Автор Тема: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины  (Прочитано 210680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Про центры лечения, предназначенные именно для туристов ничего хорошего сказать не могу - разводилово на бабки это! Чистой воды! :P

Если надо, чтобы реально был эффект - надо ехать в центр традиционной медицины где лечатся сами китайцы (этих трудно развести на финансы! ;D).

В крупных городах такие имеются - надо только знать где именно искать! >:(

Не всегда верно-в том же китайцев тоже бывало немало по крайней мере  несколько лет назад. В том году посетил по привычке -самые удручающие впечатления, несмотря на "процедуру открытия макушки" или как ее там, непосредственно ламой в храмике во внутрибольничном дворике.. Бесплатно-так получилось (пришлось купить яблок и апелсин непосредственно для процедуры) хотя там же встретил конечно же (судя по суровым испитым лицам) соотечественников сосредоточенно ожидающих сакральной процедуры..Уверен что стоит она вполне адекватна по тем ценам которые ломят в этом центре.. От лекарств отказзался ( в самом деле тибетского там уже ничего нет кроме приезжающего ламы воокруг которого или которых крутятся плохоговорящие на русском ребята с золотыми цепями) короче не ходите туда.. У меня был остеохондроз и не как реклама просто принимал процедуры (массаж-иглы) в центре Клинике Китайской Традиционной Медицины HMG (баннер висит на полушарии) Адекватное лечение- классные спецы (иглотерапевт под 80 лет Гао -мощный колдун в самом деле), ну и там по мелочи (в общем то я здоровый человек. Клиника не косметологическая, травы иглы -стандартный набор но.. важно отношение..Да..китайцы обнаружены в немалых количествах.  Тут упоминали выше эту клинику-поддерживаю отзывы. Знакомица с позвоночником (знаю что сколиоз, приняв несколько сеансов иглы -ножа получила великолепные результаты (но в самом деле важен врач а не процедура).
Да и если здоров  не будут рассказывать сказки что надо пропить месяц-полгода  то или это.
Хотя клиника по всем критериям "для туристов"

Оффлайн igor9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
К посту выше - http://tibethospital.ru/
ссылку забыл вставить на "государственный центр тибетской медицины"
Сюда не ходите..Дорого и плохо

Оффлайн mama Roma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Всем привет! Посоветуйте где бы и отдохнуть хорошо и подлечить спинку (протрузии дисков), хотя бы качественный массаж? Может кому удавалось совместить приятное с полезным?

Оффлайн Andy A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет! Посоветуйте где бы и отдохнуть хорошо и подлечить спинку (протрузии дисков), хотя бы качественный массаж? Может кому удавалось совместить приятное с полезным?
Присoединяюсь к вопросу: кто нибудь знает в Сичуане, Юннане, Цинхае врачей-иглотерапевтов или врачей тибетской медицины, которые берутся за лечение грыж и протрузий? Клиники для туристов НЕ предлагать.

Оффлайн Myspace

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
есть ли хорошие центры по лечению сахарного диабета?желательно в пекине!

Оффлайн Орманжи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброе время суток!Помогите пожалуйста,какие есть в Китае в г. Урумчи клиники тибетской медицины?!пишите мне пожалуйста на эл. [email protected]. Заранее всем спасибо!

Оффлайн mila11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Предлагаем услуги по размещению в лучших клиниках  Урумчи.
Пишите в личку!

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь слышал про госпиталь Хунчан в Циндао (люди интересуются лечением дцп и позвоночной грыжи) ? Благодарю за любую информацию.

Оффлайн alexkoyot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexallenaugentaller
     Доктор уже больше 10-ти лет работает с гепатитами и циррозом. Он дает полную гарантию излечения. Полное лечение (обязательное) составляет 4 месяца, само лечение по стоимости составляет 56 тыс. рублей в месяц(оплачивается в юанях, эту сумму я примерно написал, если переводить на рубли)(Полная сумма за весь курс 50 тыс.юаней), оплата у него производится помесячно, если вы посчитаете что вам не помогает, то на любом этапе вы можете прекратить лечение. Лечение это употребление перорально  (приём лекарств внутрь)    уникальных народных трав и корений, подобранных   и назначенных  доктором. Перед лечением быстрая сдача анализов в Китайской лаборатории при государственной больнице. Стоимость 200-300 юаней. На время лечения можно снять квартиру (их много)  за 4 месяца где-то 10 тыс. Юаней. Существует вариант, при котором больной может сразу взять с собой все лекарства на 4 месяца и схему пропития и не снимать здесь квартиру и не оставаться 4 месяца. Однако этот вариант может действовать при одном обязательном условии - это полный отказ от спиртного в течение года и от жирной и острой пищи. Но не каждый больной имеет такую силу воли, хотя ради своего здоровья многие и не на такое способны. Если больной после того как почувствует себя хорошо решит употребить слегка спиртное, то всё лечение пойдёт на смарку. При желании можно  найти личного повара на дому. Зарплпта повару примерно 2000 юаней в месяц. В день достаточно 70 юаней на закупку пищи для себя на рынке. В этой провинции Китая рубли поменять не реально, ни в одном банке, деньги нужно вести  в долларах евро или на карточке VISA международной , но каждый банк при снятии наличных снимает 3% от суммы. Добираться можно сначала до Пекина на самолете (стоимость зависит от того откуда вы добираетесь, каким классом, каким самолетом и в какое время года), Самолёт из Пекина в Циндао летит 40 минут, 5-6 рейсов в день. Летом цена билета в один конец от 650 до 750 юаней. Зимой и осенью 300-350 юаней. Если поездом Пекин – Циндао 5-6 часов. Цена где-то 300 юаней. К нему с разных городов Китая едут лечиться, он меня от ангины на днях за пару часов вылечил своими травка, да иголками (у него иголки специальные, не такие как везде, он их даже в кожу не вставляет, а больно так же).
Перевод на русский текста про лечение, которое дал мне доктор.
Уникальный метод лечения  от всех видов гепатита и цирроза печени.

     Речь идёт об уникальном методе лечения от всех видов гепатита, а также цирроза печени.   Этот  метод  является  наследием предков  знаменитых целителей Тибета с древних времён,  которые лечили многие заболевания, в частности заболевания печени [в том числе гепатит В, гепатит С, цирроз печени на ранней стадии,  прогрессирующий   цирроз  печени и другие  трудноизлечимые  заболевания печени].  Результат     после многочисленных клинических испытаний оказался  превосходным. Приведём несколько основных моментов, характеризующих данный процесс лечения:
1. Избавление  организма  от токсинов,   улучшение кровообращения, а так же, сопутствующий  всему процессу лечения, обезболивающий эффект.
 2. Лечение  препятствует   распространению вируса и укрепляет  иммунную систему организма, а также эффективно  влечении других вирусов.
 3. Данный вид лечения способствует  максимально эффективной работе печени и выводу  токсинов и вирусов  из организма , включая ВИЧ.
4. Данный препарат богат полисахаридами, нуклеиновыми  кислотами,  пектинами,   и другими  веществами, способствующими  метаболизму и регенерации печени.

Основными симптомами  цирроза печени, гепатита B , С  являлись: утомляемость, отсутствие аппетита, вздутие живота, боли в печени. Через неделю после приема препарата пациенты  имеют  значительные улучшения, пациент чувствует себя намного лучше, организм становится крепче, меняется цвет лица, улучшается физическое состояние. Показатели анализов входят в норму, маркеры вируса определяются как отрицательные, также наблюдается эффективность восстановления по всем другим критериям.
Каждый курс лечения составляет 28 дней,  для полного выздоровления  необходимо пройти, как правило,  от  2-ух до 12-ти курсов  основной терапии.  Этот уникальный метод лечения  позволил    повысить   скорость лечения  на 90% и общий КПД до 95%. 
Контактные данные  :  тел в Китае +86    13422300635   E-mail: [email protected]     Skype :  alexallenaugentaller

Оффлайн SelenaIreland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, куда можно повезти на лечение и реабилитацию ребенка с последствиями спинно-мозговой грыжи? Нужен сильный реабилитационный центр, или неврологическое отделение. Если своими словами, то это что-то вроде травмы спинного мозга, только у малыша это врожденный порок развития, ножки почти не работают, опоры нет, движения слабенькие, чувствительность тоже слабая, при этом проводимость есть, и положительная динамика тоже. Ему сейчас 2 года. В Китае уже были, лечились почти 7 месяцев, успехи есть, но хочется попробовать клинику именно в Пекине, там где мы были знакомые врачи-китайцы, и те, с кем консультировались по этому поводу в один голос говорят пробуйте Пекин, все что получается найти самой и перевести - пока безрезультатно, на электронные письма (на китайском) не отвечают, по телефону в основном говорят приезжайте посмотрим, но просто наобум приехать - дороговатая прогулочка... Тем более я уже знаю, что китайцы редко отказывают русским в лечении, вот только результат не всегда есть... Меня интересуют именно серьезные крупные клиники, контакты врачей, может кто-то может личным опытом поделиться? Я понимаю что нам надо долго восстанавливаться, но самое главное что это возможно, так хочется чтобы пупсик наконец встал на ножки свои, он и сам старается вовсю, уже не знаю кого еще просить... Может кто-то откликнется? Буду очень признательна!!!

Оффлайн андрей 5905

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте! лечение болезни пейрони??? подскажите

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
У меня хронический тонзиллит. Живу в Ченду. Посоветуйте, если кто знает, грамотного специалиста или хорошую клинику в Ченду.

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
Подскажите где в Шанхае можно полечить спину? Периодически немеют кончики мизинцев, снять тонус в мышцах итд.

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
товарищи подскажите где нам, русским лечиться в городе Сиане, клиники, больницы, куда лучше обращаться в случае ОРЗ ОРВИ и прочих прочих неожиданностей !

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
товарищи подскажите где нам, русским лечиться в городе Сиане, клиники, больницы, куда лучше обращаться в случае ОРЗ ОРВИ и прочих прочих неожиданностей !

Ну, так нашли где лечится? Поделитесь опытом.
Мне удалось найти только две больницы http://kitaimedic.ru/midchealth.php
Нашел и с интересом прочитал это http://www.sharabin.kaluga.ru/china.html
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012 02:06:22 от vn »

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну, так нашли где лечится? Поделитесь опытом.
Мне удалось найти только две больницы http://kitaimedic.ru/midchealth.php
Нашел и с интересом прочитал это http://www.sharabin.kaluga.ru/china.html
Привет  нет  - пока не нашли - у мужа как раз прострелило спину !!!
спасибо за адреса :)

Оффлайн hanlong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Мне лично понравилось лечение в Государственном центре тибетской медицины. Там и врач очень хорошо разговаривает по русски и все объясняет. Я туда ездиел по рекомендации некоторых моих друзей. Все там лечились и всем понравилось. Думаю цена соответствует уровню лечения о обслуживания. Сам страдал долгое время кое-какими болезнями, которое в России не мог вылечить, а после лечения в клинике уже 2 года почти не вспоминаю о бывшей болячке.

Вот ссылка на сайт http://tibethospital.ru

Оффлайн filipka201

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kapelka1950
где в даляни можно селать прфесионально иглоукалывиние головы спасибо

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #193 : 13 Сентября 2012 15:26:35 »
Прошу совета.
Есть диагноз - маленькая эрозия шейки матки начальная стадия. Возможно ли лечение такого диагноза в больницах кит трад медицины? возле дома есть небольшая больничка с вывеской 中医. ни разу не была в таких больницах. какая там система? приходишь,говоришь у меня то то и то то,хочу вылечить. или же как то по-другому?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #194 : 20 Сентября 2012 23:18:31 »
Уважаемые жители Пекина! В городе есть наш специалист, занимается иглотерапией,моксами,массажем(лечебно-оздоровительным, антицеллюлитным,детским и тп и тд) практикует мануальную терапию и может проконсультировать по общим вопросам касательно здоровья ,тк имеет медицинское образование. Консультацию можно получить по телефону, можно при личной встрече(консультация бесплатная).  Сама о нем узнала случайно, лично мое мнение очень хорошее, проходила курсы лечебного массажа спины,шеи, иглами вылечили проблемы с менструацией и весом ::) А еще мне важно, чистое место работы,внимательное отношение и объяснить могу все,что хочу и конечно же-результат.  Буду рада если пригодится ;)
Зовут Ильяс 13520474641
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Alua27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Кто-нибудь знает в какой больнице в Пекине лечат рак? Стоит ли ходить в тибетский центр или есть другие эффективные клиники? Спасибо всем заранее! Срочно нужно! если кто знает, посоветуйте пожалуйста!)

Оффлайн Biakko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Были в октябре в 中国北京民族医院. Завезла китаянка-гид. Впечатления ужас.
С китайской медициной знакома и уважаю. Была не раз у докторов и в центральных аптеках и однажды ездила в отдаленную деревушку к потомственному и получившему уважение доктору. Тот стал для меня образцом- народу в приемной очередь, как у нас за колбасой. Человек очень приятный и светлый, хотя и уставший к времени нашего приема, определял все в точку, составлял список трав специально для тебя. Сам осмотр врача бесплатный. Травы тут же у помощника, обошлись в юаней 20, и чтобы их сварили и упаковали в герметичные пакеты еще около 70-100.
Тут же в этом центре "тибетской медицины" сначала пришла русская и проникновенно объясняла, что эта медицина спасает всё и всех". После проникновенной речи стали вызывать по-одному к врачам. Врачи по пульсу неплохо определяли состояние, хотя мы и посмеялись, когда врач сказала человеку в очках, что у него проблемы со зрением. Смотрит доктор, говорит болезни и с блеском долларов в глазах спрашивает "хотите вылечится"? А вот лекарства - у них всего около 10 видов таблеток от всего. Выписывают сразу 3-4 бутылки. Цены в долларах 300 долларов в среднем за бутылек на месяц. Тем кому деньги девать некуда и хочет помочь бедным китайцам, тому, ради бога, пусть больница в помощь будет. А сама не пойду туда ) Тем более еще бабушка говорила, что кроме трав с твоего родного края никто лучше не поможет. Все это имхо)

 

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Смотрит доктор, говорит болезни и с блеском долларов в глазах спрашивает "хотите вылечится"?

Это - международное современное кредо.  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн oshibka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ювенильный ревматоидный артрит у ребенка 6 лет,куда обратиться,желательно в Пекине

Оффлайн Vlf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!Кто подскажет где в пекине можно вылечиться от эндометриоза  традиционными методами китайской медицины.