Автор Тема: Разрешение (пермит) для посещения Тибета  (Прочитано 51793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Klavdiya

  • Гость
Пожалуйста, если кто-нибудь знает, сообщите мне информацию о том где и как можно получить разрешение на въезд (permit) в Тибет. Я узнавала в российских турагенствах, но они его делают при условии заказа у них целого тура в Тибет, китайские турагенства требуют того же. А можно ли его просто сделать по приезду в Китай? 

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Пермит стоит 500 ю(примерно 50 евро),дейcтвует 7 или 10 дней,точно не помню.Его делают в Леохостел leohostel.com,Пекин.Недавно оформляла для знакомых,так что будут вопросы-пишите)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #2 : 22 Декабря 2007 01:04:51 »
Просьба к форумчанам, которые оформляли пермиты для поездки в Тибетский АР (находясь в Китае) поделится опытом,а также контактной информацией.
К модераторам просьба эту тему преждевременно не чикать, ибо в ветке "Кто хочет в Тибет?" чтобы найти живые ссылки на агенства, телефоны, э-мейлы нужно перелопатить очень много. Здесь будет удобней ИМХО.

Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #3 : 15 Февраля 2008 08:27:51 »
Привет народ!

Имею твердое желание уехать на год (минимум) в Тибет.
Подскажите, пожалуйста, как можно получить китайскую визу (какую) и разрешение на пребывание в Тибете на долгий срок. Занимаюсь, этим во Владивостоке, но нужна инфа из Китая. Буду благодарна.

Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #4 : 26 Февраля 2008 01:18:09 »
Подскажите, пожлст!
Хочу поступить в Тибетский универ. Но приехать в Лхасу хотелось бы уже в марте. Для чего хочу оформить Ф визу, возможно, на год. Мне сказали, что по ней я должна буду выезжать из Китая каждые 30 дней, но есть возможность не выезжать. Кто нибудь знает, что нужно делать, чтобы не выезжать?

Еще момент, Пермит в Лхасу выдается на какой срок - в некоторых источниках говорят, что на срок китайской визы, т.е. в моем случае на год. Это верно? или только на 5-10 дней?

Посоветуйте, что-нибудь реальное, чтобы уехать уже в марте и, по возможности, не покидая Лхасы поступить в их универ.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #5 : 26 Февраля 2008 01:24:21 »
Хочу поступить в Тибетский универ.

А Вы уточняли значится ли тамошний вуз в списках тех, коим разрешено принимать иностранцев на обучение?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #6 : 26 Февраля 2008 01:26:16 »
Подскажите, пожлст!
Хочу поступить в Тибетский универ. Но приехать в Лхасу хотелось бы уже в марте. Для чего хочу оформить Ф визу, возможно, на год. Мне сказали, что по ней я должна буду выезжать из Китая каждые 30 дней, но есть возможность не выезжать. Кто нибудь знает, что нужно делать, чтобы не выезжать?

Еще момент, Пермит в Лхасу выдается на какой срок - в некоторых источниках говорят, что на срок китайской визы, т.е. в моем случае на год. Это верно? или только на 5-10 дней?

Посоветуйте, что-нибудь реальное, чтобы уехать уже в марте и, по возможности, не покидая Лхасы поступить в их универ.

1. визы ф длительного пребывания бывают со сроком въезда на 30\60\90 дней. один из вариантов - попытаться оформить визу с максимальным сроком пребывания.
2. не въехать обратно в китай - врядли, а вот выехать куда то - сложнее, если у вас не будет гонконгской или макаовской визы, то выезжать придется куда то дальше, в страны, с которыми у нас безвизовый режим (индонезия, тайланд и т.п)... подумайте - хватит ли у вас денег на всю эту езду...
3. годовую визу ф сейчас вы вряд ли оформите, так как в связи с олимпиадой выдачу годовых виз ф прекратили.. максиму что пока еще оформляют - это полугодовые ф-ки
по поводу пермита в лхасу, увы, ничего сказать не могу....

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #7 : 26 Февраля 2008 01:28:44 »
Хочу поступить в Тибетский универ.

А Вы уточняли значится ли тамошний вуз в списках тех, коим разрешено принимать иностранцев на обучение?

точно знаю, что в Лхасе есть один вуз, который может принимать иностранцев.. у меня у подруги там одногруппница училась... попробую спросить

Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #8 : 27 Февраля 2008 10:34:37 »
Хочу поступить в Тибетский универ.

А Вы уточняли значится ли тамошний вуз в списках тех, коим разрешено принимать иностранцев на обучение?

Да, абсолютно точно знаю, что в Тибетском универе учатся иностранцы. Только русских пока нет  :)

Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #9 : 27 Февраля 2008 12:04:07 »
Подскажите, пожлст!
Хочу поступить в Тибетский универ. Но приехать в Лхасу хотелось бы уже в марте. Для чего хочу оформить Ф визу, возможно, на год. Мне сказали, что по ней я должна буду выезжать из Китая каждые 30 дней, но есть возможность не выезжать. Кто нибудь знает, что нужно делать, чтобы не выезжать?

Еще момент, Пермит в Лхасу выдается на какой срок - в некоторых источниках говорят, что на срок китайской визы, т.е. в моем случае на год. Это верно? или только на 5-10 дней?

Посоветуйте, что-нибудь реальное, чтобы уехать уже в марте и, по возможности, не покидая Лхасы поступить в их универ.

1. визы ф длительного пребывания бывают со сроком въезда на 30\60\90 дней. один из вариантов - попытаться оформить визу с максимальным сроком пребывания.
2. не въехать обратно в китай - врядли, а вот выехать куда то - сложнее, если у вас не будет гонконгской или макаовской визы, то выезжать придется куда то дальше, в страны, с которыми у нас безвизовый режим (индонезия, тайланд и т.п)... подумайте - хватит ли у вас денег на всю эту езду...
3. годовую визу ф сейчас вы вряд ли оформите, так как в связи с олимпиадой выдачу годовых виз ф прекратили.. максиму что пока еще оформляют - это полугодовые ф-ки
по поводу пермита в лхасу, увы, ничего сказать не могу....

Спасибо Радистка, информация мне нужна всякая (можно пока и без Лхасы), так как я - только в начале пути. Прошу проконсультировать, на сколько я реально представляю ситуацию: открываю ф визу, скажем, на 30 дней без выезда, приезжаю в Китай, продлеваю\не продлеваю визу, получаю Пермит в Лхасу (предположительно, на срок действия кит.визы), по окончани срока выезжаю в Непал или в Макао, ГК (при наличии визы).
Дальше вопросы:
1. Когда надо оформлять визу в Макао и как это сделать?
2. Если буду въезжать из Непала, то пермит в Лхасу (по сроку визы) оформлять по новой не надо, верно?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #10 : 27 Февраля 2008 15:28:55 »
2. Если буду въезжать из Непала, то пермит в Лхасу (по сроку визы) оформлять по новой не надо, верно?
разрешение на посещение Тибета у вас заберут, поэтому в Непале получите новое - оно недорогое.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #11 : 27 Февраля 2008 15:41:14 »
Спасибо Радистка, информация мне нужна всякая (можно пока и без Лхасы), так как я - только в начале пути. Прошу проконсультировать, на сколько я реально представляю ситуацию: открываю ф визу, скажем, на 30 дней без выезда, приезжаю в Китай, продлеваю\не продлеваю визу, получаю Пермит в Лхасу (предположительно, на срок действия кит.визы), по окончани срока выезжаю в Непал или в Макао, ГК (при наличии визы).
Дальше вопросы:
1. Когда надо оформлять визу в Макао и как это сделать?
2. Если буду въезжать из Непала, то пермит в Лхасу (по сроку визы) оформлять по новой не надо, верно?

с макао скорее всего не получиться у вас... а вот гонконгскую (на 3 месяца на 2 въезда со сроком пребывания 14 дней каждый) есть вариант - если при получении визы КНР в рф вы поставите в анкете галочку, что вам нужна еще и гонконгская виза (на территории россии гонконгская виза выдается бесплатно плюсом к китайской, если получатель изъявил соответствующее желание)


Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #12 : 28 Февраля 2008 20:50:36 »
2. Если буду въезжать из Непала, то пермит в Лхасу (по сроку визы) оформлять по новой не надо, верно?
разрешение на посещение Тибета у вас заберут, поэтому в Непале получите новое - оно недорогое.

Да, вот мне сегодня сказали, что из Непала в Лхасу я смогу въехать только по групповой визе (даже если буду одна), а китайскую визу мне аннулируют на границе. :'( Предлагают обойти таким образом: лететь из Катманду в Ченгду и оттуда уже двигать в Лхасу.
Если предется такие канделябры каждый месяц выделывать, то никакого терпения не хватит - я пожить там хочу, а не объездить все маршруты в Гималаях. :'( :'( :'( Ну, неужели все так запущено. Ведь живут же там люди как-то подолгу. ???

Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #13 : 28 Февраля 2008 20:56:42 »
Спасибо Радистка, информация мне нужна всякая (можно пока и без Лхасы), так как я - только в начале пути. Прошу проконсультировать, на сколько я реально представляю ситуацию: открываю ф визу, скажем, на 30 дней без выезда, приезжаю в Китай, продлеваю\не продлеваю визу, получаю Пермит в Лхасу (предположительно, на срок действия кит.визы), по окончани срока выезжаю в Непал или в Макао, ГК (при наличии визы).
Дальше вопросы:
1. Когда надо оформлять визу в Макао и как это сделать?
2. Если буду въезжать из Непала, то пермит в Лхасу (по сроку визы) оформлять по новой не надо, верно?

с макао скорее всего не получиться у вас... а вот гонконгскую (на 3 месяца на 2 въезда со сроком пребывания 14 дней каждый) есть вариант - если при получении визы КНР в рф вы поставите в анкете галочку, что вам нужна еще и гонконгская виза (на территории россии гонконгская виза выдается бесплатно плюсом к китайской, если получатель изъявил соответствующее желание)



а почему с макао скорее всего не получится? Я новичок  :), только начала свой путь и тайн не знаю. Просвятите, пожалуйста

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #14 : 28 Февраля 2008 21:35:39 »
Спасибо Радистка, информация мне нужна всякая (можно пока и без Лхасы), так как я - только в начале пути. Прошу проконсультировать, на сколько я реально представляю ситуацию: открываю ф визу, скажем, на 30 дней без выезда, приезжаю в Китай, продлеваю\не продлеваю визу, получаю Пермит в Лхасу (предположительно, на срок действия кит.визы), по окончани срока выезжаю в Непал или в Макао, ГК (при наличии визы).
Дальше вопросы:
1. Когда надо оформлять визу в Макао и как это сделать?
2. Если буду въезжать из Непала, то пермит в Лхасу (по сроку визы) оформлять по новой не надо, верно?

с макао скорее всего не получиться у вас... а вот гонконгскую (на 3 месяца на 2 въезда со сроком пребывания 14 дней каждый) есть вариант - если при получении визы кнр в рф вы поставите в анкете галочку, что вам нужна еще и гонконгская виза (на территории россии гонконгская виза выдается бесплатно плюсом к китайской, если получатель изъявил соответствующее желание)



а почему с макао скорее всего не получится? Я новичок  :), только начала свой путь и тайн не знаю. Просвятите, пожалуйста

очень строгие порядки, очень сильно придираются:
1. вы девушка, я так предполагаю молодая и не замужняя - для пограничников это уже не в вашу пользу. к тому же у вас ранее в паспорте нет макаовских виз - еще один минус.
2. у вас будет максимум ф-ка, с ф-кой туда попасть ОЧЕНЬ сложно, даже при наличии вида на жительство к девушкам придираются, а ф-ка - вообще в большинстве случаев от ворот поворот (тем более из мужского пола вас никто я так пологаю сопровождать не будет)
3. если даже они закроют глаза на то что девушка молодая да еще и с ф-кой, вам надо будет показать наличность (именно наличность кредитки не проходят) примерно от тысячи баксов + обратный билет в россию! (а он у вас есть?)
только при соблюдении всех этих пунктов вас со скрипом пропустят в макао

пс. почитайте ветку визы в макао - там подробнее и на примерах - тут кратко, хотя если честно в этой ветке и это объяснение уже по сути оффтоп.. да простят меня модераторы
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008 21:39:37 от Радистка КЭТ »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #15 : 28 Февраля 2008 22:47:26 »
Ри,

Вы слишком много хотите от этого государства. IMHO.
Не стройте сложных планов. Это практически бесполезно.
Поступайте в университет в Лхаса, оформляйте как следует все студенческие документы (виза "Х" - не вздумайте тут о ней спрашивать, есть отдельная ветка), и езжайте себе на здоровье "надолго".
Для перепроверки того надо ли оно Вам вообще, можете спокойно съездить туда (и вернуться!) по любой визе с пермитом, одновременно оформив отношения с университетом. Заодно все и узнаете.

Схема, которую Вы плпнируете реализовать сейчас, чревата, как минимум, депортацией. Писали тут как-то о двух заблудших дамах-туристках...

Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #16 : 29 Февраля 2008 09:41:26 »
Ри,

Вы слишком много хотите от этого государства. IMHO.
Не стройте сложных планов. Это практически бесполезно.
Поступайте в университет в Лхаса, оформляйте как следует все студенческие документы (виза "Х" - не вздумайте тут о ней спрашивать, есть отдельная ветка), и езжайте себе на здоровье "надолго".
Для перепроверки того надо ли оно Вам вообще, можете спокойно съездить туда (и вернуться!) по любой визе с пермитом, одновременно оформив отношения с университетом. Заодно все и узнаете.

Схема, которую Вы плпнируете реализовать сейчас, чревата, как минимум, депортацией. Писали тут как-то о двух заблудших дамах-туристках...

Ну, хорошо... Ободрили вы меня не сильно, однако.
Еще один вопрос: на сколько возможно получить Ф-ку на год\полгода без ограничений? При условии, что я во Владивостоке, но могу выехать, куда потребуется.
Сразу скажу, что уже оставила такую заявку на соответствуещей ветке, но не знаю, на сколько она реально работает, поэтому для начала вопрос о возможности этого дела.
Модератеру: не сердитесь, пжлст, если что не так. Я пока у вас новенькая - освоюсь, буду попадать :) :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #17 : 02 Марта 2008 05:09:03 »
позвоните в консульство в Хабаровске, это не так дорого, получите точный ответ и перечень необходимых документов с затратами.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Разрешение (пермит) для посещения Тибета
« Ответ #18 : 02 Марта 2008 11:39:38 »
Еще один вопрос: на сколько возможно получить Ф-ку на год\полгода без ограничений? При условии, что я во Владивостоке, но могу выехать, куда потребуется.
Нереально. Находясь в России, можете получить в лучшем случае годовую с ограничением на 90 дней (но делать ее надо в Хабаровске)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Китайское Правительство в июне 2008 года открывает Тибет для въезда иностранных туристов!!!!
Желающие поехать, но передумавшие из-за беспорядков,  - В ТИБЕТЕ ВСЕ СПОКОЙНО!
МОЖНО ЕХАТЬ!!!!!

Пожалуйста, за оформлением Пермитов обращайтесь зарание!

Удачной всем поездки!!!!!!!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Хорошая новость!

Тибет откроют для посещения иностранных туристов уже в июне 2008!!!

Пермиты будут оформляться как и прежде!

(желающие поехать, по поводу оформления Пермита, пишите, пожалуйста, в личку)

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
что-то данные прогнозы пока, к сожалению, не сбываются. увы.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
что-то данные прогнозы пока, к сожалению, не сбываются. увы.

с 25 июня

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
с завтрашнего дня Тибет официально открыт для въезда иностранцев!!!!!!!

Оффлайн huliganos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Хочу пермит..где можно получить? обращаюсь заранее..
прием...