Автор Тема: Карты UnionPay в российских банках (ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, ГазПромБанк и т.д.)  (Прочитано 121650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
меня сумма интересует, есть ли какое то ограничение по ней (НЕ в день, в день мне все равно), с комиссией или без- неважно, чтобы не вышло так - вы исчерпали лимит, ждите следующего года)))
Может непонятно написал. ??? Я предлагал вам посмотреть тарифы банка, который выпустил вашу карту. Думаю в китайских банках пишут аналогично.
Вот например из тарифа ВТБ24
Ежедневные лимиты на снятие наличных денежных средств со счетов банковских карт VISA CLASSIC, MasterCard STANDARD
В банкоматах: 100 000 руб. в день (либо эквивалент в иной валюте по курсу Банка на момент совершения операции), но не более  1 000 000 руб. (либо эквивалент в иной валюте) в месяц /               В пунктах выдачи наличных: 300 000 руб. в день (либо эквивалент в иной валюте по курсу Банка на момент совершения операции), но не более  1 000 000 руб. (либо эквивалент в иной валюте) в месяц
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Может непонятно написал. ??? Я предлагал вам посмотреть тарифы банка, который выпустил вашу карту. Думаю в китайских банках пишут аналогично.
Вот например из тарифа ВТБ24
Ежедневные лимиты на снятие наличных денежных средств со счетов банковских карт VISA CLASSIC, MasterCard STANDARD
В банкоматах: 100 000 руб. в день (либо эквивалент в иной валюте по курсу Банка на момент совершения операции), но не более  1 000 000 руб. (либо эквивалент в иной валюте) в месяц /               В пунктах выдачи наличных: 300 000 руб. в день (либо эквивалент в иной валюте по курсу Банка на момент совершения операции), но не более  1 000 000 руб. (либо эквивалент в иной валюте) в месяц
 
да, понятно,  карта китайская, банк ICBC, а китайского я не знаю) спросила в надежде, что кто то знает эту инфу ;))

Оффлайн Нора 21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, хочу снять деньги в России с юаневой карты ICBC, какая будет комиссия за снятие наличных в рублях? Подскажите в каком лучше банке снимать деньги? Заранее спасибо за ответ)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, хочу снять деньги в России с юаневой карты ICBC, какая будет комиссия за снятие наличных в рублях? Подскажите в каком лучше банке снимать деньги? Заранее спасибо за ответ)
Любой банк, который принимает карты UnionPay, а их не так много в России. А дальше читайте тарифы.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Любой банк, который принимает карты UnionPay, а их не так много в России. А дальше читайте тарифы.
в Газпромбанке удобнее снимать, там за 1 раз 40000р. можно снять, в сити 10, в втб вроде 7т., не снимала в нем
банкоматы Газпромбанка- на азс Газпромнефти )))
 
п. с. а в торг. центре сегодня обнаружила, что только 20000 за раз - в банкомате газпромб.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016 06:32:40 от tane »

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Привет,скажи пожалуйста комиссия все-таки какая,ты выяснила? Если снять 40000р за один раз

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хотелось бы узнать какая комиссия за одно снятие денег, как со стороны банка Китая так и со стороны Газпромбанка
qq 244197475

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Хотелось бы узнать какая комиссия за одно снятие денег, как со стороны банка Китая так и со стороны Газпромбанка
со стороны Газпромбанка -ноль, китая -10 или 20 ю., я забываю все время))
еще момент - сильно уменьшился лимит по снятию с юнион пэй за границей- 15 000 долларов в год, для меня это явилось неприятным сюрпризом

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
со стороны Газпромбанка -ноль, китая -10 или 20 ю., я забываю все время))
еще момент - сильно уменьшился лимит по снятию с юнион пэй за границей- 15 000 долларов в год, для меня это явилось неприятным сюрпризом
ясно спасибо, значит нужно по максимуму снимать за раз, там вроде 20000 тыс. можно, теперь бы дождаться самого пика юаня чтобы выгодней курс был  :)
qq 244197475

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
ясно спасибо, значит нужно по максимуму снимать за раз, там вроде 20000 тыс. можно, теперь бы дождаться самого пика юаня чтобы выгодней курс был  :)
вообще, в Газпромбанке- 40 тыс., 20 тыс в их банкомате в торг.центре одном я как то встречала. сейчас там еще инфа, когда ввел пин-код что якобы с карты юн.пэй можно за один раз снять 10 тыс., наверное, это касается российских карт юнион пэй, с китайской, не см. на сообщение я снимала за раз как обычно, макс. 40. в Газпромбанк. банкоматах еще периодич. теперь денег нет. если что, нужно искать такие, которые не на виду ))

Оффлайн el_koyot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
со стороны Газпромбанка -ноль, китая -10 или 20 ю., я забываю все время))
еще момент - сильно уменьшился лимит по снятию с юнион пэй за границей- 15 000 долларов в год, для меня это явилось неприятным сюрпризом
..если снимать в RMB, то тоже эквивалент 15 тыс$?
И еще, при открытии карты в РФ ее пополнять только рублями или можно ее открыть в валютном варианте ($, RMB)?
В каком банке выгоднее открыть UnionPay? Bank of China?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016 03:09:16 от el_koyot »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
..если снимать в RMB, то тоже эквивалент 15 тыс$?
И еще, при открытии карты в РФ ее пополнять только рублями или можно ее открыть в валютном варианте ($, RMB)?
В каком банке выгоднее открыть UnionPay? Bank of China?
в жмб в рф?)) не знаю о таком ) за границей (китая) в любой валюте - эквивалент 15 тысяч $

ничего не знаю про карты юнион пэй, открываемые в россии, я писала только про китайские

Оффлайн el_koyot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я веду разговор только о варианте снятия денег в Китае , а карту заиметь в РФ:)Спасибо за ответ

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
скажите, если ввела пароль неправильно и карта юнион пей заблокировалась, разблокировать только в Китае теперь можно?
использовала банкомат Газпромбанка.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
скажите, если ввела пароль неправильно и карта юнион пей заблокировалась, разблокировать только в Китае теперь можно?
использовала банкомат Газпромбанка.

Смотря карта какого банка, у Банка Китая например блокируется на сутки.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Смотря карта какого банка, у Банка Китая например блокируется на сутки.
china construction bank

я много раз ввела неправильно, поэтому она и заблочилась, на чеке "превышено допустимое кол-во неправильных паролей"
звонила по 8800 газпромбанк отдел карт, они только увидели, что карта заблокирована,больше инфы нет.
есть смысл тратить деньги звонить в construction который в Москве, чем-то он может помочь, или только ехать Китай?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Если есть телефон поддержки владельцев карт china construction bank, то нужно звонить туда.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
кхе кхе Ситибанк больше не выдает денежку по карте ЮП в России. вообще ее "не видит", так что даже баланс не проверить. Газпромбанк и втб - без проблем, ттт ))

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Моя карточка так, кстати, и не разблокировалась(( Большой минус китайских карт ЮП,
никакая техподдержка Газпром банка не помогла, тех.поддержка китайского construction bank платная, 8800 нету(
Опираюсь на советы с 百度 ехать в Китай, идти в банк и делать перевыпуск, вот такой мафан!

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребята, ветка жива еще?
Кто знает, что такое случилось, при снятии наличных в рублях в банкомате /кассе Левобережного банка с карты юнион пей
выдает информацию "операция невозможна, межбанковскйи расчет запрещен", баланс карта проверить дала, деньги на счету есть.
Картой в РФ пользуюсь давно, такое впервые..

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Ребята, ветка жива еще?
Кто знает, что такое случилось, при снятии наличных в рублях в банкомате /кассе Левобережного банка с карты юнион пей
выдает информацию "операция невозможна, межбанковскйи расчет запрещен", баланс карта проверить дала, деньги на счету есть.
Картой в РФ пользуюсь давно, такое впервые..

Что это за зверь такой "Левобережный банк", на левом берегу Москвы-реки есть такое чудо? ??? ;D Мы в банкоматах ВТБ24 всегда снимаем без проблем.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0


Насчет снятия наличности по картам UP в России - это самый дешевый вариант (отличный курс обмена и низкая комиссия кит. банка), но опять же, для малых сумм. В моем родном городе Омске самая большая сумма снятия за раз была в Мособлбанке и ИТ-банке (10 тыс. руб) (в Москве City Bank - 400долл. за раз) За день можно было снимать до 30 тыс. в одном банкомате ИТ, сейчас не уверенна. Комиссия самая дешевая у Bank of China и ICBC Bank (12 и 14 юаней), у Construction Bank и Bank of Communication (22 и выше в зависимости от суммы разового снятия).
[/quote]

Комиссии 12 и 14 юаней - это минимальные, или фиксированные для любых сумм ? Нужно будет снять в рублях максимально возможную сумму с юаневой китайской карты. И по какому, интересно, курсу будет автоматически конвертироваться валюта.

Оффлайн laddy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Проверьте, сколько денег Вы сняли с этой карты в текущем году. Может быть заблокирована для снятия денег за границей Китая, если суммарно набежало  около 100 тыс юаней. Тогда - только с 1 января 2018 разблокируется. Снятие средств с карты UNION PAY Bank of China  в России - стабильно получается за одну транзакцию - 0,5 % от снимаемой суммы плюс фиксированные  4 юаня

Оффлайн DaDao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Какие карты, открытые в российских отделениях, банкоматы в Китае распознают как российские? То есть,  достаточно ли открыть карту под платежной системой  ЮнионПей, чтобы избежать динамической конвертации? Все равно может вылезти? Или надо открывать в рос. представительстве китайского банка?

Оффлайн 安先生

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Снимал в Сбере, там ограничение 7500р за одну операцию. А как в Газпромбанке и ВТБ24?

Сбербанк приступил к внедрению программ обслуживания карт международной платёжной системы UnionPay в своей эквайринговой сети и устройствах самообслуживания.

На сегодняшний день основной объём операций по картам UnionPay в России формируют туристы, приезжающие из КНР и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В этой связи приоритетный акцент по обеспечению инфраструктуры обслуживания этих карт делается на регионы и города, входящие в популярные туристические маршруты. В том числе в этот перечень включена и территория деятельности Байкальского банка Сбербанка.

Настройка эквайринговой сети банка началась в мае и будет завершена к октябрю текущего года.

«Перевод точек эквайринга проводится поэтапно. Сегодня уже четверть устройств сети, обслуживаемой Сбербанком в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии, принимают оплату картами международной платёжной системы UnionPay,
- отмечает территориальный менеджер по торговому эквайрингу Байкальского банка Сбербанка Сергей Бондарь. - В первую очередь обновления коснулись федеральных, региональных компаний и торгово-сервисных предприятий индустрии туризма и отдыха, предоставляющих различные услуги туристам из Поднебесной. Большая часть настроек осуществляется дистанционно».

В устройствах самообслуживания приём банковских карт UnionPay стартует с 1 июня текущего года. Настройка оборудования также будет проходить поэтапно.

« Последнее редактирование: 09 Октября 2017 16:03:07 от andrey.ningbo »