Автор Тема: Денежные вопросы (обмен, кредитные карты, Western Union и др.)  (Прочитано 87985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуиста, наити Western Union в Шанхае, а то все китаицi делаyuт удивленные глаза и говорят, что в первиыi раз о таком слiшат.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 16:58:04 от Александр Мальцев »

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Western Union
« Ответ #1 : 17 Сентября 2007 11:04:59 »
Практически в каждом банке есть Western Union. Я лично неделю назад отправлял из China Agriculture Bank.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #2 : 17 Сентября 2007 11:08:16 »
Вестерн Юнион по-китайски-西联汇款 (xi lian hui kuan).
Отделения есть в сельскохозяйственном банке китая (农业银行, agricultural bank of china), а также был на почте на улице Сынань (思南路), недалеко от ул. Хуайхай ( 淮海中路).
巫丽雅娜

Оффлайн Anrietto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Western Union
« Ответ #3 : 18 Сентября 2007 16:15:20 »
Пользуюсь активно в Agricultural bank of China, на Hujiahui в здании Metro Tower на первом этаже (высотка, примыкающая к "Зданию с Шаром".

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Western Union
« Ответ #4 : 20 Сентября 2007 21:26:43 »
а в Украине ограничение на В.Ю., больше 200$ в месяц отправить нельзя! что за бред?
а из России, Китая если отправлять, есть ограничения? какие??
Vivere est militare

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Western Union
« Ответ #5 : 21 Сентября 2007 05:53:41 »
а в Украине ограничение на В.Ю., больше 200$ в месяц отправить нельзя! что за бред?
а из России, Китая если отправлять, есть ограничения? какие??
больше 200 в месяц нельзя?! да вы что?! что за бред - сколько из россии отправляют и по 700-1000 баксов за раз, не то что бы в месяц

Оффлайн olesya.v.kitae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
Re: Western Union
« Ответ #6 : 21 Сентября 2007 10:22:09 »
а в России теперь не везде можно отправить в Китай гражданину России, говорят вот если б она была гражданкой Китая, то ДА! но в каких-то банках отправляют. Что за тупость??????????!! ???

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Western Union
« Ответ #7 : 21 Сентября 2007 16:29:20 »
а в России теперь не везде можно отправить в Китай гражданину России, говорят вот если б она была гражданкой Китая, то ДА! но в каких-то банках отправляют. Что за тупость??????????!! ???

Это из какого города так?!
у меня сколько отправляли, никогда таких проблем не было.. по работе часто деньги так переводят - суммы не маленькие, и  вроде русская:) первый раз если честно о таком слышу

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Western Union
« Ответ #8 : 22 Сентября 2007 14:01:11 »
а в Украине ограничение на В.Ю., больше 200$ в месяц отправить нельзя! что за бред?
а из России, Китая если отправлять, есть ограничения? какие??
больше 200 в месяц нельзя?! да вы что?! что за бред - сколько из россии отправляют и по 700-1000 баксов за раз, не то что бы в месяц

да, тупость!  >:( сама не понимаю КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?? но это печальный факт.  ???

было у меня такое, что Приват Банк взял, да и заблокировал мне карточку (че его дернуло? ), на руках денег не было, а мне срочно нужна была штука, и сума не большая, казалось бы, какие проблемы? а проблемы оказались серьезные...

а В.Ю. кроме ограничения на 200$ еще и сумасшедший %% берет!

хотя если через Приват Банк посылать, тоже порядочная сумма слетает, где-то 8-9%
Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Western Union
« Ответ #9 : 22 Сентября 2007 14:06:05 »
скажите плз.,
сколько стоят услуги В.Ю. в россии?
как выгоднее класть дениги из России на кит. карточку, или пользоваться визой?
а как еще можно деньи переслать с минимальными потерями? ???
Vivere est militare

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #10 : 22 Сентября 2007 15:23:54 »
а в Украине ограничение на В.Ю., больше 200$ в месяц отправить нельзя! что за бред?
а из России, Китая если отправлять, есть ограничения? какие??
больше 200 в месяц нельзя?! да вы что?! что за бред - сколько из россии отправляют и по 700-1000 баксов за раз, не то что бы в месяц

по правилам из россии можно отправить и получить в Китае не более 5 тыс дол. в день
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Western Union
« Ответ #11 : 24 Сентября 2007 00:07:37 »

почему же на Укр. такая фи-я ??
и все-таки как выгоднее всего пересылать деньги???? ну не нравиться мне по 9% отдавать! :(
Vivere est militare

Оффлайн rotkaepchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
доллары/eвро?
« Ответ #12 : 16 Октября 2007 09:09:56 »
где в шанхае безо всяких бумажных заморочек можно купить доллары/eвро(какова вероятность при етом, что ето не подделка ;))?
Сколько вышеуказанной валюты можно вывезти из китая в рф?
Спасибо заранее за ответы.

Оффлайн Анна Хуан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
скажите плз.,
сколько стоят услуги В.Ю. в россии?
как выгоднее класть дениги из России на кит. карточку, или пользоваться визой?
а как еще можно деньи переслать с минимальными потерями? ???
Я знаю,что в Москве есть китайский банк,через который можно перекинуть деньги, процент меньше,чем в обычных банках.Это очень удобно.

Оффлайн Анна Хуан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
где в шанхае безо всяких бумажных заморочек можно купить доллары/eвро(какова вероятность при етом, что ето не подделка ;))?
Сколько вышеуказанной валюты можно вывезти из китая в рф?
Спасибо заранее за ответы.
Без всяких бумажных заморочек можно купить у людей,которые частенько стоят возле банка.Только их определить обычному человеку тяжеловато,потому что внешних каких-нибудь признаков они не подают.Но каждый день они там стоят,поэтому только запомнив внешность.Только вот если Вы не боитесь махинаций...  :)Вы же в Китае.....

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Срочно хочу приобрести кредитную карту Visa, Mastercard или ещё что-то в этом роде. Где и как это сделать?

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Спасибо за оперативный ответ!  Скажу по-честному, мне эта Viza и на фиг не нужна. Мне нужен только её номер, чтобы я его смог сообщить куда надо, тем самым  показав, что у меня имеется кредитная карта. Поэтому у меня такой вопрос: сколько стоит эта процедура и какую минимальную сумму нужно туда внести?

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Необходимо поменять юани на доллары(евро). Возможности достать нужные бумаги для банка нет.Кто может мне помочь?Может кому надо поменять доллары(евро)??Или, если я правильно поняла, что китайские граждане таких бумаг для покупки валюты не должны предьявлять.Тогда требуется гражданин Китая(за вознаграждение).

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Western Union
« Ответ #18 : 10 Января 2008 21:25:32 »
а в Украине ограничение на В.Ю., больше 200$ в месяц отправить нельзя! что за бред?
а из России, Китая если отправлять, есть ограничения? какие??
больше 200 в месяц нельзя?! да вы что?! что за бред - сколько из россии отправляют и по 700-1000 баксов за раз, не то что бы в месяц

по правилам из россии можно отправить и получить в Китае не более 5 тыс дол. в день

а ограничение суммы в год есть?
Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Спасибо за оперативный ответ!  Скажу по-честному, мне эта Viza и на фиг не нужна. Мне нужен только её номер, чтобы я его смог сообщить куда надо, тем самым  показав, что у меня имеется кредитная карта. Поэтому у меня такой вопрос: сколько стоит эта процедура и какую минимальную сумму нужно туда внести?

Viza нужна китайского банка?
любой нормальный банк открывает счета как только внутренние (но на котоых можно хранить и юани и доллары и Гонконгские доллары), так и международные счета Viza

советую банк ICBC
отделение надо выбрать удобное вам,
также не забудьте получить все отделения банка и его SWIFT CODE

Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Необходимо поменять юани на доллары(евро). Возможности достать нужные бумаги для банка нет.Кто может мне помочь?Может кому надо поменять доллары(евро)??Или, если я правильно поняла, что китайские граждане таких бумаг для покупки валюты не должны предьявлять.Тогда требуется гражданин Китая(за вознаграждение).

какие документы у вас запросили?
Vivere est militare

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1

какие документы у вас запросили?
[/quote]

документ, обьясняющий, откуда, собственно, у меня юани ;) офиц.места работы не имею, поэтому, справочку взять негде  :-[

Оффлайн DeLong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #22 : 13 Февраля 2008 14:13:12 »
Вчера по новостям промелькнула новость о том что в Шанхае собираются открыть филиал ВТБ,  интересно какие плюсы нас ожидают..?

Оффлайн nattie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Шанхае банки (китайские), которые предоставляют услуги он-лайн банкинга, чтобы можно было бы самостоятельно своими финансами управлять (перекидывать на другой счет - допустим в Россию)? Да, конечно, чтобы доступ был на английском языке  :)
Заранее спасибо!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Шанхае банки (китайские), которые предоставляют услуги он-лайн банкинга, чтобы можно было бы самостоятельно своими финансами управлять (перекидывать на другой счет - допустим в Россию)? Да, конечно, чтобы доступ был на английском языке  :)
Заранее спасибо!

Интернет-банк, наверно, во всех банках более или менее крупных есть. Но операции с валютой - только через кассу. ПО Инету сможете гонять только юани.