Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 218700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #25 : 26 Октября 2011 14:43:37 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получал в последнее время визу в Германию, по приглашению родственников в Пекине. Нахожусь здесь по ф-ке.

Могут не принять документы, потому что у Вас не ВЖ, а виза.  :-\

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #26 : 26 Октября 2011 22:12:35 »
Могут не принять документы, потому что у Вас не ВЖ, а виза.  :-\
Вероятно могут, но просто для статистики: у меня в Шанхае приняли в прошлом году.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #27 : 11 Ноября 2011 18:54:00 »

Добрый вечер!
Собираюсь делать визу в Германию, в Пекине, есть  residence permit, но ранее никогда не оформляла визу шенген, поэтому очень боязно. Еду по приглашению на Рождество.
Прочитала все 10 страниц, но как то остались вопросы:
1. Сколько нужно указать примерную заработную плату в справке с места работы, чтобы не посчитали что мало?
2. Выписка с кредитной/дебитовой карты за последние 3 месяца, можно ли сделать выписку с обычной карты UNION PAY?
так как иностранцам в Китае не оформляют кредитные карты.
И еще если расходы по документам берет приглашающая строна требуется  ли  выписка с банка с моей карты?
У кого был опыт, прошу поделиться, буду очень признательна.

Оффлайн L_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #28 : 12 Ноября 2011 14:02:34 »
Собираюсь ехать в Италию. Нужна турвиза. Сейчас в Китае. В паспорте стоит Резиденс Пермит со 2-го ноябра. До этого много Л было. Все документы собраны. Была в Ш - не приняли док-ты, так как нахожусь в Китае меньше полугода. Скажите, это действительно может быть причиной? Че за бред?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011 15:13:25 от Kiss »

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #29 : 12 Ноября 2011 14:21:07 »
1. Сколько нужно указать примерную заработную плату в справке с места работы, чтобы не посчитали что мало?
2. Выписка с кредитной/дебитовой карты за последние 3 месяца, можно ли сделать выписку с обычной карты UNION PAY?
так как иностранцам в Китае не оформляют кредитные карты.
И еще если расходы по документам берет приглашающая строна требуется  ли  выписка с банка с моей карты?
У кого был опыт, прошу поделиться, буду очень признательна.
1) раньше делала себе 2500юсд в месяц в переводе на юани. Если работаете на себя можете сделать справку на годовой доход указывая зарплата столько-то+ от фирмы имеете в конце года доход, как директор или учередитель за подписью бухгалтера. Текст справки найдете в инете.
2) Выписку из банка думаю все равно надо. Тк ее отсутствие будет противоречить немецкой логике - вы не еждевенец, а накоплений нет. Про юнион пэй не знаю, если ей можно платить за границей то можно. Но балансе по выписке должна содержаться сумма не менее 100 евро на день. Или кредитный лимит не менее этой суммы. У меня большую роль в консульстве сыграло то, что карта райфайзен банка. Кредитные карты типа виза или мастер в китае иностранцам выдают, но на ней должен быть не снижаемый остаток 700 долларов.
 

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #30 : 12 Ноября 2011 14:34:59 »
Собираюсь ехать в Италию. Нужна турвиза. Сейчас в Китае. В паспорте стоит Резиденс Пермит со 2-го ноябра. До этого много Л было. Все документы собраны. Была в Ш - не приняли док-ты, так как нахожусь в Китае меньше полугода. Скажите, это действительно может быть причиной? Че за бред?
Врят-ли это действительная причина. Скорей всего Вы не так поняли. Когда у Вас заканчивается пасспорт? Второй вариант у Вас резидент на пол года, а осталось меньше.
Хотя у меня был случай в Москве - достаточно корявый. В посольство Германии отказывались принять документы т.к. регистрации в Москве должно быть больше 6 месяцев.
Попробуйте еще раз сходить в консульство и поговорить. Если Вам откажут- спросите с кем еще Вы могли бы поговорить из консульства. Это может быть дипломат, как правило к ним на прием надо записываться. Только ведите себя исключительно корректно, даже те кто принимает документы может включить Вас в черный список.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011 15:14:24 от Kiss »

Оффлайн L_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #31 : 13 Ноября 2011 12:57:54 »
Pasport u menya do 2020 goda deistvitelen. visa (nepravilno pereveli SO 2 noyabrya) po 20 yanvarya. men`she polugoda.. no))) ya vse pravilno ponyala, tk s menya prosili spravku hotya by iz policii chto a v Kitae uzhe pol goda))) Opishu vsyu situaciyu, rabotayu kak freelancer, sama na sebya, ya pevica. to est` spravku s mesta raboty im predostavit ne mogu. no u menya est` priglashenie, ono zhe sponsorskoe pis`mo, vypiska iz ital banka sponsora, broni biletov tuda - obratno. Etih dokumentov dostatochno, chtoby argumentirovat` moe prebyvanie v italii?

Модератор: на Форуме запрещено писать vot tak! В следующий раз буду удалять Ваши сообщения.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011 15:11:14 от Kiss »

Оффлайн artema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #32 : 13 Ноября 2011 19:26:55 »
Интересно на счет визы в Тайланд. Я гражданин Беларуси. Нам не делают визу на границе и тем более нет безвизового режима((( Как проще всего сделать тайскую визу? Живу в Ухани. В Пекин за визой ехать не хочется совсем. Вообще можно сделать визы в страны Азии в тур фирмах Китая и поехать самому без них ?

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #33 : 14 Ноября 2011 10:56:54 »
Кредитные карты типа виза или мастер в китае иностранцам выдают, но на ней должен быть не снижаемый остаток 700 долларов.
В каком банке?

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #34 : 14 Ноября 2011 11:15:34 »
Анкета онлайн, стандартного образца, там нет пунктов про Китай. Но на интервью в немецком консульстве в Китае полагается нести китайский residence permit (см. пункт 8 требований к визитной и туристической визам).

Не могу открыть ссылки на анкету и к требованиям к документам для визитной визы, на сайте информация на немецком, к сожалению, не знаю немецкого, есть ли список на английском языке?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #35 : 14 Ноября 2011 14:06:29 »
a u menya raskladki net russkoi. chto delat`?

http://www.mail.ru/kb
или функция "все в кириллицу" при написании сообщения... правила транслитерации там же написаны... внимательнее посмотрите - над окошком написания сообщения...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #37 : 14 Ноября 2011 16:07:18 »
Интересно на счет визы в Тайланд. Я гражданин Беларуси. Нам не делают визу на границе и тем более нет безвизового режима((( Как проще всего сделать тайскую визу? Живу в Ухани. В Пекин за визой ехать не хочется совсем. Вообще можно сделать визы в страны Азии в тур фирмах Китая и поехать самому без них ?

Не обязательно ехать в Пекин, тайское консульство есть и в Шанхае. Из Уханя всего 6 часов на экспрессе.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #38 : 14 Ноября 2011 16:24:13 »
В каком банке?
У Вас ящик переполнен пишу сюда))))
Добрый день- не заморачивайтесь с кредитками - предоставьте письмо спонсорское от приглашающего родственника- что все мед транспортные и проживательные берет на себя.
Позвините в консульство бывает они требуют что бы написано от руки(чесно херь полная)
Если скажут про вашу карточку достаньте им выписку со счета с печатью- любого банка но с нужным балансом или просто подайте ее со всеми документами. Если уж хотите совсем перестраховаться покупаете тревел чеки копируете и прикладывайте к документам( на мой взгляд излишне).
А если захотите визу или мастер открыть зайдите в любой банк- они Вам помогут. В шанхае гонкоге пекине  вроде есть иностранные банки можно пошерстить..... Удачи))))))))

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #39 : 15 Ноября 2011 08:51:21 »
Не обязательно ехать в Пекин, тайское консульство есть и в Шанхае. Из Уханя всего 6 часов на экспрессе.
Сначала надо уточнить (позвонив в посольство или консульство) какой для Уханя консульский округ. Консульства могут принимать строго по округам.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #40 : 15 Ноября 2011 12:19:43 »
А если захотите визу или мастер открыть зайдите в любой банк- они Вам помогут. В шанхае гонкоге пекине  вроде есть иностранные банки можно пошерстить..... Удачи))))))))
почитайте темы про открытие карточек визы и поймете, что в китае сделать это не так просто. с кредиткой очень много сложностей, с дебетовой можно, но тоже есть ряд условий.
а иностранные банки - минимальный взнос 150-200 тыс юаней, по вашему, это нормально? ;)

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #41 : 15 Ноября 2011 18:05:09 »
почитайте темы про открытие карточек визы и поймете, что в китае сделать это не так просто. с кредиткой очень много сложностей, с дебетовой можно, но тоже есть ряд условий.
а иностранные банки - минимальный взнос 150-200 тыс юаней, по вашему, это нормально? ;)
Вот я то и про что, в каком банке ни спроси только Union pay, могут оформить, поэтому я была очень удивлена, когда услышала про не снижаемый остаток в 700 долларов.  :o
Меня просто интересует примут ли на рассмотрение выписку из моей карты, в Германии я то не смогу с нее денежки то снять(((

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #42 : 15 Ноября 2011 18:13:13 »
Вот я то и про что, в каком банке ни спроси только Union pay, могут оформить, поэтому я была очень удивлена, когда услышала про не снижаемый остаток в 700 долларов.  :o
Меня просто интересует примут ли на рассмотрение выписку из моей карты, в Германии я то не смогу с нее денежки то снять(((
не важно, сможете снять или нет.
для посольства требуется выписка из счета. вы приходите в банк и просите предоставить такую выписку, можете сказать, что для оформления шенгенской визы. не должно быть сложностей.
я не знаю про германию, но, например, на итальянскую визу есть калькулятор, сколько денег нужно предоставить (банк, не знаю, наличные можно)
так вот если туристическая, то порядка 50 евро в день

Оффлайн artema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #43 : 21 Ноября 2011 14:54:40 »
А обязательно ли ехать самому в консульство за визой? Нельзя ли просто заплатить турфирме, как у нас, и чтобы она тебе помогла сделать визу? Или китайские фирмы за лаоваев не берутся?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #44 : 21 Ноября 2011 15:23:30 »
А обязательно ли ехать самому в консульство за визой? Нельзя ли просто заплатить турфирме, как у нас, и чтобы она тебе помогла сделать визу? Или китайские фирмы за лаоваев не берутся?
смотря в какие страны, да и во многих случаях легче самому делать визу, чем через турфирмы. поскольку они действуют по требованиям к китайским гражданам, а для иностранцев есть упрощенные процедуры, но они не знают об этом.

Оффлайн artema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #45 : 24 Ноября 2011 21:02:40 »
смотря в какие страны, да и во многих случаях легче самому делать визу, чем через турфирмы. поскольку они действуют по требованиям к китайским гражданам, а для иностранцев есть упрощенные процедуры, но они не знают об этом.

Интересуют Филиппины и Тайланд этой зимой. Как на счет виз в эти страны. У кого-нибудь есть опыт работы с китайскими турагенствами для помощи при оформлении виз в эти страны? Или посоветуйте пожалуйста как легче всего оформить.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #46 : 24 Ноября 2011 21:46:42 »
Интересуют Филиппины и Тайланд ... оформлении виз в эти страны?

Совет: ищите именно братьев-белорусов :(  Вряд ли кто-то Вам тут адекватно ответит, т.к. для граждан РФ виза в эти страны не нужна, украинцы легко оформляют визы в Таиланд на границе, ну и так далее...

Оффлайн Tinkerbell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #47 : 30 Ноября 2011 16:34:01 »
Здравствуйте!!!! у меня возник такой вопрос. Я нахожусь в Китае и хочу путешествовать отсюда в Новую Зеландию. Возможно ли получить НЗ визу находясь здесь? Мой тип китайской визы F. Какие нужны документы  чтобы подать их в визовый центр?
Может быть у кого-то был такой опыт, поделитесь с общественностью))
Заранее спасибо!!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 17:33:18 от Tinkerbell »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #48 : 01 Декабря 2011 08:20:42 »
нахожусь в Китае и хочу путешествовать отсюда в Новую Зеландию. Возможно ли получить НЗ визу находясь здесь? Мой тип китайской визы F.

Скорее всего - нет.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #49 : 19 Декабря 2011 10:07:50 »
как узнать способ (необходимость) получения визы в Тайланд, если у тебя  паспорт республика Беларусь и есть вклейка на постоянный вид на жительство в Европе (Германии - для Германии, я понимаю - виза не нужна в Тайланд)? (для Хорватии мне не нужно было открывать визу - вклейки было достаточно)  . Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 13:31:15 от nota-v »