Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 218561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #250 : 30 Апреля 2015 21:31:36 »
Я, помнится, еще в 2005 году ездил с группой китайских туристов по Китаю: Ло-Ян, Си-Ань, Шаолинь и так далее. Я единственный иностранец был среди 40 человек. И никто не препятствовал мне купить этот тур и все такое :) Надо узнавать! Спасибо!

Так это и неудивительно: я тоже так пару раз ездила с китайскими тургруппами, ведь это путешествие по Китаю, а не Европе. Вот если бы Вы к китайской тургруппе в Европу попытались бы присоединиться, то у Вас бы возникли проблемы.
Удачи! Хотя мне кажется, что трудно будет найти такое агенство в Китае.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Luona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #251 : 15 Мая 2015 11:32:15 »
Подскажите точный адрес или телефон. При поиске на Байду выдает список из 10-20 организации.

QQ менеджера этого агентства 1953889238  蛇口太子路119号华侨城旅行社  Мне они не помогли, тк у меня китайская виза М

Оффлайн olenamaryjane

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #252 : 20 Мая 2015 05:01:14 »
 Ребята? кто-нибуть из Украины подавал на визу в штаты с китайской бизнес визой? Очень нужно посоветоваться с таким человеком! :'( Буду очень благодарна за любые советы и контакты людей) пишите на имейл!!
 Спасибо и удачи всем с получением виз  :P :P

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #253 : 19 Августа 2015 07:58:22 »
Простите, а причину отказа не объяснили?
Извините, долго не заходила на Полушарие. Мне объяснили тем, что я по их мнению, не смогла убедить в том, что я вернусь. Как посчитала виза-оффисер, женщина 49 лет, проживающая в Пекине по учебной визе, состоящая в разводе, дочь взрослая замужем, обязательно останется в их стране, тем более, что поездка планировалась к подруге, которая оказалась в Америке самым, на их взгляд, банальным и доступным способом - брак с гражданином США. А вообще, я точно знаю, что у них при выдаче виз заложен обязательный процент невыдачи. Видимо, я как россиянка, оказалась самым удобным вариантом для попадания в этот процент. Просто из соображений политкорректности, мне истолковали по другому.
Ну да ладно... я порасстраивалась пару часов, потом вместе в скайпе смеялись по поводу того, что наверное, не зря не пустили... Ничего страшного, поменяю статус ;D и обязательно съезжу. Уж очень хочется встретиться с подругой, которую не видела уже 17 лет.
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #254 : 21 Августа 2015 22:40:02 »
Извините, долго не заходила на Полушарие. Мне объяснили тем, что я по их мнению, не смогла убедить в том, что я вернусь. Как посчитала виза-оффисер, женщина 49 лет, проживающая в Пекине по учебной визе, состоящая в разводе, дочь взрослая замужем, обязательно останется в их стране, тем более, что поездка планировалась к подруге, которая оказалась в Америке самым, на их взгляд, банальным и доступным способом - брак с гражданином США. А вообще, я точно знаю, что у них при выдаче виз заложен обязательный процент невыдачи. Видимо, я как россиянка, оказалась самым удобным вариантом для попадания в этот процент. Просто из соображений политкорректности, мне истолковали по другому.
Ну да ладно... я порасстраивалась пару часов, потом вместе в скайпе смеялись по поводу того, что наверное, не зря не пустили... Ничего страшного, поменяю статус ;D и обязательно съезжу. Уж очень хочется встретиться с подругой, которую не видела уже 17 лет.

Да уж, обидно. Ну ничего, всегда можно попытаться ещё раз ;-)
Кстати, а работа у вас есть? Хотя, наверно, по студ. визе официально работать нельзя. Мне кажется они очень обращают внимание на этот момент. В консульствах Шенгена и Великобритании, по крайней мере, точно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн marina barabash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #255 : 05 Декабря 2015 21:23:29 »
Здравствуйте, у меня бизнес виза и было уже 2 отказа по американской визе ? Сейчас хочу подавать опять , есть контракт с работы, снимаю комнату... Каков процент отказа опять?
   

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #256 : 06 Декабря 2015 20:12:11 »
Скажите пожалуйста, кто-нибудь получал в Пекине или Шанхае визу в Болгарию?
Никак не могу дозвониться по номерам, указанным на сайте пекинского консульства, чтобы уточнить детали получения туристической визы.
И ещё хотелось бы знать, отношусь ли я в провинции Цзянсу к консульскому округу Пекина или Шанхая, может быть кто-нибудь сталкивался?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Helldy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #257 : 22 Января 2016 15:15:05 »
Большое спасибо всем кто отписался в этой теме! У меня бизнес виза и я подавалась на Германию в Шанхае. У меня отчим немец. Моя первая виза в Германию и я ее получила! Не смотря на то что не было "резидент пермит", а это одно из требований (его наличие). Так что подавайтесь, не переживайте! Всем удачи!:)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #258 : 27 Января 2016 13:48:15 »
Большое спасибо всем кто отписался в этой теме! У меня бизнес виза и я подавалась на Германию в Шанхае. У меня отчим немец. Моя первая виза в Германию и я ее получила! Не смотря на то что не было "резидент пермит", а это одно из требований (его наличие). Так что подавайтесь, не переживайте! Всем удачи!:)
Поздравляю вас! Я дважды получала шенгенские визы в консульстве Германии в Шанхае, несмотря на китайскую бизнес-визу.
А в этом году в визовом центре Испании у меня документы не приняли как раз потому, что нет китайского residence permit. Вышел начальник-испанец и извиняясь вернул документы. Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #259 : 03 Февраля 2016 10:42:28 »
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть опыт получения визы в Грецию из Шанхая?
:)

B2B

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #260 : 26 Февраля 2016 14:10:31 »
А скажите пожалуйста, на Японскую визу подавал кто-нибудь в Пекине с резиденс пермитом на исходе? Весной надо будет подавать, а рабочая виза до конца июля. У коллеги филиппинки не приняли документы, потому что пермит заканчивался меньше, чем через пол года  :-[

Оффлайн Elenapenzina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #261 : 15 Марта 2016 12:32:12 »


Давайте мы вместо в командировку съездим :).
Мы месяц назад где-то подавали в ГЖ. получили паспорта на две недели раньше. туристическая виза на макс. Срок 10 лет с правом пребывапния по полгода..никаких пришлашений ни от кого не подавали навмеренно,т.к.мне кажется,чтобы подавать на туристическую,достаточно показать свой план,мол еду туда и туда,буду жить там то,есть то и то..выписку с банка и справку с места работы..гражданство Украина..ну и история путешествий, конечно,сильно влияет... Им главное понять, что Канада вам нафиг не нужна и вы е рассматриваете ее,как страну для миграции
Добрый день! Если вас не затруднит, опишите поподробнее механику подачи документов. Мне с мужем необходимо в августе оказаться в Канаде на недельку, будет приглашение от гражданина Канады. Какие у вас на руках были документы, что требовало перевода, какая справка с работы, нужна ли мед страховка, как подавать и забирать паспорт, в каком городе подавали, выписка из китайского банка (какая сумма)? Какова ваша история путешествий? Премного благодарна)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016 13:21:34 от Elenapenzina »

Оффлайн Elenapenzina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #262 : 15 Марта 2016 13:24:49 »
У кого есть опыт получения визы визитера в Канаду, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Очень сложно найти информацию. Спасибо!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #263 : 16 Марта 2016 09:33:55 »
У кого есть опыт получения визы визитера в Канаду, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Очень сложно найти информацию. Спасибо!
Вы хотите лично подаваться?
Мы в прошлом году подавали через тур агентство в Шанхае, минимум документов им сдавали, приглашения не было, и про выписки из банков вообще разговора не было... Может еще потому что штатовская виза стоит.  История путешествий не шикарная, но в этом паспорте виз немало.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #264 : 23 Марта 2016 02:15:11 »
Всем здравствуйте!
Читаю ветку и вроде с бизнес визой в страны шенген можно получить визу. А то везде говорили, что без вида на жительство категорически нельзя оформлять визу в любые третьи страны.
А если замужем за гражданином Европы, и я, имея ту же бизнес визу, Могу ли подать на визу? В Европу или в США, куда вышеуказанноый гражданин Европы может спокойно поехать.
У кого нибудь бывали подобные ситуации?
Carpe diem

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #265 : 29 Марта 2016 03:35:16 »
Всем здравствуйте!
Читаю ветку и вроде с бизнес визой в страны шенген можно получить визу. А то везде говорили, что без вида на жительство категорически нельзя оформлять визу в любые третьи страны.
А если замужем за гражданином Европы, и я, имея ту же бизнес визу, Могу ли подать на визу? В Европу или в США, куда вышеуказанноый гражданин Европы может спокойно поехать.
У кого нибудь бывали подобные ситуации?
Все неоднозначно. Мне раньше давали визы в консульстве Германии в Шанхае, а недавно не приняли документы в визовом центре Испании. Приемщик всю анкету не листал, где замужество за гражданином ЕС как-то повлияло бы, глянул в паспорт и все. Но можно все доки подготовить, забронировать отели и билеты (типа), потратиться немного на страховку (онлайн около 300 юаней на 3 мес, что ли) и прийти в назначенное время на прием, пытаться.

А вот в США можете подавать, там просто не смотрят на визу/основание пребывания в Китае. Если есть план поездки и доказанное намерение выехать из США, придираться к типу китайской визы не будут.

Насколько мне показывает опыт (замужем за гр. США), никаких привилегий перед визовым служащим/паспортным контролером на границе гражданство мужа не дает.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн orta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #266 : 15 Августа 2016 10:40:20 »
Всем привет! Пробую получить шенген из Китая, возник вопрос что писать в 'место работы'. Есть вид на жительство, но он оформлен на компанию сотрудничающую с моей, тк у моей нехватает полномочий, лицензий и тд. Разобраться бы, чьи данные  коректнее указать в анкете? То место, где работаю и где меня все знают или где я числюсь по бумагам? Как они проверяют место работы, если проверяют? Зарание благодарю за любую информацию!

Оффлайн Ramina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #267 : 15 Ноября 2016 19:15:15 »
Ребята,всем привет! Прочла сообщения все,но всё-равно попытаюсь спросить,так как не могу многого понять.Мне должны выслать приглашение во Францию. Какие документы мне нужно подготовить,если в Китае работает мой муж,а я по семейной визе,не работаю.Есть дети,ходят в школу и сад в Китае.Я планирую лететь одна,это уже моё второе посещение Франции будет(если получится).Подскажите,плиз.Кто сталкивался с таким,как у меня? Легко ли будет получить визу?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #268 : 11 Января 2017 14:52:59 »
Всем привет! Так как с первого Января 2017 г. ввели смягчённые правила по визам в Японию для граждан России, есть вопрос по поводу получения тур. визы в Японию в Китае, кто-нибудь уже получал по новым правилам? Звонил в консульство в Пекине, те говорят не слышали ничего о смягчённых правилах (хотя это уже в ходу), консульство в Даляне - та же песня, говорят через местных агентов получать (значит что придётся у агентов бронь и гостиницы и авиабилетов делать, что неприемлемо для меня). Единственный вариант это в Россию ехать, но всё же хотелось бы узнать, если кто уже делал визы в 2017 в Китае, поделитесь опытом

(внж рабочий)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #269 : 11 Января 2017 21:08:34 »
Всем привет! Так как с первого Января 2017 г. ввели смягчённые правила по визам в Японию для граждан России, есть вопрос по поводу получения тур. визы в Японию в Китае, кто-нибудь уже получал по новым правилам? Звонил в консульство в Пекине, те говорят не слышали ничего о смягчённых правилах (хотя это уже в ходу), консульство в Даляне - та же песня, говорят через местных агентов получать (значит что придётся у агентов бронь и гостиницы и авиабилетов делать, что неприемлемо для меня). Единственный вариант это в Россию ехать, но всё же хотелось бы узнать, если кто уже делал визы в 2017 в Китае, поделитесь опытом

(внж рабочий)

Даляньское консульство вообще напрямую не принимает документы на визу, только через "уполномоченные агентства". Я раньше делал по приглашению одноклассника японца (он предоставил полный пакет гаранта), подал в одно из уполномоченных агентств (они вроде были на сайте консульства) и никаких броней и билетов не спрашивали, правда заставили заплатить сто юаней "агентский сбор" не смотря на то, что для нас виза бесплатная. Если Вы поедете как турист, вам по любому понадобятся билеты и брони гостиниц, но делать Вы их не обязаны у этих агентов, можете сами всё забронировать а распечатки уже принести им с анкетой и паспортом.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #270 : 11 Января 2017 21:53:28 »
Даляньское консульство вообще напрямую не принимает документы на визу, только через "уполномоченные агентства". Я раньше делал по приглашению одноклассника японца (он предоставил полный пакет гаранта), подал в одно из уполномоченных агентств (они вроде были на сайте консульства) и никаких броней и билетов не спрашивали, правда заставили заплатить сто юаней "агентский сбор" не смотря на то, что для нас виза бесплатная. Если Вы поедете как турист, вам по любому понадобятся билеты и брони гостиниц, но делать Вы их не обязаны у этих агентов, можете сами всё забронировать а распечатки уже принести им с анкетой и паспортом.

Спасибо, теперь всё понятно ) Да, тут через агенство делают, тогда в агенство пойду

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #271 : 11 Января 2017 22:57:40 »
Подскажите пожалуйста, где подавать на Шенгенскую визу (нужно поехать в Нидерланды)? Нахожусь в Шэнчьжэне.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #272 : 12 Января 2017 00:41:46 »
Спасибо, теперь всё понятно ) Да, тут через агенство делают, тогда в агенство пойду
Не я один этим заинтересовался вопросом. Писал по этому поводу в посольство, направляют к уполномоченным агентам, они напрямую визовые заявления не принимают от туристов. Тоже хочу попробовать в этом году. Отпишитесь, как у вас получится, если не сложно будет  8-)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #273 : 12 Января 2017 11:19:01 »
Не я один этим заинтересовался вопросом. Писал по этому поводу в посольство, направляют к уполномоченным агентам, они напрямую визовые заявления не принимают от туристов. Тоже хочу попробовать в этом году. Отпишитесь, как у вас получится, если не сложно будет  8-)
Посольство в Москве ответило что нужно пойти и узнать как подавать документы иностранным гражданам и ткнуть в новые правила для Российских граждан
А консульство в Хабаровске ответило, местный консул сказал что новые правила действуют только на территории РФ.

Вот кому верить ))))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #274 : 22 Января 2017 00:57:11 »
Спасибо, теперь всё понятно ) Да, тут через агенство делают, тогда в агенство пойду

Ээээ...простите великодушно, а в чём заключаются эти "смягчённые правила"? Если гарант всё равно нужен, то в чем же тут смягчение?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe