Автор Тема: D-2. D-4. Студенческая виза  (Прочитано 118984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #150 : 26 Июля 2013 07:44:58 »
Здравствуйте всем!
Буду благодарна за помощь в следующем вопросе. Везде пишут, что визе D-4 можно работать не более 20 часов в неделю (part-time) . Но потенциальный работодатель в Корее говорит, что я могу начать официально работать только после 6 месяцев пребывания в Корее по визе D-4. Т.е. получается, что виза истекает через 6 месяцев, я продляю ее (или получаю новую) и только тогда могу начать работу. Как-то странно… Или это действительно так?
Заранее спасибо за ответ.
   Да, все правильно сказал Вам потенциальный работодатель
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tsemlja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #151 : 27 Июля 2013 03:15:16 »
Ну неужто никто не пытался слетать в Японию из Кореи, когда это так рядом и дешево? Поделитесь инфой. Я нашла сведения от 2003 года, что почти нереально открыть русским визу в Японию, находясь в Корее. Что-то поменялось?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #152 : 08 Августа 2013 18:14:52 »
Ну неужто никто не пытался слетать в Японию из Кореи, когда это так рядом и дешево? Поделитесь инфой. Я нашла сведения от 2003 года, что почти нереально открыть русским визу в Японию, находясь в Корее. Что-то поменялось?
   Видимо, именно студенты туда больше ездить не пытались :w00t: - Вас же именно студенческая виза интересовала? Что касается др. виз, то там все по-другому
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JustAGeek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #153 : 15 Октября 2013 04:05:52 »
В анкете для визы написано: Пожалуйста, примите во внимание, что согласно п.1 ст. 9 Закона об Иммиграции Республики Корея иностранные граждане, имеющие визы категорий «С», не могут изменить статус пребывания после въезда в страну.
И работники Посольства Кореи утверждают тоже самое, что я не смогу получить визу D-4 на территории Кореи (переоформить с гостевой С-3 от университета). А на форуме полностью противоположная инофрмация.

Может совсем недавно вступили в силу какие-то жесткие правила?

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #154 : 17 Октября 2013 23:49:08 »
В анкете для визы написано: Пожалуйста, примите во внимание, что согласно п.1 ст. 9 Закона об Иммиграции Республики Корея иностранные граждане, имеющие визы категорий «С», не могут изменить статус пребывания после въезда в страну.
И работники Посольства Кореи утверждают тоже самое, что я не смогу получить визу D-4 на территории Кореи (переоформить с гостевой С-3 от университета). А на форуме полностью противоположная инофрмация.

Может совсем недавно вступили в силу какие-то жесткие правила?
Вот-вот!! Та же проблема!
Кто что знает об этом? Хотя мне сообщили (в иммигрейшен), что визу со статусом С-31 можно поменять.
Насколько я поняла - это как раз гостевая - по приглашению. А у меня обычная туристическая С-32

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #155 : 20 Ноября 2013 17:24:59 »
   В отдельных случаях гостевая виза (по приглашению университета) может быть переоформлена на др.статус на территории страны, тут все будет зависеть и от самого учебного заведения, и от разных иных нюансов, ну и переоформиться можно будет только визу Д-4, но никак не визу Д-2, для оформления последней нужно будет обязательно выезжать из страны, а потом въезжать обратно.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #156 : 21 Ноября 2013 21:26:44 »
   В отдельных случаях гостевая виза (по приглашению университета) может быть переоформлена на др.статус на территории страны, тут все будет зависеть и от самого учебного заведения, и от разных иных нюансов, ну и переоформиться можно будет только визу Д-4, но никак не визу Д-2, для оформления последней нужно будет обязательно выезжать из страны, а потом въезжать обратно.
Оказалось, что зависит от имиграционного отдела, а не от университета.
Университет ссылается, что это вообще не его дело и они могут только отослать документы, куда необходимо.
Все решения по смене визы принимают не они.
Смены визы C-32 - отказываются делать в Сеуле и на Чеджу, есть адвокаты, которые вещают, что сменить можно, но стоит ли платить деньги русскоговорящим адвокатам, когда англоговорящие говорят обратное?
Мы оформили визу С-31 в Бангкоке. Там же можно оформить и студенческую.
Это ближайший город с таким добрым посольством к Корее, если кто-то живет в средней полосе или на западе РФ.
Визу по приглашению сделали за 1 день.
Студенческие визы немножко дольше. Вуз может сам переслать все документы в Бангкок, а можно и взять их в Корее.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #157 : 22 Ноября 2013 18:28:32 »
Оказалось, что зависит от имиграционного отдела, а не от университета
   Я про "солидность" университета говорю. Все остальное, разумеется, только на усмотрение иммиграционной службы
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #158 : 24 Ноября 2013 18:19:31 »
   Я про "солидность" университета говорю. Все остальное, разумеется, только на усмотрение иммиграционной службы
Jeju National University

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #159 : 07 Декабря 2013 07:45:58 »
Сеул, 6 декабря. /ИА РУСКОР/. Иностранные студенты в Южной Корее смогут более легко находить временную работу благодаря упрощенным бумажным процедурам, пишет газета The Korea Times.

Министерство юстиции объявило, что оно упростило требования для соискателей временной работы для тех, кто имеет студенческую визу D-2 или визу D-4 по изучению языка. До настоящего времени иностранные студенты могли быть приняты на временную работу после предоставления письменной рекомендации преподавателя и с одобрения сотрудников учебного заведения, ответственных за иностранных студентов. Согласно новому порядку, рекомендательное письмо сейчас не требуется. Все что необходимо, это подтверждение университета в том, что студент действительно там обучается.

Правительство требовало рекомендации преподавателей для иностранных студентов в целях избежать их нелегального трудоустройства. Однако в этом отпала необходимость, поскольку процедура отнимает время и отпугивает многих студентов от регистрации как временный работник. Форма подтверждения учебного заведения доступна на сайте hikorea.go.kr.

http://ruskorinfo.ru/data/society/11102/
In God we trust!

Оффлайн Seoulprofit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #160 : 22 Декабря 2013 01:13:31 »
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующем вопросе - возможно ли изменить статус визы Д-2 на какую-либо рабочую(без выезда), если в университете только получил 수료 (закрыл все курсы, но не писал тезис) - научная степень Мастер? 

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #161 : 27 Декабря 2013 19:44:28 »
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующем вопросе - возможно ли изменить статус визы Д-2 на какую-либо рабочую(без выезда), если в университете только получил 수료 (закрыл все курсы, но не писал тезис) - научная степень Мастер?
   Почему не хотите обратиться с этим вопросом в иммигрейшн?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Seoulprofit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #162 : 29 Декабря 2013 20:44:26 »
Просто вопрос как таковой остро не стал ещё поэтому решил на форуме поинтересоваться ;) :)

Оффлайн sergey_sergeyev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #163 : 08 Июня 2014 00:47:55 »
Подскажите, пожалуйста. Я послал док в ШУИЯ на языковые курсы,но нет возможности ждать в Украине и делать студвизу. подскажите могу ли я приехать Китай в июле по бизнесвизе а уже перед учебой переделать визу на студенческую,не выезжая из Китая.Или можно учиться на курсах имея бизнесвизу?

Оффлайн Aijoka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #164 : 02 Ноября 2014 21:07:28 »
Всем добрый вечер! я отучилась В Южной Корее год и получила естественно элиан кард и студенческую карточку которая подтверждает что я студент того универа и это студент кард действительно до 2019 года но срок элиан кард закончился 29 - ого сентября в этом году. Кто знает скажите плиииз по студент кард пройти пасспортный конроль не возможно??? заранее спасибо!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #165 : 09 Января 2015 21:28:51 »
Подскажите, пожалуйста. Я послал док в ШУИЯ на языковые курсы,но нет возможности ждать в Украине и делать студвизу. подскажите могу ли я приехать Китай в июле по бизнесвизе а уже перед учебой переделать визу на студенческую,не выезжая из Китая.Или можно учиться на курсах имея бизнесвизу?
   С этим вопросом Вам надо обратиться в китайский раздел форума ;), а это - корейский раздел :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vcf1919

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #166 : 22 Февраля 2015 17:30:45 »
Здравствуйте.
Не подскажите об изменении статуса D-4 на D-10(поиск работы). Знаю, что не существует проблем с D-2 на D-10. Но про D-4 на D-10, где-то говорится, что можно, а где-то, что нельзя!
Заранее спасибо!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #167 : 26 Февраля 2015 15:12:12 »
Здравствуйте.
Не подскажите об изменении статуса D-4 на D-10(поиск работы). Знаю, что не существует проблем с D-2 на D-10. Но про D-4 на D-10, где-то говорится, что можно, а где-то, что нельзя!
Заранее спасибо!
Нет, по визе D-4 на D-10 нельзя.

Оффлайн trainsporring11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #168 : 23 Июля 2015 09:52:26 »
Здесь много говорилось о смене статуса визы с гостевой на учебную, но вот как-то ни разу не обсуждался вопрос о том, можно ли получить D4, въехав в корею по безвизовому режиму :)  Если кто знает, подскажите, возможно ли... Документы задерживаются, не успеваю визу оформить во владивостоке, может быть, получится уже в корее это сделать?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #169 : 07 Января 2016 22:10:07 »
Здесь много говорилось о смене статуса визы с гостевой на учебную, но вот как-то ни разу не обсуждался вопрос о том, можно ли получить D4, въехав в корею по безвизовому режиму :)  Если кто знает, подскажите, возможно ли... Документы задерживаются, не успеваю визу оформить во владивостоке, может быть, получится уже в корее это сделать?
   Нет, не получится.
   Визу выдаёт консульский отдел той страны, откуда Вы собираетесь въезжать в Корею, а не иммиграционная служба страны. То есть, допустим, въехав по гостевой визе, Вы сможете переоформить её на какую-то другую в соответствии с корейскими законами, но саму визу получить в иммигрешке, въехав без визы, Вы не сможете
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ice15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #170 : 10 Января 2016 06:40:16 »
Всем Привет. Посоветуйте плиз как лучше сделать, что-то я всю голову сломала. Ситуация такая: Собираюсь поступать в корею на языковые курсы сразу на 2 семестра. Соответственно мне нужна D4. Но по личным обстоятельствам мне надо прилететь в Корею примерно на 1,5 месяца раньше, чем начинается учеба. И как я понимаю, по D-4, я это сделать не могу, потому что получается виза закончиться на 2 месяца раньше чем надо..... Могу ли я въехать по частному приглашению, и уже находясь в Корее, собрать все документы, отнести в вуз, получить от них приглашение и сменить статус в Эмигрейшен в Сеуле на D4, не выезжая. И как сделать там, что бы в нашем посольстве (в Москве) не нарваться, в итоге, на c-32. Я так понимаю с нее статус не сменить....
Рассматриваю еще вариант открыть в россии заранее студенческую визу. Въехать сознательно безвизово. И накануне сгонять в Гонконг или Тай, что подешевле и въехать уже нормально по студенческой визе. Но пустят ли меня по безвизовому при наличии студ визы в паспорте. Или вообще, так как мне будут делать в любом случае Айди, то по сути без разницы когда я въеду. Или они делают ее под визу?
Может быть есть еще какие-то варианты, которые я не вижу?
Кстати, на сайте одного университета, было написано, что можно сменить статус с безвизового на D-4 0_0 Кто с таким сталкивался?
« Последнее редактирование: 10 Января 2016 06:50:57 от Ice15 »