Автор Тема: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины  (Прочитано 210265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Куда лучше поехать на лечение в Китай? Где вообще есть мед.центры? Кто подскажет?
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Уважаемый Vsevsad! В Китае на самом деле очень много медицинских центров: в Пекине, на о.Хайнань и в других городах. В Далянь также есть очень хороший центр, весьма популярный среди русских туристов. Если потребуется подробная информация: e-mail:  [email protected]

С удовольствием ответим на все возникшие вопросы.
Дмитрий Астапенко.


Куда лучше поехать на лечение в Китай? Где вообще есть мед.центры? Кто подскажет?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2006 08:03:08 от Sinoeducator »

budzi

  • Гость
в Пекине есть государственный центр тибетской медицины.
Для серьезного лечения.
Далянь - для туристов.

Galilite

  • Гость
Доброго времени суток всем.

Вот еду в Пекин, хотелось бы домой привести кроме других сувениров что-нить пооригинальнее  :?) и желательно с практическим применением 8) . Как там насчёт мумиё / облепихового масла / сигарет из женьшеня для желающих бросить курить / набора иголок "уколись сам" / чего-то другого стоящего? Если можно - рекомендации, явки, пароли, ...

Путонгхуа у меня на уровне разговорника :-) , поэтому, если можно, подкиньте и китайские термины.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2004 18:52:50 от Galilite »

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Китайская медицина это не предметная среда, где купил что-то и все болезни долой. Это не метод лечит.
Китайская медицина сильна носителями, образованными врачами, а себе иголкой можно и не туда попасть... :*)

Galilite

  • Гость
Китайская медицина это не предметная среда, где купил что-то и все болезни долой. Это не метод лечит.
Китайская медицина сильна носителями, образованными врачами, а себе иголкой можно и не туда попасть... :*)
Вообще-то, я уже успел оттуда вернуться, но если уж на то пошло, меня больше всего интересовали разные травяные средства, общеукрепляющие, тонизирующие и т.д.

Пока теми, что приобрёл в Вангфудзинской аптеке, я очень и очень доволен. (Кстати, видел-таки и набор иголок для самолечения, но не рискнул.) Сейчас думаю - надо было б побольше.

Кстати, интересно, кто-то знает, зачем пенисы яков там используются? ??? По виду похоже - для фехтования   :?) .
« Последнее редактирование: 13 Июня 2004 16:18:50 от Galilite »

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Одно из ведущих направлений китайской медицины - вскармливание жизни (ян шэн, 養生). А продолжительность жизни в теории китайской медицины зависит от количества определенного вида энергии (или ци). Причем этот вид ци тесным образом связан с половой системой, поэтому у них масса средств для продления жизни и они же для повышения того, что мы называем потенцией.
Поэтому в этот арсенал входят часто половые органы животных, жень-шэнь, и прочие укрепляющие вещества.

choker

  • Гость
Доброго времени суток всем.

Вот еду в Пекин, хотелось бы домой привести кроме других сувениров что-нить пооригинальнее  :?) и желательно с практическим применением 8) . Как там насчёт мумиё / облепихового масла / сигарет из женьшеня для желающих бросить курить / набора иголок "уколись сам" / чего-то другого стоящего? Если можно - рекомендации, явки, пароли, ...

Путонгхуа у меня на уровне разговорника :-) , поэтому, если можно, подкиньте и китайские термины.


;) совет вам, купите набор для "Гуа-ша"вместе с маслом "正红花油" очень практичная вещь в жизни :)

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина


;) совет вам, купите набор для "Гуа-ша"вместе с маслом "正红花油" очень практичная вещь в жизни :)

Масло это действительно хорошее, но для гуа ша лучше использовать не только его. Оно жестковатое. Им можно залечивать раны и порезы, ссадины и прочие ушибы. Проверял и на себе и на пациентах - очень хороший эффект, только этих масел несколько и цена за флакон от 4 до 16 юаней.  Лучше брать те, что подороже, а дешевые - подделки, правда тоже помогают.

Galilite

  • Гость
Ого! Спасибо :-) .

А что такое гуа ша, если не секрет?

Эх, жалко, вас тут месяц назад не было :-( .

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Метод гуа - это из арсенала китайского массажа, когда специальным скребком (или даже крышкой от пиалы) делается массаж по каналам и зонам, часто еще при этом используеют масло с разными свойствами.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Кстати, иногда переводить названия компонентов, входящих в китайские лекарства, бывает довольно трудно.
Не так давно, наткнулся на такой вот сайт:
http://www.tcmtreatment.com/images/wholesale/english-list/english-chinese/5.htm              
Имея на руках английский и латинский вариант названия, задача многократно упрощается. Может кому-то понадобится. :)

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Кликнув сюда можно почитать и обсудить разницу подходов и концепций китайской и западной медицины.

Galilite

  • Гость
Всем спасибо :-) !
Du_Jingli - я как раз искал, где б через интернет заказать это добро. Как там, можно на них положиться? Или есть онлайновые аптеки поизвестнее?

Женьшеневый чай весь выпили, ещё хоцца...

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #14 : 01 Сентября 2004 16:09:48 »
Вопрос в сведущим :
Человек страдает остеохондрозом шейного отдела,
одновременно желательно нервную систему подлечить, предлагают 2 варианта : Удаляньчи и
Байдахэ - кто знает подробности, где и как, методы, — прошу высказаться,
Спасибо

western

  • Гость
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #15 : 01 Сентября 2004 18:15:51 »
А зачем так далеко? и недесево будет наверное.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #16 : 02 Сентября 2004 11:54:02 »
В смысле далеко? Смотря откуда заезжать...
А вообще, Удалянчи - местечко, довольно, скромное. Рабочий санаторий. И народу там жуть как много осенью. Врачи (толковые врачи) все расписаны по минутам, поэтому приглашают "врачей" после курсов. В Бэйдайхэ, насколько я знаю, как таковых медицинских центров нет. Врачи в номера приходят. Есть в Даляне несколько центров. И сколько бы не говорили, что Даляньские медицинские центры только для туристов, все-равно, людей там поднимают хорошо. Есть конкретные примеры.

А зачем так далеко? и недесево будет наверное.

A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #17 : 02 Сентября 2004 19:52:13 »
Здраствуйте! Я два раза была в Удаляньчи, возила туда русских так сказать подличиться. Место конечно не курортное , обычная китайская деревня причем ни самая хорошая. Люди конечно едут туда не отдыхать а лечиться. Что могу сказать врачи и массажисты  там хорошие есть. Но вот за последние два года персонал грубо говоря обнаглел. Место разрекламированное в этом все и дело.  Кормить стали хуже, обслуживать тоже.  Когда вы только приезжаете к вам в комнату приходит врач и спрашивает что беспокоит. После того как вы подробно изъясните суть своей проблемы. Вам выписывают целую кучу рецептов не проведя обсалютно никакого обследования. Ну давления они вам смерят, не дай бог у вас с ним проблемы, прибавят вам еще рецептик. Естественно таблетки все дорогие а они вам прописывают курс по 3 -5 упаковок. После того как вы накупите всего целую гору, вы случайно забредя в  аптеку и узнаете что они намного дешевле. А так же вам могут предложить врачи купить таблетки прямо в комнате, так сказать сервис. На самом деле они таким способом деньги себе колымят. Был у нас такой скандал когда одна женьщина купила у врача таблетки а в соседнем городишке нашла эти же таблетки на 20 юаней дешевле. Так что поосторожней. Массажистов там хоть отбавляй и когда народу мало они сами к вам приходят в номер зазывают. Походите к нескольким!!!!Есть там прославленный доктор Ван, сейчас халтурит часто. К нему народ толпами ходит вот он делает как попало. Дело в том что там каждый кабинет является частным и бьеться за клиента. Можно там еще принять грязевые ванны, но вода 0 градусов  не каждый выдержит. Осенью так вообще не залезешь. Какие плюсы!! Хорошо делают иглоукалывание, опирацию игло нож. Можно попить воды из источника, как говорят китайцы из одного бежит желудочная вода а из другого сердечная. А по мне так она на вкус одинаковая
Из развлекательной программы , вулкан, пишеры, поездка за тряпками в соседний город.  Вот так! Если будут вопросы обращайтесь. Кстати, массаж минимум стоил 30 юаней в прошлом году. А вообще в Китае много санаториев.

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #18 : 03 Сентября 2004 01:32:29 »
В смысле далеко? Есть в Даляне несколько центров. И сколько бы не говорили, что Даляньские медицинские центры только для туристов, все-равно, людей там поднимают хорошо. Есть конкретные примеры.


Не подскажете координаты даляньских центров или ссылки на их сайты?

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #19 : 03 Сентября 2004 12:52:13 »
金石滩医院中医康复部
外联部主任: 杨玉百 (Евгения)
电话: 0411 - 7903438
传真: 0411- 7901211

大连国际中医交流康复中心
副总经理:孙淑兰
翻译:王东 (Василий)
电话: 0411- 4325566
传真: 0411- 4348644



Не подскажете координаты даляньских центров или ссылки на их сайты?

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2004 12:52:56 от vsevsad »
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #20 : 03 Сентября 2004 16:12:31 »
Здраствуйте! Я два раза была в Удаляньчи, возила туда русских так сказать подличиться. Место конечно не курортное , обычная китайская деревня причем ни самая хорошая.


Спасибо за обьективку!
Совсем уж было собрался в Удалянчи. Задержал не очень ловкий маршрут через Благовещенск - думал найти более короткий путь через Забайкальск - Якеши. Теперь не поеду, лучше в Вайхоу, или тоже постигнет разочарование?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #21 : 03 Сентября 2004 17:57:49 »
Спасибо за обьективку!
Совсем уж было собрался в Удалянчи. Задержал не очень ловкий маршрут через Благовещенск - думал найти более короткий путь через Забайкальск - Якеши. Теперь не поеду, лучше в Вайхоу, или тоже постигнет разочарование?


Честно, не была! Слышала неплохие отзывы китайцев о  ЦзиЛиньском санатории. Но туда вроде русских не возят.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #22 : 03 Сентября 2004 19:48:04 »
дабы не подпадать под категорию "родной забыл, а иностранный не выучил".[/quote]

Интерестно конечно! Я вообще то не говорила что русский мой родной язык. Ошибки признаю.

Bala

  • Гость
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #23 : 03 Сентября 2004 23:03:26 »
Не то чтоб в защиту Удаляньчи, но всеж....
Да условия почти как в пионерском лагере, но в рабочем санатории сеючас подшаманили ремонтик, стало сносно.
В отношении питания: МНОГОЕ зависит от переводчика-руководителя группы, как будете настаивать, так Вас и кормить будут.
В Китае приходилось быть во многих местах, ответственно заявляю массаж, лечебных эффект в Удаляньчи на уровне, нужно только ЗНАТЬ к какому доктору идти, естественно у них "вражда" между собой за клиента, но идти нужно не к помощнику , а к мастеру.
Кто привык к Евпатории, Сочи и особенно к ведомственным лечебницам - разница в быту ощущается, но я езжу чтобы полечить суставы, артрит эффект есть.
Не для рекламы, но 2 года назад когда буквально приходилось ползать от боли, на ноги меня поставила Катя( у всех есть рус. имена), была на 3 этаже, корпуса Феникс (2-й) корпус, делая массаж коленок по ЧАСУ каждую, больно но помогло! Очень ей благодарна. Эти массажисты-универсалы, но их сейчас загоняют в рамки узкой специализации.
Леша, Юля, Миша тоже неплохие специалисты.
Юра - комплекс массажа спупни.
А что Вы хотите от Вана? Ему сколько лет? Его давно уже от практики "попросили", дед на имени бабки гребет, вот и все.
Иголки хорошо делает Женя в лечебном корпусе.
Поэтому , несмотря на условия, от лечения в Удалянчи эффект ЕСТЬ!

Bala

  • Гость
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #24 : 03 Сентября 2004 23:06:24 »
Через Благовещенск оч. даже ничего маршрут!
От Хэйхэ(напротив через р.Амур) до Удаляньчи 4 часа на автобусе и там! стоимость была около 1000 руб.+250 долл.США. (питание, проживание) на 14 дней.