Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 216747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #475 : 30 Марта 2012 16:25:33 »
Чушь!Марина общалась и в других темах задолго до рождения второго ребёнка, и уже опасалась развития подобной ситуации. Китайцы по-разному ведут себя в России и у себя на Родине. Уже не один человек писал об этом на форуме. Родители тоже очень влияют на них.Если не знаете ситуации, не выдвигайте необоснованных предположений. Порадуйтесь за соотечественницу и её малыша :)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #476 : 30 Марта 2012 21:54:33 »
Изложено все вполне реалистично и подкреплено подробностями и фактами, логика присутсвует
Полагаю, обладая долей цинизма и будучи мужчиной можно и впрямь усомниться

Оффлайн vsegda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #477 : 31 Марта 2012 03:02:37 »
Цитировать
Можно предположить, что все это и не так. А можно по другому - человек реально попал в беду (причем, насколько я понимаю, Вы не мать, и вряд ли поймете эти чувства). Мы, находясь далеко-далеко можем гадать, требовать каких-то фактов, проверять и перепроверять, а  человек пусть "погибает".
  Согласен, нужно помогать, т.к проверить невозможно. В этом, увы, и есть сложность ситуации. Вот так и творится зло с благими намерениями. Но если не лениться подумать, и выбросить из головы заведомо "злого китайца" (Я понимаю, что это трудно, но это НУЖНО сделать, чтобы быть объективным), то мы, по сути дела, не знаем НИЧЕГО, что там произошло.
  Из объективного есть только : Она вышла замуж за злодея (надеюсь, не по принуждению :)), жила с ним много лет, рожала от него 2 раза ...... Невольно вспоминается : "Скажите, и что, всё это время он был таким?" - Ну что вы, все эти годы он тщательно маскировался под порядочного человека!" :)
  Кстати, по поводу "не мать" не совсем понял. Эт откуда вы взяли, что если кто-либо "не мать", то так-таки не понять ему?
 

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #478 : 31 Марта 2012 15:44:24 »
Скажите, к чему вся эта демагогия? Вам пофилософствовать хочется?

Оффлайн likadavi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #479 : 31 Марта 2012 16:43:26 »
Уважаемый vsegda, может стоило внимательно прочитать всё от начала до конца. Тогда вы найдёте ответы на все ваши вопросы. Или вы ещё не вышли из возраста нигилистических отрицаний и просто хотелось поумничать?
Лучшая молитва - состояние любви.

Оффлайн vsegda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #480 : 31 Марта 2012 18:01:07 »
  Глубокоуважаемая likadavi, предположительно в мае стану дедушкой, можете заранее меня поздравить (в приметы не верю:)) Поэтому, по поводу возраста ..... ну, как бы это сказать...
  А вот опыт имеется. И этот самый опыт говорит о том, что не всё и не всегда так просто и однозначно ( особенно в отношениях между м. и ж.)
  Со своей стороны, извините, закрываю эту тему. Я сказал уже всё, думать вам (или не думать, это кому как хочется).
  Как вы думаете, почему я ткнул в эту тему о помощи? (Был на форуме по совсем другим делам). Да потому что, как и многие - если просят, надо помочь!

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #481 : 31 Марта 2012 18:37:15 »
  Глубокоуважаемая likadavi, предположительно в мае стану дедушкой, можете заранее меня поздравить (в приметы не верю:)) Поэтому, по поводу возраста ..... ну, как бы это сказать...
  А вот опыт имеется. И этот самый опыт говорит о том, что не всё и не всегда так просто и однозначно ( особенно в отношениях между м. и ж.)
  Со своей стороны, извините, закрываю эту тему. Я сказал уже всё, думать вам (или не думать, это кому как хочется).
  Как вы думаете, почему я ткнул в эту тему о помощи? (Был на форуме по совсем другим делам). Да потому что, как и многие - если просят, надо помочь!
Уважаемый почтидедушка.
Видимо сильно вас дизнь побила, что вы не верите людям.
Я хочу поедлится с Вами своим опытом в данной сфере - как правило, четко сформулированная проблема с четкими реквизитами и гладкими данными и бывают обманом. Здесь была истерика, да, я согласна, а что вы хотели? У девчонки чуть башню не снесло, неизвестно сможет ли она подпустить хоть кого-то из мужчин к себе после всего. Поставьте на ее место свою дочь-сестру-мать.
Нельзя быть таким циничным.
Если обман, тот Бог накажет, а если вы перевели 1000рублей или просто за девочку помолились, то вам зачтется.

Разрешите поделиться с вами моим жизненным девизом - Верь в людей и они приятно удивят тебя! ;) ;) ;)

П.С. - Одна моя подруга прожила с мужем 10 лет, родила ему 3 детей, а потом что-то случилось, он начал ее избивать, увозить в неизвестном направлении детей, хотел у нее их отобрать. Так что бывает и такое, всю жизнь был белым и пушистым, а потом белочка
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн likadavi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #482 : 01 Апреля 2012 05:54:10 »
  Глубокоуважаемая likadavi, предположительно в мае стану дедушкой, можете заранее меня поздравить (в приметы не верю:)) Поэтому, по поводу возраста ..... ну, как бы это сказать...
  А вот опыт имеется. И этот самый опыт говорит о том, что не всё и не всегда так просто и однозначно ( особенно в отношениях между м. и ж.)
  Со своей стороны, извините, закрываю эту тему. Я сказал уже всё, думать вам (или не думать, это кому как хочется).
  Как вы думаете, почему я ткнул в эту тему о помощи? (Был на форуме по совсем другим делам). Да потому что, как и многие - если просят, надо помочь!
Поздравляю со званием дедушка. И прежде, чем закроете тему для себя, хочу сказать, что Полушарие - серьёзный сайт и подобного рода информация досконально проверяется. Так что, у мошенников шансов нет практически. А опыт, -  Нейах  сказал, что "жизненный опыт базируется на разочарованиях".  Опыт разочарований - это то, что каждый раз услужливо преподносит нам наша память. Вы и сами знаете,что жизнь для кого-то зебра, а для  кого-то красочное путешествие. И какой она будет, каждый выбирает сам.
Лучшая молитва - состояние любви.

Оффлайн Joze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #483 : 02 Апреля 2012 03:48:52 »
Я рада за разрешение вопроса, делаю выводы!!! ;)

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #484 : 06 Апреля 2012 20:00:27 »
Прочитала сейчас всю эту историю от начала и до конца, становится страшно от того, что бывают такие уроды-мужья со своими семьями. Сама недавно вышла замуж за шанхайца и на данный момент мы живем в России, но в через год планируем переезд к мужу. Хоть я и сильно люблю своего мужа, понимаю одно, что чтобы быть хоть немного застрахованной, надо учить китайский язык, заранее обзаводиться друзьями в Китае и постараться родить ребенка на территории России.
А героине истории желаю поскорее забыть эти ужасные события, начинать новую жизнь и счастья и здоровья ей и детям!

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #485 : 07 Апреля 2012 02:24:58 »
 А может , вы девочки, пооглядываетесь вокруг у себя в городе и будете выходить замуж за мальчиков со * своего двора*-например. Знаю многих женщин, которые замужем многие годы за иностранцами (не только за гражданами Китая), так все и говорят: *приезжаю домой сейчас, оглядываюсь и думаю где же мои глаза были 5-10-15-18 лет назад, столько кругом хороших парней же было*.
ни в коем случае не имею ничего против интернациональных браков. Хотелось бы предупредить, подумайте сначала, съездите- поживите в стране МЧ, потом только решайте :замуж или погодить. А ребенка так вообще только убедившись в надежности и стабильности.

 
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012 03:19:45 от Umka 555 »

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #486 : 10 Апреля 2012 22:51:40 »
Мариша! Я только сейчас прочитала вашу дедективную историю. Рада за вас безмерно!
Счастья и здоровья вам, детям и вашим родителям!

Можно ли поинтересоваться, как у вас сейчас дела?
QQ 1306312096

Оффлайн фунтиk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #487 : 04 Мая 2012 20:31:50 »
сегодня всю историю прочитала и очень рада за девушку и ребёночка,а китайцу всё зачтётся!всё возвращается бумерангом!тоже хотелось бы узнать как дела у марины и сделали гражданство ребёнку?всех вам благ!!

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #488 : 12 Мая 2012 13:27:16 »
Как говорит одна моя подружка-китаянка, " Деньги сегодня-новая религия"
В Китае конечно нужны друзья-китайцы. Китаец с китайцем всегда разрулит любую ситуацию. У них же менталитет совсем не как у нас.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн MaryEm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: emka-superman
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #489 : 22 Мая 2012 23:31:45 »
ДЕВУШКА! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ И ВСЕ РАССКАЗАТЬ КАК ЕСТЬ СУДУ! ЗДЕСЬ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЭТО НАКАЗУЕМО!! И ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВЫДЕРЖАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕЛЕГАЛЬНО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЛЕГАЛЬНО БЕЗ РАСКРЫТИЯ ПРАВДЫ ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. ОБРАТИТЕСЬ В КОНСУЛЬСТВО ВАШЕЙ СТРАНЫ! ОНИ ДОЛЖНЫ ОФИЦИАЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ОТ ИМЕНИ СТРАНЫ!

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #490 : 23 Мая 2012 00:24:57 »
ДЕВУШКА! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ И ВСЕ РАССКАЗАТЬ КАК ЕСТЬ СУДУ! ЗДЕСЬ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЭТО НАКАЗУЕМО!! И ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВЫДЕРЖАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕЛЕГАЛЬНО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЛЕГАЛЬНО БЕЗ РАСКРЫТИЯ ПРАВДЫ ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. ОБРАТИТЕСЬ В КОНСУЛЬСТВО ВАШЕЙ СТРАНЫ! ОНИ ДОЛЖНЫ ОФИЦИАЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ОТ ИМЕНИ СТРАНЫ!
Девушка, вы поблагодарите лучше тех, кто помог Марине спастись из того ада, в котором она пребывала. И саму Марину за выдержку и мужество. И не пишите больше чушь про китайский суд и его возможности. Тем более капслоком. И в России и Китае наказуемы только честность и доверие, а подлость и продажность и там и там в чести у судов и прочих правоЗАХОРОНИТЛЕЙ.
Clarence Boddicker

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #491 : 23 Мая 2012 03:22:32 »
ДЕВУШКА! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ И ВСЕ РАССКАЗАТЬ КАК ЕСТЬ СУДУ! ЗДЕСЬ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЭТО НАКАЗУЕМО!! И ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВЫДЕРЖАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕЛЕГАЛЬНО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЛЕГАЛЬНО БЕЗ РАСКРЫТИЯ ПРАВДЫ ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. ОБРАТИТЕСЬ В КОНСУЛЬСТВО ВАШЕЙ СТРАНЫ! ОНИ ДОЛЖНЫ ОФИЦИАЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ОТ ИМЕНИ СТРАНЫ!
Капсом писать запрещено правилами. Это раз.
Ситуация давно разрешилась в пользу мамы и ребенка. Это два
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Развод
« Ответ #492 : 14 Октября 2012 13:56:00 »
Дорогие участники темы!

Есть новости о Маришиной истории.


После отъезда Мариши ее муж подал в китайский суд на развод и заявил, что претендует на младшего ребенка.

Суд выслал повестку по адресу Маришиной прописки в России, но она не явилась на суд и не прислала никаких возражений или заявлений.

Суд состоялся в сентябре в отсутствие ответчика (Мариши).



Суд, опираясь на законодательство, учитывая предоставленную информацию и исходя из интересов детей, постановил следующее:

- удовлетворить просьбу истца (мужа) о разводе;

- поскольку несовершеннолетний старший ребенок бОльшую часть времени прожил в России с ответчиком и смена места проживания очевидно неблагоприятно отразилась бы на его физическом и психическом благополучии, оставить ребенка с матерью;

- поскольку несовершеннолетний младший ребенок не достиг возраста двух лет, в настоящий момент проживает в России с матерью, а требования истца о передаче ребенка ему не имеют достаточных оснований, оставить ребенка с матерью.

Кроме того, суд обязал истца выплачивать алименты на каждого ребенка до достижения ими возраста 18 лет.

Все прочие возражения и просьбы истца суд отклонил.



Это триумф!!!!
Предлагаю откупорить шампанское и отпраздновать это событие!!!
Ура, товарищи!!!!!:)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012 14:09:46 от Ciwei »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #493 : 14 Октября 2012 14:08:53 »
Это триумф!!!!
Предлагаю откупорить шампанское и отпраздновать это событие!!!
Ура, товарищи!!!!!:)
Да, на данный момент есть чему порадоваться.
Получается, в подобных историях главное - вовремя попасть в Россию.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #494 : 14 Октября 2012 14:10:44 »
Мне кажется, главное - подать на развод до двухлетия ребенка. Потому что есть статья в законе, что "дети до двух лет ОБЫЧНО остаются с матерью".
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012 14:24:09 от Ciwei »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Развод
« Ответ #495 : 14 Октября 2012 14:19:06 »
Это триумф!!!!
Предлагаю откупорить шампанское и отпраздновать это событие!!!
Ура, товарищи!!!!!:)

Это, действительно триумф, в который даже не верится...  :)
Мне тоже удалось прочитать решение суда, и, признаюсь, честно, когда я прочитал в самом начале, что Ответчик не явилась в суд и не прислала никаких возражений или заявлений, в связи с чем лишается права слова на этом суде, я уже подумал, что все... засудят по самое не хочу... Причем далее шло описание ситуации от мужа, который заявлял, что Марина без его согласия увезла обоих детей в Россию, какая она плохая, и что все ужасно.... Ну, думаю, точно все....
Ан нет!  :D Последняя страница начинает не то, что удивлять, а даже убивать наповал.... Начинаются верные цитаты из законов, которые доказывают, что дети по праву должны остаться с матерью... И это даже без упоминания и разбора того, как к Марине и детям относилась китайская семейка!
И в итоге - оба ребенка решением суда остаются у Марины, а отца суд еще и обязал ежемесячно выплачивать алименты на детей до срока достижения ими 18-летнего возраста. Сумма небольшая, но как факт того, что его "нагнули" по его же заявлению - очень существенный аргумент.  :D
И как резюме... Не стоит так бояться китайского суда и того, что он обязательно встанет на сторону китайца. И если вы реально пострадавшая сторона, то и суд встанет на вашу сторону... главное - верить в себя!  8-)
Поздравления Марише от всего сердца!  :)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #496 : 14 Октября 2012 18:08:09 »
 :lol: И мои поздравления!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #497 : 14 Октября 2012 19:25:41 »
Хорошо, что и мать и дети находятся в России. Неизвестно, каким было бы решение суда, находись они в Китае. Маме и детям желаю спокойного счастья.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #498 : 14 Октября 2012 22:06:45 »
Замечательное завершение так всех нас волновавшего дела. Действительно: УРА!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #499 : 14 Октября 2012 23:58:05 »
Поздравляем!
Дай Бог ей и ее детям здоровья, сил и радостей!