Автор Тема: Портной  (Прочитано 61757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Портной
« : 08 Марта 2005 19:07:36 »
Дорогие мужчины - админы и модераторы - спасибки за внимательное отношение к нашей сестре, очень приятно  :D

Обращаюсь в основном к дамам, проживающим в Пекине. Давайте поделимся информацией, кто где почем и с каким успехом шьет одежду.  :)

Сама могу отозваться пока только о портных на рынке Yashow на Саньлитуне (третий этаж, крайняя левая секция). Например, шила костюм в китайском стиле - метр шелка в среднем 60 юаней, работа - 270 юаней. Качество - удовлетворительное. Неплохо, но и не блеск: учитывая, что они таких костюмов по тыще в год шьют, могли бы ловчее. Вместо обещанных трех дней шили неделю, лишнюю примерку устроили, потому что никак не могли совладать с моей русской фигурой. В итоге пиджак очень прилично вышел, а брюки получились плохо. Они по моей просьбе сшили их из толстого шелка, чего делать не следовало - неаккуратные толстые швы, форма неуклюжая из-за этого вышла. Я и предположить не могла, а они не предупредили, хотя с материалом прекрасно знакомы. >:(
Расскажите, кто шил что-нибудь европейское и где?
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #1 : 08 Марта 2005 19:34:25 »
Ну, и конечно, всех, кто в других городах Китая, призываю присоединиться. А вдруг мы к вам или вы к нам нагрянете - а надеть, как известно, совершенно нечего... :)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #2 : 08 Марта 2005 21:24:46 »
VERA что могу сказать про Ханчжоу... на своих в нкоторых местах шьют оч.даже нечего... но вот когда я пришла, даже с выкройкой, и то - грудь оказалась под мышками, а брючки коротковасты-с... Я говорю, мерили ж 5 раз! Она мне - а мне показалось что то больно ноги длинные какие то вышли  :-X Ну да.. будем укорачивать ноги  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #3 : 09 Марта 2005 09:43:48 »
Шанхай -
рынок тканей на Dongjiadu Lu рядом с Nanpu Daqiao. Выбор большой, тут же можно заказать всё, что угодно. У продавцов ткани тут же висят изделия, которые можно заказать.
Полезно:
1) смотреть, где заказывают другие иностранцы (и соответственно, хорошо ли на них шьют - их там полно каждый день);
2) хорошо шьют блузки и юбки, брюки гораздо хуже.

Мужские костюмы нестандартных размеров  и качественные вещи из шёлка шьют в магазине Silk King.  на Huaihai Lu. Точный адрес не скажу, магазин недавно переехал. 


Я шила у портного по рекомендации знакомой, на одной маленькой улочке в грязной мастерской :). Что-то получилось хорошо, что-то  - не очень. ИМХО, прежде чем что-то в Китае шить, надо представлять что конкретно хочется, какие тонкости надо обязательно сообщать портному (вертикальные или горизонтальные вытачки на груди, например,какие швы, нужна ли подкладка и т.п.) ), и многократно контролировать процесс. Шить на наши нестандартные фигуры китайским портным действительно сложно - они всё время перекраивают выкройки на кит. пропорции.




Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #4 : 09 Марта 2005 10:08:27 »
Rasskazhite,pozhaluista,kto gde  shyot v Beijing?Davno byla idea sshitj chto-nibudj,no vibratj portnogo-eto da..problemka..KAkie ceny v Pekine?

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #5 : 09 Марта 2005 10:44:37 »
Шанхай -
рынок тканей на Dongjiadu Lu рядом с Nanpu Daqiao. Выбор большой, тут же можно заказать всё, что угодно. У продавцов ткани тут же висят изделия, которые можно заказать.
...
2) хорошо шьют блузки и юбки, брюки гораздо хуже.
А какие цены на ткань (средний по качеству шелк, скажем) и работу в Шанхае?
Кстати, на мой взгляд, у вас там гораздо больше магазинов готовой стильной одежды, чем в Пекине, хоть прямо поезжай закупаться... ;)

На счет брюк - это, видимо, общее везде. Хотя странно, не находите? Они ведь все поголовно в брюках ;)
 
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #6 : 09 Марта 2005 10:49:38 »
Rasskazhite,pozhaluista,kto gde  shyot v Beijing?
О том и речь :), давайте искать вместе

Кстати, на том же Саньлитуне Yashow сшили мужу пиджак - отлично вышел. На длинные русские мужские руки пиджаков в готовых магазинах практически не купить  >:(
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #7 : 09 Марта 2005 11:34:59 »
Rasskazhite,pozhaluista,kto gde  shyot v Beijing?
О том и речь :), давайте искать вместе

Кстати, на том же Саньлитуне Yashow сшили мужу пиджак - отлично вышел. На длинные русские мужские руки пиджаков в готовых магазинах практически не купить  >:(

Da,SAN LI DUN v PEKINE...no malo li chto eshyo mozhet tak nazivatjsya v Kitae...POetomu kak-to nado na regiony razbivatj,a to orientirovatjsya v etom potoke soobshenyi ochenj trudno.Ili kak eto sdelali nekotorie-vverhu napisatj NAZVANIE GORODA! :-X

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #8 : 09 Марта 2005 11:36:06 »
da..propustila ...Vy napisali9pravda ne v samom verhu)chto adresuete tem,kto v Pekine...okok

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #9 : 09 Марта 2005 12:29:15 »
Цены на шелк не могу пока сказать - в ближайшее время планирую поездку на рынок тканей, уточню...
За работу - портной, у которого я постоянно шила, брал 35 ю за блузку, 70 за юбку или брюки, 120 или 140 за пиджак с подкладкой. В целом, неплохо для Шанхая.
На рынке можно заказать дешевле, но не всегда хочется ставить эксперименты. Например, за 30 ю мне пару лет назад шили платье-футляр - шили отвратительно, никак не могли по фигуре посадить. И их можно понять - слишком уж наши размеры-габариты отличаются от стандартных китайских  - мои по крайней мере  ;).
А лекала они всё равно стандартные свои используют, тяжело перестраиваться. По-моему, выкройка брюк на евр. фигуру и китайскую -абсолютно разные вещи. Отсюда и проблемы...

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #10 : 09 Марта 2005 15:53:58 »
Vse shila v Harbine i platia ui ubki u pidznak!!!Vse ochen npavitsia-osobeno kogda polet tvoei vospolennoi fantazii  ;Dprevpashaut v pealnost!!!No  bruki eto chto to strashnoe!!!! Motnia boltaetsia i kopotkie, xotia  kogda merila  100 paz pokazala dliny!!! >:(

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #11 : 09 Марта 2005 17:59:45 »
Цены на шелк не могу пока сказать - в ближайшее время планирую поездку на рынок тканей, уточню...
За работу - портной, у которого я постоянно шила, брал 35 ю за блузку, 70 за юбку или брюки, 120 или 140 за пиджак с подкладкой. В целом, неплохо для Шанхая.
Боже, как дешево! Как я уже написала, на пекинском рынке - 270 только за работу. Видимо, ориентируются на иностранцев, их туда много ходит. Надо искать дешевле, вы меня вдохновили шанхайскими ценами :D
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #12 : 14 Марта 2005 19:41:27 »
Вот тут посольские дамы посоветовали Кардена  ;D
Это портной, который прямо возле посольства РФ испокон веков обшивает наших командированных. Говорят, недорого, но главное его достоинство - умение отлично копировать уже готовые вещи. По меркам и заказу хуже шьет. Короче, попробую - напишу.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #13 : 16 Марта 2005 11:17:34 »
SHINE Подскажи, где в Харбине хорошие портные????
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #14 : 16 Марта 2005 11:47:59 »
 Езжайте на Фуджуанчхан,это который напртив Хейда,Позади фуджуана большой тканевый рынок,там на 2 этаже очень много швейных мастерских,сможете найти хорошего портного.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #15 : 16 Марта 2005 12:26:16 »
Езжайте на Фуджуанчхан
czarina, хорошо, что Вы в тему заглянули!
 Вы все тут знаете (в Пекине), наверное, и про местных портных тоже?
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #16 : 16 Марта 2005 17:17:59 »
da pravelno skazali za 服装城 !!!
Ocen mnogo mastepskih !!I vsegda zakazivau v 57 i podrugi tozhe tyda hodiat!!! :)

shasha

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #17 : 30 Марта 2005 22:35:32 »
Девушки,здравствуйте.Частенько пользуюсь услугами на ван фу дине.Там есть магазин тканей ,если двигаться со стороны книжного магазина ,метров 100-150.Шью всегда у одних и тех же-там парень молодой,такой обаятельный и внимательный.3 примерки,качество приличное,подскажет и поможет.А цены мне юбка с жакетом и блузон обошлись в 400 с чем то небольшим.Будете забирать-дают вешалку и паке специальныйт,в котором потом повесить можно одежду,очень удобно,думать не надо,что к костюмчику и пакетик бы надо.....А ещё у них есть филиал,шьют очень дёшево,я однажды воспользовалась,сама не зная,что это их же.И осталась ОЧЕНЬ недовольна,а когда потребовала перешить,не дом приезал тот парень услужливый,меня узнал и переделали всё получше,но всё же не то,что хотелось бы...

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #18 : 31 Марта 2005 10:45:00 »
Девушки,здравствуйте.Частенько пользуюсь услугами на ван фу дине.Там есть магазин тканей ,если двигаться со стороны книжного магазина ,метров 100-150.Шью всегда у одних и тех же-там парень молодой,такой обаятельный и внимательный.3 примерки,качество приличное,подскажет и поможет.А цены мне юбка с жакетом и блузон обошлись в 400 с чем то небольшим.
А ещё у них есть филиал,шьют очень дёшево,я однажды воспользовалась,сама не зная,что это их же.И осталась ОЧЕНЬ недовольна,а когда потребовала перешить,не дом приезал тот парень услужливый,меня узнал и переделали всё получше,но всё же не то,что хотелось бы...
А где филиал, адресок не дадите, может, там ткани недорогие? Кстати, цены на ткань на Ванфуцзине не помните примерно?

Я вот отчаялась найти дешевое место, заказала пару вещей на новом Шелковом рынке. Там, кстати, девушки русские в салоне тканей работают. Короче, получилось дороговато - 800 ю за длинное летнее шелковое платье и длинную юбку с бретельками из льна. В основном за счет тканей. Работа - 260 за платье и 120 за юбку.
А как по качеству - сегодня узнаю на первой примерке.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

shasha

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #19 : 31 Марта 2005 14:04:40 »
Адрес нашла- 王府井大街190телефон-65234147,13801152558,朱建彬-это тот парень,technician.Тканей не очень много,но выбрать есть из чего.Сейчас уже на помню стоимость ткани,но пошив костюма из шерсти и шёлковая блузка обошлись в 450-480 ю.
Есть ещё один рынок тканей,побольше,остановка автобуса N 420 на 美术管,но до этого meishuguan автобус не доходит.Вот с остановки проходите метров 100,и там есть невысокое старое здание,на первом этаже и есть рынок.Адреса точно не знаю.Но найти очень легко.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #20 : 31 Марта 2005 19:44:34 »
Адрес нашла
Спасибо!
Спешу поделиться впечатлением от примерки на новом Шелковом рынке. Я В ШОКЕ :o
Нет-нет, качество работы вполне приличное, но вот сервис...
Сам салон-ателье занимает немало места - метров 40 кв. Но вместо примерочной (ее просто нет :-\) меня привели в соседнюю лавочку-закуток, где халатиками торгуют, закрыли шторкой. На вопрос "А где зеркало?" сказали - в общем зале. Я представила, как выхожу на честную публику в полусшитом пляжном платьице и сказала "Не согласна!" Через минуту портной притащил откуда-то зеркало. Размером 20*20 см... Посмотрел мне в глаза ( >:(), все понял и через пять минут принес побольше. Но поставить его было некуда - только на пол. Так что платье я увидела по колено - причем снизу ;) Верхнюю половину рассматривала в упор, потому что тяжелое зеркало держала обеими руками. Про спину и не спрашивайте...
Но это не все.
На мой долгий протяжный зов (салон-то чуть поодаль остался), наконец-то прибежал портной. С собой он имел сантиметр и 3 (ТРИ) булавки. Все их он пустил на скалывание ткани на спине. Когда я указала на лишние складки на боку, их он прижал пальцами, взглянул со стороны, как художник на мольберт (видимо, мысленно сфотограировал), чем и ограничился.
Для отметки пуговицы на втором заказе (юбке) тоже, как ни странно, понадобилась булавка. Портной не ожидал такой подставы, некоторое время соображал, как поступить. Выход нашелся: он отколол одну из трех булавок с платья. Да что уж там, в самом деле, - дырочки-то от нее остались, по ним и сориентируюсь, подумал он...
Когда дело дошло до бретельки на юбке (там по фасону одна бретелька наискосок), он спросил "А вы точно ее хотите?" :-X Оказалось, что он не помнит, как она там присобачена. Мы двинулись к столику в общем зале, где у них журналы с выкройками, я семенила, придерживая юбку руками, не доверяя одной, пусть даже самой бывалой булавке вместо пуговицы. Нужный журнал искали долго, потому что я это делала одна, а все пятеро работников смотрели. Потом кто-то догадался заглянуть в книгу заказов и найти там координаты моей выкройки.
Вот как-то так :D
Простите за многословность - очень уж они меня зацепили.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

маруся

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #21 : 01 Апреля 2005 10:37:47 »
Vera, я так смеялась... вы так все прикольно описали, хотя ситуация действительно трагикомичная, не позавидуешь. Может, нам всем скинуться и открыть своё собственное отелье с нашими портными ??? ?

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #22 : 01 Апреля 2005 12:27:04 »
Я за!   У меня есть стопочка журналов, сама немного шью, машинку с собой привезла, я еще и крестиком умею.. ::) ::) ::)
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

shasha

  • Гость
Re: Портной
« Ответ #23 : 02 Апреля 2005 17:25:50 »
Адрес нашла
Спасибо!
Спешу поделиться впечатлением от примерки на новом Шелковом рынке. Я В ШОКЕ :o
Нет-нет, качество работы вполне приличное, но вот сервис...
 .
   



   Зато время весело провели и нас посмешили :D ;D ;D.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2005 17:28:05 от shasha »

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Портной
« Ответ #24 : 07 Апреля 2005 10:20:55 »
Езжайте на Фуджуанчхан
czarina, хорошо, что Вы в тему заглянули!
 Вы все тут знаете (в Пекине), наверное, и про местных портных тоже?

 В Пекине я не все знаю,только то,что жизненно необходимо,вот мы сейчас мужу заказали костюм  в мастерской возле нашего посольства,а я себе несколько раз заказывала вещи  в..,ну вот,опять название забыла,Ист гейт плаза,что-ли.Это на Дунджимен,за Кензо,есть такое красновато-коричневое здание с двумя башнями с зелеными крышами,там на минус первом этаже куча всяких магазинчиков.Ориентир - боулинг,за боулингом-маникюрный салон,кстати очень не плохой,а сразу за салоном магазинчик,там можно заказать одежду,у них есть очень интересные ткани,какие в обычном магазине не купишь,есть каталоги одежды,новые.Там же висит пошитая ими одежда,качество шитья меня очень удовлетворяет.Цены тоже.Только вот медленно шьют,иногда недели на две может растянуться,заказов у них не мало.