Автор Тема: Нравы, обычаи и поведение корейцев  (Прочитано 163119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #25 : 26 Июля 2002 15:24:22 »
Слухайте, а если дать им ссылку на Polusharie, может все эти маразматические слухи развеятся?  :o
Тэджон
www.tarasow.com

Lyolik

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #26 : 26 Июля 2002 17:36:21 »
Цитировать
Слухайте, а если дать им ссылку на Polusharie, может все эти маразматические слухи развеятся?  :o


никогда в жизни! люди сами себе придумывают всякие штучки не для того, чтобы какой-то умник порушил хрустальную иллюзию!
не знаю, как с Кореей, но японцы сами поддерживают рьяно мифы о себе, не договаривают, помалкивают, не знают и пр. если ты хорошо разбираешься в японской культуре, японцам ты естесно не нужен и прочие прелести

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #27 : 28 Июля 2002 03:42:38 »
Цитировать

А что за книжка, кто писал?

Не помню, потому что чужая. Да нет, наш автор и издание то ли "Академкнига", то ли Восточной литературы. Называться должна типа "История Кореи".
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #28 : 29 Июля 2002 13:37:48 »
Цитировать

на западе евреи, на востоке - корейцы

Я сам давно вычислил (наблюдая за российскими), что корейцы - это типичный, как я выражаюсь, народ греко-армянского типа. И тем не менее привычное сравнение корейцев с евреями меня коробит. По простой причине: евреи - нация демонизированная; евреи - это "Сионские протоколы", сионистский заговор, а для религиозно продвинутых - и соотечественники Антихриста! А вот, скажем, армяне - это те же евреи минус все эти "Протоколы" и т.п.
А поскольку мне совершенно не хочется заниматься "Протоколами корейских мудрецов"  ;) , то предлагаю модификацию темы: корейцы как дальневосточные армяне. И всё станет на места.
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #29 : 29 Июля 2002 15:42:37 »
Сравнения корейцев с еврееми, а тем более с армянами - мне не совсем понятны.  :o. Скорее всего здесь подходит формулировка - " Корейцы как дальневосточные хохлы". Да и в первоисточниках описания первых корейских переселенцев в приморский край ( вторая половина 19 века) постоянно присутствует данное сравнение. ( найду ссылочку - обязательно сброшу). И исходя из своих личных наблюдений, ( как они себя ведут, попав в незнакомую ситуацию или  с незнакомыми людьми, как отвечают вопросом на вопрос и т.д.) кажется, что хохлятского в них больше чем еврейского и , тем более, армянского. ::)

Сделал гадость - на сердце радость

Blackcomb

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #30 : 30 Июля 2002 22:06:23 »
Цитировать

Я сам давно вычислил (наблюдая за российскими), что корейцы - это типичный, как я выражаюсь, народ греко-армянского типа. И тем не менее привычное сравнение корейцев с евреями меня коробит. По простой причине: евреи - нация демонизированная; евреи - это "Сионские протоколы", сионистский заговор, а для религиозно продвинутых - и соотечественники Антихриста! А вот, скажем, армяне - это те же евреи минус все эти "Протоколы" и т.п.
А поскольку мне совершенно не хочется заниматься "Протоколами корейских мудрецов"  ;) , то предлагаю модификацию темы: корейцы как дальневосточные армяне. И всё станет на места.

————————————————————————-
Ну вот видимо и ответ на все мои вопросы ! Да мля-я-я.

Blackcomb

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #31 : 30 Июля 2002 22:10:46 »
Цитировать
Сравнения корейцев с еврееми, а тем более с армянами - мне не совсем понятны.  :o. Скорее всего здесь подходит формулировка - " Корейцы как дальневосточные хохлы". Да и в первоисточниках описания первых корейских переселенцев в приморский край ( вторая половина 19 века) постоянно присутствует данное сравнение. ( найду ссылочку - обязательно сброшу). И исходя из своих личных наблюдений, ( как они себя ведут, попав в незнакомую ситуацию или  с незнакомыми людьми, как отвечают вопросом на вопрос и т.д.) кажется, что хохлятского в них больше чем еврейского и , тем более, армянского. ::)


———————————————————————
Ну а тут я вообще охренел. Запутался я...

Garik

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #32 : 04 Августа 2002 15:38:54 »
ребяты,здрассте .
очень рад,что есть такой форум ;D
к вам я из канады заглянул
я, значить,в канаду ехал,а приехал в азию,натурально ???
больше 60% населения в городе торонто-иммигранты в первом поколении  
китайцев-пол мильона,а корейцев-тыщ сто,сто двадцать будет
это на несчастных 4 мильона жителей города :-/
про пакистанцев и индийцев я статистику не знаю,но их тоже не мало будет
я работаю в корейской IT компании в славном городе торонтовке.
рынок у компании очень ограничен своей общиной,а выходить
на канацкий рынок они пока не решаются
компания небольшая-11 человек
все корейцы,кроме одного китайца.
интересно,что китаец корейцев называет "лягушками из колодца",
на мой вопрос,почему из колодца,ответил что у корейцев мировозрение сужено как у лягушки которая видит только кусок неба из колодца и думает,что это весь мир ;)
сам я,нахожу у корейцев много общего с израилетянами,т.к. знаю эту нацию неплохо  :D)
а у китайцев на мой взгляд,проскальзывают советские черты лица,со всеми плюсами и не очень  :-X
я уже вроде привык почти ко всему в конторе,но до сих пор убивает  привычка корейцев чистить зубы прилюдно  ???
иногда, во время обеденного перерыва,когда идет процесс поглощения пищи,
вдруг появляется коллега, чистящий зубы  и разговаривающий одновременно,с полным ртом зубной пасты и слюны  >:(
я первый раз просто не просек,отнес это к странности поведения конкретного человека  :o

Lyolik

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #33 : 05 Августа 2002 10:44:02 »
опа, а меня чуть не занесло поучиться в Канаду, только я в Монреаль хотела, там и наш восточник проживает, а мож и не один.
Про лягушку...я думала это японская пословица. вот те на :o

подумаешь, зубы чистит, лишь бы ногти не стриг на ногах :D)

Cherepakha

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #34 : 21 Августа 2002 00:57:35 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Разрешите сразу не согласиться с некоторыми высказываниями. Во-первых, тема этого форума "Нравы, обычаи и поведение корейцев", а не "национальность" корейцев. Если брать нас, "русских", то мы то же все татары и монголы ;) Мы не имеем права обсуждать в таком ракурсе корейцев. Нас сюда никто калачём не заманивал, сами приехали, нас здесь приняли и терпят наши русские выкрутасы с улыбками. Нам платят зарплату, в основном мы все за этим и приехали. Между прочим мы живём у них дома, а не они у нас. Я в том плане, что давайте обсуждать нравы и обычаи Кореи,  без "перекосов"  :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #35 : 21 Августа 2002 05:04:50 »
Цитировать
Разрешите сразу не согласиться с некоторыми высказываниями.

А вы уточните, пожалуйста, с какими именно высказываниями вы не согласны. А то не совсем понятно, что вы имеете ввиду.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #36 : 21 Августа 2002 13:56:52 »
Цитировать
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Разрешите сразу не согласиться с некоторыми высказываниями. Во-первых, тема этого форума "Нравы, обычаи и поведение корейцев", а не "национальность" корейцев. Если брать нас, "русских", то мы то же все татары и монголы ;) Мы не имеем права обсуждать в таком ракурсе корейцев. Нас сюда никто калачём не заманивал, сами приехали, нас здесь приняли и терпят наши русские выкрутасы с улыбками. Нам платят зарплату, в основном мы все за этим и приехали. Между прочим мы живём у них дома, а не они у нас. Я в том плане, что давайте обсуждать нравы и обычаи Кореи,  без "перекосов"  :)


Пардон вы о каких выкрутасах??  :o Я не сплю посреди офиса на полу днем и не демонстрирую отрыжку(извините не могу привыкнуть к этому до сих пор). Еще не могу привыкнуть, что почему-то корецы считают Корею единственной страной в мире и ходят задравши нос. ???  >:(
На счет другого вы правы. Мы к ним приехали. Но не домой, а в гости. Хотя в гости работать не приезжают. Так что это еще вопрос – куда мы приехали. И между прочим, если бы не многие из «наших», не известно что бы былo.
Взять в пример,хотя бы, контору моего знакомого(программистом работает). В конторе  25 человек, из них 2-е русских, которые делают работу всей команды. Потому что те остальные просто дауны, которые в програмировании, извините за банальность, как в балете. Иначе бы вас, и нас сюда не звали.  

Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #37 : 21 Августа 2002 14:12:22 »
Цитировать
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Разрешите сразу не согласиться с некоторыми высказываниями.

Разрешаю ;D. Мне тоже, например, сравнение корейцев с евреями кажется натянутым. Может, я не с теми корейцами общался, или не с теми евреями ???
Корейцы мне чаще напоминают нас, русских, только не выросших, а так и оставшихся детьми. Иногда - чукчей из анекдотов. А вообще-то ни на кого они не похожи, и слава богу.
Цитировать

Мы не имеем права обсуждать в таком ракурсе корейцев.

На что же тогда Интернет нужен ;D ,это Вы загнули, признайтесь :D)

Cherepakha

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #38 : 21 Августа 2002 21:26:37 »
Цитировать

 А вообще-то ни на кого они не похожи, и слава богу.
На что же тогда Интернет нужен ;D ,это Вы загнули, признайтесь :D)

Ну, слегка и загнула :-/, просто обидно, когда обижают "братьев наших меньших" - это я в смысле по росту, хотя они в последнее время сильно подросли.

Cherepakha

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #39 : 21 Августа 2002 22:05:06 »
Цитировать


Я не сплю посреди офиса на полу днем и не демонстрирую отрыжку(извините не могу привыкнуть к этому до сих пор). Еще не могу привыкнуть, что почему-то корецы считают Корею единственной страной в мире и ходят задравши нос. ???  >:(
В конторе  25 человек, из них 2-е русских, которые делают работу всей команды. Потому что те остальные просто дауны, которые в програмировании, извините за банальность, как в балете. Иначе бы вас, и нас сюда не звали.  

Но эти "рыгающие" корейцы ходят с Вами по больницам, бегают за Вами два квартала, чтобы вернуть кошелёк и вообще, наверное относятся доброжетально - разве это не перевешивает того, что иногда корейцы хотят расслабиться у себя ДОМА?! (ведь работа для них почти что дом - дома они зачастую проводят меньше времени) Сомневаюсь, что Вы на месте своего начальника искали бы потеряный им кошелёк и рылись в урнах.
А то, что наши ребята умнее остальных работников фирмы, это конечно похвально и радостно, но если бы все корейцы были "даунами", то и мы бы наверное здесь не находились и не получали бы у них зарплату.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #40 : 22 Августа 2002 15:06:28 »
Цитировать

Но эти "рыгающие" корейцы ходят с Вами по больницам, бегают за Вами два квартала, чтобы вернуть кошелёк и вообще, наверное относятся доброжетально - разве это не перевешивает того, что иногда корейцы хотят расслабиться у себя ДОМА?! (ведь работа для них почти что дом - дома они зачастую проводят меньше времени) Сомневаюсь, что Вы на месте своего начальника искали бы потеряный им кошелёк и рылись в урнах.
А то, что наши ребята умнее остальных работников фирмы, это конечно похвально и радостно, но если бы все корейцы были "даунами", то и мы бы наверное здесь не находились и не получали бы у них зарплату.


Мадам, ну если вам нравятся сии проявления поведения, то бога ради наслаждайтесь.  :P А если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы вывод из всех моих недоумений по поводу отрыжки:"после всего этого я могу с уверенностью сказать, что я люблю корейцев".  :D) И еще добавлю – я их обажаю.   ;D
А вот в корне вы не правы, что «если бы все корейцы были "даунами", то и мы бы наверное здесь не находились и не получали бы у них зарплату». Мы потому здесь и находимся потому что они дауны(это я с любовью), а иначе бы зачем они нас звали, если они все поголовно – семи пядей во лбу. Regards… :P


Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #41 : 22 Августа 2002 22:23:51 »
У корейцев много своих "фишек" а у нас "своих". Предложу ещё одну корейскую - многие корейцы заправляя рубашку в штаны,  могут на глазах  у всех, растегнуть ремень, приспустить брюки, заправиться и как ни в чём не бывало сесть на прежнее место. :D)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2002 22:30:28 от banzay »

Cherepakha

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #42 : 22 Августа 2002 22:39:58 »
Alysia писала:
"Мы потому здесь и находимся потому что они дауны(это я с любовью), а иначе бы зачем они нас звали, если они все поголовно – семи пядей во лбу. Regards… :P"

Желаю Вам, чтобы Вас  таким образом "с  любовью" никто не называл :)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2002 22:43:59 от Cherepakha »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #43 : 23 Августа 2002 00:50:31 »
Цитировать
Alysia писала:
"Мы потому здесь и находимся потому что они дауны(это я с любовью), а иначе бы зачем они нас звали, если они все поголовно – семи пядей во лбу. Regards… :P"

Желаю Вам, чтобы Вас  таким образом "с  любовью" никто не называл :)


Не самоуверена, а просто уверена, что мое IQ выше чем у моего шефа, а его не выше чем у больного синдромом Дауна.  :P ;D
Но я просто люблю весь мир, поэтому и шефа своего тоже люблю, хоть он такой. И вас люблю, поэтому припираться дальше не собираюсь. :-X :P ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #44 : 23 Августа 2002 00:51:51 »
Цитировать
Alysia писала:
"Мы потому здесь и находимся потому что они дауны(это я с любовью), а иначе бы зачем они нас звали, если они все поголовно – семи пядей во лбу. Regards… :P"

Желаю Вам, чтобы Вас  таким образом "с  любовью" никто не называл :)


А еще, больше чем уверена, что они нас так называют, как мы и не догадываемся! ;) ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Cherepakha

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #45 : 23 Августа 2002 12:50:38 »
Цитировать


А еще, больше чем уверена, что они нас так называют, как мы и не догадываемся! ;) ;D

Плохо, что Вы не догадываетесь, ибо они нас ТАК точно не называют :) Это только у русских (и это знают во всем мире) стремление обелить себя испачкав соседа. Из покон веков на боярских собраниях грязные руки вытирали  о волосы прислуги и это тоже факт( из истории). Элементарную культуру прививал впервые Пётр, в виде законов, привезя ее ИЗ- ЗА ГРАНИЦЫ. Так и теперь нужно у них учиться терпимости и приятию :)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #46 : 23 Августа 2002 13:16:42 »
Цитировать

Плохо, что Вы не догадываетесь, ибо они нас ТАК точно не называют :) Это только у русских (и это знают во всем мире) стремление обелить себя испачкав соседа. Из покон веков на боярских собраниях грязные руки вытирали  о волосы прислуги и это тоже факт( из истории). Элементарную культуру прививал впервые Пётр, в виде законов, привезя ее ИЗ- ЗА ГРАНИЦЫ. Так и теперь нужно у них учиться терпимости и приятию :)


Постараюсь научиться… ;D :P

Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #47 : 24 Августа 2002 03:29:36 »
Цитировать
А вот в корне вы не правы, что «если бы все корейцы были "даунами", то и мы бы наверное здесь не находились и не получали бы у них зарплату». Мы потому здесь и находимся потому что они дауны(это я с любовью), а иначе бы зачем они нас звали, если они все поголовно – семи пядей во лбу. Regards… :P

Аргумент довольно забавный.  ;D
Ведь можно повернуть и на 180 градусов: если мы такие умные, то почему мы на них работаем, а не они на нас?  ;)
И если мы такие умные, а корейцы такие тупые, то почему Россия с таким количеством природных ресурсов сидит в полной попе, а Корея, не имея практически никаких ресурсов, оставила Россию далеко позади по всем экономическим показателям? Интересно бы было услышать вашу теорию на этот счет.  ;)
Мое мнение таково: мы все умны, но просто по-разному. И каждый оценивает других исходя из своей системы ценностей, в которой он, естественно, оказывается самым умным. Ведь если посмотреть с корейской точки зрения, то русские тоже во многих вопросах окажутся даунами.  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #48 : 24 Августа 2002 03:34:19 »
Цитировать
У корейцев много своих "фишек" а у нас "своих". Предложу ещё одну корейскую - многие корейцы заправляя рубашку в штаны,  могут на глазах  у всех, растегнуть ремень, приспустить брюки, заправиться и как ни в чём не бывало сесть на прежнее место. :D)

Да, я тоже долго не мог привыкнуть к тому, что корейцы застегивают штаны уже выйдя из туалета или смело заходят в женский туалет, если мужской занят.  ;D
И эти люди делали мне замечания, когда я снял футболку, чтобы поваляться в парке на солнышке!  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #49 : 24 Августа 2002 04:02:09 »
Цитировать
Плохо, что Вы не догадываетесь, ибо они нас ТАК точно не называют :)

Называют, называют.  ;D Крайне редко, но бывает. Сам сталкивался. Но отлично понимаю, что это далеко не правило, а исключение. И не пытаюсь делать обобщения на всех корейцев.

Цитировать
Это только у русских (и это знают во всем мире) стремление обелить себя испачкав соседа.

Да, еще русские часто склонны к самобичеванию.  ;)
На самом деле стремление обелить себя, испачкав соседа, можно обнаружить у некоторых представителей любой нации. Вот некоторые корейцы, например, часто склонны во всех своих бедах обвинять "варваров-японцев" и реже китайцев и Советский Союз. Не надо обобщать. У всех это встречается.

Цитировать
Из покон веков на боярских собраниях грязные руки вытирали  о волосы прислуги и это тоже факт (из истории).

Если придерживаться исторических фактов, то подобного рода дикости в Европе (В Греции и Риме) встречались гораздо раньше и чаще, чем в России.

Цитировать
Элементарную культуру прививал впервые Пётр, в виде законов, привезя ее ИЗ- ЗА ГРАНИЦЫ.

Петр насильно прививал не "элементарную", а европейскую культуру. Которая для русских тогда была дикостью. Сейчас уже она кажется нам "элементарной", потомучто он ее таки привил.  ;D
А кто был более диким - это спорный вопрос. Например в Европе было нормой не мыться месяцами (по их собственным европейским историческим источникам), в то время, как в России это сочли бы дикостью даже крестьяне.