Автор Тема: Корейская тёща  (Прочитано 12000 раз)

0 Пользователей и 0 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Корейская тёща
« : 26 Августа 2011 21:57:30 »
У меня вопрос есть - чего делать с корейской тёщей? Она нифига меня не слушает и всё делает по своему. И все ей потакают. Это конечно хорошо, мама как никак, но не до такой-же степени.

Покупали мы как-то кондиционер, пошли вместе. Я предложил нормальный такой обычный кондик за 3 сотни, говорю самое то. Но он ей не понравился (Некрасивый мол) и она выбрала 2 метровый белоснежный шкаф на 2 киловатта за штуку, который предназначен для аудиторий и в довершение всего не умеет греть. Он за 5 минут морозильник из квартиры делает.
Как я не пытался её образумить - ни в какую, ещё и рассердилась, мол чего это я её говорю что делать а что нет. И так везде.

Чего делать-то? И кто как справляется?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Корейская тёща
« Ответ #1 : 27 Августа 2011 12:01:00 »
У меня вопрос есть - чего делать с корейской тёщей? Она нифига меня не слушает и всё делает по своему. И все ей потакают. Это конечно хорошо, мама как никак, но не до такой-же степени.
Покупали мы как-то кондиционер, пошли вместе. Я предложил нормальный такой обычный кондик за 3 сотни, говорю самое то. Но он ей не понравился (Некрасивый мол) и она выбрала 2 метровый белоснежный шкаф на 2 киловатта за штуку, который предназначен для аудиторий и в довершение всего не умеет греть. Он за 5 минут морозильник из квартиры делает.
Как я не пытался её образумить - ни в какую, ещё и рассердилась, мол чего это я её говорю что делать а что нет. И так везде.
Чего делать-то? И кто как справляется?
   Как насчет съехать и жить отдельно - ? Хотя бы вонрумку снять можете? Мое мнение будет однозначным: не надо жить с родителями, вы должны жить отдельно, это будет лучше для всех - и отношения останутся нормальными, и ваши собственные укрепятся, ничто так не закаляет молодую семью, как вместе пройденные трудности и приобретенная самостоятельность  ;), это касается ВСЕХ и привязки к национальности не имеет...
   Далее. Если ситуация складывается так, что жить отдельно от тещи вы по каким-то причинам не можете, значит остается только одно - терпеть и молчать. Это ВЫ живете у тещи, а не она у вас, это ЕЕ квартира, а не ваша, соответственно, вы обязаны жить по тем самым правилам, которые установлены хозяйкой дома, и считаться с ее мнением в первую очередь, засунув свое подальше, и это касается буквально ВСЕГО, как бы это ни напрягало... Возникают недоразумения, недовольство и трения? Велкам с вещами на выход, обзаводитесь своим жильем и делайте там все так, как считаете нужным...  ;)
   Тим, памятуя о том, что у вас скоро должен родиться ребенок, говорю сразу - дальше будет только хуже, и, в первую очередь, именно ТЕБЕ... Думай, в общем...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Корейская тёща
« Ответ #2 : 27 Августа 2011 23:16:31 »
Кого, мы отдельно живем :))
Дык она почти каждый день прибегает - от их дома тут всего 2 остановки на метро. Кимчи притаскивает от её подруг и еще что-нибудь. Обед готовит - мы в этом не сильны.
Не могу-же я ей сказать - не приходите больше... тем более мне нравится как она готовит и вобще прикольная бабка, мне не нравится что она всегда хочет чтобы мы делали как она хочет, у неё слишком огромное влияние на своих дочерей. И старо-корейские взгляды какие-то
Может как вы помните корея мне как-то не понравилась - изьявил желание свалить. в общем остался в корее. Не жалуюсь, просто еще один эпизод могущества её влияния.
Есть у меня знакомые: Молодой немец, они говорят у них тоже самое, немец тоже сидит негодует, поэтому думается мне что это не у меня необычная семейка попалась а вобще корейские тёщи такие.

Поэтому мне вот интересно как люди справляются с этим?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Корейская тёща
« Ответ #3 : 28 Августа 2011 18:18:35 »
Кого, мы отдельно живем :))
Дык она почти каждый день прибегает - от их дома тут всего 2 остановки на метро. Кимчи притаскивает от её подруг и еще что-нибудь. Обед готовит - мы в этом не сильны.
Не могу-же я ей сказать - не приходите больше... тем более мне нравится как она готовит и вобще прикольная бабка, мне не нравится что она всегда хочет чтобы мы делали как она хочет, у неё слишком огромное влияние на своих дочерей. И старо-корейские взгляды какие-то
Может как вы помните корея мне как-то не понравилась - изьявил желание свалить. в общем остался в корее. Не жалуюсь, просто еще один эпизод могущества её влияния.
Есть у меня знакомые: Молодой немец, они говорят у них тоже самое, немец тоже сидит негодует, поэтому думается мне что это не у меня необычная семейка попалась а вобще корейские тёщи такие.
Поэтому мне вот интересно как люди справляются с этим?
   Ну отдельно живете - значит, имеешь право командовать парадом ;D... Жену пущай учит готовить, всю жисть, што ли, мамо к вам носиться будет с кастрюлями? :w00t: Пока будет хоть что-то, в чем вы не сможете справляться без нее, теща будет стараться "быть полезной" во всем и везде ;)... Постарайся донести до нее и, в первую очередь, до жены(!!!) мысль, что  у тебя в семья ТАК не принято - вышла замуж? Будь любезна слушаться мужа 8-) :D, ибо муж и жена теперь ячейка общества, мамо может посоветовать и помочь, но только ВАМ решать, принимать эти помощь и советы, или нет... Немцу то же самое скажи, иначе капут семейству, как самостоятельной единице :w00t: Ну и прЫхадЫ сюда, ежели шо - будем держать руку на пульсе в готовности помочь
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing