CGS-Chinese University Program. Applications of Type B will be reviewed by these universities. В принципе, то, что мне нужно.
Но один университет, которому я ясно обрисовала свою ситуацию, написал: As it's written at the website, there're different types of CSC scholarships. Type A is for language and degree programs. Type B is only for postgraduate degrees. In your case, you should apply for Type A, because you need one-year language courses.
Вот я сейчас в замешательстве ;D Как думаете, что делать, что выбрать?
A - подача через минобр, B - подача самому, C - прочие виды грантов. Универ по ходу что-то недопонял. Либо просто у них нет варианта прямой подачи.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Всем привет.
Имею схожий вопрос.
Но ситуация немного отличается. Сейчас на правительственной стипендии Китая, 3 года магистратура + 1 год языка. Сейчас на языковых.

Решил все таки подать заявку абсолютно на туже стипендию (возможно специальность поменяю) в другой город.
Хотелось бы найти здесь людей, кто имел такой опыт - оставшись на существующей стипендии, подал на ту же стипендию, но в другой город -, который завершился успехом (получение новой, идентичной, стипендии без отказа от полученной ранее).
На самом деле, полтора года назад читал форум и наткнулся на такой вопрос (о смене), может все таки найдутся люди.

А вообще как считаете лучше стоит поговорить с CSC или не обращать на них внимания и просто подавать?
Сам понимаю, что лучше всего связаться с комиссией, но одновременно понимаю, что китайцы могут либо не ответить, либо дадут невразумительный ответ...
Лучше так не финтить, можно вообще без гранта остаться
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Доброго времени суток!

На laihua появились  какие-то category programm(A, B, C). Кроме того, что для каждой программы своя сумма (идёт постепенно уменьшение стипендии, а категория С - вообще только мед страховка и обучение), я больше ничего не нашла.
Кто-нибудь знает какие-нибудь подробности? Очень уж хочется поступить в следующем году (отправлять документы уже в феврале собираюсь), а такие вот сюрпризы не очень радуют.

Сайт модернизировали, это даже по дизайну видно. Стало проще кстати. Программа A - подача через минобр, Программа B - подача напрямую через университеты, Программа C - прочие гранты.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет, вот только сейчас спохватился собирать документы на поступление в магистратуру(Если такой вопрос уже повторяется в тысячный раз то извините). И тут мне подсказали то что лучше всего связаться с профессором из того университета куда хочешь поступить. Вот хотелось бы узнать как с ним связаться? и где? На сайте университета вижу только почту самого универа (Надо туда писать?). Или есть специальный список где представлены кураторы от универа.

Оффлайн renatik_23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Сайт модернизировали, это даже по дизайну видно. Стало проще кстати. Программа A - подача через минобр, Программа B - подача напрямую через университеты, Программа C - прочие гранты.

Извините, а как давно вы заходили на сайт? я с 20 января пытаюсь зарегистрироваться на лайхуа, чтобы подать онлайн заявление. сайт http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login пишет: 服务器维护中,请稍后再尝试登录。Server maintenance is in process. Please wait.
уже который день ничего не меняется. Пробовала заходить со всех браузеров (гугл, яндекс, IE). Если знаете, подскажите, что я не так делаю...   :(

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте!
В конце февраля почти спонтанно  собираюсь на языковые курсы в универ  Сунь Ят Сена в Гч . Возникает проблема с жильем так как общежитие универ не представляет  и вообще с пониманием как это все выглядит . Нужна помощь- консультации . Ищу друзей . За необходимую помощь готов заплатить .

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте,дорогие форумчане! Понимаю, что возможно спрашивали уже,но тем не менее, ответьте пожалуйста,кто знает! Можно ли получить грант на курсы китайского в китае, на полгода или год? Спасибо заранее, кто откликнется! :)

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Несколько страниц назад тут упоминали стипендию жасмин. Подскажите, а что это за стипендия такая? в интернете не нашла

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что разница между CGS Chinese University Program и MOFCOM в том, что при Chinese University Program мы подаем напрямую в университеты, а при MOFCOM мы должны подавать в посольство? Если еще какая-та разница в этих стипендиях?

А еще интересует следущие. Часто на сайтах университетов просто стоит Chinese Government Scholarship. Значит, что это скорее всего Chinese University Program? т.е. если это MOFCOM или какой-нибудь другой вид, то они об этом напишут?

Оффлайн annredmaple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Заметила такую тенденцию: при просмотре стипендий, предлагаемых различными ВУЗами Китая, и списка документов, необходимых для подачи, во многих ВУЗах для поступления в бакалавриат требуется HSK 5 уровня, в то время как для поступления в магистратуру нужен уже HSK 6. Причем речь идет не о CGS (точнее, есть ВУЗы, где для CGS вообще не указывается уровень требуемого HSK).

Так было всегда, или Минобр Китая затянул гайки, и теперь не видать студентам китайской магистратуры без шестого HSK (а бакалаврам - без 5)?

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Здравствуйте,дорогие форумчане! Понимаю, что возможно спрашивали уже,но тем не менее, ответьте пожалуйста,кто знает! Можно ли получить грант на курсы китайского в китае, на полгода или год? Спасибо заранее, кто откликнется! :)
Есть, стипендия конфуция. Но для этого нужно поучиться сначала в школе Конфуция в России.
В прошлом году этим вопросом занималась. В школе Конфуция мы не учились. В результате самостоятельно не нашла (вернее все универы, куда обратилась, отказали), пришлось обращаться к посредникам. Получили стипендию с покрытием учебы и проживания, и небольшим денежным довольствием каждый месяц.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Здравствуйте!
В конце февраля почти спонтанно  собираюсь на языковые курсы в универ  Сунь Ят Сена в Гч . Возникает проблема с жильем так как общежитие универ не представляет  и вообще с пониманием как это все выглядит . Нужна помощь- консультации . Ищу друзей . За необходимую помощь готов заплатить .
Вам лучше с этим в раздел Южный Китай, там найти тех, кто живет сейчас в Гуанчжоу. тут вряд ли такие есть. Хотя во всех университетах есть не просто общаги, а целые общажные городки. Скорее всего под "университет не предоставляет общежитие" имеется в виду что не оплачивает его. Но может предоставить за деньги. свяжитесь со своими кураторами, которые вам прислали приглашение.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Я хочу подать документы на 2 стипендии: муниципальную и государственную, то получается, что я могу получить одновременно 2 эти стипендии и потом выбрать между ними? Есть ли вероятность,  что меня исключат из списка местной стипендии когда я получу гос стипендию раньше местной?
Если подадите в один ВУЗ на две стипендии, то исключат, если в разные, то они даже и не узнают о том, что вы получили гос, если вы не скажите. Но я думаю получив гос, от местной можно отказываться с легкой душой.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
для поступления в бакалавриат требуется HSK 5 уровня, в то время как для поступления в магистратуру нужен уже HSK 6. Причем речь идет не о CGS (точнее, есть ВУЗы, где для CGS вообще не указывается уровень требуемого HSK).

Требование чск носит локальный характер, требование выставляется приемной комиссией вуза.
Сейчас да, много где стали требовать 5й чск, и не идет речи о годе языковой подготовки (смотрел для докторантуры).
Из заявок на грант на лайхуа убрали год бесплатной языковой подготовки.
Ужесточение идет, да и народу с 6м чск пруд пруди.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребята,кто про mofcom спрашивал, не поленитесь,листните лето 2016,я описывала свой опыт подачи или скорее невозможности подачи ,как и парни,которые даже попасть в Посольство Китая в Москве отдать эти документы лично не смогли. Поэтому пока этот тип стипендий ,видимо,для особых посольских детей или ещё не в курсе само посольство о ней.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Здравствуйте. Можно ли, получив госстипендию на магистра, поменять ее на доктора? Спасибо.
Каким образом? Если у вас уже есть диплом магистра - теоретически возможно. Но надо говорить с вузом и только с ним.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Добрый день, форумчане!
Прочитала последние несколько страниц и не нашла ответа на свой вопрос, а, может, он и не в этой ветке совсем.
 
На следующий год планирую подавать доки на грант Китайского правительства на магистратуру, на лайхуа при регистрации и во многих английских и китайских источниках обнаружила требование, которого два года назад, когда подавала на языковой год, не было - теперь при регистрации первым делом нужно указывать agency number или 受理机构编号 - такой номер должна присуждать организация, занимающаяся отправкой людей на обучение в Китай, например, ВУЗы, имеющие право, ну, или Посольство КНР. Перед тем, как звонить в Посольство и докучать им, решила сначала поинтересоваться, вдруг, кто уже столкнулся с этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь и как его получать?
Подавайте напрямую без всяких посольств и минобров. Внимательно перечитайте ветку, абсолютно вся информация тут есть.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Извините, а как давно вы заходили на сайт? я с 20 января пытаюсь зарегистрироваться на лайхуа, чтобы подать онлайн заявление. сайт http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login пишет: 服务器维护中,请稍后再尝试登录。Server maintenance is in process. Please wait.
уже который день ничего не меняется. Пробовала заходить со всех браузеров (гугл, яндекс, IE). Если знаете, подскажите, что я не так делаю...   :(
Ждите, это у всех сейчас так.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что разница между CGS Chinese University Program и MOFCOM в том, что при Chinese University Program мы подаем напрямую в университеты, а при MOFCOM мы должны подавать в посольство? Если еще какая-та разница в этих стипендиях?

А еще интересует следущие. Часто на сайтах университетов просто стоит Chinese Government Scholarship. Значит, что это скорее всего Chinese University Program? т.е. если это MOFCOM или какой-нибудь другой вид, то они об этом напишут?
Это Chinese University Program, MOFCOM отдельная песня
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0

Из заявок на грант на лайхуа убрали год бесплатной языковой подготовки.


Только заметила это.
Хотела подавать на магистратуру+год языка. Но в заявке нет этого года.
И как теперь поступать?

Где-то видела программы (или грант) на английском. Там есть какие-то курсы китайского? Или вообще обучение без него идёт?