Голосование

где лучше учить язык?

SISU
11 (35.5%)
Fudan
20 (64.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Вопросы, отзывы, впечатления об обучении в ШАНХАЕ  (Прочитано 159335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Just*Maya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: makmaya2
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #100 : 27 Февраля 2009 05:38:53 »
Здраствуйте! Шанхайцы уважаемые, осведомленные, скажите, есть ли в выше перечисленных Вузах возможность поучиться не целый симестр, а скажем этак месяца 2 ::) Возможно ли такое??..  Или может есть при универах какие-нибудь действующие круглогодично курсы? Буду рада любой информации! :)
Be yourself, but not too much.

Оффлайн Леруля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #101 : 27 Февраля 2009 21:02:50 »
подскажите пожалуйста,что нужно для поступления на языковые курсы при университете фудань,как можно оформиться без агенства?? ;) ;)

Оффлайн Дашенька 545

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: образование в Шанхае
« Ответ #102 : 21 Марта 2009 22:03:35 »
Какие документы нужны для поступления в университет Шанхая???
И подскажите пожалуйста в какие сроки их нужно отправить!!!!!
Очень нужно помогите!!!!!!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: образование в Шанхае
« Ответ #103 : 22 Марта 2009 16:05:52 »
Какие документы нужны для поступления в университет Шанхая???
И подскажите пожалуйста в какие сроки их нужно отправить!!!!!
Очень нужно помогите!!!!!!
думаю как и во все, заполнить регистрационный бланк, заграничный паспорт, документ о последнем полученном образовании, если вам нет 18 то нужно разрешение родителей , заверенное в посольстве. фотки можно на месте сдать,  вообще все оформляется на месте и виза,  и регистрация, и страховка и т.д.  если вы еще хотите в этом семестре поучиться , тогда прям сейчас, если в сентябре , то до конца июня надо определиться

Оффлайн Полиночка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #104 : 31 Марта 2009 15:57:41 »
Всем привет!)я собираюсь поступать  в SISU в этом году, сейчас  в Шанхае учу язык. Очень бы хотела познакомиться с людьми которые уже учатся в этом университете!Хочу узнать побольше об учебе, да и вообще  соскучилась по русской речи!))Так что пишите с удовольствием отвечу!)
http://vkontakte.ru/id300628?53607 -добавляйтесь в друзья

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #105 : 07 Апреля 2009 10:40:34 »
привет!
кто знает - подскажите: читала что для поступления в универ заявки нужно посылать до конца июня, а если я собираюсь не на ban ke а пока только на языковые курсы, можно ли просто прийти в универ,к примеру, в августе, отдать деньги за учёбу и продление визы,и как обычно с сентября начать учится...?
моя ситуация такова - сейчас учусь на территории китая,виза до 10сентября2009,хочу осенью поменять город,но пока не определилась - Шанхай или всё-таки Пекин,думаю до конца августа времени хватить чтоб окончательно решить.. :)
positive*

Оффлайн Anna Orient

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #106 : 09 Апреля 2009 16:52:31 »
Здравствуйте, очень бы хотелось услышать отзывы о 上海大学 (обучение языку)。 заранее спасибо :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #107 : 16 Апреля 2009 23:48:01 »
привет!
кто знает - подскажите: читала что для поступления в универ заявки нужно посылать до конца июня, а если я собираюсь не на ban ke а пока только на языковые курсы, можно ли просто прийти в универ,к примеру, в августе, отдать деньги за учёбу и продление визы,и как обычно с сентября начать учится...?
моя ситуация такова - сейчас учусь на территории китая,виза до 10сентября2009,хочу осенью поменять город,но пока не определилась - Шанхай или всё-таки Пекин,думаю до конца августа времени хватить чтоб окончательно решить.. :)
может кто подскажет лучше, но думаю в зависимости от вузов. может есть аткие где наполняемость высокая и мест может не оказаться... хотя сейчас кризис может желающих учиться уменьшилось...
помню только что студенты подъхезжали вплоть до начала октября (хотя было написано в правилах что студент обязан явится до 3 сентября) так тчо наверное на каждое правило есть исключение.
а не легче написать в универ и спросить?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн just dance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #108 : 06 Мая 2009 14:22:30 »
Всем здравствуйте, хотела бы узнать по поводу Tongji daxue, может кто-нибудь знает на каком уровне ведется  преподавание, какие условия проживания. Спасибо.
Иногда кажется что все идет как по маслу, и только потом выясняется что это был маргарин.

Оффлайн Const_antin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
конец августа, встречаемся в Шанхае, поговорим)))

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Здраствуите ,поделитесь пожалуисто ,кто знает ,есть ли какие либо учебние завидения  в ПЫДОНГ ХИНГ ЧУ ,(上海浦东新区),где иностранцы изучают киатискии язык?   желателно университет ,что би так же система образования была ,с понеделника по пятнизу .....  спасибо

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста, где лучше изучать язык в Fudan или Sisu. И где лучше общаги? На сайте Sisu несколько вариантов общежитий, каую лучше выбрать?

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Спасибо. Скажите пожалуйста хорошее ли общежитие в Jiaotong?

Оффлайн TaiPan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста контакты Шанхайского Технологического университета
очень срочно, нужны телефоны, емейл, мсн. на сайте глухо у них вообще.
заранее благодарю.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста контакты Шанхайского Технологического университета
очень срочно, нужны телефоны, емейл, мсн. на сайте глухо у них вообще.
заранее благодарю.

Какой именно университет?
Таких университетов в городе 2:
1) Восточно-китайский университет науки и технологии (East China University of science and technology - 华东理工大学). тел. и e-mail: http://www.ecust.edu.cn/s/2/t/31/p/1/c/1239/list.htm
2) Шанхайский университет науки и технологии (University of Shanghai for science and technology - 上海理工大学). тел. и e-mail: http://en.usst.edu.cn/University/Offices.aspx

"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Помогите определиться, в Sisu несколько вариантов общежития, какое лучше выбрать?

Оффлайн LiggZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем Привет )))
Хочу уехать на год учиться в Китай (Шанхай) ....учился полтора месяца в пекине (Экономики и Бизнеса )
Хотел узнать как все сделать ... собрать документы подать заевление в институт и тд ....знание языка уже ппц ГОД не брался (((
всем спс за помощь ...)))
Всех люблю ! ;)

Оффлайн tunerock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем привет! кто сталкивался или чьи знакомы сталкивались с проблемой поручителя, кто может помочь найти или есть знакомый кто может выступить в качестве поручителя в шанхае, конечно за определенную плату, прошу по возможности не полениться и помочь разрешить эту проблему! год отучился на языке в пекине теперь хочу перейти в шанхай, но из за того что нету 18 лет требуют поручителя, информацию писать или в личку, можно еще на [email protected], или позвонить: 13124784359. буду очень признателен)

Оффлайн Phobia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
华东大学 или 东华理工大学?

Оффлайн Лена :)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, привет
 Кто нибудь знает что-то за Donghua Daxue?У них еще есть 2 спец на бакалавр, которые преподаются полностью на англ языке. Они сотрудничают с Raffles University, и на территории универа открыли Raffles Institute. Пожалуйста, пожелитесь опытом, если кто то что то знает)))Я в Шеньчжене живу, думаю числа 3 июля приеду в Шанхай, полазить по универам, по узнавать. Меня просто конкретно интерисует международный университет, ну или хотя бы филиал международного в каком нибудь китайском, типо как этот Donghua.
 Огромное спасибо.
неизбежное неизбежно ...

Оффлайн Valuha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Всем привет!
Я собираюсь учиться в TongJi University. Сказали, что общагу надо бронировать за пару дней до прилета, вот думаю, а хватит ли мест, или так всегда делают?
И еще, в универе 2 общежития за 50 и 60 юаней, говорят разница только в том, что одно северное, а др. южное. Кто-нибудь может посоветовать какое выбрать.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Valuha
вообще в TongJi University большое общежитие, но  может и правда, если вам так у вниере сказали. по поводу северного и южного не уверена, у ни х обычно все иностранцы живут в одном, то есть точнее там рядом стоят 2 здания, но в одном живут в основном те кто по стипендии кучит специтальность.
там есть филиалы севернее фудана и в jiading квартале. но не уверена что там иностранцы живут.

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Valuha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
То есть вы думаете, что я могу приехать и без звонка и общежитие все равно будет, раз оно большое?
И всё таки какая стоимость у тех комнат, где живут иностранные студенты, с учетом, что я приеду не по стипендии?
Спасибо за ответ

Оффлайн Стихия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем))
Подскажите пожалуйста, кто что знает о частных школах  или каких-либо курсах китайского языка для иностранцев в Шанхае?

Оффлайн Tamriko:)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tamara_sabitova
Всем привет! :) у кого есть информация об ECNU, желательно на русском, пожалуйста поделитесь   :D