Автор Тема: Терроризм глазами Кит. прaвительства  (Прочитано 57777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
1. Какую позицию занимает по отношению к мировому терроризму руководство КНР?
2. Каким образом(или благодаря чему), правительству Китая удаётся избежать террор. актов на территории своей страны?
3. Осуществляет ли провительство КНР в составе мирового сообщества по борьбе с терроризмом(если оно в таковом состоит) какие-то активные действия по борьбе с этим бедствием?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2004 16:27:15 от Sergei_Litvin »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Overtherainbow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #1 : 04 Сентября 2004 02:17:59 »
1. Какую позицию занимает по отношению к мировому терроризму руководство КНР?


Китай осуждает террор в любых его проявлениях и готов сотрудничать с международным сообществом в борьбе против терроризма. (такое ощущение, что я на пресс-конференции... :P ;D)

Цитировать
2. Каким образом(или благодаря чему), правительству Китая удаётся избежать террор. актов на территории своей страны?


По-моему, вопрос терроризма не настолько актуален для Китая, как для России или США.

Цитировать
3. Осуществляет ли провительство КНР в составе мирового сообщества по борьбе с терроризмом(если оно в таковом состоит) какие-то активные действия по борьбе с этим бедствием?


ШОС?


It is with passion, courage of conviction, and strong sense of self that we take our next steps into the world...

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #2 : 04 Сентября 2004 03:20:16 »

.....(такое ощущение, что я на пресс-конференции... :P ;D)

это наверное от того, что я сама поставила вопросы несколько сухо, без пояснений.
На самом деле, мне известно, что Китай поддерживает движение против террористов и официальная позиция ясна.
Мне интересно, насколько руководство КНР согласно с политикой конкретных мер по предотвращению этих актов мировым сообществом. Существует ли у представителей Китая своя, возможно не менее интересная концепция или идейная разработка, проводимая им в жизнь на уровне только своей страны. Возможно по причине не принятия таковой, за пределами Китая?
Цитировать

По-моему, вопрос терроризма не настолько актуален для Китая, как для России или США.

Именно поэтому этот вопрос меня интересует. Возможно у правит. администрации КНР существует свой оригинальный подход к этой проблеме, в следствии чего и не возникает подобных эксцессов на такой огромной территории как Китай. (этому только рада) Возможно, мировое сообщество по борьбе с террором, не достаточно учитывает этот стабильный фактор, вероятно даже игнорирует?
Цитировать

ШОС?

какие-то активные практические действия по борьбе с этим бедствием предпринимает правительство Китая, когда тер.акты происходят в других странах?
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #3 : 04 Сентября 2004 06:12:55 »
Именно поэтому этот вопрос меня интересует. Возможно у правит. администрации КНР существует свой оригинальный подход к этой проблеме, в следствии чего и не возникает подобных эксцессов на такой огромной территории как Китай. (этому только рада) Возможно, мировое сообщество по борьбе с террором, не достаточно учитывает этот стабильный фактор, вероятно даже игнорирует?


Ситуация в Китае аналогична ситуации в СССР. Теракты если и случаются, то они не достигают своей пропагандистской цели, и при возможности давятся еще на стадии планирования благодаря тотальному контролю на местах.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #4 : 04 Сентября 2004 12:30:40 »


Ситуация в Китае аналогична ситуации в СССР. Теракты если и случаются, то они не достигают своей пропагандистской цели, и при возможности давятся еще на стадии планирования благодаря тотальному контролю на местах.


Да о теракте в Ухане три (кажется) года назад незнали даже люди проживавшие рядом с захваченным супермаркетом. Так мне одна китаянка рассказала, которая родом от туда.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #5 : 04 Сентября 2004 15:59:01 »
Получается, террористы без прессы бессильны?
Вернее, их действия не настолько эффективны без расчёта на огласку?
Другими словами: терроризм это одно из побочных явлений современной инфосистемы, основывающих свою деятельность из расчёта на информационное влияние на психику масс заданной зоны? Т.е. важнЫ не средства, а эфект?
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #6 : 04 Сентября 2004 16:49:28 »
Получается, террористы без прессы бессильны?
Вернее, их действия не настолько эффективны без расчёта на огласку?
Другими словами: терроризм это одно из побочных явлений современной инфосистемы, основывающих свою деятельность из расчёта на информационное влияние на психику масс заданной зоны? Т.е. важнЫ не средства, а эфект?


В общем Малявин как-то раз размышлял по поводу терроризма и наразмышлял вот такую статью
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2004 16:50:55 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #7 : 04 Сентября 2004 16:53:36 »
Получается, террористы без прессы бессильны?
Вернее, их действия не настолько эффективны без расчёта на огласку?
Другими словами: терроризм это одно из побочных явлений современной инфосистемы, основывающих свою деятельность из расчёта на информационное влияние на психику масс заданной зоны? Т.е. важнЫ не средства, а эфект?


Вы задаете очень интересные вопросы.
Малявин считает, что терроризм продукт раннего модерна или тоталитарного проекта модерна. Он не далек от истины, если заматься, когда появились первые террористы, то это середина позапрошлого века.

Эффект, как синоним эффективности, это про терроризм.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #8 : 04 Сентября 2004 17:09:02 »

В общем Малявин как-то раз размышлял по поводу терроризма и наразмышлял вот такую статью

Спасибо. Статья очень интересна, с этой работой Малявина не знакома, обязательно в избранное- прочту в ближайшее время.   :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #9 : 04 Сентября 2004 17:29:51 »

Вы задаете очень интересные вопросы.
Малявин считает, что терроризм продукт раннего модерна или тоталитарного проекта модерна. Он не далек от истины, если задуматься, когда появились первые террористы, то это середина позапрошлого века.
Эффект, как синоним эффективности, это про терроризм.

Перспективы не утешают. Вероятно, изобретение способа нейтролизации тер.актов, сродни изобретению обратной химической реакции для остановки атомной реакции :(
Практически человечество на данном этапе в тупике. Все мы определённо участники игры в "рулетку". Где не может существовать предохранительных мер.
В то же время, любые действия по предотвращению или контрмеры невозможны без насилия.
Что бы Вы сделали, если бы Вы были президентом?
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #10 : 04 Сентября 2004 17:46:20 »

Практически человечество на данном этапе в тупике. Все мы определённо участники игры в "рулетку". Где не может существовать предохранительных мер.
В то же время, любые действия по предотвращению или контрмеры невозможны без насилия.
Что бы Вы сделали, если бы Вы были президентом?


Я бы им не стал.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #11 : 04 Сентября 2004 17:47:43 »
Что же до окончальнего исчезновения терроризма, то это вопрос к каждому человеку. Исправление мира начинается с исправления себя. И я не знаю иных рецептов.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #12 : 04 Сентября 2004 18:01:32 »

Я бы им не стал.

да, мало кто хотел бы в такие моменты оказаться на его месте.
Но и желающих понять суть проблеммы немного.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #13 : 04 Сентября 2004 18:06:01 »

да, мало кто хотел бы в такие моменты оказаться на его месте.
Но и желающих понять суть проблеммы немного.


Я не про момент и не про пост, а про нежелание. Знаете как у Булгакова "Всякая власть есть насилие".

А поняв суть проблемы сможем ли предложить лекарство, а предложив его, сможем ли создать, а создав, сможем ли дать всем счатье?

С себя и только с себя начинается всякий путь и всякое свершение.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #14 : 04 Сентября 2004 18:15:01 »
Что же до окончальнего исчезновения терроризма, то это вопрос к каждому человеку. Исправление мира начинается с исправления себя. И я не знаю иных рецептов.

Да, пожалуй всё очень просто.
Но людям мало просто "рис с овсянкой", им нужны ещё и "обезъяньи мозги". Человечество в принципе, действительно как неразумная проматерь  взращивает то, о чём не ведает.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #15 : 04 Сентября 2004 18:21:52 »

Да, пожалуй всё очень просто.
Но людям мало просто "рис с овсянкой", им нужны ещё и "обезъяньи мозги". Человечество в принципе, действительно как неразумная проматерь  взращивает то, о чём не ведает.

Все ли человечество?
Неразумная ли?

Я думаю, что нынешняя форма цивилизации обречена, но я надеюсь, на преодоление себя, а не на саморазрушение.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #16 : 04 Сентября 2004 18:23:05 »

Я не про момент и не про пост, а про нежелание. Знаете как у Булгакова "Всякая власть есть насилие".
Ваши слова так и поняла. Просто, слишком сократита ответ, сводя к моменту.
Цитировать

А поняв суть проблемы сможем ли предложить лекарство, а предложив его, сможем ли создать, а создав, сможем ли дать всем счатье?

Да, всё это совершенно так!
Имела в виду всеобщее понимание, хотя согласна в том, что многие слишком привязаны к своему телу для абстрагирования собственного восприятия от своих каждодневных нужд.
Цитировать

С себя и только с себя начинается всякий путь и всякое свершение.

Это однозначно.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #17 : 04 Сентября 2004 18:30:44 »
Все ли человечество?
Неразумная ли?
Разумеется не "всё".
Но к сожалению, мы в общей "связке".
Цитировать

Я думаю, что нынешняя форма цивилизации обречена, но я надеюсь, на преодоление себя, а не на саморазрушение.

Тоже так считаю.
Преодолеть себя способны единицы. Ведь прежде чем "преодолеть", неплохо бы для начала "найти себя". Что по-моему, самое сложное в этом мире. И потом "найдя" смочь не потерять хотя бы "найденное". Опять же, этого надо хотеть.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #18 : 04 Сентября 2004 18:35:24 »

Имела в виду всеобщее понимание, хотя согласна в том, что многие слишком привязаны к своему телу для абстрагирования собственного восприятия от своих каждодневных нужд.


Мне кажется, что абстрагироваться от телесного восприятия практически невозможно. Мы все воспринимаем посредствам своего тела. На собственной шкуре, как говорится, испытав, постигаешь суть.

Вот буддийские наставники достигали такой степени сродства с миром, что, как описано в одной истории, буддийский монах, увидев быка, которого хлестали плетью, ощутил нестерпимую боль, и на его теле появились те же раны.

Когда человек станет открыт миру, когда сможет перенять его чувства, тогда нам станет возможно отказаться от насилия.

Но для этого надо изменить себя, а это подвиг (от подвижничества). На него не каждый способен. Я пока не могу.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #19 : 04 Сентября 2004 18:38:27 »

Разумеется не "всё".
Но к сожалению, мы в общей "связке".

Да в общей.


Преодолеть себя способны единицы. Ведь прежде чем "преодолеть", неплохо бы для начала "найти себя". Что по-моему, самое сложное в этом мире. И потом "найдя" смочь не потерять хотя бы "найденное". Опять же, этого надо хотеть.

Я думаю, что лучше не найти себя, я оставить себя, и тогда станешь действительно собой. Ведь ты ведешь поиски себе как некой формы с очертаниями, а это косность, а значит смерть.


тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #20 : 04 Сентября 2004 18:46:06 »
Гораздо легче выиграть войну, чем мир. (Жорж Клемансо)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #21 : 04 Сентября 2004 18:49:04 »
Гораздо легче выиграть войну, чем мир. (Жорж Клемансо)


Да именно так. Ломать — не строить.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #22 : 04 Сентября 2004 18:50:15 »

Мне кажется, что абстрагироваться от телесного восприятия практически невозможно. Мы все воспринимаем посредствам своего тела. На собственной шкуре, как говорится, испытав, постигаешь суть.
Вот буддийские наставники достигали такой степени сродства с миром, что, как описано в одной истории, буддийский монах, увидев быка, которого хлестали плетью, ощутил нестерпимую боль, и на его теле появились те же раны.
Когда человек станет открыт миру, когда сможет перенять его чувства, тогда нам станет возможно отказаться от насилия.
Но для этого надо изменить себя, а это подвиг (от подвижничества). На него не каждый способен. Я пока не могу.

может "тогда возможно, мы будем вынуждены  отказаться от насилия." ?  :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #23 : 04 Сентября 2004 18:55:32 »

может "тогда возможно, мы будем вынуждены  отказаться от насилия." ?  :)


вынуждение, это насилие! Просто тогда мы начнем думать по иному. Сейчас мы воспринимаем мир через себя, а тогда начнем воспринемать не себя и не мир.
Наверное так.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Терроризм глазами Кит. провительства
« Ответ #24 : 04 Сентября 2004 18:55:49 »

Мне кажется, что абстрагироваться от телесного восприятия практически невозможно. Мы все воспринимаем посредствам своего тела. На собственной шкуре, как говорится, испытав, постигаешь суть.

Да, полностью невозможно, ввиду вероятности потери стимула к поддержанию жизни в этой "тщедушной биомассе". :)    
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина