Китайский Бизнес-форум > Китайский финансовый уголок и китайские банки

Чем отличается Visa от Master card?

(1/6) > >>

Pretty_G:
Подскажите пожалуйста опытные люди, что нужно для того, чтобы в Китае завести такую карточку? ;)

Ma laoda:

--- Цитата: Pretty_G от 22 Февраля 2007 01:00:17 ---Подскажите пожалуйста опытные люди, что нужно для того, чтобы в Китае завести такую карточку? ;)

--- Конец цитаты ---
прийти в банк

Pretty_G:

--- Цитата: Ma laoda от 22 Февраля 2007 09:07:55 ---
--- Цитата: Pretty_G от 22 Февраля 2007 01:00:17 ---Подскажите пожалуйста опытные люди, что нужно для того, чтобы в Китае завести такую карточку? ;)

--- Конец цитаты ---
прийти в банк
--- Конец цитаты ---
Ясное дело, но перед тем как идти, я просто хотела узнать подробности и разницу между этими двумя видами карточками.

Sinoeducator:
Рискну ответить очень по-дилетантски, как частное лицо, имеющее не более чем простенькую кредитку (не "голд" и т.п.) для организации собственных трат. Оба эти брэнда - мировые платежные системы, и между ними, наверное, с точки зрения простого обывателя, разницы никакой нет. Как мне кажется, у "Визы" география приема несколько (ну, может, чуть-чуть) пошире, отсюда, собственно, и ее название: куда ни поедь - везде сможешь применить, типа того...

И те, и другие принимаются и в банкоматах, и как средство платежа. И те, и другие бывают дебетовые (пока что больше распространенные в России) и кредитные (куда более безопасные, к слову). И у тех, и у других четыре градации: от самых простых, до самых престижных

У "Визы" - Электрон — Классик — Голд — Платинум
У МС - Маэстро — обыкновенная — Голд — Платинум

И там и там, бывают программы и скидки - как в зависимости от банка-эмитента, так и предоставляемые самой платежной системой от случая к случаю.

Перенесу эту тему туда, где обитают профессионалы. Надеюсь, они меня поправят и/или скажут что-то новое :)

Johnko:
Visa больше подходит для стран, где больше уважают доллар; Mastercard - где  используют евро. Соответственно, насколько я понимаю, в Китае получше будет использовать Визу. Очень ненамного - даже не на 1%, а меньше - но курсы пересчета USD-CNY будут лучше, чем EUR-CNY. Потому что в случае Mastercard EUR-CNY периодически будет превращаться в тройную цепочку EUR-USD-CNY.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии