Автор Тема: Планирование маршрута ГК - Гуйлин - Яншо - Куньмин - Дали - Лицзян - Шэньчжэнь  (Прочитано 17159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pingo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
буду надеяться на хорошую погоду :)

еще пара вопросиков - не нашел пока похожего в отчетах:

- из шеньженя или Гуанчжоу (куда прибываю днем) реально ли купить билет на ночной поезд в гуйлинь - за 3-4 часа до его отправления? вроде как не самый сезон..

- про ущелье тигра - многие пишут о треккинге двухдневном вдоль ущелья - интересует есть ли возможность выходя на второй день из ущелья сесть на какой-либо автобус до шангри -ла (Zhongdian) или же следует вернуться в лидзян и ехать оттуда..

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
1) Скорее всего, плацкарт не купите, уж больно быстро они разлетаются. Но возможность есть. Вероятность купить купе, конечно, бОльшая.

2) Да, такая возможность есть. Подробностей не скажу, думаю на месте все узнАете.

Оффлайн Mali

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Вернулись из поездки.
Все прошло по плану и отлично и погода не подкачала.
Спрашивайте, что интересует.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
погода не подкачала.
Спрашивайте, что интересует.

Собственно это и интересует. :)

Оффлайн Mali

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Погода не подкачала, потому что не было холодно и не было дождя, что немало важно для туризма.
А вообще конечно нюансов много, кто собирается ехать по этому маршруту.
Например, в Кунмине мы не смогли купить билеты на поезд в Дали, нету говорят .
Пришлось лететь на самолете. Билет стоит около 500 юаней, лететь было приятно и красивые виды скрашивали полет в 50 минут.
По моему опыту не советую по инету бронировать гостиницу (или гестхаус) в Лидзяне в старом городе, т.к. такси в старом городе не ходят и закоулков там видимо-невидимо ни чего не найдешь с первого раза.Можно очень долго бродить и никто не подскажет, потому что гостиниц там видимо-невидимо.
Из Дали в Лидзян мы выехали на автобусе в 10  утра , в 14 были в Лидзяне, 14, 30 (покурили, огляделись, сфотались)поймали такси и указали адрес забронированной гостиницы в старом городе, где-то  в 15 были на задворках старого города. Таксис сказал , что дальше ему ехать нельзя , ищите типа сами. А у нас два нелегких рюкзака  и  легкая усталость( все таки уже 8 часов в пути), начинается дождик и стало, как -то быстро темнеть, а кому не показываем бумажку с адресом, никто не знает. Так что зашли в отель сразу у входа в старый город (устали искать, а так хотелось скинуть рюкзаки и побежать навстречу новым впечатлениям), я на ресепшен показываю адрес гостиницы, что мы ищем, а там я сама подписала цену, что бы не забыть 250 юаней, она смотрит на нее и говорит, не знаю где это у нас есть для вас номер за 230 , мы говорим за 200 возьмем, на том и порешили. Гостиница очень хорошая и номера чистые с горячей водой и веранды с видом на старый город очень красиво, я фото оставлю в разделе фотографий.
А с ущелья мы поехали в Шангрилу и кого интересует как -пишите на мой мэил отвечу всем.

Оффлайн Degu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Тож ездили в нач. ноября из ГЖ в Яншо. Планоровали ехать дальше, но совершенно влюбились в Яншо и решили тут пробыть возможно дольше. Может галочек и меньше поставили, зато лучше понял социальную  жизнь одного отдельно взятого полу-китайского города.
Из Яншо на ночном перебрались в Шэньчжэнь и сразу ГК- Диснейленд.