Автор Тема: 4 дня в Токио мама с дочкой  (Прочитано 26801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
4 дня в Токио мама с дочкой
« : 08 Июня 2004 22:43:33 »
Будем незапланированно проездом в Японии, в Токио, 4 дня. Пыталась искать и забронировать отель по инету, но совершенно не разбираюсь в районах. Не хотелось бы оказаться в пригороде. Подскажите пожалуйста как называются центральные районы? И может быть подскажете как найти недорогие семейные отели, где обстановка в японском стиле? Все поиски выдают только громадные и дорогущие отели, а нам хочется маленькое, уютное, недорогое и японское. ::) Спасибо всем кто откликнется. :) ::)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2004 22:45:19 от Siniglazka »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #1 : 08 Июня 2004 22:58:26 »
Будем незапланированно проездом в Японии, в Токио, 4 дня. Пыталась искать и забронировать отель по инету, но совершенно не разбираюсь в районах. Не хотелось бы оказаться в пригороде. Подскажите пожалуйста как называются центральные районы? И может быть подскажете как найти недорогие семейные отели, где обстановка в японском стиле? Все поиски выдают только громадные и дорогущие отели, а нам хочется маленькое, уютное, недорогое и японское. ::) Спасибо всем кто откликнется. :) ::)


японские отели называются ryokan ищите в поисковиках именно на это слово:) Но они бывают и дешевые и дорогие... Чтобы вам проще было сориентироваться недорогие будут стоить в районе 10 000 йен в сутки...

не во всех традиционных отелях говорят по-английски... это тоже надо учитывать...

как такового единого центра в Токио нет... ориентируйтесь на следующие названия Shinjuku, Shibuya, Akasaka, Minato, Tokyo и т.д.

может кто чего конретного про отели добавит? :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #2 : 08 Июня 2004 23:18:20 »
Ой, спасибо большое, что ответили. А то я профан профаном во всём японском. :)
Вчера только узнали, что останавливаемся в Японии, я в панике просидела полночи в инете разбираясь в отелях. Так и не разобралась. Несколько откопала, правда ссылки дома, сейчас на работе сижу.
Вот один из сейчас откопанных. На вид симпатичные японские комнаты. Про район ещё не разобралась, не подскажите, это не у чёрта на куличках? ;)
http://www.kangetsu.com/sub7.htm

Может кто-нибудь ещё что-нибудь посоветует,  в таком вот японском стиле. Можно и подешевле:)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2004 23:30:18 от Siniglazka »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #3 : 08 Июня 2004 23:31:07 »
ссылка ваша неплохая, только это совсем-совсем не центр...  :) вам лучше искать в районе станций JR Yamanote-line
хотя, наверное, это сложно

вот еще одна ссылка

http://www.idiom.com/~turner/tamaryokan.html
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #4 : 08 Июня 2004 23:34:22 »
По мне так рекан - это просто глюк, да к то му же за ман в сутки.
Если надо дешево, то подходите к таксисту и просите отвезти в дешевый отель. И с другой стороны вы же только ночевать там будете, а днем ходить.
Что бы добраться до центра вам потребуется около 300 йен. Но впринципе место относительно удобное.
И еще одно. В японии все маленькое, уютненькое, но все ДОРОГО. :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #5 : 08 Июня 2004 23:37:38 »
По мне так рекан - это просто глюк, да к то му же за ман в сутки.
Если надо дешево, то подходите к таксисту и просите отвезти в дешевый отель. И с другой стороны вы же только ночевать там будете, а днем ходить.
Что бы добраться до центра вам потребуется около 300 йен. Но впринципе место относительно удобное.
И еще одно. В японии все маленькое, уютненькое, но все ДОРОГО. :)

ага 300 йен и две пересадки на метро:) при том, что люди в первые в Токио:) не так уж это и удобно для туристов... :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #6 : 08 Июня 2004 23:49:06 »
Хочется пожить по-японски раз уж там будем. :)Обыкновенные отели мы и других странах найдём. 300 йен не страшно, у нас автобусы подороже будут.:)
А в центре конечно лучше, что можно ходить спокойно всё рассматривать. Мне ещё надо изучить достопримечательности какие посмотреть. Сказали императорский дворец обязательно посмотреть. Но это второй этап.  :)Сначала отель надо найти.
Про "в принципе место относительно удобное", это которое помоей ссылке или по ссылке Iruka?  ::)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2004 23:49:45 от Siniglazka »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #7 : 09 Июня 2004 00:00:36 »
Хочется пожить по-японски раз уж там будем. :)Обыкновенные отели мы и других странах найдём. 300 йен не страшно, у нас автобусы подороже будут.:)
А в центре конечно лучше, что можно ходить спокойно всё рассматривать. Мне ещё надо изучить достопримечательности какие посмотреть. Сказали императорский дворец обязательно посмотреть. Но это второй этап.  :)Сначала отель надо найти.
Про "в принципе место относительно удобное", это которое помоей ссылке или по ссылке Iruka?  ::)

это про вашу ссылку видимо:)
про импеарторский дворец - его увидеть совсем нельзя:) только издалека, а вообще к нему туристов только раз в году пускают:)

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #8 : 09 Июня 2004 00:24:49 »

это про вашу ссылку видимо:)
про импеарторский дворец - его увидеть совсем нельзя:) только издалека, а вообще к нему туристов только раз в году пускают:)


конечно нельзя -если его просто не существует.  А то что есть -это ров с воротами от дворца.. как ырка от бублика.
А место где эти  гаврики прячутся -тоже ниче интересного - так и пусть сидят лиж бы не вылазили
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #9 : 09 Июня 2004 00:29:49 »
Хочется пожить по-японски раз уж там будем. :)Обыкновенные отели мы и других странах найдём. 300 йен не страшно, у нас автобусы подороже будут.:)
А в центре конечно лучше, что можно ходить спокойно всё рассматривать. Мне ещё надо изучить достопримечательности какие посмотреть. Сказали императорский дворец обязательно посмотреть. Но это второй этап.  :)Сначала отель надо найти.
Про "в принципе место относительно удобное", это которое помоей ссылке или по ссылке Iruka?  ::)


за дворцом вы бы в Осаку езжали . в Токио нонче не урожай.
а тот что есть в Токио -волшебный -его видно только когда обкуришься. - так что реощеошьте кудасай
« Последнее редактирование: 09 Июня 2004 00:34:32 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #10 : 09 Июня 2004 00:44:11 »
Вот что значит слушать советы людей, которые никогда не были в Японии.:) (я про своих советчиков:)). А вот на карте, в центре Токио, там какая-то зелёная зона, где что-то императорское. вот.  ::)
Но про достопримечательности я ещё ничего не знаю.   :'( Буду копаться и искать, что посмотреть, когда решу с отелем. Я уже написала, остановка в Токио неожиданная, узнала об этом вчера. Ещё не подготовленная я...  :-[  
Помогите, подскажите знаниями своими. Буду очень благодарна. Любой информации рада.:)  :A)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #11 : 09 Июня 2004 00:56:38 »
Вот что значит слушать советы людей, которые никогда не были в Японии.:) (я про своих советчиков:)). А вот на карте, в центре Токио, там какая-то зелёная зона, где что-то императорское. вот.  ::)
Но про достопримечательности я ещё ничего не знаю.   :'( Буду копаться и искать, что посмотреть, когда решу с отелем. Я уже написала, остановка в Токио неожиданная, узнала об этом вчера. Ещё не подготовленная я...  :-[  
Помогите, подскажите знаниями своими. Буду очень благодарна. Любой информации рада.:)  :A)

да нас ты тоже не слушай --хходить то тебе.
Мое меню-
около рва погулять полезно всеже.
shinjuku-интересно
odaiba-интересно
shibuya-слишком народу много и грязно
tokyo-скучно
roppongi -ТОКА на башню
синагаву моно посмареть.
лучше парки с ребенком -парковое искусство -интересная весшчь.
или коракуэн какойнибудь.

и тд и тд и тд
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #12 : 09 Июня 2004 00:59:11 »
Вот что значит слушать советы людей, которые никогда не были в Японии.:) (я про своих советчиков:)). А вот на карте, в центре Токио, там какая-то зелёная зона, где что-то императорское. вот.  ::)
Но про достопримечательности я ещё ничего не знаю.   :'( Буду копаться и искать, что посмотреть, когда решу с отелем. Я уже написала, остановка в Токио неожиданная, узнала об этом вчера. Ещё не подготовленная я...  :-[  
Помогите, подскажите знаниями своими. Буду очень благодарна. Любой информации рада.:)  :A)

тут в этом же разделе есть несколько похожих тем:)  http://polusharie.com/?id=not_so_mad_irka-1086695715; касается зеленого пятна на карте - то как бы да императорский дворец:) но вход туда простым смертным заказан:)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2004 01:01:18 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #13 : 09 Июня 2004 01:00:45 »

да нас ты тоже не слушай --хходить то тебе.
Мое меню-
около рва погулять полезно всеже.
shinjuku-интересно
odaiba-интересно
shibuya-слишком народу много и грязно
tokyo-скучно
roppongi -ТОКА на башню
синагаву моно посмареть.
лучше парки с ребенком -парковое искусство -интересная весшчь.
или коракуэн какойнибудь.

и тд и тд и тд


а я добавлю про Асакуса - если хочется открыточной Японии:)) и сувенирная улочка:)
а так присоединяюсь к сказаному Коляном:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #14 : 09 Июня 2004 01:05:55 »


а я добавлю про Асакуса - если хочется открыточной Японии:)) и сувенирная улочка:)
а так присоединяюсь к сказаному Коляном:)

тока не знаю че все в эту асакусу ломятся СРАЗУ и бесповоротно? ну можно сходить -только Ясукуни намного интересней -в 1000 раз.... вот
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #15 : 09 Июня 2004 01:12:08 »
Вот что значит слушать советы людей, которые никогда не были в Японии.:) (я про своих советчиков:)). А вот на карте, в центре Токио, там какая-то зелёная зона, где что-то императорское. вот.  ::)
Но про достопримечательности я ещё ничего не знаю.   :'( Буду копаться и искать, что посмотреть, когда решу с отелем. Я уже написала, остановка в Токио неожиданная, узнала об этом вчера. Ещё не подготовленная я...  :-[  


Помогите, подскажите знаниями своими. Буду очень благодарна. Любой информации рада.:)  :A)

в общем я б на твоем месте мамаша --по ОДАЙБЕ пошарился бы много-а оттуда  на пароходе до асакусы.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #16 : 09 Июня 2004 01:17:14 »

тока не знаю че все в эту асакусу ломятся СРАЗУ и бесповоротно? ну можно сходить -только Ясукуни намного интересней -в 1000 раз.... вот

ну и в Ясукуни можно сходить и в Мэйдзи тоже - всё в принципе храмы как храмы:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #17 : 09 Июня 2004 01:30:26 »

ну и в Ясукуни можно сходить и в Мэйдзи тоже - всё в принципе храмы как храмы:)

неее ясукуни -особый!!!
я историей просто интересуюсь --аж пищщу када туда иду- пи пи пи от так!!! вот и седня был там народ водил.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #18 : 09 Июня 2004 01:40:26 »

неее ясукуни -особый!!!
я историей просто интересуюсь --аж пищщу када туда иду- пи пи пи от так!!! вот и седня был там народ водил.

и как? праворадикалы пальцами не показывали?:)
но вообще мне в Ясукуни тоже нравится - там это... атмосфера есть:) вот ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #19 : 09 Июня 2004 01:49:19 »

и как? праворадикалы пальцами не показывали?:)
но вообще мне в Ясукуни тоже нравится - там это... атмосфера есть:) вот ::)

а у них седня анабиоз- или по больницам разбрелись -они по воскресеньям вообщето --ну там стока интересного-листовки)) эээх класс) а потом львы -у одного пать открыта -у другого закрыта. а памятные доски покорителям Хабаровска владика и благовещенска --в 22 году-- капец тащщусь --и обкуриваться не надо- ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #20 : 09 Июня 2004 01:51:50 »
Я всё "слушаю", на "ус" мотаю :) . Спасибо большое. Много нового узнаю. К поездке подкуюсь. Мы туда вылетаем из Москвы 4.7. А дальше полетим 9.7 в Новую Зеландию.
Пока что всякие слова-названия японские пугают, но ничего.
Дочка у меня уже страшеклассница, но Диснейлэнд наверное захочет посетить.:). А мне всего японского хочется посмотреть, и пароходик тоже хочется:)
Ирука, спасибо за ссылку, читаю, умнею :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #21 : 09 Июня 2004 01:53:56 »

а у них седня анабиоз- или по больницам разбрелись -они по воскресеньям вообщето --ну там стока интересного-листовки)) эээх класс) а потом львы -у одного пать открыта -у другого закрыта. а памятные доски покорителям Хабаровска владика и благовещенска --в 22 году-- капец тащщусь --и обкуриваться не надо- ;D

так львы во всех храмах такие... у одного пасть открыта, у другого закрыта:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #22 : 09 Июня 2004 01:54:40 »
Я всё "слушаю", на "ус" мотаю :) . Спасибо большое. Много нового узнаю. К поездке подкуюсь. Мы туда вылетаем из Москвы 4.7. А дальше полетим 9.7 в Новую Зеландию.
Пока что всякие слова-названия японские пугают, но ничего.
Дочка у меня уже страшеклассница, но Диснейлэнд наверное захочет посетить.:). А мне всего японского хочется посмотреть, и пароходик тоже хочется:)
Ирука, спасибо за ссылку, читаю, умнею :)

всегда пожалуйста:) а с конкретными вопросами - тогда обращайтесь тоже:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #23 : 09 Июня 2004 02:25:13 »

так львы во всех храмах такие... у одного пасть открыта, у другого закрыта:)

даа ;)эт я знаю и все думаю -почему же так?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #24 : 09 Июня 2004 02:38:19 »

даа ;)эт я знаю и все думаю -почему же так?


а тут где-то этот вопрос Van с Епоной мамой обсуждали - тему не помню к сожалению...
смысл в том, что вроде один как царство мёртвых сторожит, а один царство живых что ли...

(если я не права помидорами и арбузами с нового урожая в меня не кидаться - лучше поправьте:))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #25 : 09 Июня 2004 02:59:48 »


а тут где-то этот вопрос Van с Епоной мамой обсуждали - тему не помню к сожалению...
смысл в том, что вроде один как царство мёртвых сторожит, а один царство живых что ли...

(если я не права помидорами и арбузами с нового урожая в меня не кидаться - лучше поправьте:))

один зевает а другой вчера по девкам не ходил ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #26 : 09 Июня 2004 11:34:33 »
Подскажите пожалуйста как называются центральные районы? И может быть подскажете как найти недорогие семейные отели, где обстановка в японском стиле? Все поиски выдают только громадные и дорогущие отели, а нам хочется маленькое, уютное, недорогое и японское. ::) Спасибо всем кто откликнется. :) ::)


Поиск в инете выдал вот этот рёкан- гостиница в японском стиле. Этот отель Сакура, судя по сайту, предоставляет комнаты с обстановкой в японском стиле. Будет маловато места, уютно, но ... 11.000 йен за номер на 2-х. Возможно и район - центр старого Токио- недалеко от Уэно-  вам подойдёт.
Сайт имеет и английскую версию, значит в этом отеле останавливаются иностранные туристы. Расписано как доехать из аэропорта- удобно. Удачи :D

http://www.sakura-ryokan.com/index-en.html

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #27 : 09 Июня 2004 11:53:33 »
Мне ещё надо изучить достопримечательности какие посмотреть.


Про достопримечательности, вот вариации  :)

1 день - Диснейленд и Диснейси, прокатиться на всех атракционах времени не хватит конечно, учитывая очереди, но представление получите.

2 день- Камакура ( Большой Будда) и Йокохама (Китайский квартал, район Минато Мирай )

3 день- Харадзюку (храм Мейдзи), Асакуса ( храм и сувенирная улица), оттуда на пароходик по реке вниз до Одайба ( колесо обозрения, прогулка по району, который построен на отсыпной территории)

4 день- окрестности станции Токио, Гинза и осмотр подступов к императорскому дворцу, где увидите ров с мостами, парк с японскими соснами и если повезёт, лебедей и уточек, император же с семейством показывается народу на балконе 2-х этажного здания за пуленепробиваемым стеклом только дважды в год, в день рождения 24 декабря и 2 января, когда открывается доступ внутрь самой императорской территории...

наверное уже сезон дождей закончится к тому времени, будет плюс 28-32 С  :)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #28 : 09 Июня 2004 17:35:53 »


а тут где-то этот вопрос Van с Епоной мамой обсуждали - тему не помню к сожалению...
смысл в том, что вроде один как царство мёртвых сторожит, а один царство живых что ли...

(если я не права помидорами и арбузами с нового урожая в меня не кидаться - лучше поправьте:))

У Коваленина об этом есть вот где: http://www.susi.ru/BG/Nara.html

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #29 : 09 Июня 2004 22:05:56 »

У Коваленина об этом есть вот где: http://www.susi.ru/BG/Nara.html

спасибо:) теперь буду знать:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #30 : 10 Июня 2004 23:28:11 »
вот еще один рёкан вдруг пригодится кому

Ryokan Katsutaro
4-16-8 Ikenohata Taito-ku
tel. 03-3821-9808
fax 03-3891-4789
найти не очень легко, но если надо могу карту прислать - а место хорошее:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #31 : 11 Июня 2004 00:02:58 »
Спасибо Ирука :)
Я здесь. Только заработалась совсем :(
На выходных заимусь доскональным изучением. 3 недели осталось до поездки.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #32 : 12 Июня 2004 19:43:17 »
вот нашла какую карту по отелям рёкан
http://japaneseguesthouses.com/db/maps/tokyo.htm


но там не все районы открываются, точнее эта сеть отелей не во всех указанных районах имеет свои гостиницы.
некоторые очень дорогие и отпадают. из тех что доступны нам :

http://japaneseguesthouses.com/db/tokyo/sumisho.htm   v Chuo-ku Sumicho
http://www.sumisho-hotel.co.jp/eng/home_e.html


потом в  Taito-ku  Yamanaka, но цени двоиные во втором линке. не знаем по каким расчёт, нам подходит та что дешевле. J
http://japaneseguesthouses.com/db/tokyo/yamanaka.htm
http://www.itcj.or.jp/facility/3/facil/313032.html

i Fukudaya v Meguro-ku
http://japaneseguesthouses.com/db/tokyo/fukudaya.htm
http://www2.gol.com/users/ryokan-fukudaya/eroom.html

вот тут вот ешё собранны разные отели, но я в них совсем уже запуталас’. L
http://www.itcj.or.jp/search/pref/tokyo.html

iz nih Homeikan v Bankyo, pravda tam vannaja obshaja i vo vtoroi ccylke ceny drugie opjat’.
http://www.itcj.or.jp/facility/3/facil/313064.html
http://www1.odn.ne.jp/homeikan/info_e.html

potom  Sawanoya v Taito-ku
http://www.itcj.or.jp/facility/3/facil/313009.html
http://www.tctv.ne.jp/members/sawanoya/eigo.html

esho Sakura v Asakusa
http://www.sakura-ryokan.com/index-en.html


vot esho horoshi link po oteljam, mozhet komu prigoditsja
http://www.tokyo-hotel-ryokan.or.jp/shinjuku_e.html

otsjuda nashla vot etot otel:

http://www.kinuyahotel.jp/  

po prezhnemu nravitsja bol’she vsego tot otel’ ssylki kotorogo davala v nachale,
http://www.kangetsu.com/sub7.htm
http://www.itcj.or.jp/facility/3/facil/313025.html
no vidimo ochen’ daleko, chto dazhe nigde na planah gostinic ego ne nashla.

http://www.tokyo-hotel-ryokan.or.jp/map_23_english.html

oshiblas' nashla na etoi karte v raione Kamata Area

i vot zdes' est' plan  http://www.kangetsu.com/sub8.htm

Модераторы, извините ужасно, что ссылок напихала сюда. Но просто хотела свои разброссанные мысли и ссылки упорядочить, большую работу проделала, и главное, может кому-нибудь это всё пригодится.
Извините за вставки транслита.
Может у кого есть время заглянет по этим ссылкам. Скажите ваше мнение. пожаааалуйста.
А то я уже утонула в информации по гостиницам :(
« Последнее редактирование: 12 Июня 2004 19:59:39 от Siniglazka »

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #33 : 29 Июня 2004 22:05:51 »
zabranirovali otel':
Ryokan Ryumeikan-Honten
http://www.ryumeikan.co.jp/honten_e.htm
vyletaem v voskerenie.:)
govorjat u vas dozhdi idut:(

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #34 : 29 Июня 2004 22:12:03 »
забранировали отель:
Рыокан Рюмеикан-Хонтен
хттп://www.рюмеикан.цо.йп/хонтен_е.хтм
вылетаем в воскерение.:)
говорят у вас дожди идут:(


какие доzhди.... у нас жара  невыносимая  стоит...
ну разве  что  дождики польют, но все равно  очень жарко,так  что  будьте начеку.... зонтики можно купить на каждом углу за 100yen

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #35 : 29 Июня 2004 22:22:20 »
жарко это хорошо, а то мы тут замерзаем. у нас выше 15 никак не поднимается в этом году, в прошлом было 30. а как на ваш взгляд место отеля. не очень плохое?
зонтики за 100 иен. у нас даже одноразового плащика на эти деньги не купишь:).
но мы купили. по 300иен. наверное зря. ::)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: 4 дня в Токио мама с дочкой
« Ответ #36 : 29 Июня 2004 22:57:24 »
жарко это хорошо, а то мы тут замерзаем. у нас выше 15 никак не поднимается в этом году, в прошлом было 30. а как на ваш взгляд место отеля. не очень плохое?
зонтики за 100 иен. у нас даже одноразового плащика на эти деньги не купишь:).
но мы купили. по 300иен. наверное зря. ::)


неплохое место расположения:) не переживайте - приятного вам отдыха... но приготовтесь действительно к невыносимой духоте...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)