Автор Тема: Оформление разрешения на работу в Китае 就业许可  (Прочитано 74604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WeiNa1981

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление разрешения на работу в Китае 就业许可
« Ответ #100 : 17 Сентября 2009 23:10:32 »
а у меня такой вопрос : сколько лет можно жить в Китае с визой F ? есть ли какие-то ограничения такого плана ? я живу уже 2 года , продляем визу в Москве. Спасибо   

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Оформление разрешения на работу в Китае 就业许可
« Ответ #101 : 18 Сентября 2009 12:09:11 »
о визе F в соседнем разделе: Восточное Полушарие > Китайский форум > Китайский туристический раздел > ВСЁ О ВИЗАХ В КНР  >  <<F>> ВОПРОСЫ ПО ВИЗЕ "F" (БИЗНЕС-ВИЗА, ДЕЛОВАЯ ВИЗА), здесь речь идёт даже не о "рабочей визе", а о разрешении на работу
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
скажите а 外国专家证 это тоже самое что и 就业许可 или это 工作证 или это что-то третье?
у меня в университете с информацией туго...
еще интересно, для оформления этой книжечки нужно проходить медкомиссию, только мне или и членов семьи которые меня сопровождают?
попросила узнать нашего товарища из универа, но что-то лучше еще перепроверить все))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн aia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Оформление разрешения на работу в Китае 就业许可
« Ответ #103 : 29 Сентября 2010 13:38:38 »
К  вниманию!!!!!!!!  об  этой визе  нет  информации  в  надлежащем  разделе  поэтому  спрашиваю   где  узнать или  кто  знает
Работаю  3  год  с  визой  Z ( говорят,  что  вид  на  жительство )+  имею  сертификат иностранного  специалиста....Вопрос  какие  возможности  предполагают  эти  документы (виза  и  сертиф )
По  окончанию  визы   и  переезде  в  другое  место   надо  ли  заново  делать  приглашение  и  т.д.
И  теряет  ли  функции  сертификат  в  дальнейшем в  Китае ...
  с  уважением .
сообщите хоть  где  узнать ...........   тел.  13914404021 (круглосуточно )

Оффлайн AlexPiter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Добрый день. Прочитал почти всю ветку, но так и не нашел один момент, а может и несколько...

1. планирую выехать в китай с целью
а. жениться на китаянке
б. получить вид на жительство
в. найти работу
г. приступить к изучению китайского языка

если по пункту а мне более менее все ясно (делаю бизнес визу имею доступ в китай минимум на 60 дней с возможным продлением в гонконге или в международных аэропортах? вроде тоже можно)
справку о том что я не состою в браке я получил (планирую ее заверить в посольстве КНР в СПб. там ведь это можно сделать?)
вопрос после вступления в брак я могу не выезжая из страны получить вид на жительство и разрешение на работу? если я получаю автоматически то какие документы мне нужно привести сразу из россии?
как мне легализовать для китая мои дипломы об образовании и опыт работы из трудовой?
что нужно не забыть в россии при переезде в китай?
кто уже проходил этот путь не дайте набить ненужных шишек пожалуйста.

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Без обид, ;) но это детская наивность (да еще в нету тему).

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Добрый день. Прочитал почти всю ветку, но так и не нашел один момент, а может и несколько...

1. планирую выехать в китай с целью
а. жениться на китаянке
б. получить вид на жительство
в. найти работу
г. приступить к изучению китайского языка

если по пункту а мне более менее все ясно (делаю бизнес визу имею доступ в китай минимум на 60 дней с возможным продлением в гонконге или в международных аэропортах? вроде тоже можно)
справку о том что я не состою в браке я получил (планирую ее заверить в посольстве КНР в СПб. там ведь это можно сделать?)
вопрос после вступления в брак я могу не выезжая из страны получить вид на жительство и разрешение на работу? если я получаю автоматически то какие документы мне нужно привести сразу из россии?
как мне легализовать для китая мои дипломы об образовании и опыт работы из трудовой?
что нужно не забыть в россии при переезде в китай?
кто уже проходил этот путь не дайте набить ненужных шишек пожалуйста.

*******************************************************
Вступление в брак даст только семейную визу (ежемесячное продление без выезда за пределы КНР).
Разрешение на работу получишь когда найдешь работу (компания оформит разрешение и рабочую визу.____по семейной визе работать нельзя).
Необходимо перевести диплом, из России для легализации брака нужен Рос. паспорт

Оффлайн AlexPiter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Для кого наивность, а для кого жестокая реальность. Было бы не актуально вопросы бы не задавал.
семейную визу дадут сразу или нужно будет выезжать? почему про эту визу нигде ничего не написано?если не та тема подскажите по какой ссылке перейти, что бы вам глаза не мазолить своими вопросами не по теме.

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
http://polusharie.com/index.php?topic=40787.0
http://polusharie.com/index.php?topic=104099.0 (Виза L семейная виза)

http://polusharie.com/index.php?topic=7002.0 (Регистрация брака в Китае)

http://polusharie.com/index.php?topic=31488.0 (Виза Z рабочая виза)

На форуме есть поиск (верхний левый угол)


Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Собираемся с мужем на работу в университет в Гуанчжоу, все справки мед,дипломы. резюме и тд выслали в августе еще. Занимается нами междунар.отдел университета, они выслали нам копии контрактов каждому на англ и китайском. мы подписали(их подписи не было), отослали через инет обратно.  По контракту наша работа начинается с 1 сентября там. Но разрешение на работу , которое делает не университет, а Экспертбюро, как они сказали, еще не готово, и делается оно уже почти 2 месяца. Нам пишут - "ждите".
Нормально ли это и как долго вообще делается разрешение на работу в китае???
помогите, пожалуйста. а то мы не знаем, что  думать уже. :'(

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
а можно ли учебную визу переделать на рабочую?

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
а можно ли учебную визу переделать на рабочую?

Конечно, но необходим выезд за пределы КНР.

Оффлайн marypoppins763

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: marypoppins763
Re: Оформление разрешения на работу в Китае 就业许可
« Ответ #112 : 22 Сентября 2015 16:21:40 »
Сколько делается по времени разрешил на работу.я сейчас в России и моими документами занимается агенство.уже полтора месяца прошло!говорят к концу месяца будет готово.но я переживаю...

Оффлайн Yalisandela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Добрый день!
Еще раз и теперь уже более внятно:)
Мы корейская компания в Шанхае, приглашаем филиппинцев-инженеров для работы в нашей компании в Шанхай. В китайском посольстве на Филиппинах визу не ставят без получения, так сказать, одобрительного документа из Китая на разрешение работать. Куда обращаться с этим вопросом? Иммиграционная служба, бюро по труду или еще куда-то, Спасибо заранее

Оффлайн Yalisandela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
и еще вопрос: им необходимо будет лично ехать в китай для получения этого разрешения или мы это можем сделать за них, взяв их документы?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Еще раз и теперь уже более внятно:)
Мы корейская компания в Шанхае, приглашаем филиппинцев-инженеров для работы в нашей компании в Шанхай. В китайском посольстве на Филиппинах визу не ставят без получения, так сказать, одобрительного документа из Китая на разрешение работать. Куда обращаться с этим вопросом? Иммиграционная служба, бюро по труду или еще куда-то, Спасибо заранее
Вообще, первичное оформление в КНР - это полный гемор. Поэтому лучше найти надежную компанию-посредника, которая будет этим заниматься, первый раз будет гора бумаги.  А потом продлять будет уже намного проще, можно самим.
Разрешение на работу оформляется в 劳动局 - как Вы обозвали  - бюро по труду

Оффлайн Yalisandela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Большое спасибо за ответ!

Оффлайн julia631

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, товарищи форумчане! У меня возник вопрос по поводу рабочей визы 就业证. Сейчас дорабатываю последний месяц в одной компании, которая мне предоставляла визу 就业证. Но с марта заступлю на пост в другую компанию, которая также мне предоставит возможность в оформлении визы 就业证。 Поделитесь пожалуйста опытом, кто и как делал переход с рабочей визы одной компании на рабочую визу другой компании? Какие нужны документы? Может есть сайт на китайском - правила перехода с одной рабочей визы на другую?
ПС: Слышала что с сентября 2015 года поменялись правила перехода, и в этом случае также придется выезжать из Китая. Это так? И сделали нововведение - необходима справка о несудимости. И это так?

Спасибо! 

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
У меня возник вопрос по поводу рабочей визы 就业证. Сейчас дорабатываю последний месяц в одной компании, которая мне предоставляла визу 就业证. Но с марта заступлю на пост в другую компанию, которая также мне предоставит возможность в оформлении визы 就业证。 Поделитесь пожалуйста опытом, кто и как делал переход с рабочей визы одной компании на рабочую визу другой компании? Какие нужны документы? Может есть сайт на китайском - правила перехода с одной рабочей визы на другую?

Рабочая виза - это рабочая виза, а рабочая книжка (就业证) - это рабочая книжка. И если Вы уже где-то работаете, то в Вашем паспорте уже стоит не виза, а рабочий вид на жительство.
Как переделать рабочий ВЖ с одной компании на другую, в принципе, понятно расписано в теме по рабочим визам и ВЖ. Почитайте там последние странички.

Цитировать
ПС: Слышала что с сентября 2015 года поменялись правила перехода, и в этом случае также придется выезжать из Китая. Это так? И сделали нововведение - необходима справка о несудимости. И это так?

Все верно, только это относится к оформлению новой рабочей визы. При переоформлении рабочего ВЖ с одной компании на другую, если все делается правильно, никуда выезжать из Китая не надо.
Справку о судимости могут потребовать при переоформлении рабочей книжки в Департаменте по труду, но это на усмотрение чиновника.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016 01:59:45 от Kiss »

Оффлайн strelok-ac

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Народ, кто в ближайшее пол года открывали с нуля рабочую визу,  сколько по времени вам делали
Разрешение на работу и приглашение?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Рабочая виза - это рабочая виза, а рабочая книжка (就业证) - это рабочая книжка. И если Вы уже где-то работаете, то в Вашем паспорте уже стоит не виза, а рабочий вид на жительство.
Как переделать рабочий ВЖ с одной компании на другую, в принципе, понятно расписано в теме по рабочим визам и ВЖ. Почитайте там последние странички.

Все верно, только это относится к оформлению новой рабочей визы. При переоформлении рабочего ВЖ с одной компании на другую, если все делается правильно, никуда выезжать из Китая не надо.
Справку о судимости могут потребовать при переоформлении рабочей книжки в Департаменте по труду, но это на усмотрение чиновника.

Увы, зависит от провинции. Есть и такое, что процесс получения визы Z надо запускать по новой, если меняется вид работы (должность). Ну и естественно, при переезде в другую провинцию.

Оффлайн Boby_Tong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
У меня Китайская компания с 100% иностранным капиталом по предоставлению развлекательных услуг (аниматоры, музыканты итд)
У владельца а так же соучредителя открыт вид на жительство, а так же work permit.
Имеем 3 иностранных работника, открыты рабочие визы.
Располагаемся в Гуандун.
Интересует следующее: Законно ли предоставлять свои услуги  за пределами провинции?
Возможно нужна какая то лицензия с отдела культуры?
Поделитесь информацией =)
Спасибо


Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской

Законно ли предоставлять свои услуги  за пределами провинции?

Ваша китайская компания имеет право работать на всей территории КНР. Подписываете контракт с клиентом, получаете от него официальный платеж, платите причитающиеся налоги, и все нормально.

Цитировать
Возможно нужна какая то лицензия с отдела культуры?

Тут, мое, кто еще что подскажет... либо в интернете надо пошурудить...  :)