Автор Тема: Терроризм глазами Кит. прaвительства  (Прочитано 57948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #125 : 11 Июня 2007 03:18:27 »
Связь с "Аль-Каидой" стало коньком-горбунком в процессе подавления очагов идейно-идеологического сопротивления восточнотуркестанских организации зарубежом.  

Ага! А уйгуры, которых в Чечне отловили, туда случайно заехали . Проездом были, из Конотопа в Жмеринку.
Все-таки, связи у ряда исламских антикитайских организаций, выступающих за создание на территории Синьцзяна независимого государства, с "Аль-Каидой" есть.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007 10:28:58 от Laoway »
差不多

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #126 : 11 Июня 2007 11:00:13 »
Ага! А уйгуры, которых в Чечне отловили, туда случайно заехали . Проездом были, из Конотопа в Жмеринку.
Все-таки, связи у ряда исламских антикитайских организаций, выступающих за создание на территории Синьцзяна независимого государства, с "Аль-Каидой" есть.

Угу. Остается только выяснить, есть ли связь между чеченской группой, в которой действовали уйгурские боевики, и "Аль-Ка'идой".
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #127 : 19 Ноября 2007 01:24:42 »
Все-таки, связи у ряда исламских антикитайских организаций, выступающих за создание на территории Синьцзяна независимого государства, с "Аль-Каидой" есть.

Если и есть, то не такие уж грандиозные по сравнению связи "Аль-Каиды" с ее бывшими пиндосовскими хозяевами времен афганской войны. Остальное - измышления хуаженьской администрации.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #128 : 15 Августа 2009 16:27:28 »
В мире есть страны, в которых к определенной части своего гражданского населения подсознательно практикуется так называемый "государственный терроризм". К таким странам можно причислить КНР? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #129 : 15 Августа 2009 16:57:21 »
В мире есть страны, в которых к определенной части своего гражданского населения подсознательно практикуется так называемый "государственный терроризм". К таким странам можно причислить КНР?
думаю, что на данном этапе нет, но, например, Культурная революция - да, это, на мой взгляд, один из самых ярких примеров государственного терроризма в действии!
性格决定命运...

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #130 : 15 Августа 2009 16:59:16 »
На тему терроризма есть очень грамотная работа у Хоффмана, "Терроризм: взгляд изнутри", по-моему, в сети ее нет, но вообще, стоит прочитать!
性格决定命运...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #131 : 27 Ноября 2009 18:27:55 »
Борьба с сепаратизмом и терроризмом по-хуаженьски: на территории Синьцзяна насчитывается более 170 лагерей трудового воспитания (laogai), в каждой из них содержатся от 30 тыс. до 60 тыс. заключенных. 73% из них уйгуры и другие представители из числа туземных народов ВТ. Из них 66% - попавшие в застенки по "политическим" мотивам. Остальные хуажени, отбывающие сроки за "бытовуху", убийство, мародерство, кражу, финансовые махинации и подделку документов. 
Спрашивается, если в каждом "laogai" находятся столько политзаключенных террористов, то значит ли это что уйгуры в своем большинстве являются народом-террористом-сепаратистом? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн nykhusan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #132 : 28 Ноября 2009 08:58:47 »
За 8 лет существования тюрьмы в Гуантанамо у американских спецслужб было достаточно времени и денежных средств, чтобы выяснить, что связи между уйгурскими беженцами из СУАР и Аль-Каидой или Движением Талибан нет. Зато были выяснены широкие связи между Китаем и Движением Талибан, которые привели к заключению в 2001 г. тайного соглашения между ними об отказе последних от какой-либо поддержки уйгурского сопротивления. Разумеется, в обмен была обещана некоторая поддержка со стороны Китая Талибану. Некоторые лидеры этого движения вышли из " моджахедов ", хотя само оно было создано пакистанскими спецслужбами для осуществления контроля над Афганистаном после свержения режима Наджибуллы в 1992, это признала ныне покойная Беназир Бхутто. Китай поставлял оружие моджахедам в период Афганской войны 1979-1989 против ограниченного контингента советских войск (75% всех оружейных поставок) с целью предотвращения " стратегического окружения " Китая Советским Союзом, контакты осуществлялись на уровне высшего руководства НОАК. Если вначале поставки включали только оружие советского производства, которого у Китая было в избытке, то после начала широких поставок моджахедам  ручных средств ПВО " Стингер " со стороны американцев, Китай, в свою очередь, открыто предоставил моджахедам 105мм безоткатные орудия китайского производства, которые являются эффективным средством борьбы против танков. Это поставило 40-ю советскую армию в Афганистане в тяжелое положение и в конечном счете привело к выводу советских войск из этой страны.
Что касается 22 уйгуров в Гуантанамо, то американское правительство еще в 2004 г. приняло решение об их освобождении, 5 были отправлены в Албанию, откуда один впоследствии переехал в Швецию, где живет его сестра, 4 этим летом отправились на Бермуды и 6 на Палау. Оставшиеся 7 подали заявления на расселении в США, их дело рассмотрит Верховный Суд США в следующем году, который может преодолеть вето со стороны Конгресса и Президента США о расселении бывших заключенных в США, наложенное после решения Вирджинского федерального суда об их немедленном освобождении на територрии США осенью прошлого года.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #133 : 30 Ноября 2009 00:04:16 »
28 ноября в аэропорту Пудун на взлете рухнул транспортный самолет MD-11 зимбабвийской авиакомпании, выполнявший полет рейсом "Шанхай-Бишкек". Погибли 3 человека (америкоты) из экипажа, один тяжело ранен. Более 50 самолетикам с пассжирами общим количеством 4 тыс. человек пришлось немного подождать, пока аэропортовские службы не расчистили первую взлетную полосу. Прискакало примерно 50 пожарных машин (куда-столько?!) с двумя заместителями мэра города. Большинство пожарных стояли и ожидали своей очереди выпустить пену по самолету. В обшем, дыму было много.
Наверное, решат что опять уйгуры (бишкекские тем более) опять виноваты.       
旧的不去,新的不来

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #134 : 30 Ноября 2009 12:50:22 »
Kultegin, вы - уйгур? Вы один такой, или все уйгуры людей других национальностей не любят?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #135 : 01 Декабря 2009 01:19:24 »
Что Вы, дорогая моя chee, что Вы?! Люблю я всех..... Вы свой вопрос хуаженьским силовикам адресуйте.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #136 : 09 Декабря 2009 19:19:26 »
Китай, в свою очередь, открыто предоставил моджахедам 105мм безоткатные орудия китайского производства, которые являются эффективным средством борьбы против танков. Это поставило 40-ю советскую армию в Афганистане в тяжелое положение и в конечном счете привело к выводу советских войск из этой страны.

Блеск!  ;D

"В каком полку служили?" (с)
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #137 : 10 Декабря 2009 20:49:09 »
Цитировать
Китай поставлял оружие моджахедам в период Афганской войны 1979-1989 против ограниченного контингента советских войск (75% всех оружейных поставок) с целью предотвращения " стратегического окружения " Китая Советским Союзом
бред.
Китайско- афганской границы- всего около 100 км. Захватив их, СССР немедленно сделал бы Китаю "стратегическое окружение". ;D
Кто только сочиняет чушь такую- наверное глобуса никогда в жизни не видел.
不怕困难不怕死

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #138 : 11 Декабря 2009 16:07:46 »
Цитировать
Кто только сочиняет чушь такую- наверное глобуса никогда в жизни не видел

Я видел в фильме "Кочевник" - глобус Казахстана  :-[  ;D
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #139 : 11 Декабря 2009 23:55:47 »
Господин Алтайка, как специалист по военной тематике тех времен, как Вы оцениваете костюмы персонажей в указанном Вами фильме? Соответствуют духу и реалиям того времени? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #140 : 12 Декабря 2009 16:40:19 »
Абсолютное д...мо. Когда смотрел - смеялся до упаду! А М.В. Горелик сказал: "Кто придумал костюмы - неизвестно, но за них я бы дал фильму название "Рогоносец"!" (если помните - там джунгарам все какие-то рога на шлемы лепили). Л.А. Бобров сначала решил было написать разгромную статью по этому поводу, но запала не хватило - научная работа не дала заниматься критикой такого отстоя.

Я разразился в свое время все-таки маленькой речью (с некоторыми уточнениями) по этому поводу:
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=5695
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=5695&mid=80547#M80547
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=5695&mid=80589#M80589
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=5695&mid=80600#M80600

Но все равно - воспринимать этот фильм всерьез нельзя.
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #141 : 14 Декабря 2009 13:36:25 »
Вот и я тоже. Причем тут рога?       
旧的不去,新的不来

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #142 : 12 Июля 2010 16:39:53 »
Вот и я тоже. Причем тут рога?     
Посмотрел недавно этот фильм.

Кроме рогов и исторической тематики, в фильме есть еще обычные, бытовые ляпы.
1 Мансур совершенно не похож на казаха, ни на тюрка и его европейская рожа портит весь фильм, заставляя задумываться, кто же на самом деле его отец  ;)
2 Его брат за пару минут умирает от довольно небольшой раны, с которой должен был мучится несколько дней, а то и выздороветь.
3 И наконец совершенно шизоидная сцена- где злая бабка пытается отравить Мансура. Для этого она голыми руками (!) неспешно берет из корзинки ядовитую змею и выдавливвает из нее яд в крынку с кумысом...
Весь юмор в том, что этот кумыс можно было преспокойно выпить- змеиный яд действует смертельно только при попадании в кровь. При попадании в желудок он не действует никак. Мансура бы от этого кумыса разве что пропоносило.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Терроризм глазами Кит. прaвительства
« Ответ #143 : 13 Июля 2010 10:58:56 »
В общем фильмец неубедительный. А как форумчанам фильм "Седьмая пуля", снятый еще в советское время?
旧的不去,新的不来