Автор Тема: Адекватны ли японские политики в отношении РФ?:)  (Прочитано 38664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Jyuken

Это все не мне. Я про Китай ничо не говорил.

Латинянин
Набросайте тезисно.
————
Уже. Лупу в руки и перечитывать тему.
——-
Позвоните прямо в вашингтонский обком и скажите что они были неправы когда в 1947 взялись за "обратный курс" и вообще не дали Японию как Германию растоптать. Жаль вас рядом не было чтобы им глаза раскрыть
———————————————
Щаз. Бегу и падаю.
————————————————
Да плевать японцам на Россию и её мнение по большей части. Простому народу дела до нас нет, политики ориентируются в другую сторону, а бизнесу мы дать ничего не можем.
———————————————————————
Ровно то же самое, но у другую сторону. Плевать нам на ту Японию.
Но самое приятное в том, что острова у нас, а не у них . И так будет всегда. Сколько бы японцы ни делали вид, что этого не понимают.

Комментировать по США вообще лениво.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Уже. Лупу в руки и перечитывать тему.

Не нашел особых тезисов. Разве что "Недопускать!". Ну а как недопускать? Силами уничтожаемого ТОФ?

Цитировать
Щаз. Бегу и падаю.

Ну вот так вся наша внешняя политика и строится.

Цитировать
Ровно то же самое, но у другую сторону. Плевать нам на ту Японию.

Разница лишь в том кому это больше нужно.

Цитировать
Но самое приятное в том, что острова у нас, а не у них . И так будет всегда. Сколько бы японцы ни делали вид, что этого не понимают.

Ага. На вечные времена, но не мигом больше  ;D

Я вам еще одну умную вещь скажу, которую много раз на форуме уже повторял. Ну не нужны японцам эти острова несчастные. Были бы нужны они бы их выпросили у Горбачева или Ельцина. Неужели они были ценее Москве Восточной Германии? Японцы понимают что в эти острова придется вкачать столько бабла, сколько на содержание всего Хоккайдо не уходит, а как территория они им не упали вобще - только как промысловые зоны. Так наши бракаьеры и официальные власти все что там плавает тоже ни за грош продадут
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Блин, Америку открыли. Не нужны японцам те острова.

С этим никто и не спорил.
Просто хотелось чтобы они заткнулись раз и навсегда, раз им эта соска не нужна. А то лениов каждый раз дергаться памперсы дитяткам проверять.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Блин, Америку открыли. Не нужны японцам те острова.

С этим никто и не спорил.
Просто хотелось чтобы они заткнулись раз и навсегда, раз им эта соска не нужна. А то лениов каждый раз дергаться памперсы дитяткам проверять.

Немцы вон только после того как их всей Европой отбуцкали до полусмерти заткнулись на счет Эльзаcа и Лотарингии и еще вопрос надолго ли.

С какой радости японцам затыкаться? Что мы им за это готовы предложить? Ничего? Ну вот и будут стоять на своем один хрен их Старший Брат только за со всеми этими выкрутасами на счет 1000 мильной зоны ответственности и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009 09:39:29 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
3eлeный CMИй:

Насколько я понимаю, с островами для Китая все понятно. Они находятся на китайской стороне фарватера реки, а по всем международным нормам граница между государствами должна проходить по фарватеру. Таким образом получается, что фарватер полностью заходит на территорию России с вытекающими для китайского судоходства последствиями. А так не может быть.
Поэтому Китай по идее прав, но с Даманским произошла фигня. Мао решил не поставить вопрос по человечески, а выгнуть пальцы. Ну ему их и обламали, заставили вести себя культурно. Острова отдали нормально, без урона для престижа СССР. С другими островами та же самая ситуация.
Ох. И откуда так устойчивое кочует эта глупость. Здесь - http://polusharie.com/index.php/topic,2527.msg732448.html#msg732448

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Немцы вон только после того как их всей Европой отбуцкали до полусмерти заткнулись на счет Эльзаcа и Лотарингии и еще вопрос надолго ли.

С какой радости японцам затыкаться? Что мы им за это готовы предложить? Ничего? Ну вот и будут стоять на своем один хрен их Старший Брат только за со всеми этими выкрутасами на счет 1000 мильной зоны ответственности и т.д.
МЫ им что-то должны предложить?
А репа у них не полопается?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
МЫ им что-то должны предложить?
А репа у них не полопается?:)

Да. Если хочешь чтобы кто-то заткнулся значит надо что-то предложить. Выбор "не заткнешься - огребешь" или "заткнешься - дам ништячок". Если не способен ни на то ни на другое то следует молча обтекать или впитывать  8-)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Зачем же сразу молча? Похоже по обе стороны японского моря всех все устраивает:) Как грится, пиар во время чумы:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Зачем же сразу молча? Похоже по обе стороны японского моря всех все устраивает:) Как грится, пиар во время чумы:)

Потому что просто звиздеть видя что твой звиздеж ни к чему не приводит это просто смешно. Вот вы же считаете что то что звиздят японцы это смешно?  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Потому что просто звиздеть видя что твой звиздеж ни к чему не приводит это просто смешно. Вот вы же считаете что то что звиздят японцы это смешно?  :)
Ессено. Но ни в дипломатии, ни где бы то ни было еще звиздеж спускать не принято спускать.
Иначе начнут зарываться.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Странные тут у нас люди.

Когда японцы воняют - это нормально. А когда их одергивают, сие нехорошо.
ЧуднО.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ессено. Но ни в дипломатии, ни где бы то ни было еще звиздеж спускать не принято спускать. Иначе начнут зарываться.

Не спускать это заставить заткнуться или говорить потише. А звиздеть в ответ безо всякого результата это глупо.

Цитировать
Когда японцы воняют - это нормально. А когда их одергивают, сие нехорошо.
ЧуднО.

А кто то их одернул? Одернуть это когда противоположня сторона заткнулась, а "сам дурак" это не одернуть, это себя дураком выставить.

И вообще я с самого начала твержу что надо дело делать, а не грязью друг в друга кидаться.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Не спускать это заставить заткнуться или говорить потише.
1. А звиздеть в ответ безо всякого результата это глупо.

А кто то их одернул? Одернуть это когда противоположня сторона заткнулась, а "сам дурак" это не одернуть, это себя дураком выставить.

И вообще я с самого начала твержу что надо дело делать, а не грязью друг в друга кидаться.
Латинянин, вы у нас терь спец по дипломатии?:)
Ваши слова да дипломатам в уши.
Особенно японцам про "без результата".
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Латинянин, вы у нас терь спец по дипломатии?:)

Я - политолог.

Цитировать
Ваши слова да дипломатам в уши.

Нашему МИДу уже мало что поможет  :-\

Цитировать
Особенно японцам про "без результата".

Ооо. И в чем же результат? В чем наш ассиметричнй ответ японцам?  ;D

А у позиции японцев результат то есть. Их позицию в случае определенных сложностей вокруг сахалинского газа всегда можо вытащить на свет божий и сделать позицией "всего свободного мира", а дальше все отработано.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн seigi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
есть у японцев историческая обида на россию. можно скольно угодно критиковать советских политиков и российских, но острава эти россия получила в результате удачных дипломатических махинаций.
на данный момент вопрос о возвращении курил стоит остро только для живших на них японцев, а их с каждым годом всё меньше. остальным японцем, особенно молодым, это уже мало интересно.
японские политики тему курил поднимают все. тот, кто вернёт курилы, станет национальным героем. но это уже напоминает обещание советских политиков в "вот-вот построем коммунизм".
если россия сама добровольно не отдаст острава, и будет настаивать на законности владения ими, то япония вряд ли сможет вернуть их иными способами. тем более за 50 лет всем стало понятно - россия вполне может обходиться и без японии.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
есть у японцев историческая обида на россию.

А у китайцев есть гораздо более мощная обида на Японию, но это не мешает им сотрудничать и помогать развиваться друг другу. Мы же носимся с какой-то глупой проблемкой как с писаной торбой списывая на нею наше нежелание развивать очень перспективные отношения.

Цитировать
можно скольно угодно критиковать советских политиков и российских, но острава эти россия получила в результате удачных дипломатических махинаций.


Чаво-чаво?  ;D Россия эти острова получила в результать прямой как лом политики - что завоевал мое и не отдам.

Вот то, что Штаты навертели вокруг Сан-Францисского договора и АНЗЮС это махинации и тонкая работа дипломатов. А мы просто послали всех куда подальше и укрепили обороноспособность на всякий пожарный.

Цитировать
на данный момент вопрос о возвращении курил стоит остро только для живших на них японцев,

А вот вы знаете (только честно без консультаций с Яндексом) какие именно из Курил японцы требуют назад и почему?

А актуален этот вопрос по многим геоэкономическим и геополитическим причинам.

Цитировать
остальным японцем, особенно молодым, это уже мало интересно.


Большинству русских это по сути вообще неинтересно как и отношения с Японией. А жаль, очень жаль.

Цитировать
японские политики тему курил поднимают все.


А у нас просто нет других тем при общении с Японией и нельзя говорить о России и не сказать о Курилах. Две великие страны, а всех разговорах о клочке океана...

Цитировать
если россия сама добровольно не отдаст острава, и будет настаивать на законности владения ими, то япония вряд ли сможет вернуть их иными способами.


Белград тоже много каких планов имел про Косово.

Цитировать
тем более за 50 лет всем стало понятно - россия вполне может обходиться и без японии.

А Япония преспокойно может обойтись без России, но только вот умные люди предпочитают сотрудничать к взаимной выгоде.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 12:04:34 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн seigi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вам, вижу, это очень горит - взаимовыгодные отношения японии  и россии.
вы, конечно, уже и за японцев и за россию всё для себя решили.
я поясню свой комментарий, чтобы у вас не было каких - то ошибочных представлений.
на счёт удачных махинаций и отношения простых японцев к остравам, а так же исторической обиды (в якобы несправедливости) - это всё мне со слов японцев известно. так общаюсь с ними ежедневно и этой щекотливой темы тоже касались.
на счёт того - права россия или нет, это вопрос в политике второстепенный. раз вы упомянули белград, то понимаете, что "силовой аргумент" - это и в современном мире весомый аргумент.
а вот сравнение югославии с россии в крайней степени некорректно. это вполне понятно любому здравомыслящему человеку, знакомому с развитием августовских событий в ю.осетии и их последствий для россии.

Предупреждение за переход на личности.
Оффтопик потер
Востоковед
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 16:10:10 от Востоковед »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
вам, вижу, это очень горит - взаимовыгодные отношения японии  и россии.

Как японисту да. При их наличии и развитии я могу себя лучше применить, а не уходить из профессии или заниматься импортом с авторазборок  8-)

Цитировать
вы, конечно, уже и за японцев и за россию всё для себя решили.

В мои лета не должно сметь свое суждение иметь?  ;D

Цитировать
я поясню свой комментарий, чтобы у вас не было каких - то ошибочных представлений.
на счёт удачных махинаций и отношения простых японцев к остравам, а так же исторической обиды (в якобы несправедливости) - это всё мне со слов японцев известно. так общаюсь с ними ежедневно и этой щекотливой темы тоже касались.


Давайте поговорим в пивной Воронежа об этой проблеме для России и русских и составим на этом основании всеобъемлющую картину?  :)

Цитировать
на счёт того - права россия или нет, это вопрос в политике второстепенный.

В политике, да и в принципе в реальном мире нет правых и виноватых. Есть победители и побежденные.

Цитировать
раз вы упомянули белград, то понимаете, что "силовой аргумент" - это и в современном мире весомый аргумент.

Тонкое однако наблюдение, тем не менее я не вижу объяснения какие такие Россия применила дипломатические махинации? Мы даже на Японию особо не давили, так со Штатами гавкались на глобальном уровне. Ни одного политика противника русско-японского сближения не зарезали, и ни одного советско-японского договора окружив парламет полицией ночью не принимали, а вот со Штатами иная картина, не так ли?  ;)

Цитировать
а вот сравнение югославии с россии в крайней степени некорректно. это вполне понятно любому здравомыслящему человеку, знакомому с развитием августовских событий в ю.осетии и их последствий для россии.

Проясните нам тут точку зрения здравомыслящего человека. А то я знаю диаметрально противоположные взгляды весьма умных людей  :)

« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 16:11:17 от Востоковед »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.