Автор Тема: «Амбизии геракакла» - перлы раздела  (Прочитано 93269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #25 : 03 Октября 2007 19:04:55 »
Какой-то базар не по теме идет здесь совсем...ну чесс слово, может прекратите? Неприятно читать набор всяких ругательных и обзывательных слов.

Не, по-моему, так очень продуктивная беседа с деловым человеком  вышла :) тут просто надо не забыть включить чувство юмора.

"— Очевидно,  вы  хотели бы посадить меня за то, что я вас
оскорбил? В таком случае вы солгали бы, потому  что  при  вашем
умственном   багаже   вам   никак   не   постичь   оскорбления,
заключающегося в моих словах, тем более что вы — готов держать
пари на что угодно! — не помните ничего из  нашего  разговора.
Если я назову вас эмбрионом, то вы забудете это слово, не скажу
раньше, чем мы доедем до ближайшей станции, но раньше, чем мимо
промелькнет   ближайший   телеграфный  столб.  Вы  —  отмершая
мозговая извилина.  При  всем  желании  я  не  могу  себе  даже
представить, что вы когда-нибудь сможете связно изложить, о чем
я   вам   говорил.   Кроме   того,   спросите  кого  угодно  из
присутствующих, задел ли я чем-нибудь ваш умственный кругозор и
было ли в моих словах хоть малейшее оскорбление."

(источник, думаю, никому не надо напоминать?)

Оффлайн Печенюшкин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #26 : 03 Октября 2007 19:47:06 »
Ну а history переписки с тобой выкладываю. Надеюсь, что после этого многие подумают прежде, чем вести дела с тобой! Ты только ник не меняй

Цитировать
............................


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Под столом!  А насчет репутации - и правда, еще есть, что терять. Товарищ ведь никого не кинул! Попытки не считаются  ;D
Уважаемая Администрация! Не стирайте эту дискуссию, пожалуйста. Ну, или хотя бы history - это же прелесть что такое! Жаль, что в этот раздел немногие заходят. Может быть, вывесить отдельно в "Закон, бизнес, работа и деловая жизнь"? Так сказать, "в назедание"?
Ведь кто такой, в сущности, Печенюшкин? Зверь... (c)

Оффлайн Skywalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #27 : 03 Октября 2007 23:27:48 »
Parker - ты не прав,  это не просто деревенский дурочек. В данном случае прослеживается определенное воспитание, от туда да же орфография и манера общения.   

Vitus, при всем уважении, "оттуда" пришется слитно, а  "дурочек" - это вообще родительный падеж (тогда уж писал бы "дурачёг", было бы хотя бы модно))).

Dinizzz - присоединяюсь к высказанным респектам.
Goal is a dream with a deadline.

Оффлайн Skywalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #28 : 03 Октября 2007 23:37:57 »
Модераторам - спасибо, что оставили переписку "Делового" на всеобщее обозрение.
Поднимаю кружку пива, за то, чтобы никому в "партнеры" не достался такой уникум.

« Последнее редактирование: 03 Октября 2007 23:47:56 от Skywalker »
Goal is a dream with a deadline.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #29 : 05 Октября 2007 23:27:38 »
Почитал - забавно. Тематика не новая.."поимей ближнего своего
и возрадуйся". И еще, прошу прощения, вспомнился старый анекдот
про брокеров:

"Россия 90х годов. Встречаются 2 русских бизнесмена.
- Привет, чем занимаешься?
- Продаю вагон повидла.
- Сколько стоит?
- Миллион!
- Отлично, беру!
- По рукам!
И разошлись. Один пошёл искать вагон повидла, другой - миллион."

Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #30 : 06 Октября 2007 11:16:57 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ААААААААААА Я ПЛАКААААЛЛЛЛЛЛ.... давайти скинимся на билет делавому патсану...пусть прилетает сюда.....бум его номера показывать местным аборигенам...ему 20-30% с выступления...озолотимся усе))))))))... хазанов отдыхает)))
p.s. такое надо всем халявщикам рассылать))) пожалуй так и буду делать.....а то надоело пояснять или невежливо молчать на типо такие же предложения.....Большое ДЕЛОВОЕ СПАСИБО товарисчу "делавому & D2"
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007 11:58:23 от СИРОЖА »

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #31 : 06 Октября 2007 13:06:31 »
КАГ СТРАШНА ЖЫДЬ

СИРОЖА (12:14:27 6/10/2007)
http://polusharie.com/index.php/topic,88681.0.html  :-D


СИРОЖА (12:14:35 6/10/2007)
почитай


GSM СУРГУТ (12:34:34 6/10/2007)
Ну точно как ты зырплату просиш!!!!!


СИРОЖА (12:35:07 6/10/2007)
дак ты никуя нипонял чтоле???)))))


GSM СУРГУТ (12:35:23 6/10/2007)
Нет


СИРОЖА (12:35:28 6/10/2007)
пнятна


СИРОЖА (12:35:49 6/10/2007)
до конца тада могёшь нечитать)))


GSM СУРГУТ (12:36:39 6/10/2007)
Из ничего развели беспонтовую дисскусию


СИРОЖА (12:38:55 6/10/2007)
)))).. у меня из 100 обращений только 1,5 клиента сами предлогают оплатить расходы за поиски того или иного товара....остальным прайсы подавай-которые кстати надо самому составлять...а для этого побегать надо


СИРОЖА (12:39:52 6/10/2007)
здесь любая движуха денег стоит...


СИРОЖА (12:40:22 6/10/2007)
это не в россии выйти в ларёк и пазырить цену...тут даже самих ценников нет


GSM СУРГУТ (12:43:48 6/10/2007)
Тебе оплачиают расходы на поиски  и ты ещё на товар набрасываеш свою моржу так надо работать?


СИРОЖА (12:46:17 6/10/2007)
еслиб ты мне оплачивал поиски и зп то никтоб ничегоб ненакидывал...и ты бы увидел норм цены....мог даже сам прилететь и заключать договора.....а вы тока образци попросили ...а как я сваму китайцу платить буду за то шо он ходит и ищит товар и договаривается??? я не мать тереза)))


СИРОЖА (12:48:58 6/10/2007)
я говорю по китайски ...но тока отдельные бытовые фразы.... а значит нужен переводчик...нормальный переводчик тут стоит 100$ в день...своему я плачу намного меньше..но всётаки плачу....он ведь жрать хочет+ такси до рынка


GSM СУРГУТ (12:51:38 6/10/2007)
если бы ты покупал всё на свои деньги, отправлял а мне просто щёт выставлял то вот это идеальный вариант как в прочем мы и работаем сечас с людми а переводчики и всякие расходы это ни куя не интересно  я тебе же не рассказываю как реализовывается товар сколько брака с несертифицированным товаром

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #32 : 06 Октября 2007 13:51:55 »
A как реально подстраховаться в своевременной оплате труда(без обмана) не заключая контракт???
Или только контрактом?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #33 : 06 Октября 2007 13:59:16 »
A как реально подстраховаться в своевременной оплате труда(без обмана) не заключая контракт???
Или только контрактом?
гришь так работадателю "вначале билет-потом кино"

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #34 : 06 Октября 2007 14:41:56 »
A как реально подстраховаться в своевременной оплате труда(без обмана) не заключая контракт???
Или только контрактом?
гришь так работадателю "вначале билет-потом кино"



Дык вряд ли кто-либо вообше заплатит вперед)
У них то тоже свои страхи имеются...
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #35 : 06 Октября 2007 14:44:41 »
A как реально подстраховаться в своевременной оплате труда(без обмана) не заключая контракт???
Или только контрактом?
гришь так работадателю "вначале билет-потом кино"



Дык вряд ли кто-либо вообше заплатит вперед)
У них то тоже свои страхи имеются...


Понятно конечно,что здесь специфика такая.....но заказчики то не здесь находятся//
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #36 : 06 Октября 2007 15:13:05 »
A как реально подстраховаться в своевременной оплате труда(без обмана) не заключая контракт???
Или только контрактом?
гришь так работадателю "вначале билет-потом кино"



Дык вряд ли кто-либо вообше заплатит вперед)
У них то тоже свои страхи имеются...


Понятно конечно,что здесь специфика такая.....но заказчики то не здесь находятся//

ты практически сама и отвечаешь на свойже вопрос... контракт и только контракт
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007 15:14:42 от СИРОЖА »

Оффлайн luckson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #37 : 07 Октября 2007 18:40:54 »
Ну а если без контракта?
Что вообще народ делает в таких случаях?
(8 1086)13710789058, [email protected],
ICQ 376682737

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #38 : 07 Октября 2007 22:26:18 »
а почему вы уверены, что контракт в таких случаях поможет?
контракт заставляет нести платёжку в банк? кто не хочет платить всё равно не заплатит, ни с контрактом, ни без.
ощущение такое, что таких деловых пол-России. сомневаюсь я, что там "сотни желающих пишут", а вот то, что на наши ящики ежедневно падают сотни "предложений" от таких "партнеров" это точно! и кроме раздражения - Dinizzz ещё сдержанный оказался, не знаю, чего это ему стоило - эти дельцы более ничего не вызывают
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #39 : 07 Октября 2007 22:33:18 »
Предлагаю всех этих "делАвых" систематизировать, то бишь предложить форумчанам, живущим в Китае, обобщить свой опыт общения с "делАвыми" и затем вынести в раздел: "Бизнес в Китае", дабы заранее люди знали: с кем можно иметь дело, а с кем нельзя? Деньгами и нереализованными мечтами их проучить! Думаю, что каждый из нас сталкивался с подобным жлобством. Поэтому надо наказывать их на всю катушку! Надоело с дегенератами и халявщиками общаться ;D
Они в России зажирели и оборзели, и сюда хотят перенести свой опыт - не получится!
Администрация! Можно как-то выделить отдельным разделом "Чёрный список"?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #40 : 08 Октября 2007 05:42:55 »
вся...как это обозвать..."полемика" тов. delovoy & D2... построена на книжках, весьма популярных в России...они специально выпускаются для подобных..."деловых" ..и миллионными тиражами, с увлекательными названиями "как стать богатым, руководство к действию"....в тексте набор узнаваемых фраз о мотивации, рабах, самореализации, etc...которые "деловой", не стесняясь, цитирует (или переписывает) прямо из этого учебника для америкосовских придурков....даже фразу обронил...что полезно читать литературу по психологии....нельзя путать мягкое и тёплое ! .....эти книжки продаются в других магазинах...

не думаю, что "делового" стоит судить строго...он верит, что в его книжке изложен самый правильный путь - как поверить в себя и заставить-таки удачу повернуться другим местом....осталось только в своих предпочтениях разобраться...а то удача перепутает, начитавшись литературки, и повернёт тебя..."по-деловому"...

не может не радовать этика общения....ему ласково - "дурачок", а он ядом дышит.....

Выготский как-то, заполняя анкету, на вопрос "Чем бы Вы хотели заниматься в жизни ?" ответил "ВОСПИТАНИЕМ СЛЕПОГЛУХОНЕМЫХ ДЕТЕЙ".
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн kin-dz@-dz@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #41 : 08 Октября 2007 13:53:00 »
гыгы  ;D ;D ;D
бывают же люди....

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #42 : 08 Октября 2007 17:30:51 »
Перечитала, такой заряд остался ;D, прямо вентиляция лёгких!
Я таких людей называю...老毛子. Считаю, что таким "погонялом" мы обязаны как-раз предкам "делового" этого. ;D
Абидна-а-а-а-а-а! 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #43 : 08 Октября 2007 18:07:50 »
A как реально подстраховаться в своевременной оплате труда(без обмана) не заключая контракт???
Или только контрактом?

Да контракт тут вообще не при чем, как правильно заметил Lankavatara. Просто, если видишь "делового" - не вяжись с ним... они существуют только потому, что кто-то ведется, по глупости ли, от отчаянья ли.

Подстраховаться-то просто - а) не вязаться со жлобами в) разбить работу на стадии с постадийной оплатой.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #44 : 08 Октября 2007 20:45:27 »
увлекательными названиями "как стать богатым, руководство к действию"....в тексте набор узнаваемых фраз о мотивации, рабах, самореализации, etc...которые "деловой", не стесняясь, цитирует (или переписывает) прямо из этого учебника для америкосовских придурков....даже фразу обронил...что полезно читать литературу по психологии....нельзя путать мягкое и тёплое ! .....эти книжки продаются в других магазинах...

Да, мне тоже Гербалайф напомнило. Может этот товарищ только-только из подобной секты вырвался?

Модератор, умоляю, не стирайте полемику! Смех продлевает жизнь!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #45 : 08 Октября 2007 20:48:47 »
Контракт эффективен только в нормальном государстве, коим ни Китай, ни Россия не являются.
Каково будет постановление суда? Кто больше даст. А то и вообще все на тормозах спустят.

Надо стараться работать с честными людьми, и брать деньги вперед. Хотя бы предоплату.

"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #46 : 08 Октября 2007 21:01:53 »
Кстати, о птицах...все-таки ситуации с "деловым" и "GSMсургутом" - несколько разные. Первый  тяжело болен на всю голову, а второй просто хочет, чтобы ему все готовенькое поднесли, а он бы купил... и, в общем-то, имеет право. Просто не находится желающих побегать и продать ему готовые варианты, потому что сейчас есть и другие темы, проще и надежнее. Так сказать, он не врубился в рынок труда.

Роднит их в основном жлобство, свиная уверенность, что все им должны руки целовать за то, что они соблаговолят заплатить какую-то мелочь (когда-нибудь). "Я плачу бабки, хачу, чтобы все было бордо". Оправданно ли это (как было много лет назад), или нет (как сейчас) - это все равно противно.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #47 : 08 Октября 2007 22:03:34 »
Предлагаю всех этих "делАвых" систематизировать, то бишь предложить форумчанам, живущим в Китае, обобщить свой опыт общения с "делАвыми" и затем вынести в раздел: "Бизнес в Китае", дабы заранее люди знали: с кем можно иметь дело, а с кем нельзя? Деньгами и нереализованными мечтами их проучить! Думаю, что каждый из нас сталкивался с подобным жлобством. Поэтому надо наказывать их на всю катушку! Надоело с дегенератами и халявщиками общаться ;D
Они в России зажирели и оборзели, и сюда хотят перенести свой опыт - не получится!
Администрация! Можно как-то выделить отдельным разделом "Чёрный список"?



Эта тема и была заведена с этой целью!!!
Надо как-то систематизировать.
Может быть кому-то и поможет в будущем не нарваться на жлобов)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #48 : 11 Октября 2007 15:49:38 »
Феерическая комедия.

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: «Амбизии геракакла» - перлы раздела
« Ответ #49 : 23 Октября 2007 13:46:17 »
Огромное спасибо Администрации форума за то, что оставили топик "как есть".

Сам недавно попал на 俄罗斯的老板, который даже учил КАК НАДО РАБОТАТЬ в Китае, хотя сам до этого ни разу здесь и не был. Кто-то уже здесь писал, что мол начитаются книг, и в бой! Согласен, а самое-то главное, что переубедить-то практически невозможно. Блин, хорошо, что во время опомнился, и чудом смог вытащить заработанные деньги. Хотя, даже есть контракт, но он так, ерунда.

Уже писали про зп... Я думаю, надо четко определять дату зп, прошел месяц, 2 числа выдал зп. Если нет, ну и пусть все останавливается, забираешь контакты, формат диска С и D, и пусть сам все вывозит.

Мне кажется, если человек (работодатель) только начинает работать с Китаем, и с самого начала уже УЧИТ как надо работать в Китае, не учитывая местную специфику - пора бить ТРЕВОГУ!!! Такой ДЕЛОВОЙ далеко точно не уйдет, ну и Вы вместе с ним...

А всех ДЕЛОВЫХ наверное надо на стажировку в Китай отправлять, да в места, где "находчивые" китайцы, чтоб русские хлебнули, и не думали, что все легко. А то ведь им из России не видно, что здесь и как?! (это не упрек, а сожаление, ибо если бы все всё понимали - всем было бы только на пользу!)
And nothing else matters...