Автор Тема: Еду в Сеул на 4 дня из Москвы - вопросы  (Прочитано 12601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maria72

  • Гость
Еду на конференцию, жить буду в отеле Riviera. Т.к. карты города нет и в сети я найти ее не могу пока, не подскажут ли бывалые, насколько далеко она от Центра (и есть ли в Сеуле Центр в европейском смысле?). Свободными у меня будут полдня по приезде и последний день до часов 4х дня.Ну и вечера после 6. Что можно посмотреть? Куда сходить/съездить? Где магазинчики работают допоздна? Лечу Корейскими авиалиниями, встречать, вроде бы, обещали, но если нет, то как обычно добираются из аэропорта? Какая сейчас в Сеуле погода и что обещают? Ветровки достаточно или нужно что-то теплее? В общем, любой информации буду очень рада!!! Спасибо заранее.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Еду в Сеул на 4 дня из Москвы - вопросы
« Ответ #1 : 31 Октября 2005 10:51:44 »
Еду на конференцию, жить буду в отеле Riviera. Т.к. карты города нет и в сети я найти ее не могу пока, не подскажут ли бывалые, насколько далеко она от Центра (и есть ли в Сеуле Центр в европейском смысле?). Свободными у меня будут полдня по приезде и последний день до часов 4х дня.Ну и вечера после 6. Что можно посмотреть? Куда сходить/съездить? Где магазинчики работают допоздна? Лечу Корейскими авиалиниями, встречать, вроде бы, обещали, но если нет, то как обычно добираются из аэропорта? Какая сейчас в Сеуле погода и что обещают? Ветровки достаточно или нужно что-то теплее? В общем, любой информации буду очень рада!!! Спасибо заранее.
Ривера находится на Юге Сеула - в дорогом районе ЧонДамДон. Недалеко есть улица бутиков и достаточно знаменитый район Апкуджон, где развлекаются так называемая "оражневая" молодёжь - детишки богатых родителей. В епропейском смысле, единого "центра" в Сеуле нет - есть административные и "тематичесекие" центры.
Куда сходить - если времени нет, то буквально в 10-15 минутах ходьбы пешком в сторону станции метро САМСУНГ - находится подземный развлекательный центр COEX MALL. Опять же район АПКУДЖОН. Можете там зайти в универмаг Galleria - самый дорогой в Корее - вообще Галлерии там две - один - "Простой" универмаг, а другой чисто на импорте.  Это всё рядом, в пределах ходьбы пешком или на такси за сумму 2 доллара. Обозрительная телебашня сейчас на ремонте.
 Добираться  от порта легко - http://www.shinan.co.kr/Gp-Hotel/seoul-eng/contact.asp#1
 В ветровке может быть холодно - уже несколько дней, как похолодало - но в дублёнке тут тоже рано. :) http://w365.com/korea/eng/index_eng.html
 


 

Maria72

  • Гость
Re: Еду в Сеул на 4 дня из Москвы - вопросы
« Ответ #2 : 01 Ноября 2005 01:53:43 »
Спасибо большое! Сегодня подтвердили командировку... А еще про сотовую связь. Где можно арендовать аппараты, которые способны принимать GSM и трансформировать в метсный "диалект" :)? Без сотового я как без рук  :-\. Что посоветуете?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Еду в Сеул на 4 дня из Москвы - вопросы
« Ответ #3 : 01 Ноября 2005 08:26:43 »
Телефоны, работающие с нашими СИМ картами можно взять напрокат в аэропорту, но опыт показывает, что в плане качества связи, там же надёжнее взять на прокат обычный телефон и сообщить своим знакомым свой номер. Дело в том, что связь у аппаратов GSM тут как то стабильно ужасная - раза 3-4 брал знакомым и все жаловались - практически не могли нормально пользоваться.