Автор Тема: Покупка авиа билетов через сайты авиакомпаний.  (Прочитано 86549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
- Вы пользуетесь Русскими картами ?
Карта ВТБ24 бывший промстройбанк.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Будьте внимательны! Ни в коем случае не вводите данные своей карты в любые дополнительные диалоговые окна.

Ниже приведён пример того, как это может выглядеть:


Оффлайн abunay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Даже и не знаю как быть !!!
У меня Viza Classic  Far Eastern Bank
Брал у брата Viza Classic VTB 24 ...
В обоих случаях , безрезультатно !
Отключал антивирус (NOD32) и FaierWall , не помогает ...
Странно все это как то !
Правда я упрямый !
Хочу в китае попробовать своей картой , или открыть китайскую ...
Посмотрим !
Если кто разобрался , делитесь информацией плиз !

Оффлайн Liren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0

4、International Visa Card、Master Card payment please select Uni-pay
Соответственно устанавливаем нажав вторую ссылку программы необходимые для проведения платежа. Кроме того я добавлял сайт авиакомпании в довереные узлы. Пуск-Настройка-Панель управления-Свойства Обозревателя-Безопасность-Надежные узлы-Узлы-Добавить http://*.cs-air.com . Также необходимо чтоб ваш браузер понимал элементы ActiveX. Позже вам еще понадобиться скачать программку, если вы захотите распечатать у себя посадочный талон со штрих-кодом. С ним вы сможете зарегестрироваться в аэропорту без стойки регистрации. Сам я этим не пользовался, а вместо этого в первом же аэропорту подошел к стойке по работе с электронными билетами, и по своим распечаткам получил билеты в обычном, привычном для нас виде на бланках. Ставим точку в первом пункте для вывода информации о полете. Жмем кнопочку с надписью Uniuon Pay
В открывающемся подменю выбираем первый пункт Visa. Затем  внизу страницы жмем кнопку  pay.
Также у меня не получилось заказать билеты карточкой Visa Electron, прокатывают только Classic и выше. После таблички для ввода ваших данных будет следующия инфа. Кому интересно почитайте, понажимайте, но ничего существенного там нет.
На следующей странице имеем примерно следующий расклад:
Сверху табличка с полями для ввода номера кредитной карточки и названия банка, причем если элементы ActiveX броузер не понимает, то вы на месте этой рамки увидете только иконку Visa, поэтому внимательно читайте все подсказки.


Уважаемый, Pusots! На 4-ом этапе, когда выбираю кнопку Uniuon Pay, на следующей странице нет первого пункта Visa, а лишь список китайских банков. Напишите пожалуйста, подробнее где же найти кнопку Visa!!!

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
www.ctrip.com +3% Visa из РФ
China Southern Airlines    www.flychinasouthern.com +0% Visa из РФ
Hainan Airlines    www.hnair.com +0% Visa из РФ
нормально принимают карты Visa из РФ, сам покупал.
курс конвертации системы Visa http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp
« Последнее редактирование: 31 Января 2008 23:39:53 от 1806 »

Оффлайн MG_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • India -  Bangalore
спасибо за полезные советы. мне нужен билет Пекин -Урумчи-Алматы. я так летела в Пекин, билеты покупала в Алмате. сейчас я во Владивостоке. я хочу купить билеты с сайта China Southern, а там не могу найти аэропорт Алматы...... помогите, плиз........
love my life
my web about bangalore
www.productivnost.narod.ru

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на большинстве сайтов ТОЛЬКО внутренние рейсы, изредка бывают рейсы заграницу, типа америка, азия, европа по одному два рейса, максимум.
ctrip предлагает заграницу заказывать заграницу по телефону.
и еще у большинства авиакомпаний есть 2 сайта, китайский и международный, попробуйте поискать рейсы на обеих.
лично я так и не смог найти Новосибирск-Пекин-Новосибирск в интернете:(


Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Бесполезно, даже в находясь в Китае не во всех кассах вы на международные рейсы сможете купить билеты, с этим у них туго. В Москве в представительство China Southern я так и не смог достучаться. На сайте они уже полтора года извиняются, что данный сервис пока не доступен для большинства стран.

Оффлайн MG_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • India -  Bangalore
спасибо за ответы! я наверно поеду в Алмату лучше поездом через Новосибирск :)
love my life
my web about bangalore
www.productivnost.narod.ru

Оффлайн avtay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не могу просто нахадясь в России оплатить через Uni-pay оплатить....
Во первых в ссылке по скачиванию програмного обеспечения
Ссылка по цитате - Соответственно устанавливаем нажав вторую ссылку программы необходимые для проведения платежа. -  тама проги ставятся для разного банка....
Дальше - В открывающемся подменю выбираем первый пункт Visa. Затем  внизу страницы жмем кнопку  pay. - да нету тута ентого просто..... тип карты нету просто такой позиции....
И вообсче, времени для оплаты щас даётся 40 минут, а не 20....

Посматрите , люди добрые китаеведы и китаефилы.... Мож сайт у них (China Southern Airlines) обновился и все енти вышеописаные чудеса были в прошлом уже....

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
По поводу ранее опубликованного сообщения о том как я летом летал и билеты брал на сайте южно-китайских авиалиний (China Southern Airlines) 6 штук и тогда вообще без проблем было...
Сайт изменился это точно и иностранцы теперь не в почете, так что врядли сможете купить,
я тут пару дней возился, анулированных заказов полстраницы штук 20...
Единой для всех Visa карт системы оплаты нет, идет отсылка на сайты различных банков. Вообще то в нескольких банках можно оплатить, но нужен электронный ключ для инета, он типа пина для банкоматов , но для подтверждения оплаты в инете, там одна буква и 5 цифр, мой банк такого не дает пока.
К тому же у них теперь есть версия глобал, видимо для иностранцев, но ценник там в два раза выше. Если у кого есть другая информация и свежий опыт поделитесь.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да, неприятная информация  :(
Думаю, что собака порылась вот тут:

К тому же у них теперь есть версия глобал, видимо для иностранцев, но ценник там в два раза выше. Если у кого есть другая информация и свежий опыт поделитесь.

Получается дискриминация определенной категории пассажиров, чего по закону быть не должно.

Отсюда вывод:
нУ их, эти прямые продажи авиакомпаний! ;D Пользуемся проверенными сайтами-агентами ;) Тем более, что во многих случаях у них можно подгадать, получив билеты за наличный расчет безо всяких карт.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
всем доброго время суток! :)
помогите плиз.хочу поехать в китай в конце декабря,а потом от туда заехать в индию(мумбай).На всех вышеперечисленных сайтах смотрела билеты,по там какие-то цены нереальные!!! :-XМожно ли сделать так:купить билет только до китая,из китая купить до индии,а в индии купить до москвы??????Все говорят,что во многих международных аэропортах могут не продавать билеты,т.е получается что надо все билеты в москве покупать???или может кто знает как это можно лучше сделать??????? :-\
спасибо. ;)
[/color]

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
помогите плиз.хочу поехать в китай в конце декабря,а потом от туда заехать в индию(мумбай).На всех вышеперечисленных сайтах смотрела билеты,по там какие-то цены нереальные!!! :-XМожно ли сделать так:купить билет только до китая,из китая купить до индии,а в индии купить до москвы?

Нет.

Вас просто не посадят в самолет при наличии билетов в один конец и без onward ticket - следующего билета, в определенной степени гарантирующего, что вы страну покинете.

Цены на билеты в один конец всегда "нереальные". Переработайте маршрут так, чтобы он состоял из раунд-трипов (например, обратная дорога через Пекин, не выходя из аэропорта) или open jaws (Москва-Пекин, Дели-Москва Аэрофлотом как одно бронирование) и т.п.

Иногда лучше пойти к опытному агенту и не заморачиваться с интернетом. Ситуации разные бывают.

Оффлайн shvv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Может кто-то сталкивался с заказом билетов у Shenzhen Airlines...
Зашли к ним на сайт и заказали билеты Шеньчжень-Харбин. Оплатили китайской кредиткой (China Construction Bank). Последним этапом была страница: ваш заказ успешно закончен. номер заказа такой-то.
Но теперь неизвестны номера е-тикетов. А очень хотелось бы удостовериться, что в заказе все верно и что он присутствует в системе.
И письмо от них никакое не пришло.
На сайте в его англоязычном варианте запросы по номеру заказа выдают пустую табличку.
На сайте в его китаеязычном варианте проверка по фамилии+имя и номеру е-тикета (не номеру заказа).
Может кто-нибудь знает, как проверить билеты?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Обязательно перезвонить в авиакомпанию!
Письмо с билетом всегда приходит.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так ведь можно попросить друга или подругу китаянку, чтобы на время воспользоваться китайской карточкой

...ага... и потом нарваться на очень уж даже распространенное правило, что владелец карты должен быть одним из пассажиров, на которого оформлено бронирование, в чужом для китайского друга/подруги городе...

Оффлайн lorien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, плиз!-
еду в шанхай, пока месяца на два, но надо остаться где-то на год, ищу работу. Обязательно ли покупать билеты туда-обратно, или можно только туда?? спасибо

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Air China продает билет в одну сторону, стоит 12000-15000 р.

Оффлайн vipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • ChinaSpringTour
SPRING AIRLINES – BY AIR, IN COMFORT, FOR LESS!
Fly for ONLY ¥99!


Spring Airlines, China’s premium private budget airline, is happy to announce the imminent launch of its new upgraded flight booking system!

From June 20 you can search English versions of www.ChinaSpringTour.com or en.china-sss.com for tickets prices starting from just 99RMB!
A limited number will be available for each of the following routes:

¥99
Hongqiao-Wenzhou
Pudong-Qingdao
Hongqiao-Nanchang

¥199
Hongqiao - Fuzhou
Hongqiao – Xiamen
Hongqiao-Changsha
Hongqiao-Changde
Pudong-Yichang
Pudong-Guilin
Pudong-Dalian
Pudong-Shengyang
Changde-Kunming

¥299

Hongqiao-Zhuhai
Hongqiao-Guiyang
Hongqiao-Guangzhou
Pudong-Haikou
Pudong-Chongqing
Pudong-Chanchun
Pudong-Harbin
Pudong-Zhangjiajie

¥399
Pudong-Lanzhou
Pudong-Sanya

¥499
Hongqiao-Kunming

¥599
Hongqiao-Ulumuqi

Note:
• All prices are quoted are singles and do not include taxes and fees
• Tickets must be purchased on-line. All major international credit and debit cards are acceptable.


GET ¥99 SERIES TICKETS BEFORE THE RUSH BEGINS!

WE have a limited number of return tickets available to book before the official June 20 launch of this new low cost service. For the chance of purchasing one of our low cost flight tickets before anybody else, simply answer the following question as creatively as possible.

Post your answers to the following questions on our travel forum ( http://www.chinaspringtour.com/forum/posts/list/5205.page ) before 8am on June 15:

Where and when are you planning to go?
And what is the first thing you will do when you arrive at your destination?


Several spots are up for grabs. Winners will be announced on June 16!

Good luck!

Note:
• The winner should book their flight within three months of being notified.
• Only people registered online with ChinaSpringTour.com may enter the competition. Answers from viewers not registered online will not be considered.

Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, плиз!-
еду в шанхай, пока месяца на два, но надо остаться где-то на год, ищу работу. Обязательно ли покупать билеты туда-обратно, или можно только туда?? спасибо

Нет, не обязательно, если у вас виза будет вклеенна в загранпаспорт. Но, авиаагенства отказываются продавать билет в один конец, не понятно по каким причинам,  я покупала ч/з знакомых, а в этот раз купила ч/з интернет.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
В Air China можно взять в один конец и без визы.

Оффлайн КаПиТаN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста в чём тут дело, приобрел электронные билеты через турфирму по маршруту Харбин-Шанхай-Бангкок (билеты проверил через сайт TRAVELSKY.COM и через сайт авиакомпании чина естерн арлайнз (с англ. не лады извините) - билеты там висят и вроде все нормально), НО у меня в билетах что из Харбина в Шанхай, что из Шанхая в Бангкок указан номер рейса MU 1547 (и на сайтах также) а если смотреть по расписанию то Харбин-Шанхай в это время (указанное в билете) вылетает рейс MU 5618, а рейса MU 1547 из Харбина - в Шанхай нет вообще, более того во всех расписаниях рейс Шанхай-Бангкок обозначен как MU 547, а не MU 1547 как у меня в билетах - чтобы это значило? В турфирме спрашивал - заверили что все будет в порядке объяснить почему так не смогли - они просто по сайту смотрят что такие билеты действительно есть, а что рейсов нет им как-то не интересно. Пожалуйста ответте, кто знает.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
купила билеты туда-обратно Пекин-Новосибирск-Пекин на сайте Hainan Airlines, оплатила кит карточкой. но теперь мне нужно поменять билет Пекин-Новосибирск на более раннее число. кто-нибудь знает сколько стоит перебить дату? и где это можно сделать? на самом сайте или ехать куда в представительство Hainan Airlines?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста!!! Хочу купить билеты по Китаю в ctrip, но в правилах указано, что билеты доставляются. То есть, электронного билета на почту не получу? Уж очень опасаюсь, что не предоставляют они услугу доставки до Москвы по умеренный ценам. Где можно заказать билеты Шанхай-Санья-Шанхай и получить на руки хоть что-то? со мной едет человек в возрасте, не поймет, что совсем ничего нет. Да и сама слегка растеряюсь, мне кажется...
Спасибо!