Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
Женщины, спасите-помогите.
Я не могу создать отдельную тему, потому что только сегодня зарегистрировалась. понимаю, что мой вопрос не совсем в тему этой ветки, но не нашла более близкой темы. Если что, отправьте меня в правильном направлении.
В общем так, в квартире у меня стоит стиральная машина и плитка, и я не могу понять как они работают. Приехала сюда всего неделю назад, языка не знаю. И спросить пока что некого.
Может у кого-нибудь похожие агрегаты есть/были или вы мне сможете перевести надписи.
Просто если машинка у меня хоть как-то стирает (но я бы хотела узнать какие у нее есть режимы, а то две майки у меня после стирки растянулись ужасно :'(), то с плитой никак не могу разобраться. Она минуты по три работает, а потом выключается.  >:(
Вот панель кнопок на машинке.

а вот плитка


если нужно более крупные фото, скажите. а то я тут боюсь сразу большие картинки вывешивать ;D
в общем, помогите кто чем может. спасибо заранее)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
в машинке такое ощущение, что нет ни каких функций кроме количества воды и времени стирки, может еще ваыбор нужного режима (стирка/полоскание/отжим)..почти все китайские машины такие >:( у меня есть парочку програм, но они до лампочки без нагрева и контроля силы центрифуги.....
фото лучше бы по частям, что б была возможность прочмтать все...

печь, первая синая полоса, это t вторая время работы...нажимате кнопочку до того момента пока не будт находиться на нужной вам месте...внизу это уже готовые программы для приготовления, как на микроволновке ;) ну и вкл/вкл...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
Larina
спасибо огромное за ответ.
в третьем точно время стирки. вот фотки поближе



и вот мультиварка

туда внутрь ставится такая кастрюля, а наверх еще можно поставить решето, на котором можно рыбу на пару варить (ну и не только рыбу, канешн)
все кнопки вот

warm и cooking я понимаю, это готовка и поддерживание в тепле уже готовой еды, но вот переключатель посередине зачем? ну и что там можно готовить кроме каши и рыбы на пару? или только это?
и не подскажете еще, как выбрать правильную посуду для индукционной плиты? что должно быть написано на такой посуде? может, определенное название какое-то есть?
спасибо)

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и вот эта кнопка с рожей, тоже какие-то четыре варианта.
две крайней фиолетовая и розовая, это включение и выключение. да.
Эта самая кнопка с рожей и есть выбор программ: 1сверху - мягкая стирка, 2-стандартная, 1 снизу - быстрая, 2-ая снизу - для очень грязной одежды

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
warm и cooking я понимаю, это готовка и поддерживание в тепле уже готовой еды, но вот переключатель посередине зачем? ну и что там можно готовить кроме каши и рыбы на пару? или только это?
и не подскажете еще, как выбрать правильную посуду для индукционной плиты? что должно быть написано на такой посуде? может, определенное название какое-то есть?
спасибо)
Переключатель посередине - для переключения режимов. В левом положении - для варки риса, в правом - для приготовления "Чжоу"(жидкой каши) или супа/бульона. То что у вас на картинке - это скорее рисоварка, а не мультиварка. Торт в ней может и можно испечь,  но она для этого не предназначена.
Посуда для индукционной плиты подходит любая металлическая.

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
naika
спасибо! теперь буду знать, но у меня сегодня машинка ваще чота с ума сошла.
я загрузила туда белье, включила так, как обычно включала. а она начала стирать раз за разом. вот заканчивается время стирки и она начинает снова заливать воду и стирать! ррр.
завтра попробую с ней опять разобраться.
про посуду вы уверены? я то я тут почитала про индукционные плиты, так там вообще пишут, что нужна не просто стальная посуда, а еще и с идеально-ровным дном.
и за ответ про рисоварку спасибо, буду знать. пироги печь не планирую, хотя бы с кашей разобраться, а то получается ерунда )


Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
наика
спасибо! теперь буду знать, но у меня сегодня машинка ваще чота с ума сошла.
я загрузила туда белье, включила так, как обычно включала. а она начала стирать раз за разом. вот заканчивается время стирки и она начинает снова заливать воду и стирать! ррр.
завтра попробую с ней опять разобраться.

это машинка не с ума сошла, это она полоскает бельё. обычно запрограммированный цикл: 1. залив воды, стирка, отжим 2. залив воды, полоскание, отжим 3. операция 2 может повториться ещё раз(это зависит от её программы). попробуйте понаблюдать за машинкой в течение 30-40 минут, убедитесь сами.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ой, хозяйки, покупали пластмассовые крючки-вешалки на стенку "3 чего-то там", сейчас везде рекламируют, что даже не падают в сырых условиях ванной? У меня все попадало-поотваливалось на второй день, даже после натирания поверхности стены спиртиком. У кого еще висит? Знаю, что продукции они понавыпускали кучу. В Маркет Плейс и Корефуре продаются.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
покупали пластмассовые крючки-вешалки на стенку "3 чего-то там",

Если это те крючки,которые типа не травмируют стену,то я покупала,в ванной после первого же душа поотпадало,а в спальне висят.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Посоветуйте, пожалуйста, хороший фен из тех, что представлены в Китае  ::)
Мой Браун на седьмом году жизни начал умирать  :'( а из Браун тут мало, что есть  :-\
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Philips. Выбор не колоссальный, но есть. Все-таки гарантия качества.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
У меня обычный фен из обычного супермаркета. Большой в металлическом корпусе. Марки нет ;D. Три режима скорости, кнопка охлаждения. Одна плоская пластиковая насадка. И все это за 38 юаней. Работает уже третий год, как новый. В народных китайских парикмахерских такими пользуются.
А до этого был сумасшедший какой-то. Не помню марку, но дорогой. Он искры испускал и в итоге, боясь остаться без шевелюры, я его на пенсию отправила в помойное ведро.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Bing Xin, chee спасибо за советы  ::) пойду завтра в магазин, а то уже устала досушивать голову на половину.....  :'( (потом он "перегорает" и отключается).
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки скажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется овощерезками, не такие как в виде ручки и маленького контейнера, а такие большие типа соковыжемалок? как впечатления и где купить в Шанхае? Заранее спасибо

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Комбайны и овощерезки хороши, если Вы регулярно готовите большое количество овощей. Если же надо натереть одну морковку или порезать пару луковиц, то это сделать проще вручную или при помощи простенькой овощерезки/терки. Хотя, для засолки бочки капусты эти приборы незаменимы.  :) Ну или для приготовления овощных запеканок, котлет или салатов. Но большими объемами. Тазами. ;) 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Мы из России привезли подаренную заботливыми родителями электромясорубку Bosh. К ней прилагаются различные терки. Я считаю, что очень удобно. Например, морковь я могу в субботу натереть, по пакетикам разложить и в морозилку. Затем использовать ежедневно на супы и вторые блюда. Картофель на драники, капусту на солянку - очень удобно, бысро и гораздо аккуратней, чем если на обычной терке руками тереть ;D  И не обязательно тазами. Можно и мисочками, главное, что гораздо быстрее и чище, чем вручную.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Сегодня покупала фен Филлипс и видела там комбайн. очень мне понравился. около 900 юаней стоит. там и терка, и мясорубка, и тесто месить можно. Советую такой. Больше таких нигде не видела.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 Спасибо всем за советы, ну буду думать   ::)

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста!
Очень нужно разобраться как работает стиральная машинка, ничего не понятно.
Пока стираю наугад - вообще не понятно можно ли здесь в горячей воде стирать - пока нашла только как это делать в холодной, про режим даже говорить нечего - в общем крутит, полоскает, и отжимает, а вот как???
[attachimg=2][attachimg=3]
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009 17:43:24 от Zeta01 »

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
мда,вам повезло больше меня(муж в том году,не посоветовавшись купил за 5 тыс. юан. машинку,но воду она не греет :'( >:( :())
у вас есть функция подогрева воды.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
там где написано 加热洗,переключаете,и будет вам счастье!!))а еще есть гункции "удаление пятен","сильная стирка","нормальная стирка","быстрая" и "шерсть".

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос остался лишь - где подогрев то!?
Помогите пож. - куда жать то?

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это там где 5 разных лампочек вряд? у меня просто иероглифы не отображаются - очень все запущено - не освоилась я еще в стране энтой мудреной))

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вот 5000 юа. да еще и без подогрева - это конечно круто). Если только она назад белье не "новым" выдает))

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
у вас первая фотография удобнее была((,после правки сложнее ореинтироваться...ну и если у вас иероглифы не четабельны..кка же об"яснить???