Автор Тема: Горы Сыгунян Шань. Аба  (Прочитано 15816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Горы Сыгунян Шань. Аба
« : 11 Апреля 2008 19:23:17 »
Потренировавшись на «холме драгоценных камней плывущих в розовых облаках» решил что готов поехать в Тибет.
 Всё как обычно. Стоит мне собраться в горы, там затевают заваруху. То Пакистан задирается с Индией, то маоисты шалят в Непале, теперь вот Тибет закрыли. Мой турагент говорит: -« гостиницу тебе забронирую, а дальше вряд ли. Они перекрыли дороги в ущелья, ссадят тебя.» Что поделаешь, сколько раз меня ссаживали погранцы в Карелии, по дороге на Скалы. Опыт есть, прорвёмся!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008 17:32:27 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #1 : 11 Апреля 2008 19:40:19 »
Прилетел в Ченду. Хороший город. Жизнь в нём мне ближе, чем в Ханчжоу. Но недавняя напряжённость видна. Вооружённые полицейские так и лезут в кадр. Власть демонстрирует силу.
Купил билет на рейсовый автобус в Rilong(65ю.) Ехать 180 км, но по горным дорогам, это шесть часов. Через два часа будет развилка, на которой меня должны ссадить. Подъезжаем, водитель притормаживает, бодро орёт что-то полицейским. Втягиваю голову в плечи, матка падает в пятки… Мой план такой: Сокрушаюсь что так вышло! «Ну что ж делать?! Пойду в посёлок, поем.» В поселке ищу частного извозчика, который повезёт меня дальше.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008 11:52:35 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгуниян Шан. Аба
« Ответ #2 : 11 Апреля 2008 19:42:22 »
Автобус продолжает двигаться. И я прорвался!
«И не то, что был такой уж неуловимый. Просто на хрен никому был не нужен!»
Красивые весенние поля! Серпантины дороги сквозь облака.
Передо мной сидит тибетец, как и я – у окна. Пристёгнут к креслу ремнём безопасности, спит. Автобус на вираже кренится набок, его тело повисает на ремне в проход. Поворот в другую сторону. Его голова, описав широкую дугу, с громким костяным стуком бьётся о стекло! Жуть! Привалившись, голова продолжает дробный стук об вибрирующее от грунтовой дороги стекло. Ведь должен был проснуться! Спустя некоторое время понимаю – он мёртв. Первый удар убил его, и теперь на ремне болтается безжизненное тело. Стало не по себе. Чуть позже, когда автобус остановился для перекуса, он бодро вскочил вместе со всеми.
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгуниян Шан. Аба
« Ответ #3 : 11 Апреля 2008 19:43:07 »
Подъехали к Rilong. В автобус забегает дама, выясняет у водителя сколько туристов, и они везут нас к её гостинице. Э-ээй! Этого я не люблю. – «Останови  машину!» Сошёл, вытащил свой рюкзак. Оглядываюсь. Фасады гостиниц выглядят безжизненно. Подскакивает другая дама – пойдём ко мне! А, ладно, посмотреть можно. Если честно, у меня нет сил сопротивляться. Высота 3500 м, одышка, сердцебиение + рюкзак 20кг. Не очень то погуляешь, повыбираешь. Она забрасывает мой рюкзак за плечи, идём. Пройдя метров 600, подходим к гостинице, у которой стоит мой автобус и хлопочет первая дама. Засада!! Так и прожил у них четыре ночи (40ю/ночь). Санузел в номере, но из душа выходишь в +10С. Матрац правда, с подогревом.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008 22:53:01 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгуниян Шан. Аба
« Ответ #4 : 11 Апреля 2008 19:44:48 »
Горный посёлок, всё узнаваемо! Простые, доброжелательные жители. Встречаются парни, одетые в заношенные флисовые курки, шапочки. Знак принадлежности к турсервису. Это всегда одинаково, на любом континенте. На душе тепло, это – моё!
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгуниян Шан. Аба
« Ответ #5 : 11 Апреля 2008 19:48:01 »
Неделю бегал там по ущельям как ошпаренный. Выработался!
Всё таки высота от 3500 до 4000м, пожрать удавалось только один раз в день. Была задача: рекогносцировка и фотосъёмка. С задачей справился. Фотосъёмка техническая, так что показать нечего. Следующий визит будет в мае, что-то добавиться. На обратном пути вышел в Wolong, посмотреть панд. Решение неудачное. Потерял полдня + преодолевал трудности.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008 22:53:48 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгуниян Шан. Аба
« Ответ #6 : 11 Апреля 2008 19:59:10 »
. Панд позже, снял в Ченду. Карточки здесь. http://polusharie.com/index.php/topic,72885.0.html

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008 20:18:54 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгуниян Шан. Аба
« Ответ #7 : 11 Апреля 2008 20:00:54 »
две
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #8 : 11 Апреля 2008 22:58:22 »
Скомкал концовку в спешке. Тема то - про горы! Вот она гора Siguniang Shan, 6200м над уровнем моря. Мечта забрезжила! Попробуем?!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008 11:42:36 от Maria Agaronova »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #9 : 14 Апреля 2008 09:45:07 »
Для тех, кто пойдёт по стопам.
Это место достаточно популярно в Китае. Национальный парк с инфраструктурой. Гостиницы, питание, транспорт, гиды, сувениры – всё  есть! Судя по фотоальбомам, обалденные озёра и луга.
Я, по альпинистской убогости, не имел времени насладится окружающим. Вот сходим на гору, тогда … смогу… может быть?!
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #10 : 04 Июня 2008 22:56:51 »
ух ты! фото суперские!  :D
на что снимаете?

и я была на горе четырех девчат, правда погодка была так себе... особо поснимать не удалось, но кое что етсь, скидываю!
climber, в какие красоты Китая ваш следущий маршрут?
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #11 : 06 Июня 2008 00:27:58 »
… Спустя некоторое время понимаю – он мёртв. Первый удар убил его, и теперь на ремне болтается безжизненное тело.

Несколько лет назад, пришлось ехать из Шанхая в Ханчжоу на поезде, в вагоне мне пришлось видеть человека с зубами - в два ряда, он спал с широко открытым ртом, запомнилось на всю оставшуюся …
Чего там фильм «33-й зуб», когда тут в два ряда …

Следующий визит будет в мае, что-то добавиться.
Тема то - про горы! Вот она гора Siguniang Shan, 6200м над уровнем моря. Мечта забрезжила! Попробуем?!

По серьезному вы там, когда в следующий раз собираетесь? Землетрясение в Сычуане помеха или нет?
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #12 : 08 Июня 2008 10:33:19 »
Землятресение завалило дорогу! Ещё не отремонтировали. Туда - осенью(ноябрь? декабрь?) В октябре - "покатушка" по горным районам Юнань.
А вот со средины июля до10го августа, готов куда позовут.
Отчёт по Хуаншан сделаю на неделе, вывешу здесь.
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #13 : 24 Февраля 2009 20:13:36 »
Короткую дорогу, по которой я ехал, так и не восстановили до сих пор. Добираются туда вкруговую, через Данба.(мой пост про Новый год). Получается около 500км вместо 180ти. Продолговато!
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Горы Сыгунян Шань. Аба
« Ответ #14 : 06 Октября 2009 02:10:54 »
И пару лет не прошло ;D Понаехало русских альпинистов к китайской горе. Похоже, медали первенства России этого года, будут разыграны в Китае! Чудны дела твои господи! но и я руку приложил. http://www.siguniang.faio.ru/021009.html
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!