Автор Тема: ох, уж эти китайские пенсионеры!  (Прочитано 32915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: ох, уж эти китайские пенсионеры!
« Ответ #50 : 09 Сентября 2007 22:53:05 »
я просто новым уважением открылась к китайским бабушкам, когда сегодня в тренажером зале увидела одну бабушку, которая на беговой дорожке со средней скоростью 6.0 пробежала 6000м !!!!! я уже домой засобиралась, а она все бегала.... И на вид этой женщине было не меньше 65, с виду такая вся дрябленькая, а бегает будь здоров!!!!!

наверное, к Олимпиаде готовится!!!!  ;D

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: ох, уж эти китайские пенсионеры!
« Ответ #51 : 19 Сентября 2007 09:17:17 »
да, позор нам...
хотя вот я тоже бегать начинаю, но пока еще не могу похвастаться 6000..м.

..а может она с дорожки сойти не могла, остановить не получалось? :D - вот и бегала целый день.....
Vivere est militare

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: ох, уж эти китайские пенсионеры!
« Ответ #52 : 19 Сентября 2007 21:46:43 »
И мне встретилась недавно китаянка пожилая, ну просто быстрая и шустрая, как электровеник  ;D
когда искала квартиру, мне показывать ходила помещения одна пожилая китаянка лет 60-ти, которая бежала всегда впереди меня на 2-3 метра, а я позади ее плелась, и она ещё меня жалела и останавливалась, причитая " Ох бедная ты моя доченька, ножки твои устали наверное, пойду ка я помедленнее" ;D Ну откуда в ней столько прыти, яж тоже не из слабых и молодая еще ???

Оффлайн kmalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gvendaalina
Здравствуйте, если кто может помочь буду очень благодарна! Пишите сюда или в личку.  Меня зовут Алина, я заканчиваю большую исследовательскую работу о русско-китайских отношениях. Я социальный антрополог, живу с 2003 года в Новой Зеландии, сейчас нахожусь в Благовещенске (где и родилась). Моя тема касается изменений в культурной идентичности города Хэйхэ за последние 10-15 лет в следствии стремительного экономического развития (ну и конечно же упрощенного визового режима). Мне нужно поговорить с русскими пенсионерами, кто переехал жить в Хэйхэ. ЕСли кто может дать какие либо данные или информацию на эту тему, буду очень и очень благодарна.